Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#3621
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений
подскажите пжлст...
пью утром натощак эутирокс,
сейчас хочу начать, точнее уже как 3-й день начала пить льняное масло, оно тоже пьётся по утрам на тощак.
вопрос, как их совместить, ведь масло оно ж как бэ обволакивает.... не знаю вобщем. ктоб подсказал как лучше сделать и можно ли вообще их вместе? или с 30 мин выдержкой, или как?
  • 0

#3622
The Red Devil

The Red Devil
  • Читатель
  • 187 сообщений
Здравствуйте! Занимаюсь в тренажерном зале, вес набираю не так уж и быстро, хотя ем горячее 4-5 раз в день.
Решил пить протеиновый коктейль, вопрос, вреден ли он? Правда что он сильно печень сажает ?

#3623
Вуаля

Вуаля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Здравствуйте! Моего папу прооперировали в 12 гор. Больницы 11.02.20112. :cry: :cry: Возраст 63 года. Диагноз некроз кишечника, перитонит. Пять суток провел в реанимации (низкое давление, сейчас держит сам без препаратов, мерцательная аритмия было три приступа 200, поддерживают лекарствами). 16.02.2012 был переведен в отделение хирургии, т.к., анестезиологи сказали, что надо активизировать. Я с таким вопросом. При разговоре с лечащим врачем, НА ЧТО ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ? Какие именно данные важны при таком диагнозе, а то у них один ответ состояние стабильно тяжелое, это одна из сложных операций! :faceoff: :cry: :confused: Я это уже поняла, как можно проконтролировать восстановление в послеоперационном периоде? ?
  • 0

#3624
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

При разговоре с лечащим врачем, НА ЧТО ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ? Какие именно данные важны при таком диагнозе, а то у них один ответ состояние стабильно тяжелое, это одна из сложных операций! :faceoff: :cry: :confused: Я это уже поняла, как можно проконтролировать восстановление в послеоперационном периоде? ?

Извините, а Вы эти же самые вопросы буквально и дословно лечащему врачу задавали? И что он ответил?
  • 0

#3625
Вуаля

Вуаля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


При разговоре с лечащим врачем, НА ЧТО ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ? Какие именно данные важны при таком диагнозе, а то у них один ответ состояние стабильно тяжелое, это одна из сложных операций! :faceoff: :cry: :confused: Я это уже поняла, как можно проконтролировать восстановление в послеоперационном периоде? ?

Извините, а Вы эти же самые вопросы буквально и дословно лечащему врачу задавали? И что он ответил?

В том то и дело, что Один ответ состояние стабильно тяжелое и все? Я очень боюсь послеоперационных осложнений, а на, что обратить особое внимание?!
  • 0

#3626
miami heat

miami heat
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
боль в затылке,тошнота и слабость
под какой диагноз это подходит?
  • 0

#3627
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Добрый день!
Подскажите может ли помочь остеопат при Грыжах межпозвоночных дисков шеи?
Или иглоукалывание?! Посоветуйте хороших иглоукалывателей) не знаю как правильно называются эти врачи чтото типа Иглорефлексотерапия?!
У папы отдает током в правую руку и плечо, при этом рука правая плохо двигается, слушается, болит голова и шея при поворотах шеи и головы...папе 64.
Прошли курс массажа не помогло, что еще попробовать?! Спасибо!
Что скажете о кинезитерапии?
  • 0

#3628
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

боль в затылке,тошнота и слабость
под какой диагноз это подходит?

Ну, например, артериальная гипертония. Гадать не стоит, обратитесь ко врачу, так сказать, очно
  • 0

#3629
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Добрый день.
У меня пожилая бабушка (85 лет). Кардиолог выписала ей L-Карнитин.
Почитала в инете про него - меня смутило - можно ли / нужно ли давать это препарат (БАД) такому пожилому человеку????

Можете отнестись к этому препарату, как к витаминам. Не в один стандарт лечения ничего подобного не входит, а в целом, кто верит в действие, тем может и помогает, работает эффект плацебо (самовнушения)
  • 0

#3630
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

дайте плз контакты очень опытного ангиохирурга

Центральная гор.больница, отделение сосудистой хирургии - Асылбеков Ержан Айнамович
  • 0

#3631
solojoki

solojoki
  • Гость
  • 38 сообщений
Д.д. в 2008 году поставили под подозрением простатит, сдал анализ сока простаты, врачи ничего не выявили, сказали анализ очень хороший. С того времени устроился на сидячую работу, в 2010 сделал узи, показало что есть уплотнение в железе и размер чуть больше положенного, хотя особых жалоб у меня не было. Врач сказал что необходимо лечиться, уплотнения он уже убрать не сможет,а вот постараться предотвратить ухудшение можно. Лечение не проходил, старался вести более активный образ жизни и покончил с вредными привычками. В данный момент когда замерзнешь на улице, то бывают более частые позывы к мочеиспусканию, боли и рези нет. Еще заметил что давно не испытывал сильного возбуждения и желания, все как-то без особой страсти. Подскажите сменой работы на более активную, а также закаливание и физические упражнения могут нормализовать работу железы, размягчить ее и убрать рубцы? Читал что массаж простаты не так уж и полезен, может повредить железу и т.д.
  • 0

