Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#3261
AliceKo

AliceKo
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
После посещения стоматолога, личили, прочистили канал, пломбирования и удаление нервов не было....
Опухла щека...
Почему и что делать?(
  • 0

#3262
Dr. Farhat

Dr. Farhat
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

После посещения стоматолога, личили, прочистили канал, пломбирования и удаление нервов не было....
Опухла щека...
Почему и что делать?(

Припухлость щеки это воспаление, ответная реакция местной ткани
На внешнее воздействие, вариант занос инфекции, в любом случае не затягивайте и обратитесь к вашему стоматологу, наверно должны быть какие-то гарантии его работы, если не будет реакции с стороны стоматолога в виде помощи, советую обратиться в хирургическую стоматологию.
Удачи вам!
  • 0

#3263
AliceKo

AliceKo
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Спасибо)))
Врач сказал что просто плохо прочистил каналы... И один из 3( где нервы) искревлен что ли, и прочистить до конца не вышло..
Передать не могу что именно имелось в виду, так как пересказываю все со слов МЧ.
Вот 3 раз уже посещаем стоматолога...(. Даже поездку пришлось отложить
  • 0

#3264
Dr. Farhat

Dr. Farhat
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Спасибо)))
Врач сказал что просто плохо прочистил каналы... И один из 3( где нервы) искревлен что ли, и прочистить до конца не вышло..
Передать не могу что именно имелось в виду, так как пересказываю все со слов МЧ.
Вот 3 раз уже посещаем стоматолога...(. Даже поездку пришлось отложить

Всегда рад помочь! На основании, того, что с вами произошло, и как вам это разъяснил ваш доктор, очень рекомендую поменять стоматолога. Вообще у каждого человека должен быть свой стоматолог, который больше занимается профилактической медициной , т.е. периодически осматривая своего пациента, не только когда болит, он предупреждает малыми действиями дальнейшее заболевания зуба. Я думаю, форумчане с удовольствием поделятся с вами координатами хорошего стоматолога, у которого они наблюдаются годами, вам надо только запросить об этом. Удачи вам!
  • 0

#3265
Сау

Сау
  • Гость
  • 22 сообщений
Скажите, пожалуйста, как правильно найти причину экстрасистол(желудочковые). Терапевт назначила курс панангина и рибоксина и сказала, что если не пройдет, то будем детально обследовать. Хотелось бы узнать какие анализы надо сдавать. И вообще, насколько это серьезно? На медицинских сайтах прочитала, что самое страшное - это мгновенная смерть)))
  • 0

#3266
Сау

Сау
  • Гость
  • 22 сообщений
Посоветуйте хорошего кардиолога в Астане.
  • 0

#3267
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
здравствуйте! скажите пожалуйста вот последние несколько лет для меня осень-зима-весна превратились в нечто ужасное :faceoff: во-первых начнем с того что мне все время холодно (меня не морозит не знобит и я не простывшая) просто у меня всегда ледяные руки и ноги, я тепло одеваюсь колготки , брюки, теплые кофточки но при этом мне всеравно очень не комфортно, в общем когда обычным людям вполне нормально, то мне холодно. с чем это может быть связано?
из-за этого вытекает следующая проблема как бы много носков я не одевала и какие бы теплы сапоги у меня не были из-за вечно холодных ног я вечно простываю "по женски" :weep:
вот сейчас в офисе всем комфортно а у меня руки как "у легушки" я даж печатать не могу вот и бегаю их греть в горячей воде :-(

и в прошлом году у меня было такое же состояние что же делать? как представлю что скоро опять зима :faceoff:
  • 0

#3268
Dr. Farhat

Dr. Farhat
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

здравствуйте! скажите пожалуйста вот последние несколько лет для меня осень-зима-весна превратились в нечто ужасное :faceoff: во-первых начнем с того что мне все время холодно (меня не морозит не знобит и я не простывшая) просто у меня всегда ледяные руки и ноги, я тепло одеваюсь колготки , брюки, теплые кофточки но при этом мне всеравно очень не комфортно, в общем когда обычным людям вполне нормально, то мне холодно. с чем это может быть связано?
из-за этого вытекает следующая проблема как бы много носков я не одевала и какие бы теплы сапоги у меня не были из-за вечно холодных ног я вечно простываю "по женски" :weep:
вот сейчас в офисе всем комфортно а у меня руки как "у легушки" я даж печатать не могу вот и бегаю их греть в горячей воде :-(

и в прошлом году у меня было такое же состояние что же делать? как представлю что скоро опять зима :faceoff:

