Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#3661
зафира

зафира
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

ДВ. У меня 2 вопроса:
1. у мужа на пояснице появились красные пупырышки кучкой в одном месте, не чесутся никак не беспокоят, количество не увеличиваются, но сами немного увеличились в объеме и приобрели ярко лиловый цвет. Думали что натер, но сегодня заметили на коленном суставе аналогичное. Посоветуйте, что это может быть?
2. я кормлю ребенка грудью 9,5 мес., почти весь период кормления, если долго сосет испытываю жгущую боль груди и когда он отпускает грудь, то соски белеют и такими остаются какое то время, а чувство жжения проходит минут через 15 после окончания кормления. В принципе все терпимо, но со вчерашнего дня, к соску правой груди прикоснуться вообще не возможно, внешне выглядит нормально без повреждений, цвет ярко красный, сегодня покормила с этой груди 1 раз, на второй просто не выдержала, очень больно, а с левой все в порядке.

1-похоже на папулезную сыпь-обратитесь к дерматологу
2-возможно,воспаление сосков (бывают разные формы-"водяной пузырь-цвет соска белый и ссадина-красный).Причина может быть в неправильном прикладывании к груди,частая гигиена сосков(мытье мылом).Рекомендую сцеживать молоко,обрабатывать соски мазью бепантен или солкосерил-вне кормления.
  • 0

#3662
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений


А вот мне тут давали очки померять. Ни плюсовые, ни минусовые. Просто, делают картинку четче. Притом любую. Лучше всего эффект заметен при просматривании газеты. Насколько я понимаю, они с хрусталик заставляют приходить в норму или как? Вопрос - как они называются? И не будет ли завтра обратного эффекта.

Как выглядят очки?Дырчате,линзы необычные?

Вполне обычные линзы, симпатишная оправа
  • 0

#3663
Светлана Иваненко

Светлана Иваненко
  • Частый гость
  • 96 сообщений

1-похоже на папулезную сыпь-обратитесь к дерматологу
2-возможно,воспаление сосков (бывают разные формы-"водяной пузырь-цвет соска белый и ссадина-красный).Причина может быть в неправильном прикладывании к груди,частая гигиена сосков(мытье мылом).Рекомендую сцеживать молоко,обрабатывать соски мазью бепантен или солкосерил-вне кормления.


Большое спасибо.
  • 0

#3664
зафира

зафира
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Вполне обычные линзы, симпатишная оправа

Может это очки с поляризованными линзами(для лучшего преломления света и следовательно более четкого изображения).С коррекцией аккомодации(т.е.способности к изменеию формы хрусталика) не связано.

Сообщение отредактировал зафира: 29.02.2012, 23:48:59

  • 0

#3665
elibay

elibay
  • Гость
  • 40 сообщений


08.10.10 у меня была операция на плечевой сустав так как он он у меня часто выскакивал я решился сделать операцию, после чего я носил ГИПС один месяц. Так вот как снял ГИПС я заметил что у меня атрофировалась двухголовая мышца а точнее бицепс и онемение кожи правой руки в области бицепса и чуть снизу. помогите народ может кто то сталкивался с такой бедой какие альтернативные лечения вы знаете. буду очень рад за любою помощь.

Курс реабилитационного лечения всегда обязателен-2 раза в год.Включает в себя ЛФК,массаж,физиолечение(парафин-аппликации,электрофорез с кальцием,мышечная стимуляция токами и т.д).Вас предупреждали,что рецидив может быть?Какой возраст у вас?У молодых людей часто возможен.Есть ли помимо атрофии ограничение движения в суставе?


