Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#3281
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Здравствуйте! Нужна ваша помощь...

Сегодня маме сделали чрезкожную пункцию кисты, но высосать содержимое не удалось, т.к. у нее диабет 2 типа, и из-за него содержимое кисты очень вязкое и густое. Назначили БАДы фирмы АртЛайф: Урогель и Фиторен, также назначили Трентал. Сказали все пропить и через 10 дней опять на прокалывание.
Маме 65 лет, в 2009 году было АКШ, размер кисты 5 см в диаметре.

Правильно ли все назначил врач.
Спасибо за ответ.

думаю, что если врач назначает БАДы, то бегом от него. тем более при таком диагнозе.

хотя продукция этой фирмы действительно хорошая, но и недешевая (у распространителей хорошие %).
  • 0

#3282
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
уважаемые! подскажите пож-та!
как начала пить БАД с лакто и бифидобактериями, страшное вздутие по утрам началось и дискомфорт, упаковку так и не закончила..
вопрос: означает ли это, что моей ЖКТ эти бактерии не нужны (я когда кефир пью тоже такой эффект)?
конечно, логичный ответ будет: сходить к гастроэнтерологу, сдать анализы, но все же, на вскидку: если такой эффект от этих бактерий, то означает ли, что дефицита в них нет?
просто теперь не могу в прежнее состояние прийти.
пс: проблемки с кишечником есть небольшие, когда пью клетчатку, состояние улучшается.
  • 0

#3283
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Здравствуйте! Нужна ваша помощь...

Сегодня маме сделали чрезкожную пункцию кисты, но высосать содержимое не удалось, т.к. у нее диабет 2 типа, и из-за него содержимое кисты очень вязкое и густое. Назначили БАДы фирмы АртЛайф: Урогель и Фиторен, также назначили Трентал. Сказали все пропить и через 10 дней опять на прокалывание.
Маме 65 лет, в 2009 году было АКШ, размер кисты 5 см в диаметре.

Правильно ли все назначил врач.
Спасибо за ответ.

Киста чего? Точнее формулируйте вопрос... При наличии диабета и АКШ в анамнезе БАДы вряд ли удачная тактика :rolleyes:
  • 0

#3284
Anonim00007

Anonim00007
  • Гость
  • 44 сообщений
Добрый день, всем желаю здоровья. У родственницы аллергия на анестезию (обезболивание) выяснилось у стоматолога. Вопрос: где можно провериться на какие еще обезболивающие и прочие лекарства есть аллергия? Ни дай Бог, операция или еще что, а мы не знаем какое обезболивающие можно применять и. т.п. (знаю что аллергия есть еще на кантрикал-капельница, и плохое самочуствие было на ,,вспомню напишу,, короче его заменили на гептрал-капельница).

Сообщение отредактировал Anonim00007: 17.10.2011, 14:07:35

  • 0

#3285
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Добрый день, всем желаю здоровья. У родственницы аллергия на анестезию (обезболивание) выяснилось у стоматолога. Вопрос: где можно провериться на какие еще обезболивающие и прочие лекарства есть аллергия? Ни дай Бог, операция или еще что, а мы не знаем какое обезболивающие можно применять и. т.п. (знаю что аллергия есть еще на кантрикал-капельница, и плохое самочуствие было на ,,вспомню напишу,, короче его заменили на гептрал-капельница).

К сожалению - только методом "научного тыка", т.е. перед введением какого-либо препарата необходимо провести пробу с микродозой этого вещества... Ну и аллергологи выполняют скрин-тесты на самые распростаненные антигены.
  • 0

#3286
Angelic demon

Angelic demon
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Здравствуйте! Тут есть гинекологи? Очень нужно.
Сдала по своей инициативе и подозрениям мазок на скрытые половые инфекции. И мои подозрения оправдались, обнаружились Chlamydia trachomatis и Ureaplasma parvum ((((
К врачу еще не ходила, так как нахожусь в другой стране и тут еще не освоилась. В поисках хорошего врача. Интересно, кто с таким сталкивался и как лечили?... А то везде всякое пишут...
  • 0

#3287
ЕдинственннаяЯ!

