Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#3141
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


Спасибо Вам за скорый ответ!Да,мне врач так и сказала,что пока надо снять острое состояние.Просто страшно как-то...И боль усиливается.Я ее предупредила о том что я кормлю,ребенку 4 мес,она сказала что дозу снизила.Никаких анализов я не сдавала в этот раз,а те кот сдавала 9 мес назад,наверное устарели?Вообщем мне продолжать пить назначенные лекарства?.Еще раз спасибо что объяснили.


по хорошему помимо УЗИ необходимо сдать общий анализ крови (сразу будет видно, что есть воспаление), и сдать анализ на гормоны (ТТГ, Т3, Т4) для контроля функциональных изменений и, как следствие, для выбора необходимого препарата для их коррекции (в вашем случае назначили L-тироксин).
честно говоря, я бы вам бисептол не назначала. есть много антибактериальных препаратов разрешенных при грудном вскармливании. например, из групп пенициллинов и цефалоспоринов. у компонентов бисептола большой процент связывания с белками крови, и довольно большое количество препарата может проникать в грудное молоко. зачем лишний раз ребеночка потчевать антибиотиками? с другой стороны, может я чего то не знаю в плане лечения воспаления кист щитовидной железы, какие то эндокринологические особенности.

Здравствуйте!Спасибо за Ваши ответы.Я вчера поехала в Институт онкологии и радиологии,все-таки они там специализируются на новообразованиях.Мне сразу сделали сделали биопсию и цитологию(кажется так),опухолевых клеток не обнаружили.Они высосали мою кисту,сказали что пока нет надобности оперировать,посоветовали пить препарат йода и все.Даже незнаю теперь,прекращать ранее назначенное лечение или нет.Правильно ли я поступила?Может не надо было ее беспокоить?Но меня так напугал тамошний хирург,сказав что будут удалять всю щитовидку.В любом случае нужно искать хорошего эндокринолога.
  • 0

#3142
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Здравствуйте!Спасибо за Ваши ответы.Я вчера поехала в Институт онкологии и радиологии,все-таки они там специализируются на новообразованиях.Мне сразу сделали сделали биопсию и цитологию(кажется так),опухолевых клеток не обнаружили.Они высосали мою кисту,сказали что пока нет надобности оперировать,посоветовали пить препарат йода и все.Даже незнаю теперь,прекращать ранее назначенное лечение или нет.Правильно ли я поступила?Может не надо было ее беспокоить?Но меня так напугал тамошний хирург,сказав что будут удалять всю щитовидку.В любом случае нужно искать хорошего эндокринолога.


Доброе утро. Возможно поступили правильно. Я не видела никаких Ваших анализов, поэтому точно сказать не могла и не могу, есть ли у Вас воспаление в кисте или нет, и соответственно нужны Вам антибиотики или нет. Как сейчас себя чувствуете? Жар все еще есть? И сколько дней уже пьете препараты?
Да, хорошего эндокринолога нужно найти обязательно.
  • 0

#3143
sheima

sheima
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Добрый день! у меня вот такой вот вопрос... 30 августа мой сын(ему 2г 9 мес.) порезал подбородок при падении с горки,ему наложили швы в экстренной помощи дет.травматологии. там же нейрохирург рекомендавал ежедневные перевязки в гор.поликлинике..так мы и начали ходить к хирургу с нашей пк.он делал нам перевязку, накрывал рану бинтом и все это фиксировал с помощью лейкопластыря да и назначил увч. Так как сегодня суббота и гор.пк ес-но не работает,мы пошли в частный мед.центр на увч,а затем на перевязку. так вот хирург,кот-й сегодня сделал нам перевязку,был крайне удивлен даже можно сказать возмущен тем что сыну моему так заматывают ранку. сказал ,что никакой надобности в этом нет,а уж тем более в увч. и что каждый день делать перевязку не обязательно... :confused: и еще добавил что швы можно снимать уже 6 сентября.. т.е.получается через неделю после наложения швов. я теперь в замешательстве...кого слушать??
  • 0

#3144
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Добрый день! у меня вот такой вот вопрос... 30 августа мой сын(ему 2г 9 мес.) порезал подбородок при падении с горки,ему наложили швы в экстренной помощи дет.травматологии. там же нейрохирург рекомендавал ежедневные перевязки в гор.поликлинике..так мы и начали ходить к хирургу с нашей пк.он делал нам перевязку, накрывал рану бинтом и все это фиксировал с помощью лейкопластыря да и назначил увч. Так как сегодня суббота и гор.пк ес-но не работает,мы пошли в частный мед.центр на увч,а затем на перевязку. так вот хирург,кот-й сегодня сделал нам перевязку,был крайне удивлен даже можно сказать возмущен тем что сыну моему так заматывают ранку. сказал ,что никакой надобности в этом нет,а уж тем более в увч. и что каждый день делать перевязку не обязательно... и еще добавил что швы можно снимать уже 6 сентября.. т.е.получается через неделю после наложения швов. я теперь в замешательстве...кого слушать??

