Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#3821
iskayelnisa

iskayelnisa
  • Частый гость
  • 52 сообщений
здравствуйте...
У меня вопрос: может ли "накапливаться" голод? Если я стараюсь много не есть, так, чтобы вставать с чувством голода из за стола, но это чувство остается вернее не проходит до конца. Может ли потом накопиться, что потом (скажем через пару дней), я не могу наесться 2мя тарелками каши и 2мя булочками? Или это просто стресс (эмоциональный голод или типа того).
Спасибо!
  • 0

#3822
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений

Добрый день! Нужна рекомендация к какому именно специалисту обратиться.
Муж проходил ежегодное плановое обследование у себя на работе. Флюорография выявила у него маленькую тень с одной стороны и направили на до-обследование. Мы пошли в ХАК. Там сняли повторно и диагноз поставили хрон.бронхит. Мы немного беспокоимся и хотели показать еще другим специалистам, чтобы окончательно увериться. К какому именно специалисту нам надо обращаться и в какой клинике? Заранее огромное спасибо!

ДН. 1,5 года назад у меня была аналогичная ситуация, на снимке было темное пятно, в районной поликлинике сказали диагноз, честно не помню какой, но что-то оч не хорошее. Как раз в этот период я водила сына в тубдиспансер на манту. Я, вся в слезах, понесла этот снимок туда, где они тщательно все осмотрели, выслушали мои жалобы. Как оказалось ничего страшного у меня нет, просто сказываются мои частые простуды и бронхиты. Не болйте.
  • 0

#3823
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений

здравствуйте...
У меня вопрос: может ли "накапливаться" голод? Если я стараюсь много не есть, так, чтобы вставать с чувством голода из за стола, но это чувство остается вернее не проходит до конца. Может ли потом накопиться, что потом (скажем через пару дней), я не могу наесться 2мя тарелками каши и 2мя булочками? Или это просто стресс (эмоциональный голод или типа того).
Спасибо!

больше похоже на психологический голод.. вы все время встаете из-за стола с увством голода-и под коркой головы остается-я не доела.. советую за пол аса пить овсянное молоко-это проросченые злаки-они разбухают в желдке и чувство насыщения приходит быстрей..
  • 0

#3824
iskayelnisa

iskayelnisa
  • Частый гость
  • 52 сообщений
поставили гастрит сегодня =( эрозии какие то нашли, обострение бла бла((( Запретили шоколад, булочки((((
При гастрите можно кексы? А тушить блюда?
  • 0

#3825
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

ДН. 1,5 года назад у меня была аналогичная ситуация, на снимке было темное пятно, в районной поликлинике сказали диагноз, честно не помню какой, но что-то оч не хорошее. Как раз в этот период я водила сына в тубдиспансер на манту. Я, вся в слезах, понесла этот снимок туда, где они тщательно все осмотрели, выслушали мои жалобы. Как оказалось ничего страшного у меня нет, просто сказываются мои частые простуды и бронхиты. Не болйте.

большое спасибо что поделились оыптом. поскажите а где это тудиспансер, и можно контакты. спасибо.
  • 0

#3826
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Тогда мы еще относились к тубдиспансеру жетысуйского р-на. Он находится на 2-ой Гончарной улице, чуть ниже Ташкентской. У меня есть телефон только детского отделения 233-72-45. Вы попробуйте сходить по месту прописки, там Вам должны все объяснить.
  • 0

#3827
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений


ДН. 1,5 года назад у меня была аналогичная ситуация, на снимке было темное пятно, в районной поликлинике сказали диагноз, честно не помню какой, но что-то оч не хорошее. Как раз в этот период я водила сына в тубдиспансер на манту. Я, вся в слезах, понесла этот снимок туда, где они тщательно все осмотрели, выслушали мои жалобы. Как оказалось ничего страшного у меня нет, просто сказываются мои частые простуды и бронхиты. Не болйте.

