Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#3201
катюня манюня

катюня манюня
  • Гость
  • 19 сообщений

катюня манюня
диагноз,отмечается склонность к тахикардии,средняя чсс-84уд.вмин,мах чсс-116 уд в мин-синусовая тахикардия.за сутки зарегистрировано 2822 жэс ,3 пэс невысоких градаций,при учащении синусового ритма жэс купируются.это я делала в 31 год,сейчас мне 33,честно из всей этой писанины в диагнозе ничего не поняла

В вашем случае вам подойдут препарты из группы бета-блокаторов, для постоянного приема, они и давление будут контролировать и одновременно назначаются для лечения желудочковых экстрасистолий, также хороши будут курсами препараты калия и магния.
  • 0

#3202
катюня манюня

катюня манюня
  • Гость
  • 19 сообщений



Уважаемые врачи подскажите, перед тем как сделать УЗИ брюшной полости, организм как то надо готовить? Вот я слышала надо за 3 дня до УЗИ пить Эспумизан и соблюдать диету, так ли это?

это действительно так. если вы хотите , чтобы доктор посмотрел вас на узи качественно, желательно готовиться. потому как зашлакованность кишечника (наличие в нем большого количества каловых масс, избыточное газообразование) затрудняют обзор, соответственно страдает качество исследования и появляются разные спорные моменты.

Понятно. А слабительное надо пить?

если страдаете запорами и перед исследованием не было стула более 2 дней - выпейте. в проивном случае нет необходимости
  • 0

#3203
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
спасибо
  • 0

#3204
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Всем Дд! У меня после родов прошло 10 мес., итог неправильно сросшийся перелом копчика.
Хирург сказал ломать заново не будем, живите так... но до сих пор болит и беспокоит...
после длительного сидения даже на мягком или поездки в автомобиле, буквально сползаю с сидения как старая бабка... больно...терплю...
но сколько еще это продлиться... или как можно с этим бороться... форумчане, у кого было подобное, поделитесь советом! Плиз.
  • 0

#3205
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений




Уважаемые врачи подскажите, перед тем как сделать УЗИ брюшной полости, организм как то надо готовить? Вот я слышала надо за 3 дня до УЗИ пить Эспумизан и соблюдать диету, так ли это?

это действительно так. если вы хотите , чтобы доктор посмотрел вас на узи качественно, желательно готовиться. потому как зашлакованность кишечника (наличие в нем большого количества каловых масс, избыточное газообразование) затрудняют обзор, соответственно страдает качество исследования и появляются разные спорные моменты.

Понятно. А слабительное надо пить?

если страдаете запорами и перед исследованием не было стула более 2 дней - выпейте. в проивном случае нет необходимости

Спасибо за ответ.
  • 1

#3206
Dr. Farhat

Dr. Farhat
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Всем Дд! У меня после родов прошло 10 мес., итог неправильно сросшийся перелом копчика.
Хирург сказал ломать заново не будем, живите так... но до сих пор болит и беспокоит...
после длительного сидения даже на мягком или поездки в автомобиле, буквально сползаю с сидения как старая бабка... больно...терплю...
но сколько еще это продлиться... или как можно с этим бороться... форумчане, у кого было подобное, поделитесь советом! Плиз.

Сделайте МРТ пояснично-крестцового позвоночника, отсканируйте снимок и заключение,
Пришлите на личку. Буду рад помочь!
  • 0

#3207
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений


Всем Дд! У меня после родов прошло 10 мес., итог неправильно сросшийся перелом копчика.
Хирург сказал ломать заново не будем, живите так... но до сих пор болит и беспокоит...
после длительного сидения даже на мягком или поездки в автомобиле, буквально сползаю с сидения как старая бабка... больно...терплю...
но сколько еще это продлиться... или как можно с этим бороться... форумчане, у кого было подобное, поделитесь советом! Плиз.

Сделайте МРТ пояснично-крестцового позвоночника, отсканируйте снимок и заключение,
Пришлите на личку. Буду рад помочь!

Спасибо Фархат Хасанович! Обязательно сделаю!
  • 0

#3208
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Здравствуйте.

Последнее время левым глазом стала видеть какую-то штучку вроде черточки милиметров 5. При попытке сфокусировать на ней зрение она "убегает" вместе с движением глаз. Когда смотрю на пестрое- не вижу, а на белом или однотонном- сразу вижу.

Что это? Пройдет ли? Опасно ли?

Мне 28 лет.