#3632
зафира

зафира
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Добре вечор панове доктора :D
В общем, у меня после неудачного ушиба осталась небольшая шишка над бровью, прощупывается. Спрашивала врача терапевта вчера, как убрать, посоветовала троксевазин. :-/ Думаю, может пиявок поставить? Врач говорит, что возможно эффект будет, но не гарантирует. Нужно что-то такое, чтобы оказало рассасывающее, или лучше высасывающее действо. Жду советов.

У вас подкожная гематома.Пиявки-не нужны, замените на гепариновую мазь.

скажите пожалуйста
если глубоко дышать больно
это может быть как то связано от того что ешь всухомятку?
тогда что делать?
каков диагноз и к кому обратиться?

Какова иррадиация и характер болей?Предшествовало ли переохлаждение?Похоже на миозит или межреберную невралгию,возможен корешковый синдром.Местно можно применить мазь диклофенак либо менавазин.Для выбора окончательной лерапии обратитесь к невропатологу.
  • 0

#3633
зафира

зафира
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Здравствуйте! Моего папу прооперировали в 12 гор. Больницы 11.02.20112. :cry: :cry: Возраст 63 года. Диагноз некроз кишечника, перитонит. Пять суток провел в реанимации (низкое давление, сейчас держит сам без препаратов, мерцательная аритмия было три приступа 200, поддерживают лекарствами). 16.02.2012 был переведен в отделение хирургии, т.к., анестезиологи сказали, что надо активизировать. Я с таким вопросом. При разговоре с лечащим врачем, НА ЧТО ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ? Какие именно данные важны при таком диагнозе, а то у них один ответ состояние стабильно тяжелое, это одна из сложных операций! :faceoff: :cry: :confused: Я это уже поняла, как можно проконтролировать восстановление в послеоперационном периоде? ?

Диагноз неточный.Чем вызван некроз кишечника?Каков объем операции:резекция какого отдела,протяженность,анастомоз наложен или выведена стома?Осложнения различные: несостоятельности анастомоза,нагноения раны,парез кишечника,свищевая болезнь,спаечная болезнь,пролежни и т.д.Обратитесь с вопросами к хирургу повторно,задавайте вопрсы по уходу,реабилитации,выспросите консультацию терапевта по леяению фоновой патологии.
  • 0

#3634
зафира

зафира
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

подскажите пжлст...
пью утром натощак эутирокс,
сейчас хочу начать, точнее уже как 3-й день начала пить льняное масло, оно тоже пьётся по утрам на тощак.
вопрос, как их совместить, ведь масло оно ж как бэ обволакивает.... не знаю вобщем. ктоб подсказал как лучше сделать и можно ли вообще их вместе? или с 30 мин выдержкой, или как?

Соблюдайте инструкцию по приему основного препарата лекарственного(у вас это эутирокс).Льняное масло-бад и пищевой продукт,между приемами нужно выдержать время обязательно.
  • 0

#3635
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Подскажите может ли помочь остеопат при Грыжах межпозвоночных дисков шеи?
Или иглоукалывание?! Посоветуйте хороших иглоукалывателей) не знаю как правильно называются эти врачи чтото типа Иглорефлексотерапия?!
У папы отдает током в правую руку и плечо, при этом рука правая плохо двигается, слушается, болит голова и шея при поворотах шеи и головы...папе 64.
Прошли курс массажа не помогло, что еще попробовать?! Что скажете о кинезитерапии?

Во первых, откуда диагноз "грыжа межпозвоночных дисков шеи"? Массажист сказал? Он, мягко говоря, может быть не прав. Это может быть тот же банальный неврит. Во всяком случае, необходимо заключение профессионального невропатолога (невролога). Желательно сделать рентген-снимки шейного отдела (если позволяют средства - то КТ или МРТ, специалист может их назначить). Потом уже по показаниям всякие иголки и кинезитерапия. К остеопатам же категорически не рекомендую обращаться вообще, при каких бы то ни было заболеваниях. Ибо имел "счастье" общаться тут с представителями местной остеопатической гильдии, поэтому имею представление об их "профессионализме".
  • 0

