Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#3241
Карушка

Карушка
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
добрый вечер, подскажите куда или к кому можно обратиться, у меня на руке рядом с родинкой появился нарост небольшой и он потихоньку подсыхает.Спасибо заранее
  • 0

#3242
Isador@

Isador@
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Дн, у мужа после еды, позывы к опорожнению кишечника, поест и в туалет. Стул часто жидкий, постоянное вздутие живота и газы. Не может быть в дали от уборной больше чем на час. При этом набирал в весе. Ему 45 лет. Подскажите хватает ли симптомов для определения, что бы понять, что у него за проблемы со здоровьем.
  • 0

#3243
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
месяц назад стукнулась локтем. после 2 недель ноющей боли пошла к врачу. сделали рентген, поставили периодонтит локтя и прописали мазать диклофенак гелем. не помогает. локоть ноет постоянно, слабость руки. может таблетки какие пропить? или компрессы поделать?
  • -1

#3244
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

добрый вечер, подскажите куда или к кому можно обратиться, у меня на руке рядом с родинкой появился нарост небольшой и он потихоньку подсыхает.Спасибо заранее

К дерматологу...
  • 0

#3245
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Дн, у мужа после еды, позывы к опорожнению кишечника, поест и в туалет. Стул часто жидкий, постоянное вздутие живота и газы. Не может быть в дали от уборной больше чем на час. При этом набирал в весе. Ему 45 лет. Подскажите хватает ли симптомов для определения, что бы понять, что у него за проблемы со здоровьем.

Определит общий хирург или гастроэнтеролог...
  • 0

#3246
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

месяц назад стукнулась локтем. после 2 недель ноющей боли пошла к врачу. сделали рентген, поставили периодонтит локтя и прописали мазать диклофенак гелем. не помогает. локоть ноет постоянно, слабость руки. может таблетки какие пропить? или компрессы поделать?

Вы некорректно озвучили дианоз: Периодонтит, воспаление корневой оболочки зубов и примыкающих к ней тканей, характеризующееся нарушением целостности связок, удерживающих зуб в альвеоле. У вас-же, похоже бурсит, воспаление околосуставной сумки, лечение которого требует упорства и терпения, так как в результате хронического бурсита соединительная ткань, разрастающаяся вокруг суставов, может привести к тугоподвижности за счет патологического скрепления костей между собой. Это и мази, компрессы, противовоспалительные препараты и особое внимание придаётся лечебной гимнастике, о котором побробнее вам расскажет травматолог, хирург или ревматолог...
  • 0

#3247
katty_s_m

katty_s_m
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Люди!!! Помогите! Не знаю даже кому адресовать вопрос. Есть ли специалисты-гастроэнтерологи? Меня постоянно тошнит уже около 3-4 недель. Начинается с утра и длится весь день с незначительными перерывами. Других симптомов не обнаружилась, только увеличилась грудь и жутко болит. Беременности нет, тк месячные пришли вовремя. Подскажите пожалуйста что это такое и как быть? Работаю и возможности вырваться совсем нет :confused: . Очень благодарна за ответы заранее... Замучила уже эта тошнота :mad:
  • 0

#3248
Lora_

Lora_
  • Частый гость
  • 55 сообщений
а у меня тоже проблема с волосами и кожей, волосы стали слабыми и ломкими, а кожа очень сухая, каждый день наношу масла, чтобы поддерживать увлажненность. Особенно меня волнуют волосы, их пока еще много, мне говорят, что это гормональный сбой, и советуют к гинекологу, я посещала гинеколога, эндокринолога, сдавала анализы, все нормально, единственное тироксин прописали, но я пропила и все в норме, а симптомы остались (( к кому посоветуете, может другого врача?
  • 0

#3249
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Люди!!! Помогите! Не знаю даже кому адресовать вопрос. Есть ли специалисты-гастроэнтерологи? Меня постоянно тошнит уже около 3-4 недель. Начинается с утра и длится весь день с незначительными перерывами. Других симптомов не обнаружилась, только увеличилась грудь и жутко болит. Беременности нет, тк месячные пришли вовремя. Подскажите пожалуйста что это такое и как быть? Работаю и возможности вырваться совсем нет :confused: . Очень благодарна за ответы заранее... Замучила уже эта тошнота :mad:

А вы обследуйтесь на предмет внематочной беременности... Для начала просто возьмите тест-полоску.
  • 0

#3250
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений
ДВ!!!
Подскажите: у мужа отнимается левая рука ,не мог ею шевелить?С чем это может быть связано?
  • 0

#3251
Dr. Farhat

Dr. Farhat
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

ДВ!!!
Подскажите: у мужа отнимается левая рука ,не мог ею шевелить?С чем это может быть связано?

