Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#3701
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений
Такой вопрос: неосложнённая эндоскопическая холецистэктомия примерно неделю назад, возраст 65, после операции состояние постепенно ухудшается, слабость, температура и регулярное повышение АД до 170 и выше (родное 60/100). Может ли ухудшение быть обусловлено обострением нераспознанного хронического панкреатита, или возможна другая причина? (по прочим органам, в т.ч. почкам - без патологий)
  • 0

#3702
lessia

lessia
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Скажите чем восстановить голос. Горло не болит - сильная осиплость голоса говорить вообще не возможно.
Какие есть средства может народные? И чем вообще лечиться при такой проблеме?
  • 0

#3703
resni4ka26

resni4ka26
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Подскажите пожалуйста, у меня ангина гнойная(я мама),пью антибиотики,дома ребенок 6,5 мес.Как обезопасить ребенка от ангины,и если одеваю маску нужно ли закрывать нос,или можно только рот?Дышать,разговаривать дома очень тяжело((Спс
  • 0

#3704
Мэрри

Мэрри
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Я смотрю врачи тут отсутствуют :dandy: , та к только любители убивания времени.

Как корабль назовешь ,так он и поплывет. :-/ Надо было тему назвать так: Вопрос врачу и...ответ врача.
  • 0

#3705
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Подскажите пожалуйста, у меня ангина гнойная(я мама),пью антибиотики,дома ребенок 6,5 мес.Как обезопасить ребенка от ангины,и если одеваю маску нужно ли закрывать нос,или можно только рот?Дышать,разговаривать дома очень тяжело((Спс

1. если одеваете маску. то закрывать следует и нос и рот, менять раза 2 в день (минимум) Уж потерпите недельку, плиз
2. отдельная посуда для Вас с хорошим её мытьём и пр."контактные" предметы обихода тоже отдельно
3. Вл уборка и проветривание, если есть на это силы.
4. тщательное и регулярное мытьё рук с мылом!
  • 0

#3706
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Скажите чем восстановить голос. Горло не болит - сильная осиплость голоса говорить вообще не возможно.
Какие есть средства может народные? И чем вообще лечиться при такой проблеме?

В принципе, голос восстановится сам со временем, если речь идёт о банальном ларингите, вследствие какго-нибудь ОРВИ.
Но, лучше конечно сходить к врачу.
Традиционно при неосложнённном ларингите рекомендуется:
1. полный голосовой покой т.е. постоянно молчать
2. тёплое, не раздражающее питьё (никаких лимонов с горячим чаем и пр.)
3. избегание дальнейших переохлаждений (шарф на шею - как минимум)
4. ингаляции с тёплой минводой
5. полоскание горла смягчающими и антисептическими препаратами. Тут кстати, уж если так тянет на "народную медицину", можете заваривать траву шалфея. Если конечно аллергии нет и пропорции соблюдены...
  • 0

#3707
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
У меня такой вопрос. Отцу поставили хронический лимфолейкоз. Ничего толком не объяснили. Сказали в интернете читайте про него и поймете почему мы вас не будем пока лечить. Я в шоке, но не это важно. У него сейчас лимфоцитов 30. В центре сказали - это нормально. Вы же больны. Не много повышены. Но норма то 6-7 . И это называется нормально?!!!! Куда нам обратится, что б получить нормальную консультацию с прогнозами и возможными вариантами лечения... Помогите пожалуйста.
  • 0

#3708
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал breezeA: 25.03.2012, 01:36:41

  • 0

#3709
Neptune

Neptune
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Насколько опасно заниматься боевыми единоборствами с частыми ударами по голове, если зрение -4?
  • 0

#3710
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Подскажите пожалуйста- 3 дня назад в подмышке появилось уплотнение размером с горошинку.первый день болело а сейчас не беспокоит.что это может быть?
  • 0

#3711
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Подскажите пожалуйста- 3 дня назад в подмышке появилось уплотнение размером с горошинку.первый день болело а сейчас не беспокоит.что это может быть?

Зайдите для начала к хируру. Он скажет точно, без гаданий.
  • 0

#3712
ЕдинственннаяЯ!