мне 23, Курс реабилитационного лечения я не получал. Делал электро стимуляцию но эффекта не было около 3 месяцев!
сейчас как бы пропала надежда! Бицепс не работает плече вылетает каждый раз !!!
что можно сделать?! где реабилитацию делают? сколько стоит это? есть ли шанс?
некоторые врачи сказали что у меня нерв умер. но я делал электромиографию. сказали что все ок!!! проходимость есть!
поможет ли мне иглотерапия? с какими то травами непонятными ? китайский иглотерапевт сказал что у меня нарушение и он поможет!(но верю я ему не так сильно как хотелось бы)
Курс реабилитационного лечения поможет мне? вернется ли чувствительность кожи и заработает ли бицепс?
я устал ходить по врачам и попросту тратить деньги!
спасибо!
а вы врач можете мне помочь?
  • 0

#3666
Линок

Линок
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


По данным КТ, жидкость была в 2-х легких, из правого откачали 400гр., из левого 20гр. Боль в легких вроде прошла, сейчас не прекращается одышка, раз в день она становится такая сильная, что невозможно дышать. Вызывают врачей и они приводят его в более нормальное состояние, но ничем не могут снять одышку. Вот такая история.

сегодня поставили дренаж на левое легкое, как оказалось оно забито полностью

Дренаж установлен для постоянного дренирования плевральной полости (постоянный отток по принципу сифона).Одышка-симптом,характерный и для пневмонии и для плеврита,так что она длительно может и будет сохраняться.Удалили адекватное колличество жидкости(слишком много за 1 раз удалять нельзя),в динамике наверняка будет узи-контроль грудной клетки,рассасываться остаточная жидкость тоже будет длительно.Наберитесь терпения,наверняка,врачи делают все возможное и нужное.Удачи.


Вот сегодня нас выписали. 2 дня назад пробили правое легкое, поставили трубки. Сегодня сняли трубки, сделали рентген, сказали, что все нормально. Ему назначили лечение от пневмонии, одышка сохраняется пока, на ногах сильные отеки, которые пока не проходят. В жарком помещении находится не может, сразу задыхается, У меня вопрос. Как теперь нам ухаживать правильно за дедушкой, чтобы не было рецидива? По этому поводу нам никаких рекомендаций не давали. Большое спасибо.
  • 0

#3667
зафира

зафира
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

мне 23, Курс реабилитационного лечения я не получал. Делал электро стимуляцию но эффекта не было около 3 месяцев!
сейчас как бы пропала надежда! Бицепс не работает плече вылетает каждый раз !!!
что можно сделать?! где реабилитацию делают? сколько стоит это? есть ли шанс?
некоторые врачи сказали что у меня нерв умер. но я делал электромиографию. сказали что все ок!!! проходимость есть!
поможет ли мне иглотерапия? с какими то травами непонятными ? китайский иглотерапевт сказал что у меня нарушение и он поможет!(но верю я ему не так сильно как хотелось бы)
Курс реабилитационного лечения поможет мне? вернется ли чувствительность кожи и заработает ли бицепс?
я устал ходить по врачам и попросту тратить деньги!
спасибо!
а вы врач можете мне помочь?

Очень жаль,что вы упустили время.Реабилитацию обычно сразу после снятия гипсовой повязки начинают и продолжают курсами 2 раза в год в последующем.Судя по описанию у вас рецидив,тем более послеопреционный.Атрофия бицепса-скорее всего следствие того,что операция у вас заключалась в пластике с использованием сухожилия двуглавой мышцы.А при этом часто нарушается анатомия плечевой области.Операций при привуычном вывихе около 300 модификаций.У вас сохранилась выписка?Когда в последний раз делали рентген и что делали,когда "плечо вылетло" и сколько раз это повторялось.Мне сложно вам что-то советовать,не имея данных.Вы мне в личку напишите,я попробую разобраться и посоветовать дельное что-нибудь.

Сообщение отредактировал зафира: 02.03.2012, 23:02:38

  • 0

#3668
зафира

зафира
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Вот сегодня нас выписали. 2 дня назад пробили правое легкое, поставили трубки. Сегодня сняли трубки, сделали рентген, сказали, что все нормально. Ему назначили лечение от пневмонии, одышка сохраняется пока, на ногах сильные отеки, которые пока не проходят. В жарком помещении находится не может, сразу задыхается, У меня вопрос. Как теперь нам ухаживать правильно за дедушкой, чтобы не было рецидива? По этому поводу нам никаких рекомендаций не давали. Большое спасибо.