Это может связано с заболеванием в головном мозге или в шейном отделе позвоночника, в любом случае посетите невропатолога, осмотр выявит причину.
  • 0

#3252
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений


месяц назад стукнулась локтем. после 2 недель ноющей боли пошла к врачу. сделали рентген, поставили периодонтит локтя и прописали мазать диклофенак гелем. не помогает. локоть ноет постоянно, слабость руки. может таблетки какие пропить? или компрессы поделать?

Вы некорректно озвучили дианоз: Периодонтит, воспаление корневой оболочки зубов и примыкающих к ней тканей, характеризующееся нарушением целостности связок, удерживающих зуб в альвеоле. У вас-же, похоже бурсит, воспаление околосуставной сумки, лечение которого требует упорства и терпения, так как в результате хронического бурсита соединительная ткань, разрастающаяся вокруг суставов, может привести к тугоподвижности за счет патологического скрепления костей между собой. Это и мази, компрессы, противовоспалительные препараты и особое внимание придаётся лечебной гимнастике, о котором побробнее вам расскажет травматолог, хирург или ревматолог...

в карточке было написано что то оч похожее на периодонтит, в врачи принимают по почерку :faceoff: .уж больно неразборчиво все пишут. объяснил что при ударе образовалась гематома надкостницы и пошло воспаление. еще сказал, что непременно нужно лечить, т.к. воспаление кости развивается. хотя врач который мне описывал снимок написал эпикондиллит.
  • -1

#3253
katty_s_m

katty_s_m
  • Частый гость
  • 59 сообщений


Люди!!! Помогите! Не знаю даже кому адресовать вопрос. Есть ли специалисты-гастроэнтерологи? Меня постоянно тошнит уже около 3-4 недель. Начинается с утра и длится весь день с незначительными перерывами. Других симптомов не обнаружилась, только увеличилась грудь и жутко болит. Беременности нет, тк месячные пришли вовремя. Подскажите пожалуйста что это такое и как быть? Работаю и возможности вырваться совсем нет :confused: . Очень благодарна за ответы заранее... Замучила уже эта тошнота :mad:

А вы обследуйтесь на предмет внематочной беременности... Для начала просто возьмите тест-полоску.


Тест делали дней за 5 до прихода месячных. Показал отрицательный результат. В любом случае спасибо за ответ, попробуем сделать еще раз.
  • 1

#3254
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Тест делали дней за 5 до прихода месячных. Показал отрицательный результат. В любом случае спасибо за ответ, попробуем сделать еще раз.

УЗИ яичников, на всякий случай. И почек тоже.
Да, и головой не стукались в последнее время (кроме шуток)? Возможно, даже что-то с гипофизом.
  • 0

#3255
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Добрый вечер!
Я в детстве переболел гепатитом А и, как следствие, печень подсажена.

В последнее время при нагрузках (после тренировок или во время длительной ходьбы) печенка начинает покалывать, не больно, но достаточно неприятно.

А чуть раньше я взял холосас в аптеке и профилактики ради пью по две-три ложки в день перед едой.

Так вот, меня интересует, может ли быть, что эти пакалывания у меня от приема холосаса?

П.с. Алкоголь, жирную пищу и прочие нехорошести не употребляю.

Сообщение отредактировал Vzhiq: 04.10.2011, 23:10:37


#3256
Dr. Farhat

Dr. Farhat
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Добрый вечер!
Я в детстве переболел гепатитом А и, как следствие, печень подсажена.

В последнее время при нагрузках (после тренировок или во время длительной ходьбы) печенка начинает покалывать, не больно, но достаточно неприятно.

А чуть раньше я взял холосас в аптеке и профилактики ради пью по две-три ложки в день перед едой.