большое спасибо что поделились оыптом. поскажите а где это тудиспансер, и можно контакты. спасибо.

Тогда мы еще относились к тубдиспансеру жетысуйского р-на. Он находится на 2-ой Гончарной улице, чуть ниже Ташкентской. У меня есть телефон только детского отделения 233-72-45. Вы попробуйте сходить по месту прописки, там Вам должны все объяснить.
  • 0

#3828
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
глюк
  • 0

#3829
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений
Подскажите, часто болят кисти рук,в частности у запястья между большим и указательным пальцами, и сводят судорогами.
Раньше болела только правая рука теперь ещё и левая начала болеть.
К какому врачу обратиться?
  • 0

#3830
Krasa_n

Krasa_n
  • Гость
  • 5 сообщений
Ходила к гинекологу, он осмотрел меня и сказал месячные должны быть уже сегодня, прошло 3 дня после этого их еще нет!!! Что делать, либо это врач такой, либо с организмом что-то не так?!
  • 0

#3831
iskayelnisa

iskayelnisa
  • Частый гость
  • 52 сообщений
что если периодические покалывающие боли с лева, где то внизу под ребрами, наверное под самым нижним... даже жжение я бы сказала...???
  • 0

#3832
Назира-водолей

Назира-водолей
  • Читатель
  • 4 сообщений
Здравствуйте! У меня сильно потеют ладони. К какому вврачц нужно обращаться, а может можно самостоятельно избавиться от этого?

#3833
Мэрри

Мэрри
  • Постоялец
  • 456 сообщений

здравствуйте...
У меня вопрос: может ли "накапливаться" голод? Если я стараюсь много не есть, так, чтобы вставать с чувством голода из за стола, но это чувство остается вернее не проходит до конца. Может ли потом накопиться, что потом (скажем через пару дней), я не могу наесться 2мя тарелками каши и 2мя булочками? Или это просто стресс (эмоциональный голод или типа того).
Спасибо!

Такое чувство голода как раз и характерно при гастрите-это первое. Может пролечиться тогда и пройдет этот голод,заодно и боли в подреберье тоже. А второе: Если на здоровом желудке у вас голод не проходит после еды,то вы просто слишком мало едите. Голод должен проходить через 20 мин. Но вам нужно хорошо пролечить желудок.
  • 0

#3834
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений


здравствуйте...
У меня вопрос: может ли "накапливаться" голод? Если я стараюсь много не есть, так, чтобы вставать с чувством голода из за стола, но это чувство остается вернее не проходит до конца. Может ли потом накопиться, что потом (скажем через пару дней), я не могу наесться 2мя тарелками каши и 2мя булочками? Или это просто стресс (эмоциональный голод или типа того).
Спасибо!

Такое чувство голода как раз и характерно при гастрите-это первое. Может пролечиться тогда и пройдет этот голод,заодно и боли в подреберье тоже. А второе: Если на здоровом желудке у вас голод не проходит после еды,то вы просто слишком мало едите. Голод должен проходить через 20 мин. Но вам нужно хорошо пролечить желудок.

И кто уже в этой теме только не отвечает...и что только не пишет...:-)
  • -1

#3835
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Такое чувство голода как раз и характерно при гастрите-это первое.

Читаем гайды AGA по гастритам (их довольно много по классификации). Ищем симптоматику гастрита и что является "во-первых" его клиническим признаком, т.с. основной жалобой. Для совсем ленивых и Нацруководство РФ по гастроэнтерологии сойдёт...Удачи Вам на ниве интенет-диагностики и лечения гастритов.

Сообщение отредактировал Dorf: 04.06.2012, 17:03:23

  • -1

#3836
Мэрри

Мэрри
  • Постоялец
  • 456 сообщений

И кто уже в этой теме только не отвечает...и что только не пишет...:-)

И кто?
  • 0

#3837
Мэрри

Мэрри
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Такое чувство голода как раз и характерно при гастрите-это первое.