Надо определить в чем заключается ваша необычность - особенное строение вашего тела, рост, вес, осанка, длительность работы в офисе. Банальная офисная неподвижность приводит к изменению позвоночника, шейный и поясничный отдел может при этом может выдавать при этом механическое сдавливания нервно-сосудистого пучка и как следствие явления нарушение трофики конечности, одним из проявлений которого является повышенное ощущения холода.
Другой вариант- у каждого человека сосудистая система работает по своему, может быть и патология работы сосудов, особенно периферических.
Еще один вариант - тревожные состояния, страхи вызывают централизацию кровообращения, сердце, печень, легкие, происходит перераспределение крови в организме, еще спазм периферических сосудов, до конечностей она «попадает в меньшей степени» отсюда ощущение холода.
Ваши руки и ноги можно согреть, надо все лишь выявить причину в вашем случае. Удачи вам!
  • 0

#3269
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


здравствуйте! скажите пожалуйста вот последние несколько лет для меня осень-зима-весна превратились в нечто ужасное :faceoff: во-первых начнем с того что мне все время холодно (меня не морозит не знобит и я не простывшая) просто у меня всегда ледяные руки и ноги, я тепло одеваюсь колготки , брюки, теплые кофточки но при этом мне всеравно очень не комфортно, в общем когда обычным людям вполне нормально, то мне холодно. с чем это может быть связано?
из-за этого вытекает следующая проблема как бы много носков я не одевала и какие бы теплы сапоги у меня не были из-за вечно холодных ног я вечно простываю "по женски" :weep:
вот сейчас в офисе всем комфортно а у меня руки как "у легушки" я даж печатать не могу вот и бегаю их греть в горячей воде :-(

и в прошлом году у меня было такое же состояние что же делать? как представлю что скоро опять зима :faceoff:

Надо определить в чем заключается ваша необычность - особенное строение вашего тела, рост, вес, осанка, длительность работы в офисе. Банальная офисная неподвижность приводит к изменению позвоночника, шейный и поясничный отдел может при этом может выдавать при этом механическое сдавливания нервно-сосудистого пучка и как следствие явления нарушение трофики конечности, одним из проявлений которого является повышенное ощущения холода.
Другой вариант- у каждого человека сосудистая система работает по своему, может быть и патология работы сосудов, особенно периферических.
Еще один вариант - тревожные состояния, страхи вызывают централизацию кровообращения, сердце, печень, легкие, происходит перераспределение крови в организме, еще спазм периферических сосудов, до конечностей она «попадает в меньшей степени» отсюда ощущение холода.
Ваши руки и ноги можно согреть, надо все лишь выявить причину в вашем случае. Удачи вам!


хм.....кажется что все что вы сейчас тут описали у меня имеется :faceoff: рост 175 см, вес 60 кг, постоянно "работаю" в офисе, осанка из-за этого "не очень"
в тревожных состояниях тоже часто нахожусь.... :faceoff: про сосуды вот правда ничего не знаю :rolleyes: правда когда хожу сдавать кровь хоть из вен хоть из пальца медперсонал говорит что у меня ее как то уж очень мало...но я в этом не разбиралась.....
:-(
  • 0

#3270
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Добрый вечер!Я немного запуталась,какой анализ покажет точно,есть ли у ребенка паразиты,если в кале ничего не обнаруживается?Нам сказали сдать из вены на лямблии..а глисты(гельмиты)тоже этот анализ покажет ?Спасибо!

Сообщение отредактировал Elima: 13.10.2011, 22:13:15

  • 0

#3271
Вика-клубника

Вика-клубника
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Куда и к кому обратиться? Сильный зуд в заднем проходе, анус. Начинается ближе к вечеру. День беспокоит, два нет.Не болит.Но зуд просто не возможный.В его области будто опухоль не большая в виде маленькой толстой бородавки.Не похожей на нее,просто по ощущение под кожей.Не геморрой точно.Что делать?
  • 0

#3272
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Добрый вечер!Я немного запуталась,какой анализ покажет точно,есть ли у ребенка паразиты,если в кале ничего не обнаруживается?Нам сказали сдать из вены на лямблии..а глисты(гельмиты)тоже этот анализ покажет ?Спасибо!

Называется иммуноферментный анализ, сокращенно - ИФА...
  • 0

#3273
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Куда и к кому обратиться? Сильный зуд в заднем проходе, анус. Начинается ближе к вечеру. День беспокоит, два нет.Не болит.Но зуд просто не возможный.В его области будто опухоль не большая в виде маленькой толстой бородавки.Не похожей на нее,просто по ощущение под кожей.Не геморрой точно.Что делать?

