Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#4021
EVA.1987

EVA.1987
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Добрый день, уважаемые доктора у меня такая проблема 3 года назад моё колено без травмы, ну или может была незначительная начало опухать. Жидкость скопилась над чашечкой в больнице её откачали наложили лангет, но жидкость всё равно скапливалась и гипс начал жать я его сняла. В поликлинике мне ничего толком не сказали, сделала МРТ тоже ничего кроме скопившейся жидкости. Так в течении месяца всё рассосалось и прошло. И вот месяц назад просто вышла во двор погулять с ребёнком наступила как то ни так или, что сама не поняла почувствовала сильную боль в колене прям как будто, что-то там сломалось или ломается острая резкая боль. колено немного припухло болит не постоянно, как наступлю как то неправильно так острую боль ощущаю иногда ноет целый день, но это если долго похожу. Подскажите пожалуйста к какому врачу обратится, опасно ли это? .
  • 0

#4022
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
кто знает почему может болеть подбородок? Область под языком получается. Вот когда руками подпираешь подбородок как раз на это место попадаешь. Как будто ушиб что ли... Сразу говорю - муж не бил)))
  • 0

#4023
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений
Знающие,подскажите,пожалуйста.
В последнее время стала замечать появление новых родинок на теле (больше на руках и лице). Например,на правой руке больше 20шт. Они маленькие,как точки,невыпуклые,некоторые до 2мм,тёмно-коричневого цвета.
Это от солнца? Хотя всегда пользуюсь солнцезащитным кремом.

Сообщение отредактировал lucky_: 20.08.2012, 16:30:33

  • 0

#4024
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Знающие люди, подскажите! Мужа уже два года мучает некая болезнь, которую местные врачи не могут диагностировать. Некоторые симптомы удалось минимизировать, такие как сильный сухой кашель, постоянное першегие в горле. Остается боль в грудной клетке справа при глотании, приеме пищи, при надавливании боль уменьшается. Обращались к разным врачам, делали разные анализы но традиционная медицина разводит руками, по ним он здоров(((. Был в Китае, местный профессор нетрадиц медицины поставил диагноз - воспаление плевры, почитали в инете симптомы похожи на сухой плеврит. Посоветуйте пожалуйста врача, который сможет подтвердить/опровергнуть этот диагноз и назначить соответствующее лечение. Пульмонолог, зав. отделением из 1 ГКБ не помогла, ставила ХОБЛ, лечение не помогло.
  • 0

#4025
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений

Знающие люди, подскажите! Мужа уже два года мучает некая болезнь, которую местные врачи не могут диагностировать. Некоторые симптомы удалось минимизировать, такие как сильный сухой кашель, постоянное першегие в горле. Остается боль в грудной клетке справа при глотании, приеме пищи, при надавливании боль уменьшается. Обращались к разным врачам, делали разные анализы но традиционная медицина разводит руками, по ним он здоров(((. Был в Китае, местный профессор нетрадиц медицины поставил диагноз - воспаление плевры, почитали в инете симптомы похожи на сухой плеврит. Посоветуйте пожалуйста врача, который сможет подтвердить/опровергнуть этот диагноз и назначить соответствующее лечение. Пульмонолог, зав. отделением из 1 ГКБ не помогла, ставила ХОБЛ, лечение не помогло.

У меня были похожие симптомы, была и пневмония. Я лечилась у Зои Александровны, к.м.н. она работала пульмонологом в мед центре "Эвелина". Я слышала она ушла и кажется открыла свой кабинет. Позвоните в мед.центр 261-08-12, я думаю они дадут вам ее мобильный телефон. Как врача пульмонолога профессионального советую.

Сообщение отредактировал azia: 22.08.2012, 09:47:10

  • 0

#4026
CEonE

CEonE
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
delete...нетуда

Сообщение отредактировал CEonE: 22.08.2012, 16:33:36

  • 0

#4027
1547040

1547040
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Добрый день. Очень нужен один препарат - Уро-гиал, но не могу найти в аптеках Алматы, может кто знает где есть в наличие?

Позвоните по тел.2911 911. Они помогут .

На сайте http://prodaem.kz/in...7-17-25-24.html есть хороший врач посмотрите проконсультирует!

