Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#3221
Dr. Farhat

Dr. Farhat
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Доброе утро, хотела спросить, из-за чего может быть зуд кожи головы, вроде перхоти сильно не наблюдала, можно сказать уже постоянно выходят прыщики в коже головы и почти постоянно чешется голова. Может шампунь надо поменять? Пользовалась корейский каким то, а еще взяла на пробу "Чистую линию" по моему не стало лучше :faceoff: Прыщами не страдаю, на лице вроде чистое, тело тоже, а вот голова высыпает в одних и тех же местах :-(


Обратитесь сначала к дерматологу!
  • 0

#3222
Maya

Maya
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
добрый день,
У моего отца был инсульт (ишемический) в этом году весной. Почти повторно было недавно в конце августа. Хотя врачи сказали, что это не второй инсульт, а что-то приближенное было. Мы МРТ делали, после этого врачи утвердили, что это не было инсультом. Толком в калкамане не могли сказать. Так вот от первого инсульта слава Аллаху последствий не было, а вот на этот раз мой отец долго не может ходить. Если ходит, то чуть пройдется, потом равновесию теряет и падает, поэтому рядом постоянно мама сопровождает. Я спрашивала у врачей, почему он нормально не ходит? В ответ сказали, что это скоро пройдет. Из-за чего мой отец теряет равновесию при ходьбе? где и как можно выявить причины?
  • 0

#3223
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

добрый день,
У моего отца был инсульт (ишемический) в этом году весной. Почти повторно было недавно в конце августа. Хотя врачи сказали, что это не второй инсульт, а что-то приближенное было. Мы МРТ делали, после этого врачи утвердили, что это не было инсультом. Толком в калкамане не могли сказать. Так вот от первого инсульта слава Аллаху последствий не было, а вот на этот раз мой отец долго не может ходить. Если ходит, то чуть пройдется, потом равновесию теряет и падает, поэтому рядом постоянно мама сопровождает. Я спрашивала у врачей, почему он нормально не ходит? В ответ сказали, что это скоро пройдет. Из-за чего мой отец теряет равновесию при ходьбе? где и как можно выявить причины?

Вопрос некорректный, так вы сами на него ответили: причина - ишемический инсульт - клинический синдром, развивающийся вследствие критического снижения кровоснабжения участка мозга в определенном артериальном бассейне, что приводит к ишемии с формированием очага острого некроза мозговой ткани – инфаркта головного мозга. Независимо от причины, вызвавшей локальную ишемию мозга, развивается каскад патобиохимических изменений, приводящих к необратимому повреждению нервной ткани по механизмам некроза и апоптоза. Эта серия взаимосвязанных изменений получила название «патобиохимический каскад» или «ишемический каскад». Далее, погуглите и найдете массу информации.
  • 0

#3224
Chertyaka

Chertyaka
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста к кому обратиться с таким заключением гемостаза: Снижение агрегации тромбоцитоф АДф (38, норм. 60-80), и Адреналином (34. норм 60-80). Гиперфибринемия в кровотоке. РКМф 8,5. Угнетение фибринолиза по внутренему пути ( 20, норм. 4-10).. Беременность 21 неделя. Предыдущая беременность сопровождалась АФС и ДВС синдромами.. в эту беременность моя АГ утверждает, что ДВС - нет такого.. Заведующая ЖК назначила лечение.. Только пролечилась фраксипарином 0,3 (10 уколов), сейчас принимаю тромбоасс 1 т., курантил 2 т. и метипред 1т. Сегодня сходила в ЖК с результатами анализов, они кстати, лучше не стали ((.. моя врач в отпуске, заведующая отфутболила к другому врачу, а мне не хочется, чтобы не понятно кто на мне опыты ставили (((.. ну не всем врачам я доверяю. Случайно наткнулась на эту темку.. посоветуйте что делать, или к кому пойти, где найти компетентного врача? буду очень благодарна.. а то что-то я растроилась и растерялась..
  • 0

#3225
Remo

Remo
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Доброе утро, хотела спросить, из-за чего может быть зуд кожи головы, вроде перхоти сильно не наблюдала, можно сказать уже постоянно выходят прыщики в коже головы и почти постоянно чешется голова. Может шампунь надо поменять? Пользовалась корейский каким то, а еще взяла на пробу "Чистую линию" по моему не стало лучше :faceoff: Прыщами не страдаю, на лице вроде чистое, тело тоже, а вот голова высыпает в одних и тех же местах :-(


Чаще всего такой зуд появляется при проблемах желчного пузыря. Вам необходимо сдать биохимический анализ крови на АЛТ,АСТ,общий билирубин и тимоловая проба. После получения результатов.можно будет сказать точнее. А так........................желательно показаться врачу. Т.к. любой кожный процесс нужно смотреть
  • 0

#3226
katty_s_m

katty_s_m
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Доброго времени суток! Извиняюсь, если подобный вопрос уже звучал. Что делать, если щелкает челюсть? Какова опасность этого явления? Была у стоматологов и в челюстно-лицевой, ничего толком не сказали... Подскажите что делать и к кому идти?
  • 0

#3227
Damo4ka

Damo4ka
  • Постоялец
  • 390 сообщений
расшифруйте экг, пожалуйста

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#3228
Dr. Farhat

Dr. Farhat
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Доброго времени суток! Извиняюсь, если подобный вопрос уже звучал. Что делать, если щелкает челюсть? Какова опасность этого явления? Была у стоматологов и в челюстно-лицевой, ничего толком не сказали... Подскажите что делать и к кому идти?