Вот вроде бы два врача, обоих одинаково в институте обучали, а методы лечения разные. Вы сейчас третьего послушаете и еще больше будете в замешательстве :eek:

Сообщение отредактировал virtual woman: 03.09.2011, 13:53:26

  • 0

#3145
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


Здравствуйте!Спасибо за Ваши ответы.Я вчера поехала в Институт онкологии и радиологии,все-таки они там специализируются на новообразованиях.Мне сразу сделали сделали биопсию и цитологию(кажется так),опухолевых клеток не обнаружили.Они высосали мою кисту,сказали что пока нет надобности оперировать,посоветовали пить препарат йода и все.Даже незнаю теперь,прекращать ранее назначенное лечение или нет.Правильно ли я поступила?Может не надо было ее беспокоить?Но меня так напугал тамошний хирург,сказав что будут удалять всю щитовидку.В любом случае нужно искать хорошего эндокринолога.


Доброе утро. Возможно поступили правильно. Я не видела никаких Ваших анализов, поэтому точно сказать не могла и не могу, есть ли у Вас воспаление в кисте или нет, и соответственно нужны Вам антибиотики или нет. Как сейчас себя чувствуете? Жар все еще есть? И сколько дней уже пьете препараты?
Да, хорошего эндокринолога нужно найти обязательно.

Доброй ночи.Чувствую себя уже лучше,т.е. жар,общее недомогание прошли.я начала пить с вечера 1-го сентября.Но,побоявшись побочных действий на дочку(она уже начала какать по неск-ко раз в день),сегодня прекратила.Пока пью только йодомарин 200 по одной в день.В понедельник поеду к эндокринологу.Там посмотрим.
У меня к Вам вот еще какой вопрос по поводу Йодомарина.В аннотации написано:В связи с диаплацентарным переходом йода и чувствительностью плода к фармакологически активным его дозам,йод не рекомендуют назначать в миллиграммном диапазоне доз.Это распространяется также на ПЕРИОД ЛАКТАЦИИ,поскольку концентрация йодида в молоке в 30 раз выше,чем в сыворотке крови.Как это понять?
  • 0

#3146
dev4onka

dev4onka
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Здравствуйте!
в конце мая у меня была операция под общим наркозом...последствий операции нет, но вот после наркоза я стала за собой замечать, что говорю не грамотно, коряво, стала невнимательна, с памятью небольшие проблемы...
правильно ли я понимаю, что это из-за наркоза? или есть другие причины.
заранее спасибо
  • 0

#3147
To4ka

To4ka
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, что это может быть и к какому специалисту лучше обратиться:

У мамы (53 года) началось все с тупой боли в области под правой лопаткой и в правом боку(под ребром) - боль не прекращалась независимо от положения тела - лежа, стоя, сидя. Обратились к врачам, сделали узи на предмет камней в желчном - камней не оказалось. На узи заметили воспалительный процесс в почках. Врач прописал - Панкреотин, Холудексан, Цистон, Желчегонный сбор. На следущий день боль видоизменилась - в положении лежа ничего не болит, однако стоит сесть или встать через пару минут появляется боль опять же в правой части спины и ощущение по ее словам - "как будто я не могу держать спину". Это продолжается уже три дня и никакого прогресса.

Кроме того в правой части спины появились высыпания, вызывающие легкий зуд. Вчера появился еще один странный симптом - при чихание или зевании под языком появляется ощущения покалывания мелкими иголочками.

Будем очень признательны за ваши мнения и советы!

Сообщение отредактировал To4ka: 04.09.2011, 19:18:09

  • 0

#3148
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Подскажите пожалуйста, что это может быть и к какому специалисту лучше обратиться:

Обратитесь сначала к невропатологу, при необходимости он вас сориентирует к нужному специалисту...
  • 0

#3149
eat

eat
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Добрый день,
в настоящее время имеется проблема у моего папы, ему 71 год.
3 августа ему была сделана операция по удалению камней из мочевого пузыря и аденомs предстательной железы.
Предположительно во время наркоза у него пошёл камень из левой почки. Всё время нахождения в стационаре его мучили почечные колики, к ним добавилась лихорадка с резким подъемом температуры до 41.
Не смотря на все это его выписали из больницы 12 августа, меня в этот момент не было в городе.
Болевые приступы и лихорадка продолжались. Вызывали скорую, своими силами блокировали температуру димедролом и анальнином внутримышечно.
По приезду я его повторно госпитализирую 23 августа. Томография показала, что в мочеточнике застрял камень и почка увеличилась в три раза. Почка выпирала в живот. Папе покалывают почку и делают промывание, выходит очень большое кол-во гноя.
27 августа трубка выходит из почки, почка закрывается, и ему удаляют камень из мочеточника и ставят стен. Температуры нет, но появляются боли в пояснице.
31 августа его выписывают, температуры нет, но сильно болит спина.
Доктор говорит, что это от того, что он много лежал.
В настоящий момент приступы сильной боли в пояснице два раза в сутки, кетонал уже не помогает.
Температуры нет. Как можно определить причину болей? Что делать дальше?
  • 0