ЕдинственннаяЯ!
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


Здравствуйте! Нужна ваша помощь...

Сегодня маме сделали чрезкожную пункцию кисты, но высосать содержимое не удалось, т.к. у нее диабет 2 типа, и из-за него содержимое кисты очень вязкое и густое. Назначили БАДы фирмы АртЛайф: Урогель и Фиторен, также назначили Трентал. Сказали все пропить и через 10 дней опять на прокалывание.
Маме 65 лет, в 2009 году было АКШ, размер кисты 5 см в диаметре.

Правильно ли все назначил врач.
Спасибо за ответ.

Киста чего? Точнее формулируйте вопрос... При наличии диабета и АКШ в анамнезе БАДы вряд ли удачная тактика :rolleyes:

Ой, извините, забыла в второпях написать, киста почки.
  • 0

#3288
Lexxy777

Lexxy777
  • Гость
  • 21 сообщений

Здравствуйте! Тут есть гинекологи? Очень нужно.
Сдала по своей инициативе и подозрениям мазок на скрытые половые инфекции. И мои подозрения оправдались, обнаружились Chlamydia trachomatis и Ureaplasma parvum ((((
К врачу еще не ходила, так как нахожусь в другой стране и тут еще не освоилась. В поисках хорошего врача. Интересно, кто с таким сталкивался и как лечили?... А то везде всякое пишут...

Здравствуйте, я не врач (врачебные знания-7 сезонов Хауса))), я просто тоже сюда залезла, чтобы спросить, насколько я понимаю, вас поздравили с молочницей врачи. Я уже борюсь с ней 7 лет. Что только мне не назначали, Боже мой, капильницы, промывания каждый день, капсулы по 50 баксов каждая, какие то шарики ставили за шейку матки, спринцевания, сейчас я решилась на совсем небезопасное дело-это спринцевание медным купоросом, потому что выхода нет, разьело всё до крови, спать не могу даже. Вообщем, спишите скорей к врачам, может сейчас какие то новые препараты вышли, не тяните, а то как я будете мучаться.
  • 0

#3289
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений



Здравствуйте! Нужна ваша помощь...

Сегодня маме сделали чрезкожную пункцию кисты, но высосать содержимое не удалось, т.к. у нее диабет 2 типа, и из-за него содержимое кисты очень вязкое и густое. Назначили БАДы фирмы АртЛайф: Урогель и Фиторен, также назначили Трентал. Сказали все пропить и через 10 дней опять на прокалывание.
Маме 65 лет, в 2009 году было АКШ, размер кисты 5 см в диаметре.

Правильно ли все назначил врач.
Спасибо за ответ.

Киста чего? Точнее формулируйте вопрос... При наличии диабета и АКШ в анамнезе БАДы вряд ли удачная тактика :rolleyes:

Ой, извините, забыла в второпях написать, киста почки.

Лучше лично обратиться в НИИ урологии со всеми данными обследования. Еще раз повторю, что при наличии диабета и АКШ в анамнезе БАДы вряд ли удачная тактика
  • 0

#3290
Таиса

Таиса
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Дн! Если можете ответьте мне пожалуйста , какое у нас в Алматы есть лечение эндометриоза тела матки и миомы , кроме спирали мирена и коков , или как там их ? У меня стоит спираль Мирена ,но от нее идет страшная побочка , я теряю волосы на голове :cry: . Спасибо .
  • 0

#3291
Reina

Reina
  • Частый гость
  • 54 сообщений
ДД! у меня на шее под кожой какой то непонятный шарик ( родители пришли к выводу что обыкновенный жировик) но мышцы шеи болят и температура первые дни была 38.5 все тело ломило. Я сходила в диагностически центр сделала узи они так и не поняли что это, просто сказали что это подкожное образование, прописали пить антибиотики и наблюдать за шишечкой. так же назначили дополнительную сдачу анализов (общий анализ крови, мочи и биохимию крови), но так как температура не прекращается я сдать их не могу. Антибиотики Диклоберл 75 и Цифран, дополнительно пью витамины. но у меня появились странные красные пятна на ногах, от шиколотки до колен, я не знаю что это.
когда начинается температура тело все знобит, сплю под 2 толстыми зимними одеялами и трясусь от холода, руки ноги вообще на лед похожи. после того как выпью аспирин немного удается заснуть. может кто нибудь уже сталкивался с подобным? помогите пожалуйста!
  • 0

