Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#3641
Линок

Линок
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


Добрый день. Нужна очень срочная консультация. Вчера дедушке 75 лет, откачали жидкость из легких. Эта жидкость была видна и на УЗИ (объем 1-1,5литра и на КТ легких). Причем это было сделано на 7 день после ухудшения состояния и только после нашего настояния. Сначала было ему хорошо, но часа через 2 появились боли в легких, к вечеру стало хуже, появилась одышка. Сегодня утром сотояние резко ухудшилось, дышать совсем стало тяжело, давление упало. Вроде бы давление немного стабилизировали, но состояние не улучшилось. По их словам это дала пневмония, такой диагноз поставили ему теперь. Нас насторожило то, что сразу после операции, по его словам, появился кашель, и когда он окашлился, то вылетел сгусток крови? Неужели они прокололи легкое? Переводить они его не дают, так как состояние тяжелое, но и лечение особо не выполняют. посоветуйте, как нам правильно поступить?

Сколько получено жидкости из плевральной полости?Сделали только пункцию или оставили дренаж?Двухсторонний плеврит?Когда в плевре накапливается жидкость,она сдавливает(поджимает)легкое,при удалении ее легкое расправляется постепенно и при этом возможны и боли в груди и кашель,а тем более в таком возрасте пожилом эластичность альвеол очень слабая.Если возникли бы осложнения при манипуляции никто от вас это скрывать не станет.Кашель с примесью крови возможен вследствии застойных явлений в ситсеме кровообращения легких.Попросите лечащего врача написать краткий эпикриз(где должен быть указан полный диагноз,проведенные манипуляции,даные всех лабораторных и инструментальных анализов,проведенное лечение),скажите что хотите проконсультироваться с др врачами.После консультации по стабилизации состояния решите вопрос о переводе в др клинику.


По данным КТ, жидкость была в 2-х легких, из правого откачали 400гр., из левого 20гр. Боль в легких вроде прошла, сейчас не прекращается одышка, раз в день она становится такая сильная, что невозможно дышать. Вызывают врачей и они приводят его в более нормальное состояние, но ничем не могут снять одышку. Вот такая история.
  • 0

#3642
sKt 001

sKt 001
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
ДД! Ситуация такая-я пью ОК "Жанин",уже больше трех лет,все было нормально,мес.были как по часам всегда. Недавно у меня начались проблемы с грудью,я пошла на прием у всоему гинекологу,она меня направила к маммологу,придя домой я решила поделиться со своей тетей,она занимается Бадами,в которые я в принципе не особо верю и скептически к ним отношусь,но она уж очень советовала мне начать пить "Индол" , в общем,я как 15 летняя девочка,повелась и начала его пить. Результат-задержка месячных,тесты отрицательные,таблетки я ни разу не пропускала. В общем,я в шоке,панике,истерике :faceoff: Вопрос к гинекологам,влияет ли прием БАДа "Индол" на действие противозачаточных таблеток и может ли из-за Индола произойти сбой цикла? Очень надеюсь на ваши ответы,к своему гинекологу я попаду только в понедельник,а до понедельника я тут чувствую поседею от переживаний :eek:
  • 0

#3643
Линок

Линок
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений



Добрый день. Нужна очень срочная консультация. Вчера дедушке 75 лет, откачали жидкость из легких. Эта жидкость была видна и на УЗИ (объем 1-1,5литра и на КТ легких). Причем это было сделано на 7 день после ухудшения состояния и только после нашего настояния. Сначала было ему хорошо, но часа через 2 появились боли в легких, к вечеру стало хуже, появилась одышка. Сегодня утром сотояние резко ухудшилось, дышать совсем стало тяжело, давление упало. Вроде бы давление немного стабилизировали, но состояние не улучшилось. По их словам это дала пневмония, такой диагноз поставили ему теперь. Нас насторожило то, что сразу после операции, по его словам, появился кашель, и когда он окашлился, то вылетел сгусток крови? Неужели они прокололи легкое? Переводить они его не дают, так как состояние тяжелое, но и лечение особо не выполняют. посоветуйте, как нам правильно поступить?