Так вот, меня интересует, может ли быть, что эти пакалывания у меня от приема холосаса?

П.с. Алкоголь, жирную пищу и прочие нехорошести не употребляю.

Да, возможно, что ваши боли связаны с приемом холасаса, дело в том, что вы его принимаете как гепатопротектор для печени, но он еще обладает желчегонным свойством.
Эти периодические покалывания – может быть ответная реакция желчного пузыря, на стимуляцию, не исключен калькулезный холецистит. Для того чтобы полностью понять причину ваших покалываний, надо сделать УЗИ печени и желчного пузыря, сдать кровь на билирубин и ферменты. Удачи вам!
  • 1

#3257
katty_s_m

katty_s_m
  • Частый гость
  • 59 сообщений


Тест делали дней за 5 до прихода месячных. Показал отрицательный результат. В любом случае спасибо за ответ, попробуем сделать еще раз.

УЗИ яичников, на всякий случай. И почек тоже.
Да, и головой не стукались в последнее время (кроме шуток)? Возможно, даже что-то с гипофизом.



Спасибо за Ваш ответ.
Головой точно не стукалась :rolleyes: Среди хронических заболеваний имеются гастрит, бронхиальная астма... Вот и думаю, может гастрит повлиял? Но болей в животе нет никаких, только тошнота. Давление 96/50. Частенько голова болит. Могут ли данные симптомы быть связанными с началом цикла?
УЗИ делала месяца 2 назад, никаких отклонений не выявили, сказали всё в порядке. Хотя тогда и симптомов этих не было.
Спасибо за Ваши ответы.
  • 0

#3258
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Добрый вечер! Мою маму вчера выписали с больницы. Было воспаление легких. Назначили дома Спирива. До госпитализации дома делали ингаляции с Беродуалом. А потом вместо него назначили Пульмикорт или Серетид ( не успели делать положили в больницу). Вот теперь не знаем что выбрать Серетид или что вообще. Отдышка сохраняется, кашель остался. Буду благодарна за ваш комментарий.
  • 0

#3259
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Добрый вечер! Мою маму вчера выписали с больницы. Было воспаление легких. Назначили дома Спирива. До госпитализации дома делали ингаляции с Беродуалом. А потом вместо него назначили Пульмикорт или Серетид ( не успели делать положили в больницу). Вот теперь не знаем что выбрать Серетид или что вообще. Отдышка сохраняется, кашель остался. Буду благодарна за ваш комментарий.

Вы, извините, чего-то не договариваете. Упомянутые препараты применяются при, например, бронхиальной астме, ХОБЛ, эмфиземе о которых Вы вообще не упоминаете, а пишете только о пневмонии (воспалении лёгких).
Но, даже в этих случаях есть протоколы по менеджменту бронхиальной астмы, например, и пр., в соответствии с которыми, тот или иной препарат (а упомянутые Вами препараты из совершенно разных групп(!) : м- холинолитики, в2-миметеики, глюкокортикоиды, комби) конкретно подбирается. Сравнение их "просто так" - некорректно в принципе.
Короче, только Ваш леч. врач, сможет Вам ответить, что конкретно и в какой дозе для данного, конкретного пациента "лучше" или "хуже" на этом этапе ...
  • 0

#3260
лиска

лиска
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


И еще один вопрос. Сыну 4 года. постоянно болеет . Кашель, лежали в больнице 4 раза. Сначала ставили бронхит, потом абструктивный бронхит, очаговая пнивмония. В последний раз нам сказали обратиться к аллергологу. Обратились. Нам сказали что у нас рас бронхиальной астмы. Лечились месяц. Пили всякие лекарства, но не помогло. Все равно кашель время от времени появляется. Как можно избавиться от этого кашля? Или к какому врачу можно обратиться? (Кроме педиатра и аллерголога)


по поводу бронхиальной астмы можно обратиться к пульмонологу, если нет хорошего аллерголога. хотя для бронхиальной астмы больше характерны приступы удушья, нежели кашель. и для купирования приступов бронхиальной астмы обычно используют ингаляторы.

ДВ. А Вы не подскажете хорошего пульманолога? Сыну 6 лет, не можем кашель вылечить.
Пожалуйста кто знает подскажите!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.