Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#3161
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Если аллергия переходит в простуду, можно ли продолжать принимать антигистамины?

И еще, после какого времени вялотекущего кашля надо идти к врачу? Острая аллергия и острое начало простуды пришлись на поездку, в той глуши мне не смогли найти врача по страховке, теперь не могу понять, идти ли к врачу в Москве или просто отлежаться.

конечно, можно продолжать принимать антигистаминные препараты. помимо снятия симптомов аллергии они еще и будут уменьшать воспаление.
а с кашлем лучше сразу обращаться. с одной стороны он может пройти, с другой стороны может перейти в хроническую форму. а вот если кашель и с лечением не проходит, то желательно появиться у врача как минимум после двух недель болезни.
  • 1

#3162
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

ДД! Дело было в прошлом году. Появились какие то пятна на теле (преимущественно на спине и рёбрах), ходила к дерматологу назначили Ламифид 1%(крем и спрей), сказали что это "цветной лишай", он не болит, не чешится, не передаётся (так я и не поняла как он у меня появился), но его очень сложно вывести, вроде сначала прошёл после прохождения курса (мазала крем и сверху ещё спреем, доктор сказал - так эффективней), вот теперь снова заметила пятна, купила Ламифид, но в аптеке не оказалась спрея одноимённого и мне всучили Ламизил, вот теперь думаю, второй вроде как больше от грибка на ногах или состав похож? Специалисты подскажите пожалуйста (просто Ламифид сложно найти по городу, была в нескольких аптеках вообще не было ни спрея ни крема, а тут хоть крем оказался, ну я и поторопилась - купила Ламизил спрей) :rolleyes:

Добрый вечер. У Ламифила и Ламизила действующее вещество одно и тоже. Вполне можете пользоваться дальше Ламизилом (спрей или мазь)
  • 0

#3163
~rlyuba~

~rlyuba~
  • Постоялец
  • 496 сообщений


ДД! Дело было в прошлом году. Появились какие то пятна на теле (преимущественно на спине и рёбрах), ходила к дерматологу назначили Ламифид 1%(крем и спрей), сказали что это "цветной лишай", он не болит, не чешится, не передаётся (так я и не поняла как он у меня появился), но его очень сложно вывести, вроде сначала прошёл после прохождения курса (мазала крем и сверху ещё спреем, доктор сказал - так эффективней), вот теперь снова заметила пятна, купила Ламифид, но в аптеке не оказалась спрея одноимённого и мне всучили Ламизил, вот теперь думаю, второй вроде как больше от грибка на ногах или состав похож? Специалисты подскажите пожалуйста (просто Ламифид сложно найти по городу, была в нескольких аптеках вообще не было ни спрея ни крема, а тут хоть крем оказался, ну я и поторопилась - купила Ламизил спрей) :rolleyes:

Добрый вечер. У Ламифила и Ламизила действующее вещество одно и тоже. Вполне можете пользоваться дальше Ламизилом (спрей или мазь)

Cпасибо Вам большое! :rolleyes:
  • 0

#3164
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

"На ренгенограмме левого голеностопа травматических нарушений не обнаружено"
на улице Пушкина, через дорогу от мечети, есть аптека Инфамация 21 века, там есть фиксаторы для голеностопа, УДАЧИ!

Спасибо!
думаю фиксатор поможет... а то ночами толком не сплю от ноющей боли
  • 0

#3165
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Уважаемые врачи! срочно помогите, к врачу идти нет возможности, сегодня обнаружила очень больно мочиться, щипит, застудила ноги. Что пропить?

Сообщение отредактировал virtual woman: 09.09.2011, 14:34:12

  • 0

#3166
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Уважаемые врачи! срочно помогите, к врачу идти нет возможности, сегодня обнаружила очень больно мочиться, щипит, застудила ноги. Что пропить?

Заочно и по фото лечат экстрасенсы, бадолекари, народные целители и остеопаты...
  • 0

#3167
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Точно знаю у меня цистит, инфекции нет
  • 0

#3168
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Вопрос: На стопе где пальцы (нижняя сторона и по бокам), начала отшелушивается кожа, что это такое, как это лечить, зуд отсутствует. подскажите?
  • 0

#3169
Dr. Farhat

Dr. Farhat
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Вопрос: На стопе где пальцы (нижняя сторона и по бокам), начала отшелушивается кожа, что это такое, как это лечить, зуд отсутствует. подскажите?

Увы,это первые признаки грибкового поражения кожи.
После мытья, насухо вытереть стопы, особенно меж пальцами, затем смазывать любым противгрибковым средством, между пальцами ног можете поместить, кусочки марли, спунжики, максимальное предупреждение потливости- среда для размножения грибков.
Набраться терпения, делать 3 раза в день, в течении недели должно пройти. Удачи!
  • 0

#3170
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений


Вопрос: На стопе где пальцы (нижняя сторона и по бокам), начала отшелушивается кожа, что это такое, как это лечить, зуд отсутствует. подскажите?

Увы,это первые признаки грибкового поражения кожи.
После мытья, насухо вытереть стопы, особенно меж пальцами, затем смазывать любым противгрибковым средством, между пальцами ног можете поместить, кусочки марли, спунжики, максимальное предупреждение потливости- среда для размножения грибков.
Набраться терпения, делать 3 раза в день, в течении недели должно пройти. Удачи!

Спасибо огромное, а вот какую мазь купить подксажите пжлст.
  • 0

#3171
Dr. Farhat

Dr. Farhat
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений



Вопрос: На стопе где пальцы (нижняя сторона и по бокам), начала отшелушивается кожа, что это такое, как это лечить, зуд отсутствует. подскажите?