Можете ли написать даные рекомендации в выписке и последнее узи грудной клетки?Могу в общих чертах дать рекомендации: начните заниматься дыхательной гимнастикой(по стрельниковой например-поищите в инете),физиолечение(для профилактики шварт плевры),ЛФК,массаж грудной клетки,диета богатая белками,ограничьте соль и жидкость.В любом случае вам нужен терапевт и санаторное лечение.
  • 0

#3669
ortoped

ortoped
  • Гость
  • 15 сообщений
www.ortoped45.com сайт для тех, кто нуждается в помощи ортопедов.
  • 0

#3670
Julia_Lapushok

Julia_Lapushok
  • Гость
  • 7 сообщений
Добрый вечер. Месяц назад случился анафилактический шок (закапывала лидазу и диоксидин, от гайморита посоветовали) Вызвали скорую, а врач решила что это приступ ОРВИ и не поставила никаких уколов, неделю я пролежала дома, лечилась от гриппа, постоянно мучаясь низким давлением, головокружением, общей слабостью. Слетала на отдых в ОАЭ ипоняла, что мне совсем плохо. Стала ходить по врачам. Назначают конкор при аритмии, спреи против аллергического ринита, зодак, а я боюсь все это принимать, так как даже после закапывания ринозола сердцебиение учащается, начинается озноб. Ранее алергией не страдала, а за последние пол года и на все анестетики оказывается (удаляли зубы мудрости под общим наркозом). Я очень устала и не знаю, к кому обратиться. Подскажите, пожалуйста. Буду очень благодарна!
  • 0

#3671
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Месяц назад случился анафилактический шок (закапывала лидазу и диоксидин, от гайморита посоветовали)

Смените врача.

Вызвали скорую, а врач решила что это приступ ОРВИ и не поставила никаких уколов,

Вы не описываете достоверных признаков анафилактического шока. брохоспазм, сыпь, отёк, боль в животе и самое главное, первое и основное - резкое падение АД и очень вероятный летальный исход в итоге (ещё до приезда скорой).
Вероятно, врач СМП таких признаков тоже не обнаружил и потому уколов не ставил.

неделю я пролежала дома, лечилась от гриппа, постоянно мучаясь низким давлением, головокружением, общей слабостью.

Значит всё-таки грипп был. И всё остальное запросто могло быть признаками интоксикации и/или т.н. "астено-вегетативного синдрома".

Слетала на отдых в ОАЭ ипоняла, что мне совсем плохо.

При описаных выше симптомах, лучше сидеть дома до полного их исчезновения. И что Вас в таком состоянии подвинуло к резкой перемене климата и длительным перелётам с последующей адаптацией? Даже здоровые люди такие вояжи переносят с затруднениями.

Стала ходить по врачам. Назначают конкор при аритмии,

Ещё и аритмия? Некоторые аритмии могут служить причиной эпизодов снижения АД сами по себе. Диагностируйте и лечите аритмию.

спреи против аллергического ринита, зодак, а я боюсь все это принимать, так как даже после закапывания ринозола сердцебиение учащается, начинается озноб.

С какого перепугу ринозол, который содержит неомицин, стал применяться при лечении аллергического ринита? Или смените врача или Вы явно чего-то не договариваете...Ключевые слова "я боюсь" и "сердцебиение учащается, начинается озноб" можно вполне отнести к панической атаке. И хотя в ринозоле и есть адреномиметик и, теоретически, его бы лучше при некоторых проблемах с сердцем и АД вообще не назаначать, риск провоцирования тахикардии не столь высок. И уж точно озноб (вегетативную реакцию) он не вызывает.

Ранее алергией не страдала, а за последние пол года и на все анестетики оказывается (удаляли зубы мудрости под общим наркозом).

И как это обнаружилось? Если даже ставили пробы, то, при наличии анафилаксии, Вы бы здесь, увы, уже ничего не писали с вероятностью более 60%. Или анафилаксия на анестетики была, но зубы под общей анестезией всё-таки удаляли? Я не понял.

Я очень устала и не знаю, к кому обратиться. Подскажите, пожалуйста. Буду очень благодарна!