Спасибо.
  • 0

#3209
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений


катюня манюня
диагноз,отмечается склонность к тахикардии,средняя чсс-84уд.вмин,мах чсс-116 уд в мин-синусовая тахикардия.за сутки зарегистрировано 2822 жэс ,3 пэс невысоких градаций,при учащении синусового ритма жэс купируются.это я делала в 31 год,сейчас мне 33,честно из всей этой писанины в диагнозе ничего не поняла

В вашем случае вам подойдут препарты из группы бета-блокаторов, для постоянного приема, они и давление будут контролировать и одновременно назначаются для лечения желудочковых экстрасистолий, также хороши будут курсами препараты калия и магния.

Нельзя давать рекомендации по результатам мониторинга двухлетней давности, нужно сделать новое исследование и обратиться к кардиологу, заочно лечиться не стоит
  • 0

#3210
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений



Прошел кардиограмму и был неприятно удивлен когда мне сказали что у меня пролапс, с регургитацией. Болей в сердце нет.
Надеюсь что это пролапс 1 степени.
Направили меня на УЗИ.
Скажите дорогие врачи соконфетники - что делать ? Потихоньку привыкать к земле ? :-/


Может кто нибудь ответит ?

ЭКГ- это функциональное обследование, основанное на снятии биоэлектрического потенциала с кожи человека в области сердца, затем аппарат переводит эти данные на бумагу в виде графической кривой. Затем идет алгоритм расшифровки экг,
это достаточно субъективно. Это все относительно
Тот диагноз, который вам написали вообще то, можно говорить после детального обследования- ЭКГ,УЗИ, и т.д. речь идет о нарушении створок клапана которое можно визуально определить, регургитация это нарушение нормального цикла циркуляции крови в сердце –легкие, легкие сердце.Сердце работает под нагрузкой.
Это нельзя не чувствовать, а у вас сердце не болит.
Сделайте альтернативное ЭКГ в другом месте, УЗИ в институте кардиологии.
А на счет земли рановато, и нет пока причины думать об этом. Удачи!

Никогда ЭКГ не показывает пролапс клапана, зачем делать альтернативную? :rolleyes:
Это можно увидеть только по УЗИ сердца (ЭхоКГ) - его и нужно делать
  • 0

#3211
Dr. Farhat

Dr. Farhat
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Здравствуйте.

Последнее время левым глазом стала видеть какую-то штучку вроде черточки милиметров 5. При попытке сфокусировать на ней зрение она "убегает" вместе с движением глаз. Когда смотрю на пестрое- не вижу, а на белом или однотонном- сразу вижу.

Что это? Пройдет ли? Опасно ли?

Мне 28 лет.

Спасибо.

Может когда- то, была травма глаза, (может в детстве)
и остался след в стекловидном теле, на само зрение это не влияет
но действует на нервы, в любом случае если вы посетите окулиста,
он вам более подробно ответит на ваши вопросы. Удачи!
  • 0

#3212
Dr. Farhat

Dr. Farhat
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений




Прошел кардиограмму и был неприятно удивлен когда мне сказали что у меня пролапс, с регургитацией. Болей в сердце нет.
Надеюсь что это пролапс 1 степени.
Направили меня на УЗИ.
Скажите дорогие врачи соконфетники - что делать ? Потихоньку привыкать к земле ? :-/


Может кто нибудь ответит ?

ЭКГ- это функциональное обследование, основанное на снятии биоэлектрического потенциала с кожи человека в области сердца, затем аппарат переводит эти данные на бумагу в виде графической кривой. Затем идет алгоритм расшифровки экг,
это достаточно субъективно. Это все относительно
Тот диагноз, который вам написали вообще то, можно говорить после детального обследования- ЭКГ,УЗИ, и т.д. речь идет о нарушении створок клапана которое можно визуально определить, регургитация это нарушение нормального цикла циркуляции крови в сердце –легкие, легкие сердце.Сердце работает под нагрузкой.
Это нельзя не чувствовать, а у вас сердце не болит.
Сделайте альтернативное ЭКГ в другом месте, УЗИ в институте кардиологии.
А на счет земли рановато, и нет пока причины думать об этом. Удачи!