#3292
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

ДД! у меня на шее под кожой какой то непонятный шарик ( родители пришли к выводу что обыкновенный жировик) но мышцы шеи болят и температура первые дни была 38.5 все тело ломило. Я сходила в диагностически центр сделала узи они так и не поняли что это, просто сказали что это подкожное образование, прописали пить антибиотики и наблюдать за шишечкой. так же назначили дополнительную сдачу анализов (общий анализ крови, мочи и биохимию крови), но так как температура не прекращается я сдать их не могу. Антибиотики Диклоберл 75 и Цифран, дополнительно пью витамины. но у меня появились странные красные пятна на ногах, от шиколотки до колен, я не знаю что это.
когда начинается температура тело все знобит, сплю под 2 толстыми зимними одеялами и трясусь от холода, руки ноги вообще на лед похожи. после того как выпью аспирин немного удается заснуть. может кто нибудь уже сталкивался с подобным? помогите пожалуйста!

Шарик - может быть увеличенный лимфоузел, в сочетании с температурой и сыпью нужно подумать об инфекционном заболевании, обратитесь к инфекционисту
  • 0

#3293
Ирусабель

Ирусабель
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Добрый день, господа. Меня интересует, делают ли в Алматы рукавную резекцию желудка, если да, то попросила бы название клиники и рекомендацию по специалисту.
  • 0

#3294
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Где можно поставить прививку от гриппа "Флюарикс"ом?

Звонила в Альбедо, МС хелп, в инете- нет информации, в справочной 911911 вообще дали пять левых телефонов, ни по одному из них прививки от гриппа вообще не ставят...

Что делать?
  • 0

#3295
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Где можно поставить прививку от гриппа "Флюарикс"ом?

Звонила в Альбедо, МС хелп, в инете- нет информации, в справочной 911911 вообще дали пять левых телефонов, ни по одному из них прививки от гриппа вообще не ставят...

Что делать?

А вы зайдите в свою поликлинику по месту жительства...
  • 0

#3296
Пуся-Муся

Пуся-Муся
  • Гость
  • 45 сообщений
Здравствуйте!!!! Очень нужна помощь!
Ребенку 5 лет, простуда и сопли были, без моего ведома сестра водила её к так называемой знахарке с медицинским образованием лора по-моему, та посмотрев ее, что-то ей брызнула в рот и в нос, сказала прийти через неделю. После чего ребенок играл довольный и счастливы 2 часа. Через два чсас ребенок впал в ступор, смотрела в одну точку не реагировала на внешние раздражители, в общем вообще не реагировала. Они были в поселке недалеко от Алматы, пока мы доехали муж сестры отвез дочку в больницу, там ему сказали что ребенок спит, что все показатели, пульс, давление, температура в норме, типа просто глубокий сон. После пробуждения ребенок не узнал мужа сестры своего дядю, а после и меня родную мамочку, спустя 10 минут общения она вроде начала приходить в себя, мы забрали ее домой. Это было в воскресенье, в понедельник поехали к врачу, педиатр послал нас к невропатологу, сдали все анализы, ОАК, билирубин, АСТ, АЛТ, биохимию, сделали ЭЭГ.
По анализам:
Повышено содержание билирубина почти в 2 раза выше нормы, тоже самое по АСТ и АЛТ, на бланке с анализами стоит подпись лаборанта ГЕМОЛИЗ! и подчеркнуто. По ЭЭГ повышена какая-то активность, там непонятно написано.
Пошли опять к невропатологу, она сказала, что с невропатологической точки зрения у дочки какая-то импульсивная активность мозга, и прописала щадящие транквилизаторы. А с остальными анализами отправила к педиатру, сегодня мы увы не успели.
С чем связано такое повышение билирубина и прочих веществ, из интернета поняла что это может быть или гепатитом или токсическим отравлением.
В нашем случае все сложно внешщних признаков гепатита нет, у ребенка всё хорошо, активный не жалуется ни на что, но у них в группе в садике месяц назад зеболел ребенок Гепатитом, после чего мы пока туда не ходили сидим дома на карантине.