#3636
Линок

Линок
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Добрый день. Нужна очень срочная консультация. Вчера дедушке 75 лет, откачали жидкость из легких. Эта жидкость была видна и на УЗИ (объем 1-1,5литра и на КТ легких). Причем это было сделано на 7 день после ухудшения состояния и только после нашего настояния. Сначала было ему хорошо, но часа через 2 появились боли в легких, к вечеру стало хуже, появилась одышка. Сегодня утром сотояние резко ухудшилось, дышать совсем стало тяжело, давление упало. Вроде бы давление немного стабилизировали, но состояние не улучшилось. По их словам это дала пневмония, такой диагноз поставили ему теперь. Нас насторожило то, что сразу после операции, по его словам, появился кашель, и когда он окашлился, то вылетел сгусток крови? Неужели они прокололи легкое? Переводить они его не дают, так как состояние тяжелое, но и лечение особо не выполняют. посоветуйте, как нам правильно поступить?
  • 0

#3637
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Доброго вам дня многоуважаемые доктора!
С месяц назад, когда я еще кормила ребенка грудью, оч часто просыпалась от мелкого внутреннего дрожания в области желудка... состояние оч напоминающее похмельный синдром, трясучка... посовещавшийся с родными, пришли к выводу, что это от обезвоживания организма в результате частого прикладывания ребенка к груди... и действительно после приема жидкости (чай, вода и пр.) состояние трясучки быстро проходило... но вот уже как с месяц я грудью не кормлю, молоко практически ушло, но сегодня ночью ребенок закапризничал, я резко проснулась и почувствовало все тоже состояние внутренней вибрации. Тут уже на обезвоживание точно не похоже... т.к. никто с меня жидкость, пардон не сосет.... так что же это может быть??? Плиз!
P.S. рост 155, вес 50кг., размер одежды 44, возраст 38лет, вредных привычек нет.

Сообщение отредактировал Galinka Malinka: 22.02.2012, 18:16:51

  • 0

#3638
зафира

зафира
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Добрый день. Нужна очень срочная консультация. Вчера дедушке 75 лет, откачали жидкость из легких. Эта жидкость была видна и на УЗИ (объем 1-1,5литра и на КТ легких). Причем это было сделано на 7 день после ухудшения состояния и только после нашего настояния. Сначала было ему хорошо, но часа через 2 появились боли в легких, к вечеру стало хуже, появилась одышка. Сегодня утром сотояние резко ухудшилось, дышать совсем стало тяжело, давление упало. Вроде бы давление немного стабилизировали, но состояние не улучшилось. По их словам это дала пневмония, такой диагноз поставили ему теперь. Нас насторожило то, что сразу после операции, по его словам, появился кашель, и когда он окашлился, то вылетел сгусток крови? Неужели они прокололи легкое? Переводить они его не дают, так как состояние тяжелое, но и лечение особо не выполняют. посоветуйте, как нам правильно поступить?

Сколько получено жидкости из плевральной полости?Сделали только пункцию или оставили дренаж?Двухсторонний плеврит?Когда в плевре накапливается жидкость,она сдавливает(поджимает)легкое,при удалении ее легкое расправляется постепенно и при этом возможны и боли в груди и кашель,а тем более в таком возрасте пожилом эластичность альвеол очень слабая.Если возникли бы осложнения при манипуляции никто от вас это скрывать не станет.Кашель с примесью крови возможен вследствии застойных явлений в ситсеме кровообращения легких.Попросите лечащего врача написать краткий эпикриз(где должен быть указан полный диагноз,проведенные манипуляции,даные всех лабораторных и инструментальных анализов,проведенное лечение),скажите что хотите проконсультироваться с др врачами.После консультации по стабилизации состояния решите вопрос о переводе в др клинику.
  • 0

#3639
зафира

зафира
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Доброго вам дня многоуважаемые доктора!
С месяц назад, когда я еще кормила ребенка грудью, оч часто просыпалась от мелкого внутреннего дрожания в области желудка... состояние оч напоминающее похмельный синдром, трясучка... посовещавшийся с родными, пришли к выводу, что это от обезвоживания организма в результате частого прикладывания ребенка к груди... и действительно после приема жидкости (чай, вода и пр.) состояние трясучки быстро проходило... но вот уже как с месяц я грудью не кормлю, молоко практически ушло, но сегодня ночью ребенок закапризничал, я резко проснулась и почувствовало все тоже состояние внутренней вибрации. Тут уже на обезвоживание точно не похоже... т.к. никто с меня жидкость, пардон не сосет.... так что же это может быть??? Плиз!
P.S. рост 155, вес 50кг., размер одежды 44, возраст 38лет, вредных привычек нет.

Возможно спазм кардиального отдела желудка.Именно в ночное время беспокоят жалобы?Если так,то это связано с активацией в ночное время блуждающего нерва,который содержит в себе ветви,инервирующие желудок,отвечающие за сокращение верхнего его отдела(кардиальный).Обратитесь к невропатологу,дальнейшую тактику лечения он определит.
  • 0

#3640
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Cпасибо Вам за консультацию и оч интересную/полезную информацию!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.