ЕдинственннаяЯ!
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Подскажите пожалуйста, как лечить дискинезию желчновыводящих путей? Приступы каждый день по несколько раз, что не съем, сразу диарея. Пью Смекту и Фуразолидон. Пойти к врачу нет возможности, ребенок маленький. Спасибо заранее.
  • 0

#3713
Miss Goust

Miss Goust
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений



после какого срока/количества выкуренных сигарет появляется рак легких?


Это как раз из ряда вопросов, которые можно найти в интернете.
Лично я считаю, что курить не надо совсем, и тем более быть пассивным курильщиком.


не поверите, но не нашел. Обшарил гугль, сайты с научными публикациями, где денежку надо платить, чтобы доступ к исследованиям получить, - ничего нет.


и я не нашла. видимо, все индивидуально. кто-то купить месяц, а кто-то всю жизнь.
а лучше не курить, ребята
  • 0

#3714
Одуванчик полевой

Одуванчик полевой
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
ДД, вопрос такой. у свекрови 63 года, болят колени, предварительный диагноз артроз и артрит ставили,живет в маленьком городке спец. там нет,хотим обследовать здесь в Алмате, к какому врачу надо идти первоначально(ревматолог,хирург,ортопед или)? может там по месту жительства уже какие то анализы сдать предварительно.
спасибо.
  • 0

#3715
2807

2807
  • Гость
  • 25 сообщений
Подскажите пожайлуста, у меня после сильного ушиба, травмы на левой руке в районе локтя образовалась шишка, при нажатии болит, внутри видимо накопился гной, какими методами нужно лечить, идти к хирургу и резать боюсь и просто не хочу, поскольку имею горький опыт
  • 0

#3716
wew

wew
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Dobri den'
u menya uzhe paru dnei wiwka chut nizhe vlagalisha,bez vidilenii,prosto uplotnenie ,no ochen boleznennoe
podskazhite chto eto mozhet bit?zaranee blagodaryu
  • 0

#3717
RSS

RSS
  • Гость
  • 39 сообщений
Подскажите пожалуйста центр где можно сдать анализы на грибки, мучаюсь более 4 месяцев от кашля. В декабре лежал в пульмонологии, 3 курса антибиотиков 3 ряда, думаю что на этом фоне грибки и вылезли. Нашел некий центр Отырар, где мне поставили загадочный диагноз Зааминелез. Хочу проверить и проконсультироваться с другими специалистами. А то мне этот центр доверия не внушает. По моему всем приходящим туда ставят только этот единствегный диагноз.
  • 0

#3718
=Лёлик=

=Лёлик=
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
ДД! Подскажите у нас есть врачи фтизиатры? И может ли ренген не показать туберкулез, если таковой имеется у больного? И можно ли выявить туберкулез по крови?
Спасибо.
  • 0

#3719
Мэрри

Мэрри
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Подскажите пожалуйста центр где можно сдать анализы на грибки, мучаюсь более 4 месяцев от кашля. В декабре лежал в пульмонологии, 3 курса антибиотиков 3 ряда, думаю что на этом фоне грибки и вылезли. Нашел некий центр Отырар, где мне поставили загадочный диагноз Зааминелез. Хочу проверить и проконсультироваться с другими специалистами. А то мне этот центр доверия не внушает. По моему всем приходящим туда ставят только этот единствегный диагноз.

Клиника Вита -вент, Сулейменова 26
  • -1

#3720
RSS

RSS
  • Гость
  • 39 сообщений


Подскажите пожалуйста центр где можно сдать анализы на грибки, мучаюсь более 4 месяцев от кашля. В декабре лежал в пульмонологии, 3 курса антибиотиков 3 ряда, думаю что на этом фоне грибки и вылезли. Нашел некий центр Отырар, где мне поставили загадочный диагноз Зааминелез. Хочу проверить и проконсультироваться с другими специалистами. А то мне этот центр доверия не внушает. По моему всем приходящим туда ставят только этот единствегный диагноз.

Клиника Вита -вент, Сулейменова 26

Спасибо вам большое!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.