#3150
Dr. Farhat

Dr. Farhat
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, что это может быть и к какому специалисту лучше обратиться:

У мамы (53 года) началось все с тупой боли в области под правой лопаткой и в правом боку(под ребром) - боль не прекращалась независимо от положения тела - лежа, стоя, сидя. Обратились к врачам, сделали узи на предмет камней в желчном - камней не оказалось. На узи заметили воспалительный процесс в почках. Врач прописал - Панкреотин, Холудексан, Цистон, Желчегонный сбор. На следущий день боль видоизменилась - в положении лежа ничего не болит, однако стоит сесть или встать через пару минут появляется боль опять же в правой части спины и ощущение по ее словам - "как будто я не могу держать спину". Это продолжается уже три дня и никакого прогресса.

Кроме того в правой части спины появились высыпания, вызывающие легкий зуд. Вчера появился еще один странный симптом - при чихание или зевании под языком появляется ощущения покалывания мелкими иголочками.

Будем очень признательны за ваши мнения и советы!

На основании написанного –
клиника похожа на герпетическое поражение корешков нервов, такое бывает после простуды и ослаблении иммунитета, локальное поражение корешков, высыпание по ходу зоны иннервации этого нерва, эти высыпания могут перейти в стадию гнойничков , и они очень болезненны , не теряйте время обращаясь дерматологу, вам нужен специалист для лечения герпеса вирусолог, иммунолог, а потом к невропатолгу.
  • 0

#3151
Dr. Farhat

Dr. Farhat
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Здравствуйте!
в конце мая у меня была операция под общим наркозом...последствий операции нет, но вот после наркоза я стала за собой замечать, что говорю не грамотно, коряво, стала невнимательна, с памятью небольшие проблемы...
правильно ли я понимаю, что это из-за наркоза? или есть другие причины.
заранее спасибо

Скорее всего до наркоза были какие-то причины, но они не проявляли себя, не беспокоили вас, головной мозг был в состоянии определенного баланса. Наркоз это необходимость для операции, но баланс нарушился.
Вам надо сделать электроэнцефалографию – это покажет функциональное состояние вашего мозга, посетить окулиста –посмотреть глазное дно, состояние сосудов и с результатом прийти к невропатологу. Не волнуйтесь, это пройдет!
  • 0

#3152
dev4onka

dev4onka
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


Здравствуйте!
в конце мая у меня была операция под общим наркозом...последствий операции нет, но вот после наркоза я стала за собой замечать, что говорю не грамотно, коряво, стала невнимательна, с памятью небольшие проблемы...
правильно ли я понимаю, что это из-за наркоза? или есть другие причины.
заранее спасибо

Скорее всего до наркоза были какие-то причины, но они не проявляли себя, не беспокоили вас, головной мозг был в состоянии определенного баланса. Наркоз это необходимость для операции, но баланс нарушился.
Вам надо сделать электроэнцефалографию – это покажет функциональное состояние вашего мозга, посетить окулиста –посмотреть глазное дно, состояние сосудов и с результатом прийти к невропатологу. Не волнуйтесь, это пройдет!


Спасибо за совет! В ближайшее время так и сделаю!
  • 0

#3153
To4ka

To4ka
  • Частый гость
  • 85 сообщений
[/quote]
На основании написанного –
клиника похожа на герпетическое поражение корешков нервов, такое бывает после простуды и ослаблении иммунитета, локальное поражение корешков, высыпание по ходу зоны иннервации этого нерва, эти высыпания могут перейти в стадию гнойничков , и они очень болезненны , не теряйте время обращаясь дерматологу, вам нужен специалист для лечения герпеса вирусолог, иммунолог, а потом к невропатолгу.
[/quote]

Большое спасибо!
Мы, перерыв интернет, тоже пришли к подобному выводу, а сегодня его подтвердил терапевт.
Она назначила Ацикловир мазь и в таблетках, а также Диклофенак внутримышечно.
В связи с этим у меня такой вопрос - достаточно ли это действенное лечение на данном этапе или все таки лучше проконсультироваться с вирусологом, иммунологом?
  • 0

#3154
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Если аллергия переходит в простуду, можно ли продолжать принимать антигистамины?