Рентгенографию челюстного сустава, с результатом хирургу стоматологу.
  • 0

#3229
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Доброго времени суток! Извиняюсь, если подобный вопрос уже звучал. Что делать, если щелкает челюсть? Какова опасность этого явления? Была у стоматологов и в челюстно-лицевой, ничего толком не сказали... Подскажите что делать и к кому идти?

а я можно поинтересуюсь просто? Вам щелканье челюсти как то мешает, больно может, или очень громко? просто у меня очень много знакомых, у которых временами щелкает нижнечелюстной сустав, но они не жалуются, даже ни разу не спрашивали почему это. щелкает и щелкает.
  • 0

#3230
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

расшифруйте экг, пожалуйста

для расшифровки слишком маленькие фотографии. а при масштабировании ничего не разобрать.
а что написал врач экг или кардиолог? не смогли разобрать или их просто не было?
  • 0

#3231
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

расшифруйте экг, пожалуйста

Ритм синусовый, ЧСС 75 ударов в минуту. Отклонение электрической оси вправо. Признаки гипертрофии правого желудочка.
  • 0

#3232
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста к кому обратиться с таким заключением гемостаза: Снижение агрегации тромбоцитоф АДф (38, норм. 60-80), и Адреналином (34. норм 60-80). Гиперфибринемия в кровотоке. РКМф 8,5. Угнетение фибринолиза по внутренему пути ( 20, норм. 4-10).. Беременность 21 неделя. Предыдущая беременность сопровождалась АФС и ДВС синдромами.. в эту беременность моя АГ утверждает, что ДВС - нет такого.. Заведующая ЖК назначила лечение.. Только пролечилась фраксипарином 0,3 (10 уколов), сейчас принимаю тромбоасс 1 т., курантил 2 т. и метипред 1т. Сегодня сходила в ЖК с результатами анализов, они кстати, лучше не стали ((.. моя врач в отпуске, заведующая отфутболила к другому врачу, а мне не хочется, чтобы не понятно кто на мне опыты ставили (((.. ну не всем врачам я доверяю. Случайно наткнулась на эту темку.. посоветуйте что делать, или к кому пойти, где найти компетентного врача? буду очень благодарна.. а то что-то я растроилась и растерялась..

Снижение агрегации на фоне приема аспирина и курантила явление нормальное, для того их и пьют, угнетение фибринолиза также при беременности явление нормальное, повышенный РФМК - следствие фибринемии.
Обратитесь к гематологу, чтобы разрешить все сомнения. Могу посоветовать в НИИ кардиологии и внутренних болезней
Хан Олег Ромуальдович.
  • 0

#3233
~Bota~

~Bota~
  • Гость
  • 9 сообщений
Посоветуйте хорошего хирурга хочу пластическую операцию сделать в области груди, пожалуйста заранее благодарю :-)
  • 0

#3234
Рейзел

Рейзел
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Посоветуйте хорошего хирурга хочу пластическую операцию сделать в области груди, пожалуйста заранее благодарю :-)


Глоба Виктор Сергеевич
  • 0

#3235
Космо_консульт

Космо_консульт
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Посоветуйте хорошего хирурга хочу пластическую операцию сделать в области груди, пожалуйста заранее благодарю :-)

Куимов Алексей клиника Тифани.
  • 0

#3236
makesa

makesa
  • Гость
  • 33 сообщений
добрый день, подскажите куда или к кому можно обратиться, чтобы облегчить боли при остеомиллите? Понятно, что вылечить невозможно. Болеет пожилой человек. Спасибо
  • 0

#3237
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
добрый день!
подскажите, как повысить иммунитет? какие добавли лучше принимать?и как часто?

#3238
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

добрый день!
подскажите, как повысить иммунитет? какие добавли лучше принимать?и как часто?

Питаться надо правильно и сбалансированно, отсыпаться, гулять перед сном и абстрагироваться от раздражающих факторов - тогда БАДы не нужны и деньги сэкономите...
  • 0

#3239
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

добрый день!
подскажите, как повысить иммунитет? какие добавли лучше принимать?и как часто?

кажется, такой вопрос был где то ранее) действительно, если у Вас нет подтвержденного анализами выраженного иммунодефицита, то никакие препараты для его повышения не нужны.
как сказано выше, правильное питание, здоровый сон и физическая нагрузка, больше для поддержания иммунитета ничего не нужно.
  • 0

#3240
katty_s_m

katty_s_m
  • Частый гость
  • 59 сообщений


Доброго времени суток! Извиняюсь, если подобный вопрос уже звучал. Что делать, если щелкает челюсть? Какова опасность этого явления? Была у стоматологов и в челюстно-лицевой, ничего толком не сказали... Подскажите что делать и к кому идти?

а я можно поинтересуюсь просто? Вам щелканье челюсти как то мешает, больно может, или очень громко? просто у меня очень много знакомых, у которых временами щелкает нижнечелюстной сустав, но они не жалуются, даже ни разу не спрашивали почему это. щелкает и щелкает.



Да иногда слева сустав еще и ныть начинает. Бывает челюсть как каменная становится тяжелая. Начиталась еще всяких ужасов что вроде как челюсть заклинить может и рот не откроется, а у меня ведь бронхиальная астма с круглогодичным ринитом в придачу =( Притом он у меня не "временами", а постоянно щелкает больше года уже. Так что вот жду отпуска чтобы обследоваться как следует.

Сообщение отредактировал katty_s_m: 29.09.2011, 17:07:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.