Сколько получено жидкости из плевральной полости?Сделали только пункцию или оставили дренаж?Двухсторонний плеврит?Когда в плевре накапливается жидкость,она сдавливает(поджимает)легкое,при удалении ее легкое расправляется постепенно и при этом возможны и боли в груди и кашель,а тем более в таком возрасте пожилом эластичность альвеол очень слабая.Если возникли бы осложнения при манипуляции никто от вас это скрывать не станет.Кашель с примесью крови возможен вследствии застойных явлений в ситсеме кровообращения легких.Попросите лечащего врача написать краткий эпикриз(где должен быть указан полный диагноз,проведенные манипуляции,даные всех лабораторных и инструментальных анализов,проведенное лечение),скажите что хотите проконсультироваться с др врачами.После консультации по стабилизации состояния решите вопрос о переводе в др клинику.


По данным КТ, жидкость была в 2-х легких, из правого откачали 400гр., из левого 20гр. Боль в легких вроде прошла, сейчас не прекращается одышка, раз в день она становится такая сильная, что невозможно дышать. Вызывают врачей и они приводят его в более нормальное состояние, но ничем не могут снять одышку. Вот такая история.


сегодня поставили дренаж на левое легкое, как оказалось оно забито полностью
  • 0

#3644
Вуаля

Вуаля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


Здравствуйте! Моего папу прооперировали в 12 гор. Больницы 11.02.20112. :cry: :cry: Возраст 63 года. Диагноз некроз кишечника, перитонит. Пять суток провел в реанимации (низкое давление, сейчас держит сам без препаратов, мерцательная аритмия было три приступа 200, поддерживают лекарствами). 16.02.2012 был переведен в отделение хирургии, т.к., анестезиологи сказали, что надо активизировать. Я с таким вопросом. При разговоре с лечащим врачем, НА ЧТО ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ? Какие именно данные важны при таком диагнозе, а то у них один ответ состояние стабильно тяжелое, это одна из сложных операций! :faceoff: :cry: :confused: Я это уже поняла, как можно проконтролировать восстановление в послеоперационном периоде? ?

Диагноз неточный.Чем вызван некроз кишечника?Каков объем операции:резекция какого отдела,протяженность,анастомоз наложен или выведена стома?Осложнения различные: несостоятельности анастомоза,нагноения раны,парез кишечника,свищевая болезнь,спаечная болезнь,пролежни и т.д.Обратитесь с вопросами к хирургу повторно,задавайте вопрсы по уходу,реабилитации,выспросите консультацию терапевта по леяению фоновой патологии.



Простите за поздний ответ.
Лапаротомия. Ревизия. Резекция тонкого кишечника. Наложение энтеро-энтероанастомоза бок в бок. Инкубация тонкого кишечника зондом Шалькова. Санация и дренирование брюшной полости.
Острое нарушение мезентерального кровообращения. Сегментарный тромбоз сосудов брыжейки тонкого кишечника с гангреной и перфорацией. Разлитой гнойно-фибринозный перитонит. Токсическая фаза. С таким диагнозом папу выписали 22.02.2012.
Анализы при выписке: ОАК эр-4,4;
Hb-146;
лейк-6,3;
ОАМ-без патологий.
УЗИ Гепатомегалия. Диффузные изменения паренхимы печени. Небольшое количество жидкости в мезогастрии слева.
Рекомендовано:
Наблюдение хирурга, кардиолога, гастроэнтеролога
Анализы в динамике
ограничение физической нагрузки
поливитамины

Сообщение отредактировал Вуаля: 24.02.2012, 20:35:26

  • 0

#3645
зафира

зафира
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

По данным КТ, жидкость была в 2-х легких, из правого откачали 400гр., из левого 20гр. Боль в легких вроде прошла, сейчас не прекращается одышка, раз в день она становится такая сильная, что невозможно дышать. Вызывают врачей и они приводят его в более нормальное состояние, но ничем не могут снять одышку. Вот такая история.