Читаем гайды AGA по гастритам (их довольно много по классификации). Ищем симптоматику гастрита и что является "во-первых" его клиническим признаком, т.с. основной жалобой. Для совсем ленивых и Нацруководство РФ по гастроэнтерологии сойдёт...Удачи Вам на ниве интенет-диагностики и лечения гастритов.

Предполагаю, что вы это именно мне написали. Только вот ГДЕ РЕЦЕПТ ЛЕЧЕНИЯ гастрита? ААА???Вы док,вы и лечите. И потом, странный вы... там выше диагноз поставили ей в мед. учреждении, почитайте .

Сообщение отредактировал Мэрри: 04.06.2012, 22:35:33

  • 0

#3838
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Только вот ГДЕ РЕЦЕПТ ЛЕЧЕНИЯ гастрита? ААА???

"Рецепта лечения" гастрита и "рецепта лечения" чего-либо вообще в природе не существует. Это бессмысленное словосочетание :-) Есть руководящие принципы (гайдлайнсы), есть протоколы диагностики и лечения, есть клинические руководства, есть методические указания . Рецепт - "письменное распоряжение врача аптке о приготовлении и отпуске лекарств". Рецепты выписывает врач на основаниии очного осмотра и интерпретации данных параклинического и лабораторного исследования. ААА??? :-)

Вы док,вы и лечите.

Спасибо за руководящие указания. :-)

И потом, странный вы...

Не старннее неспециалистов, которые только на основании одного абзаца текста, заочно дают оценки ситуации и рекомендации. :-)
  • -1

#3839
Мэрри

Мэрри
  • Постоялец
  • 456 сообщений

"Рецепта лечения" гастрита и "рецепта лечения" чего-либо вообще в природе не существует. Это бессмысленное словосочетание :-) Есть руководящие принципы (гайдлайнсы), есть протоколы диагностики и лечения, есть клинические руководства, есть методические указания . Рецепт - "письменное распоряжение врача аптке о приготовлении и отпуске лекарств". Рецепты выписывает врач на основаниии очного осмотра и интерпретации данных параклинического и лабораторного исследования. ААА??? :-)
Цитата

Очень хорошо,лечите, никто не спорит.Лично вы, специалист, еще НИ ОДНОГО слова в тему не сказали. Что у вас корона на голове,всем давно ясно. Ну ,что вы за врач,кот,не знает,что при болезни желудка существуют, "ГОЛОДНЫЕ БОЛИ". :)
  • 0

#3840
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Очень хорошо,лечите, никто не спорит.

Ещё раз спасибо за руководящие ценные указания на тему что мне тут делать. :-) Ещё раз отвечаю: лечение по интенету вещь бесмыссленная и потенциально опасная.

Лично вы, специалист, еще НИ ОДНОГО слова в тему не сказали.

Мы не поняли смысла фразы.:-)

Ну ,что вы за врач,кот,не знает,что при болезни желудка существуют, "ГОЛОДНЫЕ БОЛИ". :)

Кот может быть и не знает, а вот мы (врач) знаем, что т.н. голодные боли не всегда гастрит "во-первых". Что характер, интенсивность, локализация т.н "голодных болей" не всегда одинаковы и могут свидетельсвовать о некоторых других заболеваниях, для которых, кстати они более характерны. Например о ЯБЖ, ЯБДПК, СРК и пр. При отсутсвии полноценного анаменеза и данных клинического исследования мы предпочитаем помалкивать, дабы не навредить своими, может быть, ошибочными и преждевременными выводами и рекомендациями. В отличие от всех прочих - не врачей, которые невозбранно резвятся в этой теме, судя по названию, абсолютно для них не предназначенной. :-)
Мэм, если хотите дебатов по клинической диагностике в гастроэнтерологии, пишите в ЛС. Ссылки на фундаментальные труды по пропедевтике и клинической гастроэнтерологии я Вам дам. За годик, я полагаю, осилите. До свидания.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.