И еще, после какого времени вялотекущего кашля надо идти к врачу? Острая аллергия и острое начало простуды пришлись на поездку, в той глуши мне не смогли найти врача по страховке, теперь не могу понять, идти ли к врачу в Москве или просто отлежаться.
  • 0

#3155
~rlyuba~

~rlyuba~
  • Постоялец
  • 496 сообщений
ДД! Дело было в прошлом году. Появились какие то пятна на теле (преимущественно на спине и рёбрах), ходила к дерматологу назначили Ламифид 1%(крем и спрей), сказали что это "цветной лишай", он не болит, не чешится, не передаётся (так я и не поняла как он у меня появился), но его очень сложно вывести, вроде сначала прошёл после прохождения курса (мазала крем и сверху ещё спреем, доктор сказал - так эффективней), вот теперь снова заметила пятна, купила Ламифид, но в аптеке не оказалась спрея одноимённого и мне всучили Ламизил, вот теперь думаю, второй вроде как больше от грибка на ногах или состав похож? Специалисты подскажите пожалуйста (просто Ламифид сложно найти по городу, была в нескольких аптеках вообще не было ни спрея ни крема, а тут хоть крем оказался, ну я и поторопилась - купила Ламизил спрей) :rolleyes:
  • 0

#3156
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Здравствуйте, родственница из другого города просила узнать. У нее проблемы с позвоночником. Ей 30 лет. Не рожала. Боли в позвоночнике, больно сидеть, стоять. Еще ренген показал сросшиеся 4 и5 позвонки. Порекомендуйте что делать. И клинику в Алмате хорошую, так как она приедет именно лечиться. Если можно и врача хорошего. Спасибо.
  • 0

#3157
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Ребенку 1,6 годика, назначили спрыскивать горлышко Бетадином раствором (Повидон-йод) не разбавленным.
Когда я впрыскиваю его в горлышко сыну, то он его проглатывает.
Опасно ли для детского желудка это лекарство?
  • 0

#3158
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
вчера ходил в поликлинику, 5тую которая на ленина
"хорошо" в футбол погонял нога разболелась

травматолога в поликлинике нет, направили к хирургу
отправили на ренген, пришел с ренгена, а хирург куда то укатил, в ренген кабинете тож никого.

просил проходящих врачей прочитать что написанно... все шарахаются, грят идите к врачу к которому обращались, такая же фигня в регистратуре...

вобщем хирурга не дождался, может кто нибудь на форуме сможет помочь прочитать что тут накалякано?
07092011268.jpg

Сообщение отредактировал Loki_NRG: 08.09.2011, 12:40:30

  • 0

#3159
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Доброй ночи.Чувствую себя уже лучше,т.е. жар,общее недомогание прошли.я начала пить с вечера 1-го сентября.Но,побоявшись побочных действий на дочку(она уже начала какать по неск-ко раз в день),сегодня прекратила.Пока пью только йодомарин 200 по одной в день.В понедельник поеду к эндокринологу.Там посмотрим.
У меня к Вам вот еще какой вопрос по поводу Йодомарина.В аннотации написано:В связи с диаплацентарным переходом йода и чувствительностью плода к фармакологически активным его дозам,йод не рекомендуют назначать в миллиграммном диапазоне доз.Это распространяется также на ПЕРИОД ЛАКТАЦИИ,поскольку концентрация йодида в молоке в 30 раз выше,чем в сыворотке крови.Как это понять?

Добрый день. Здесь говорится о том, что йодид способен проникать через плацентарный барьер (то есть у плоду при беременности) и в молоко, поэтому, в частности, при кормлении грудью не рекомендуется принимать йодомарин в больших дозах. Для Вас как раз подходит по одной таблетке в день. В ней содержится 200 микрограмм действующего вещества.
  • 0

#3160
Dr. Farhat

Dr. Farhat
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

вчера ходил в поликлинику, 5тую которая на ленина
"хорошо" в футбол погонял нога разболелась

травматолога в поликлинике нет, направили к хирургу
отправили на ренген, пришел с ренгена, а хирург куда то укатил, в ренген кабинете тож никого.

просил проходящих врачей прочитать что написанно... все шарахаются, грят идите к врачу к которому обращались, такая же фигня в регистратуре...

вобщем хирурга не дождался, может кто нибудь на форуме сможет помочь прочитать что тут накалякано?
07092011268.jpg

"На ренгенограмме левого голеностопа травматических нарушений не обнаружено"
на улице Пушкина, через дорогу от мечети, есть аптека Инфамация 21 века, там есть фиксаторы для голеностопа, УДАЧИ!

Сообщение отредактировал Dr. Farhat: 08.09.2011, 17:37:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.