Конкретные советы:
1. Избавится от страха. Это первое и главное. Люди живут даже с тяжёлыми формами аллергии, где каждый, ежеденевный, бытовой контакт с чем-либо - весьма напредсказуем в его последствиях. Пока кроме фобии я ничего такого не увидел. Как старт - психиатр (спец по неврозам), как бы странно это не звучало. Психологи, в силу отсутсвия у них мед. образования, об аллергологии имеют весьма смутное понятие. И реальные и мнимые угрозы различить не смогут.
2. Кардиолог, вплоть до Холтера и прочего.
3. Аллерголог. Он лучше всех знает чего и как.
В случае подтверждения диагноза - тренинг по правилам дальнейшей жизни, medical allert на руку и автоинжектор с эпинефрином в карман.
Не бойтесь. Вы не умрёте от анафилактического шока. Начинайте действовать по плану. И помните, что одна голова (аллерголог, кардиолог, анализ и пр.) хорошо, а две всегда лучше.
  • 0

#3672
guver

guver
  • Гость
  • 8 сообщений
мне вырезали гланды
прошло 7 месяцев после операции но левая сторона очень болит
так должно быть?
  • 0

#3673
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
ДД, подскажите пожалуйста,какую лучше всего использовать мазь от шрама. Мне в четверг будут снимать швы,когда уже можно будет пользоваться.
Спасибо
  • 0

#3674
зафира

зафира
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

мне вырезали гланды
прошло 7 месяцев после операции но левая сторона очень болит
так должно быть?

Помимо болей есть какие-то дополнительные жалобы?При операции тонзилэктомии возможно не удалили полностью абсолютно все группу миндалин(возможен рецидив).Посетите ЛОР врача.
  • 0

#3675
зафира

зафира
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

ДД, подскажите пожалуйста,какую лучше всего использовать мазь от шрама. Мне в четверг будут снимать швы,когда уже можно будет пользоваться.
Спасибо

Масса средств:из популярных контратубекс,клирвин и т.д.Начинать можно сразу после снятия швов.
  • 0

#3676
mitka

mitka
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Здравствуйте! Какое санаторно-курортное лечение показано при ХОБЛ ? Какова реабилитация ? Как , какими средствами беречься от осложнений? Что предпринимать при массовой эпидемии гриппа, ОРЗ ? Спасибо.
  • 0

#3677
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Здравствуйте! Какое санаторно-курортное лечение показано при ХОБЛ ? Какова реабилитация ? Как , какими средствами беречься от осложнений? Что предпринимать при массовой эпидемии гриппа, ОРЗ ? Спасибо.

1.При ХОБЛ реабилитации, в классическом понимании этого слова, нет. Есть непрерывная терапия. Спонтанных ремиссий не отмечено.
Сан-кур: высота на уровне моря, комфортная температура ок 21-23 С и влажность воздуха не менее 60 %. Воздух чистый, без выхлопов и пыли. И вообще, лучше там жить. Специальная лечебная гимнастика и использование кислородного концентратора значительно улучшают состояние и несколько тормозят процесс.
2.Стандартные меры профилактики - санитария, гигиена, вакцинация от гриппа и, возможно(?!), пневмококка. Строгое ограничение контактов в период эпидемии и пр. Иммуностимуляторы и модуляторы не применяются. Равно как и интерфероны.
  • 0

#3678
нефертити

нефертити
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
При резкой дистрофии сетчатки глаза можно ли заниматься в фитнес-зале или на тренажерах?
  • 0

#3679
Kristin.D

Kristin.D
  • Постоялец
  • 336 сообщений
а есть здесь аллергологи?

У меня аллергия на лекарственные препараты, причем с возрастом список их все расширяется. Сейчас страдаю хроническим фарингитом, горло постоянно воспаленное, немного повышены лейкоциты - 11 и палочкоядерные - 7. ЛОР совершенно не знает что со мной делать и как лечить))) Последний анализ ППН показал: пио-бактериофаг ++(0.22)
амоксиклав +(0.14)
ципролет +(0.12)
Скажите пожалуйста, если всего один плюсик, то тоже нельзя принимать лекарство? И есть ли вообще возможность избавиться от лекарственной аллергии?
  • 0

#3680
Линок

Линок
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чем или как можно обезболить боль от аневризмы брюшной полости. Бабушке 75 лет, оперировать не будут. Эта бяка выпирает и пульсирует, очень болит. Большое спасибо за совет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.