Никогда ЭКГ не показывает пролапс клапана, зачем делать альтернативную? :rolleyes:
Это можно увидеть только по УЗИ сердца (ЭхоКГ) - его и нужно делать

02.09.2011 SouthMan задал вопрос
14.09.2011 SouthMan повторил вопрос
14.09.2011 я ответил, рекомендовал альтернативное ЭКГ,УЗИ с этого ЭКГ все началось, я думаю, другой врач не стал бы заниматься гипердиагностикой, наотмашь вешать диагноз, которого нет вводя SouthMan в ироническую тревогу.
15.09.2011 Oldy более подробно и квалифицированно написал об этом.
Все вопрос исчерпан.
Я надеюсь ответил вам, давайте не будем тему « Вопросы врачу» превращать в общение между
врачами. Лучше написать в личку
  • 0

#3213
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

02.09.2011 SouthMan задал вопрос
14.09.2011 SouthMan повторил вопрос
14.09.2011 я ответил, рекомендовал альтернативное ЭКГ,УЗИ с этого ЭКГ все началось, я думаю, другой врач не стал бы заниматься гипердиагностикой, наотмашь вешать диагноз, которого нет вводя SouthMan в ироническую тревогу.
15.09.2011 Oldy более подробно и квалифицированно написал об этом.
Все вопрос исчерпан.
Я надеюсь ответил вам, давайте не будем тему « Вопросы врачу» превращать в общение между
врачами. Лучше написать в личку

Я и не собираюсь с Вами общаться :lol:

Сообщение отредактировал jeki-jein: 21.09.2011, 14:36:30

  • 0

#3214
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Здравствуйте.

Последнее время левым глазом стала видеть какую-то штучку вроде черточки милиметров 5. При попытке сфокусировать на ней зрение она "убегает" вместе с движением глаз. Когда смотрю на пестрое- не вижу, а на белом или однотонном- сразу вижу.

Что это? Пройдет ли? Опасно ли?

Мне 28 лет.

Спасибо.

Здравствуйте. По Вашему описанию о каком либо диагнозе говорить рано. Вам нужно сходить окулиста, чтоб врач осмотрел глаз на аппарате.
  • 0

#3215
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Если аллергия переходит в простуду, можно ли продолжать принимать антигистамины?

И еще, после какого времени вялотекущего кашля надо идти к врачу?

Моему кашлю уже почти 4 недели. Была у врача, назначили амоксициклин, геделикс. Весь курс пропила. Сделала флюорографию, ОАМ, ОАК - все в норме. Из вялотекущего кашель превратился в редкий с удушьями, в горле постоянно стоит комок, малейшее усилие вызывает приступ кашля с удушьем.

Сколько времени еще понаблюдать, прежде чем идти сдаваться на опыты в серьезное место? Кроме меня еще есть слегка кашляющий больной и еще 2 некашляющих, только с болью в горле. Т.е. рак, опухоль и т.д. исключаются.
  • 0

#3216
Alib@_86

Alib@_86
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
17.09.2011, 23:40
привет. подскажите пожалуйста гастроэнтеролога в астане. устал мучатся. беспокоят вздутие после приема пищи почемуто ближе к вечеру симптомы усиливаются, ярко выраженное сердцебиение, в левой части груди мышцы как то сводит чтоли причем не в одном месте а в разных. два месяца назад я прошел обследование и мне назначили лечение от гастрита. но все равно все также.
  • 0

#3217
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Ой я тоже про кашель хочу узнать,я в начале мая переболела то ли гриппом ,то ли ангиной,была температура,пропадал голос,потом жуткий кашель приступами,недели 2,занималась самолечением ну и соответственно работу не пропускала,а теперь периодически кашель появляется,просто так,прокашляюсь и проходит,может надо от кашля пропить что нибудь
  • 0

#3218
*Danik*

*Danik*
  • Гость
  • 10 сообщений
Здравствуйте, скажите пожалуйста, от чего может часто сводить судорогой ногу?
  • 0

#3219
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Здравствуйте, скажите пожалуйста, от чего может часто сводить судорогой ногу?

Причин может быть несколько: это и гипокальциемия, и хроническая венозная недостаточность, облитерирующие поражения артерий нижних конечностей и пр... Так что, для начала посетите терапевта, который после осмотра направит вас в нужному специалисту.
  • 0

#3220
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Доброе утро, хотела спросить, из-за чего может быть зуд кожи головы, вроде перхоти сильно не наблюдала, можно сказать уже постоянно выходят прыщики в коже головы и почти постоянно чешется голова. Может шампунь надо поменять? Пользовалась корейский каким то, а еще взяла на пробу "Чистую линию" по моему не стало лучше :faceoff: Прыщами не страдаю, на лице вроде чистое, тело тоже, а вот голова высыпает в одних и тех же местах :-(

Сообщение отредактировал Serena: 23.09.2011, 10:13:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.