Что это все таки может быть, действительно безсимптомный гшепатит ( желтухи нет, температуры нет, кал и моча нормального цвета, сонливости и усталости нет, пчень не увеличена селезенка тоже) или все таки отравление токсическое??
Помогите, и если даже не сможете помочь ответом напишите куда можно обратиться лично, посоветуйте хорошего педиатра-инфекциониста.

Заранее благодарю!
  • 0

#3297
mia21

mia21
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
подскажите пожалуйста каковы могут быть последствия диагноза: ДЭП 2 степени?
  • 0

#3298
Dr. Farhat

Dr. Farhat
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Здравствуйте!!!! Очень нужна помощь!
Ребенку 5 лет, простуда и сопли были, без моего ведома сестра водила её к так называемой знахарке с медицинским образованием лора по-моему, та посмотрев ее, что-то ей брызнула в рот и в нос, сказала прийти через неделю. После чего ребенок играл довольный и счастливы 2 часа. Через два чсас ребенок впал в ступор, смотрела в одну точку не реагировала на внешние раздражители, в общем вообще не реагировала. Они были в поселке недалеко от Алматы, пока мы доехали муж сестры отвез дочку в больницу, там ему сказали что ребенок спит, что все показатели, пульс, давление, температура в норме, типа просто глубокий сон. После пробуждения ребенок не узнал мужа сестры своего дядю, а после и меня родную мамочку, спустя 10 минут общения она вроде начала приходить в себя, мы забрали ее домой. Это было в воскресенье, в понедельник поехали к врачу, педиатр послал нас к невропатологу, сдали все анализы, ОАК, билирубин, АСТ, АЛТ, биохимию, сделали ЭЭГ.
По анализам:
Повышено содержание билирубина почти в 2 раза выше нормы, тоже самое по АСТ и АЛТ, на бланке с анализами стоит подпись лаборанта ГЕМОЛИЗ! и подчеркнуто. По ЭЭГ повышена какая-то активность, там непонятно написано.
Пошли опять к невропатологу, она сказала, что с невропатологической точки зрения у дочки какая-то импульсивная активность мозга, и прописала щадящие транквилизаторы. А с остальными анализами отправила к педиатру, сегодня мы увы не успели.
С чем связано такое повышение билирубина и прочих веществ, из интернета поняла что это может быть или гепатитом или токсическим отравлением.
В нашем случае все сложно внешщних признаков гепатита нет, у ребенка всё хорошо, активный не жалуется ни на что, но у них в группе в садике месяц назад зеболел ребенок Гепатитом, после чего мы пока туда не ходили сидим дома на карантине.

Что это все таки может быть, действительно безсимптомный гшепатит ( желтухи нет, температуры нет, кал и моча нормального цвета, сонливости и усталости нет, пчень не увеличена селезенка тоже) или все таки отравление токсическое??
Помогите, и если даже не сможете помочь ответом напишите куда можно обратиться лично, посоветуйте хорошего педиатра-инфекциониста.

Заранее благодарю!

На основании того, что вы написали прежде всего надо узнать у этой знахарки, что она «впрыснула в рот и в нос»,в старину многие болезни лечили «кукнаром» как вариант? пока это « снадобье» действовало на слизистую глотки и носа ребенок чувствовал себя хорошо, но когда концентрация в крови достигла определенного уровня изменилось сознание. Изменение анализов это может быть, гепатит- вследствие контакта в саду с больным гепатитом и на фоне простуды, второй вариант токсический гепатит. Отсутствие изменения цвета кожи, мочи, склер –это не показатель, анализы говорят уже , что печень уже страдает.
В любом случае нужно стационарное лечение, и скорее всего в токсикологическом центре.
Скорейшего выздоровления вашему сыну!
  • 0

#3299
Таиса

Таиса
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Это не сын , а доча . :rolleyes:
  • 0

#3300
Dr. Farhat

Dr. Farhat
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Это не сын , а доча . :rolleyes:

Вы правы, извиняюсь скорейшего выздоровления доче!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.