Посетите врача-проктолога... можно в ЦГКБ.
  • 0

#3274
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Колола сама себе 5 дней Меркацин
первые уколы-попадала в сосуды, врачу показывала. подтвердил. синяки не реальные были(но эффект от уколов уже на 2-тий день был)
так вот..прошло 3 недели, синяки прошли, а уплотнения, как камушки в обеих "полушариях" остались и мне больно,только не давно заметила
абсцесс?
  • 0

#3275
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Колола сама себе 5 дней Меркацин
первые уколы-попадала в сосуды, врачу показывала. подтвердил. синяки не реальные были(но эффект от уколов уже на 2-тий день был)
так вот..прошло 3 недели, синяки прошли, а уплотнения, как камушки в обеих "полушариях" остались и мне больно,только не давно заметила
абсцесс?

Постинъекционные абсцессы довольно распространенное явление и если нет боли, температуры, лихорадочного состояния и других признаков острого гнойно-воспалительного процесса, то помогут полуспиртовые компрессы и физиопроцедуры, однако при первых признаках нагноения - бегом к хирургу, который может пропунктировать инфильтрат и в случае получения гнойного содержимого - вскрыть, санировать, дренировать...
  • 0

#3276
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений


Добрый вечер!Я немного запуталась,какой анализ покажет точно,есть ли у ребенка паразиты,если в кале ничего не обнаруживается?Нам сказали сдать из вены на лямблии..а глисты(гельмиты)тоже этот анализ покажет ?Спасибо!

Называется иммуноферментный анализ, сокращенно - ИФА...

Спасибо большое!
  • 0

#3277
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
ДД!
подскажите, пжл...
ребенку в школе поставили манту, сказали 3 дня не мочить
место пробы покраснело, увеличилось до 6мм
через три дня(утром) медсестра записАла данные, мол 6мм
в тот же вечер, ребенка высыпало...Ветрянка!

может ли ветрянка повлиять на результаты манту????

заранее спасибо! :-)

пыс. отправляют на анализы, к фтизиатру :faceoff:
пыспыс. до этого, результаты манту- были хорошие!!!
  • 0

#3278
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Постинъекционные абсцессы довольно распространенное явление и если нет боли, температуры, лихорадочного состояния и других признаков острого гнойно-воспалительного процесса, то помогут полуспиртовые компрессы и физиопроцедуры, однако при первых признаках нагноения - бегом к хирургу, который может пропунктировать инфильтрат и в случае получения гнойного содержимого - вскрыть, санировать, дренировать...

Спасибо, из перечисленного только боль, и то при касании
а что есть первый признаки нагноения?
  • 0

#3279
sheri_shik

sheri_shik
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Добрый день скажите пожалуйста есть ли тут врачи гинетики, если да очень нужна консультация..
Дело в том что сдавала анализ крови на патологии. в итоги генетик сделал заключение высокий риск синдрома Эдвардсана, и направила на биолпсию, при следующих показателях :

Значение риска наличия у плода ДНТ Низкий риск.
Значение риска наличия у плода Синдрома Эдвардсана: 1:174
Значение риска наличия у плода Синдрома Дауна: 1:1270
Значение риска наличия у плода Синдрома Дауна: 1:8870
Результат скрининга на Синдром Дауна : Низкий Риск


Результаты: Тест: Концентрация: Медиана: Корект Мом:

AFP 40.60U/ml 52.03 0.77
HCGb 1.27 ng/ml 7.93 0.33
UE3 12.40 nmol/L 8.16 1.50

Прошу прощения что выкладываю тут эти данные, но может кто сможет проконсультировать, или у кого то была такая же ситуация. ???
  • 0

#3280
ЕдинственннаяЯ!

ЕдинственннаяЯ!
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Здравствуйте! Нужна ваша помощь...

Сегодня маме сделали чрезкожную пункцию кисты, но высосать содержимое не удалось, т.к. у нее диабет 2 типа, и из-за него содержимое кисты очень вязкое и густое. Назначили БАДы фирмы АртЛайф: Урогель и Фиторен, также назначили Трентал. Сказали все пропить и через 10 дней опять на прокалывание.
Маме 65 лет, в 2009 году было АКШ, размер кисты 5 см в диаметре.

Правильно ли все назначил врач.
Спасибо за ответ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.