Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#3181
dinka_dinka

dinka_dinka
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Долька спасибо за ответ, я так поняла у меня на пыль сегодня решила дома прогенералить замучалась. и что теперь всю жизнь мучатся. пыль то она нескончаемая. :mad:
  • -1

#3182
кускусик

кускусик
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
всем здравствуйте!
не подскажите бывает ли такое что от того что голову не помыли, голова болит? :rolleyes:

я мою голову через день, к примеру в пон-к вечером я мою голову и хожу до среды вечера, в среду после спорт зала я мою голову.
а она в среду утром (получается на третий день после мытья) начинает у меня ныыыть, на работе собраться не могу, как будто виски держит, вооот думаю нормально ли это? :cry:

спасибо заранее.
  • 0

#3183
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

Долька спасибо за ответ, я так поняла у меня на пыль сегодня решила дома прогенералить замучалась. и что теперь всю жизнь мучатся. пыль то она нескончаемая. :mad:

Ага, у меня тоже на пыль. Генеральная у меня дома каждую неделю проходит. Шторы постоянно стираю. В доме нет мягких игрушек.....вобщем истребляю все, что собирает пыль :))))))))))))))))
А еще у меня такое начинается чаще в конце лета и до самых заморозков, я реагирую на цветение полыни, в это время ни ногой в горы :(
  • -1

#3184
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Уважаемые... Здесь тема "Вопросы врачу" и флудить не стоит, если у вас нет высшего медицинского образования.
  • 0

#3185
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Прошел кардиограмму и был неприятно удивлен когда мне сказали что у меня пролапс, с регургитацией. Болей в сердце нет.
Надеюсь что это пролапс 1 степени.
Направили меня на УЗИ.
Скажите дорогие врачи соконфетники - что делать ? Потихоньку привыкать к земле ? :-/


Может кто нибудь ответит ?
  • 0

#3186
Dr. Farhat

Dr. Farhat
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Прошел кардиограмму и был неприятно удивлен когда мне сказали что у меня пролапс, с регургитацией. Болей в сердце нет.
Надеюсь что это пролапс 1 степени.
Направили меня на УЗИ.
Скажите дорогие врачи соконфетники - что делать ? Потихоньку привыкать к земле ? :-/


Может кто нибудь ответит ?

ЭКГ- это функциональное обследование, основанное на снятии биоэлектрического потенциала с кожи человека в области сердца, затем аппарат переводит эти данные на бумагу в виде графической кривой. Затем идет алгоритм расшифровки экг,
это достаточно субъективно. Это все относительно
Тот диагноз, который вам написали вообще то, можно говорить после детального обследования- ЭКГ,УЗИ, и т.д. речь идет о нарушении створок клапана которое можно визуально определить, регургитация это нарушение нормального цикла циркуляции крови в сердце –легкие, легкие сердце.Сердце работает под нагрузкой.
Это нельзя не чувствовать, а у вас сердце не болит.
Сделайте альтернативное ЭКГ в другом месте, УЗИ в институте кардиологии.
А на счет земли рановато, и нет пока причины думать об этом. Удачи!
  • 0

#3187
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений


Прошел кардиограмму и был неприятно удивлен когда мне сказали что у меня пролапс, с регургитацией. Болей в сердце нет.
Надеюсь что это пролапс 1 степени.
Направили меня на УЗИ.
Скажите дорогие врачи соконфетники - что делать ? Потихоньку привыкать к земле ? :-/


Может кто нибудь ответит ?

Цитата: "Небольшой прогиб (пролапс) створки митрального клапана (ПМК) встречается очень часто у практически здоровых людей, чаще всего не прогрессирует и к заболеванию сердца не приводит. "Гемодинамически незначительный" - означает не нарушающий работу сердца и не сказывающийся на здоровье. Возникать может из-за особенностей свойств тканей (например, врожденной соединительнотканной дисплазии), из которых состоят структуры сердца, их строения и работы. Относится к малым аномалиям развития сердца, которые пороком сердца не являются.
Повлиять на его "поведение" вряд ли возможно, да и не нужно. Физкультурой и спортом заниматься можно, противопоказаний нет. В остальном - полноценное питание; здоровый, физически активный образ жизни; закалка; отказ от вредных привычек - все, что необходимо, чтобы быть крепким и здоровым". Жить будете долго и счастливо, если не будете забивать голову ерундой и слушать врачей, а не бабу Клаву из соседнего подъезда. Сходите в НЦХ им.Сызганова, выполните ЭхоКГ (УЗИ сердца) и проконсультируйтесь с кардиохирургом, который, надеюсь окончательно развеет ваши сомнения.