Увы,это первые признаки грибкового поражения кожи.
После мытья, насухо вытереть стопы, особенно меж пальцами, затем смазывать любым противгрибковым средством, между пальцами ног можете поместить, кусочки марли, спунжики, максимальное предупреждение потливости- среда для размножения грибков.
Набраться терпения, делать 3 раза в день, в течении недели должно пройти. Удачи!

Спасибо огромное, а вот какую мазь купить подксажите пжлст.

Экзодерил мазь
Стоит 1000 тенге
  • 0

#3172
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
добрый день. нужен кислород для больного карциномой легкого. лежим дома т.к. в стационар уже не берут. но хотелось бы облегчить хоть чуть-чуть страдания близкого человека. подушку уже купили, а кислород где брать не знаем. если кто-то может помочь или знает где можно наполнять подушку за деньги - буду очень признательна за информацию.
  • 0

#3173
Dr. Farhat

Dr. Farhat
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

добрый день. нужен кислород для больного карциномой легкого. лежим дома т.к. в стационар уже не берут. но хотелось бы облегчить хоть чуть-чуть страдания близкого человека. подушку уже купили, а кислород где брать не знаем. если кто-то может помочь или знает где можно наполнять подушку за деньги - буду очень признательна за информацию.

Больница (кажется Кардиология) пр Сейфулина вверх, не доезжая до Туляби,по Советской направо
Справа от больницы есть сторожка, шлагбаум подняться вверх, кислородный цех, там круглосуточно есть оператор, можно договориться.
  • 0

#3174
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений


добрый день. нужен кислород для больного карциномой легкого. лежим дома т.к. в стационар уже не берут. но хотелось бы облегчить хоть чуть-чуть страдания близкого человека. подушку уже купили, а кислород где брать не знаем. если кто-то может помочь или знает где можно наполнять подушку за деньги - буду очень признательна за информацию.

Больница (кажется Кардиология) пр Сейфулина вверх, не доезжая до Туляби,по Советской направо
Справа от больницы есть сторожка, шлагбаум подняться вверх, кислородный цех, там круглосуточно есть оператор, можно договориться.

спасибо. там оказывается и скорые заправляются.
  • 0

#3175
-LateraL-

-LateraL-
  • Постоялец
  • 318 сообщений
ДВ! Подскажите как отличить вирусный конъюнктивит от бактериального? В интернете прочитал что вирусный возникает вместе с ОРВИ, однако у меня ОРВИ нет, но врач назначил противовирусные капли.

Был в НИИ глазных болезней
  • 0

#3176
dinka_dinka

dinka_dinka
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Приветсвую всех!! у меня такой вопрос, ни когда не мучалась аллергией, а тут 3 недели не могу нос, глаза, глотка и уши чешутся причем все это из нутри (т.е. я даже почесать не могу :weep: ). чихаю из носа течет причем уже до такой степени что кровоточит несколько раз в день. может кто нить скажет что это алергия или что??? что делать??? помогите.

Сообщение отредактировал dinka_dinka: 13.09.2011, 22:37:45

  • 0

#3177
Dr. Farhat

Dr. Farhat
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

ДВ! Подскажите как отличить вирусный конъюнктивит от бактериального? В интернете прочитал что вирусный возникает вместе с ОРВИ, однако у меня ОРВИ нет, но врач назначил противовирусные капли.

Был в НИИ глазных болезней

Не обязательно наличие ОРВИ, вирусная инфекция может изолировано и локально поражать коньюктиву, слизистую носа, горла. Такое проявление в виде коньюктивита также может быть началом ОРВИ.
Как правило, на нашей коже, слизистых , в том числе и на коньюктиве всегда есть какие- то бактерии, вирусы, наш организм- иммунитет борется с ними, подавляя их рост, размножение.
При ослаблении иммунитета, или при значительном каком либо воздействии извне- переохлаждении, химическом, токсическом, начинается бактериальный рост.
В вашем случае вирусное поражение коньюктивы , это начальная стадия , если его не лечить присоединяется бактериальное поражения , которое сопровождается гнойными выделениями (гнойный коньюктивит)- продукт жизнедеятельности бактерий. Это можно легко определить взяв мазок с коньюктивы
Если эффективно лечить на стадии вирусного поражения, то бактериального поражения коньюктивы может не быть.
  • 0

#3178
-LateraL-

-LateraL-
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Спасибо большое Dr. Farhat!
  • 0

#3179
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

Приветсвую всех!! у меня такой вопрос, ни когда не мучалась аллергией, а тут 3 недели не могу нос, глаза, глотка и уши чешутся причем все это из нутри (т.е. я даже почесать не могу :weep: ). чихаю из носа течет причем уже до такой степени что кровоточит несколько раз в день. может кто нить скажет что это алергия или что??? что делать??? помогите.

Аллергия чистой воды! Я сама точно так же мучаюсь. Пью таблы и капаю в нос и глаза Аллергонаф или Динаф!
  • 0

#3180
Bahravar

Bahravar
  • Гость
  • 27 сообщений
Здравствуйте, у меня два вопроса врачам:
1) У мамы высокое давление уже последние полгода, обратилась к врачам (в другом городе), сдавала анализы, природу так и не выяснили, а назначали системы, которые не очень помогли, и таблетки, которые помогают лучше. Вопрос: к какому врачу лучше обратиться вАлматы?клиника?и если можно фамилию врача?
2) Тоже у мамы пятна на ногах, ниже колена, сначала вроде от укусов комаров были, но не проходят уже неск. лет, к кому лучше обратиться? к дерматологу? куда? и если есть рекомендации по конкретным врачам?
Заранее благодарю!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.