сегодня поставили дренаж на левое легкое, как оказалось оно забито полностью

Дренаж установлен для постоянного дренирования плевральной полости (постоянный отток по принципу сифона).Одышка-симптом,характерный и для пневмонии и для плеврита,так что она длительно может и будет сохраняться.Удалили адекватное колличество жидкости(слишком много за 1 раз удалять нельзя),в динамике наверняка будет узи-контроль грудной клетки,рассасываться остаточная жидкость тоже будет длительно.Наберитесь терпения,наверняка,врачи делают все возможное и нужное.Удачи.
  • 0

#3646
зафира

зафира
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Простите за поздний ответ.
Лапаротомия. Ревизия. Резекция тонкого кишечника. Наложение энтеро-энтероанастомоза бок в бок. Инкубация тонкого кишечника зондом Шалькова. Санация и дренирование брюшной полости.
Острое нарушение мезентерального кровообращения. Сегментарный тромбоз сосудов брыжейки тонкого кишечника с гангреной и перфорацией. Разлитой гнойно-фибринозный перитонит. Токсическая фаза. С таким диагнозом папу выписали 22.02.2012.
Анализы при выписке: ОАК эр-4,4;
Hb-146;
лейк-6,3;
ОАМ-без патологий.
УЗИ Гепатомегалия. Диффузные изменения паренхимы печени. Небольшое количество жидкости в мезогастрии слева.
Рекомендовано:
Наблюдение хирурга, кардиолога, гастроэнтеролога
Анализы в динамике
ограничение физической нагрузки
поливитамины

Понятно.Тромбоз мезентериальных сосудов-часто втсречющаяся сосудистая патология в пожилом возрасте.Операция децствительно обширная,тактика правильная и обычная при таком диагнозе.Могу посоветовать соблюдать рекомендации,что в выписке указаны.ОАК-все в норме,ни лейкоцитоза,ни анемии.Обратите внимание на СОЭ,даже если оно повышено-ничего страшного первое время это в порядке вещей.Остаточный реактивный выпот в рюшной полости-рассосется со временем,контроль узи ОБП в динамике необходим.Специалист назначит дополнительное лечение,в том числе препараты,улучшающие кровообращение.Удачи.
  • 0

#3647
Ekaterina.S

Ekaterina.S
  • Частый гость
  • 65 сообщений
как понять какое у меня давление пониженной или повышенное???
  • 0

#3648
ALisher123

ALisher123
  • Читатель
  • 8 сообщений
:hi:

#3649
Loly

Loly
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Здравствуйте!

начала принимать Жанин ( как лечение при эндометриозе), сильная тошнота и дискомфорт в области ЖКТ. Что можете посоветовать? Спасибо!
  • 0

#3650
зафира

зафира
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

как понять какое у меня давление пониженной или повышенное???

Измерьте тонометром.Ориентируйтесь на средний норматив 120/80 мм рт ст.
  • 0

#3651
зафира

зафира
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Здравствуйте!

начала принимать Жанин ( как лечение при эндометриозе), сильная тошнота и дискомфорт в области ЖКТ. Что можете посоветовать? Спасибо!

Сходите снова к своему гинекологу.Попросите коррегировать лечение,в связи с побочными эффектами.
  • 0

#3652
elibay

elibay
  • Гость
  • 40 сообщений
08.10.10 у меня была операция на плечевой сустав так как он он у меня часто выскакивал я решился сделать операцию, после чего я носил ГИПС один месяц. Так вот как снял ГИПС я заметил что у меня атрофировалась двухголовая мышца а точнее бицепс и онемение кожи правой руки в области бицепса и чуть снизу. помогите народ может кто то сталкивался с такой бедой какие альтернативные лечения вы знаете. буду очень рад за любою помощь.
  • 0

#3653
NeRvA

NeRvA
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Добрый день,может сможете подсказать мне к какому специалисту необходимо обратиться,я как только сажусь в автомобиль в качестве водителя начинается стращная тощнота,головные боли в области лба,висков,давление на глаза ,что хочется закрыть глаза и уснуть...
у ЛОРА была все в порядке
давление рабочее по жизни 90/60 стабильное
в качестве водителя когда нахожусь такого нет
началось все года 4 назад такое ....раньше не наблюдала как то
спасибо за совет
  • 0

#3654
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Добрый день,может сможете подсказать мне к какому специалисту необходимо обратиться,я как только сажусь в автомобиль в качестве водителя начинается стращная тощнота,головные боли в области лба,висков,давление на глаза ,что хочется закрыть глаза и уснуть...
у ЛОРА была все в порядке
давление рабочее по жизни 90/60 стабильное
в качестве водителя когда нахожусь такого нет
началось все года 4 назад такое ....раньше не наблюдала как то
спасибо за совет