Сообщение отредактировал Oldy: 15.09.2011, 10:10:22

  • 0

#3188
dev4onka

dev4onka
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений



Здравствуйте!
в конце мая у меня была операция под общим наркозом...последствий операции нет, но вот после наркоза я стала за собой замечать, что говорю не грамотно, коряво, стала невнимательна, с памятью небольшие проблемы...
правильно ли я понимаю, что это из-за наркоза? или есть другие причины.
заранее спасибо

Скорее всего до наркоза были какие-то причины, но они не проявляли себя, не беспокоили вас, головной мозг был в состоянии определенного баланса. Наркоз это необходимость для операции, но баланс нарушился.
Вам надо сделать электроэнцефалографию – это покажет функциональное состояние вашего мозга, посетить окулиста –посмотреть глазное дно, состояние сосудов и с результатом прийти к невропатологу. Не волнуйтесь, это пройдет!


Спасибо за совет! В ближайшее время так и сделаю!


здравствуйте! как и было сказано, все сдала, сходила к невропатологу, есть проблемы - лечусь теперь. Беспокоит следующее, была у окулиста, диагноз - ХРОНИЧЕСКИЙ БЛЕФАРОКОНЪЮНКТИВИТ и АНГИОПАТИЯ СЕТЧАТКИ. назначено лечение - массаж век, за 3 зня до него капать альбуцид, тетрациклиновую мазь, потом оксиал... очень волнует массаж век, врач сказала, что очень болезненная процедура, которая необходима, что без нее совсем перестанет функционировать слезоотток. поговорила с подругой (у нее проблемы со зрением, чего она только не знает на эту тему), сказала, что все это фигня, не стоит ходить на массаж, тем более что он такой тяжелый...
что делать? подскажите...
  • 0

#3189
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Подскажите серьезно у меня или нет,а то кардиолог ничего толком не сказала,диагноз артериальная гипертония 2 ст и желудочковая экстрасистолия ,может ошибки в диагнозе трудно почерк разобрать,как то скорая приехала снимали давление и шушукались по поводу сердца да и тоже толком ничего не сказали
  • 0

#3190
катюня манюня

катюня манюня
  • Гость
  • 19 сообщений

Подскажите серьезно у меня или нет,а то кардиолог ничего толком не сказала,диагноз артериальная гипертония 2 ст и желудочковая экстрасистолия ,может ошибки в диагнозе трудно почерк разобрать,как то скорая приехала снимали давление и шушукались по поводу сердца да и тоже толком ничего не сказали

Артериальная гипертония в любом случае серьезное заболевание и требует лечения, так как на фоне подъема давления в разы увеличивается риск получить инфаркт или инсульт. это общеизвестные факты. по поводу желудочковой экстрасистолии - вам необходимо првести холтеровское мониторирование ЭКГ, и уже на его основании судить о серьезности данного нарушения ритма. Желудочковые экстрасистолы могут встречаться и в норме у здорового человека, однако их количество не должно превышать 20-30 в сутки. в противном случае опять же потребуется лечение.
Будьте здоровы!
  • 0

#3191
lady bika

lady bika
  • Частый гость
  • 83 сообщений
ДД!
У мужа был инсульт гемарагический 4 месяца назад, и уже 2 месяца у нас не сходит отек левой ноги(пораженная сторона), т.е. когда в положении лежа все вроде нормально, а когда ходим и сидим отекает, Посоветуйте что делать, врачи толкло ни чего не сказали, все что назначили пропили, но ничего не изменилось

Сообщение отредактировал lady bika: 17.09.2011, 16:10:04

  • 0

#3192
катюня манюня

катюня манюня
  • Гость
  • 19 сообщений

Здравствуйте, у меня два вопроса врачам:
1) У мамы высокое давление уже последние полгода, обратилась к врачам (в другом городе), сдавала анализы, природу так и не выяснили, а назначали системы, которые не очень помогли, и таблетки, которые помогают лучше. Вопрос: к какому врачу лучше обратиться вАлматы?клиника?и если можно фамилию врача?
2) Тоже у мамы пятна на ногах, ниже колена, сначала вроде от укусов комаров были, но не проходят уже неск. лет, к кому лучше обратиться? к дерматологу? куда? и если есть рекомендации по конкретным врачам?
Заранее благодарю!

Что касается давления - в 90% случаев согласно статистики артериальная гипертензия является эссенциальной, то есть не установленной этиологии (причины), и лишь 10% гипертоний развиваются вследствии заболевания почек, нарушений гормональнй, эндокринной системы и т.д. К сожалению, в настоящее время единственный способ контролировать давление - это регулярный длительный (фактически пожизненный) прием препаратов. лечение подбирается индивидуально, для этого и проводится такое количество обследований. Все системы являются вспомогательным лечением и дают лишь временный эффект, не ждите, что "прокапаетесь и вылечитесь".
А насчет ног- сложно сказать что либо не видя
  • 0