Сообщение отредактировал 1547040: 23.08.2012, 12:20:47

  • 0

#4028
Karina AST

Karina AST
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Возможно ли забеременеть и выносить с двурогой маткой и плюс поликистоз...?Двурогая не врожденная, после выкидыша стала такой, перегородки нет, шейка одна, и две части матки (очень устала лечится, нет никаких надежд уже....)
  • 0

#4029
Jamaica

Jamaica
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Уважаемые доктора,
ребенку 8 лет, носовые кровотечения из левой ноздри с раннего возраста по сей день как минимум раз в месяц, а то и чаще (при сухости, травматические, ОРВИ). Анализы крови в норме, ЛОР в поликлинике не помог. Подозреваю сосуды. К кому или куда обратиться?
  • 0

#4030
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Уважаемые доктора,
ребенку 8 лет, носовые кровотечения из левой ноздри с раннего возраста по сей день как минимум раз в месяц, а то и чаще (при сухости, травматические, ОРВИ). Анализы крови в норме, ЛОР в поликлинике не помог. Подозреваю сосуды. К кому или куда обратиться?

Для начала в любому терапевту или педиатру - сдать анализы на факторы свертывающей системы крови. По результам: к детскому ЛОРу (ДГКБ №1, ГКБ №5), к детскому гематологу (ГКБ №7)

Сообщение отредактировал +oldy: 27.08.2012, 16:48:16

  • 0

#4031
Олеся123

Олеся123
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

[mod]Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.[/mod]

как можно задать вопрос Неврапотологу?
  • 0

#4032
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений


[mod]Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.[/mod]

как можно задать вопрос Неврапотологу?

Ну, для начала, надо специалиста с таким названием отыскать...
  • 0

#4033
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений
добрый день!
обнаружили эндометриоидную кисту на УЗИ, тут же сдала анализ на онкомаркер са 125, результат 45.67 при норме до 35. это было 1.5 мес назад
на прошлой неделе снова сдала этот анализ в другой лаборатории, результат уже 30,9 при норме 30. на УЗИ не ходила.
что это значит? процесс остановился?
дополнение - 1 раз сдавала кровь во 2й фазе мц, а во во 2й раз - на 4й день мц, когда еще мазало после месячных.

Сообщение отредактировал tipichnaya: 11.09.2012, 18:16:56

  • 0

#4034
doctor.vita

doctor.vita
  • Гость
  • 8 сообщений

Дн! не знаю как объяснить , но у меня периодически кружиться голова . Иногда стою , или иду и может внезапно закружиться голова , с приступом слабой тошноты ( не всегда ), продолжительность секунды . Гемоглобин в норме . Щитовидка - поставили нач. гипотириоз . От чего еще может быть такое головокружение ? Спасибо за раннее.

Чтобы рекомендация помогла лично Вам, необходима доп.информация. АД? Пульс,сон, ск-ко и что пьете,... Одной из причин может быть густая кровь. Эритроцит-красная клетка крови транспортирует кислород диаметр которой 7,5мкм, что позволяет эритроциту пройти через самый маленький сосуд и доставить во все органы, тогда нет проблем. В Вашем случае, наверное у Вас густая кровь,поэтому все органы, в том числе головной мозг находятся в кислородном голодании. В начальной стадии малейшая нагрузка.например, поднялись с кровати,со стула...головокружение. Почему? Густая кровь-это слипшиеся эритроциты, например 2эритроцита -это 15мкм они не пройдут через самый маленький сосуд, а одиночные прошли в клетку мозга отдали кислород и забрали углекислый газ. Чем гуще кровь, тем хуже состояние. Гемоглобин при густой крови будет в норме,даже выше нормы. Почему? Физика. 2 стакана воды;один полный, в другом полстакана и в оба стакана положите по 2 чай.л.сахара. Где будет слаще? Там, где мало воды,т.е. концентрация выше. В реанимации мы берем доп.анализ у тяжелых больны
х, если гемоглобин высокий, например большая потеря крови после травмы, определяем с ОЦК. Это Вам не нужно. Есть более простые методы.
При хорошем гемоглобине-именно он находясь в эритроците переносит кислород- если нет других причин- головокружений не должно быть. Рада, если чем-то Вам помогла. Здоровья Вам! Молодцы, что интересуетесь сейчас, а не как в анекдоте. Доктор Vita. +77772038830 Я,врач, привыкла говорить мед.терминами, которые не всем понятны, теперь стараюсь говорить проще. Моя задача - помочь человеку понять, я впервую очередь должна быть просветителем, а потом только лечить.
  • 0