Так в качестве водителя вам плохо или нет?
  • 0

#3655
NeRvA

NeRvA
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений


Добрый день,может сможете подсказать мне к какому специалисту необходимо обратиться,я как только сажусь в автомобиль в качестве водителя начинается стращная тощнота,головные боли в области лба,висков,давление на глаза ,что хочется закрыть глаза и уснуть...
у ЛОРА была все в порядке
давление рабочее по жизни 90/60 стабильное
в качестве водителя когда нахожусь такого нет
началось все года 4 назад такое ....раньше не наблюдала как то
спасибо за совет

Так в качестве водителя вам плохо или нет?


в качестве водителя нет,но езжу крайне редко, постоянно в качестве пассажира сзади с детьми...
  • 0

#3656
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
А вот мне тут давали очки померять. Ни плюсовые, ни минусовые. Просто, делают картинку четче. Притом любую. Лучше всего эффект заметен при просматривании газеты. Насколько я понимаю, они с хрусталик заставляют приходить в норму или как? Вопрос - как они называются? И не будет ли завтра обратного эффекта.

Сообщение отредактировал Вини: 28.02.2012, 17:04:52

  • 0

#3657
зафира

зафира
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Добрый день,может сможете подсказать мне к какому специалисту необходимо обратиться,я как только сажусь в автомобиль в качестве водителя начинается стращная тощнота,головные боли в области лба,висков,давление на глаза ,что хочется закрыть глаза и уснуть...

Похоже на психо-соматическую реакцию (временные функциональные нарушения органов и систем,связанные с псих моментом и ,проходящие после прекращения действия,вызывающего эмоциональный дискомфорт).Вы счем-то связываете свое такое состояние?В аварию попадали?Вам надо к психологу обратиться.
  • 0

#3658
зафира

зафира
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

А вот мне тут давали очки померять. Ни плюсовые, ни минусовые. Просто, делают картинку четче. Притом любую. Лучше всего эффект заметен при просматривании газеты. Насколько я понимаю, они с хрусталик заставляют приходить в норму или как? Вопрос - как они называются? И не будет ли завтра обратного эффекта.

Как выглядят очки?Дырчате,линзы необычные?
  • 0

#3659
зафира

зафира
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

08.10.10 у меня была операция на плечевой сустав так как он он у меня часто выскакивал я решился сделать операцию, после чего я носил ГИПС один месяц. Так вот как снял ГИПС я заметил что у меня атрофировалась двухголовая мышца а точнее бицепс и онемение кожи правой руки в области бицепса и чуть снизу. помогите народ может кто то сталкивался с такой бедой какие альтернативные лечения вы знаете. буду очень рад за любою помощь.

Курс реабилитационного лечения всегда обязателен-2 раза в год.Включает в себя ЛФК,массаж,физиолечение(парафин-аппликации,электрофорез с кальцием,мышечная стимуляция токами и т.д).Вас предупреждали,что рецидив может быть?Какой возраст у вас?У молодых людей часто возможен.Есть ли помимо атрофии ограничение движения в суставе?
  • 0

#3660
Светлана Иваненко

Светлана Иваненко
  • Частый гость
  • 96 сообщений
ДВ. У меня 2 вопроса:
1. у мужа на пояснице появились красные пупырышки кучкой в одном месте, не чесутся никак не беспокоят, количество не увеличиваются, но сами немного увеличились в объеме и приобрели ярко лиловый цвет. Думали что натер, но сегодня заметили на коленном суставе аналогичное. Посоветуйте, что это может быть?
2. я кормлю ребенка грудью 9,5 мес., почти весь период кормления, если долго сосет испытываю жгущую боль груди и когда он отпускает грудь, то соски белеют и такими остаются какое то время, а чувство жжения проходит минут через 15 после окончания кормления. В принципе все терпимо, но со вчерашнего дня, к соску правой груди прикоснуться вообще не возможно, внешне выглядит нормально без повреждений, цвет ярко красный, сегодня покормила с этой груди 1 раз, на второй просто не выдержала, очень больно, а с левой все в порядке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.