#3193
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Уважаемые врачи подскажите, перед тем как сделать УЗИ брюшной полости, организм как то надо готовить? Вот я слышала надо за 3 дня до УЗИ пить Эспумизан и соблюдать диету, так ли это?
  • 0

#3194
катюня манюня

катюня манюня
  • Гость
  • 19 сообщений

ДД!
У мужа был инсульт гемарагический 4 месяца назад, и уже 2 месяца у нас не сходит отек левой ноги(пораженная сторона), т.е. когда в положении лежа все вроде нормально, а когда ходим и сидим отекает, Посоветуйте что делать, врачи толкло ни чего не сказали, все что назначили пропили, но ничего не изменилось

Пройдите УЗДГ сосудов нижних конечностей, возможно имеются флотирующие тромбы. при необходимости - консультация сосудистого хирурга
  • 0

#3195
катюня манюня

катюня манюня
  • Гость
  • 19 сообщений

Уважаемые врачи подскажите, перед тем как сделать УЗИ брюшной полости, организм как то надо готовить? Вот я слышала надо за 3 дня до УЗИ пить Эспумизан и соблюдать диету, так ли это?

это действительно так. если вы хотите , чтобы доктор посмотрел вас на узи качественно, желательно готовиться. потому как зашлакованность кишечника (наличие в нем большого количества каловых масс, избыточное газообразование) затрудняют обзор, соответственно страдает качество исследования и появляются разные спорные моменты.
  • 0

#3196
Виталий ХХХ

Виталий ХХХ
  • Гость
  • 11 сообщений
Сколько стоит операция водянки яичка?
  • 0

#3197
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений


Подскажите серьезно у меня или нет,а то кардиолог ничего толком не сказала,диагноз артериальная гипертония 2 ст и желудочковая экстрасистолия ,может ошибки в диагнозе трудно почерк разобрать,как то скорая приехала снимали давление и шушукались по поводу сердца да и тоже толком ничего не сказали

Артериальная гипертония в любом случае серьезное заболевание и требует лечения, так как на фоне подъема давления в разы увеличивается риск получить инфаркт или инсульт. это общеизвестные факты. по поводу желудочковой экстрасистолии - вам необходимо првести холтеровское мониторирование ЭКГ, и уже на его основании судить о серьезности данного нарушения ритма. Желудочковые экстрасистолы могут встречаться и в норме у здорового человека, однако их количество не должно превышать 20-30 в сутки. в противном случае опять же потребуется лечение.
Будьте здоровы!

Спасибо,я делала мониторинг,мне сказали встать на учет к кардиологу,но как всегда некогда,поищу эту выписку посмотрю сколько там в сутки у меня бывает этих экстрасистол
  • 0

#3198
катюня манюня

катюня манюня
  • Гость
  • 19 сообщений



Подскажите серьезно у меня или нет,а то кардиолог ничего толком не сказала,диагноз артериальная гипертония 2 ст и желудочковая экстрасистолия ,может ошибки в диагнозе трудно почерк разобрать,как то скорая приехала снимали давление и шушукались по поводу сердца да и тоже толком ничего не сказали

Артериальная гипертония в любом случае серьезное заболевание и требует лечения, так как на фоне подъема давления в разы увеличивается риск получить инфаркт или инсульт. это общеизвестные факты. по поводу желудочковой экстрасистолии - вам необходимо првести холтеровское мониторирование ЭКГ, и уже на его основании судить о серьезности данного нарушения ритма. Желудочковые экстрасистолы могут встречаться и в норме у здорового человека, однако их количество не должно превышать 20-30 в сутки. в противном случае опять же потребуется лечение.
Будьте здоровы!

Спасибо,я делала мониторинг,мне сказали встать на учет к кардиологу,но как всегда некогда,поищу эту выписку посмотрю сколько там в сутки у меня бывает этих экстрасистол

посмотрите, какие еще изменения есть на кардиограмме кроме экстрасистол. это тоже важно.
  • 0

#3199
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
катюня манюня
диагноз,отмечается склонность к тахикардии,средняя чсс-84уд.вмин,мах чсс-116 уд в мин-синусовая тахикардия.за сутки зарегистрировано 2822 жэс ,3 пэс невысоких градаций,при учащении синусового ритма жэс купируются.это я делала в 31 год,сейчас мне 33,честно из всей этой писанины в диагнозе ничего не поняла
  • 0

#3200
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений


Уважаемые врачи подскажите, перед тем как сделать УЗИ брюшной полости, организм как то надо готовить? Вот я слышала надо за 3 дня до УЗИ пить Эспумизан и соблюдать диету, так ли это?

это действительно так. если вы хотите , чтобы доктор посмотрел вас на узи качественно, желательно готовиться. потому как зашлакованность кишечника (наличие в нем большого количества каловых масс, избыточное газообразование) затрудняют обзор, соответственно страдает качество исследования и появляются разные спорные моменты.

Понятно. А слабительное надо пить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.