#4035
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
Добрый день. ребенку 2,5 года с рождения были частые срыгивания. сейчас очень часто позывы ко рвоте от многих запахов, от некоторой пищи, когда много выпьет сока. Нервопатологу говорила, провнрялись, сказали не по их части. у гастроэнтерлога были правда 6 месяцев назад, тоже ничего толком не сказали. к кому обратися, и что это может быть?
  • 0

#4036
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Добрый день. ребенку 2,5 года с рождения были частые срыгивания. сейчас очень часто позывы ко рвоте от многих запахов, от некоторой пищи, когда много выпьет сока. Нервопатологу говорила, провнрялись, сказали не по их части. у гастроэнтерлога были правда 6 месяцев назад, тоже ничего толком не сказали. к кому обратися, и что это может быть?

Посмотрите на предмет заболеваний пищевода. Как "стартовая" гипотеза. Ибо никаких других признаков Вы не описываете (очевидно не считаете нужным), а догадаться с одной строки как-то сложно. :) Ищите другого детского гастроэнтеролога, не всё ж им только лямблий-то по кабинетам гонять...
  • 0

#4037
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

добрый день!
обнаружили эндометриоидную кисту на УЗИ, тут же сдала анализ на онкомаркер са 125, результат 45.67 при норме до 35. это было 1.5 мес назад
на прошлой неделе снова сдала этот анализ в другой лаборатории, результат уже 30,9 при норме 30. на УЗИ не ходила.
что это значит? процесс остановился?
дополнение - 1 раз сдавала кровь во 2й фазе мц, а во во 2й раз - на 4й день мц, когда еще мазало после месячных.

Эндометриоидные кисты не склонны к малегнизации, то есть не перерастают в рак. Поэтому смысла сдавать онкомаркеры только из-за кисты нет. Кто Вам посоветовал?
А вот лечить ее надо обязательно. Мало того, что она доставляет дискомфорт, так она еще и будет расти постоянно (без лечения).
  • 0

#4038
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений


добрый день!
обнаружили эндометриоидную кисту на УЗИ, тут же сдала анализ на онкомаркер са 125, результат 45.67 при норме до 35. это было 1.5 мес назад
на прошлой неделе снова сдала этот анализ в другой лаборатории, результат уже 30,9 при норме 30. на УЗИ не ходила.
что это значит? процесс остановился?
дополнение - 1 раз сдавала кровь во 2й фазе мц, а во во 2й раз - на 4й день мц, когда еще мазало после месячных.

Эндометриоидные кисты не склонны к малегнизации, то есть не перерастают в рак. Поэтому смысла сдавать онкомаркеры только из-за кисты нет. Кто Вам посоветовал?
А вот лечить ее надо обязательно. Мало того, что она доставляет дискомфорт, так она еще и будет расти постоянно (без лечения).

я не беспокоюсь, что киста перерастет в рак. онкомаркер сдать прописал врач, как раз киста подтвердилась (норма завышена на 30%) - при эндометриозе са 125 тоже бывает завышен.
а вот сейчас завышен всего лишь на 3% - у меня вопрос именно про кисту (а не про угрозу рака) - значит процесс эндометриодидный остановился? (я как раз лечение прохожу)
  • 0

#4039
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

я не беспокоюсь, что киста перерастет в рак. онкомаркер сдать прописал врач, как раз киста подтвердилась (норма завышена на 30%) - при эндометриозе са 125 тоже бывает завышен.
а вот сейчас завышен всего лишь на 3% - у меня вопрос именно про кисту (а не про угрозу рака) - значит процесс эндометриодидный остановился? (я как раз лечение прохожу)

Если в процессе лечения киста не увеличивается (хотя бы), а лучше уменьшается, тогда можно говорить о том, что лечение проходит успешно. По онкомаркерам прогресс не смотрят. Более достоверно, когда визуально видно улучшение.
  • 0

#4040
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений


я не беспокоюсь, что киста перерастет в рак. онкомаркер сдать прописал врач, как раз киста подтвердилась (норма завышена на 30%) - при эндометриозе са 125 тоже бывает завышен.
а вот сейчас завышен всего лишь на 3% - у меня вопрос именно про кисту (а не про угрозу рака) - значит процесс эндометриодидный остановился? (я как раз лечение прохожу)

Если в процессе лечения киста не увеличивается (хотя бы), а лучше уменьшается, тогда можно говорить о том, что лечение проходит успешно. По онкомаркерам прогресс не смотрят. Более достоверно, когда визуально видно улучшение.

хорошо, спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.