Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#3121
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

ДВ! На копчике образрвалась шишечка, была маленькая как горошенка, чувствую выросла, но ее не видно, она как будто под кожей, вобщем как будто под клжу бустнка попала, не болит не беспокоит,Ю но я ее чувствую, бываю у генеколога и не у одного, и не один слова не сказал по этому поводу, мне кто хирурн нужен, это ведь ненормально?

Возможно копчиковая киста. Обратитесь к проктологу.
  • 0

#3122
zh.dox

zh.dox
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Надо сделать рентген или РМТ
  • 0

#3123
Согдианна

Согдианна
  • Гость
  • 34 сообщений
значит проктолог, спасибо!
  • 0

#3124
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Уважаемы Доктора, у меня несколько дней болит живот, точно не могу сказать где, кажется желудок, а потом кажется печень и по моему кишечник, вообщем болит весь живот, склонна к запорам. Ощущение, что внутри горит все, тошнит, аппетита нет, вроде не кушаю проходит, а как покушаю опять все болит. Что это может быть и к какому врачу обращаться? Заранее благодарю!
  • 0

#3125
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Уважаемы Доктора, у меня несколько дней болит живот, точно не могу сказать где, кажется желудок, а потом кажется печень и по моему кишечник, вообщем болит весь живот, склонна к запорам. Ощущение, что внутри горит все, тошнит, аппетита нет, вроде не кушаю проходит, а как покушаю опять все болит. Что это может быть и к какому врачу обращаться? Заранее благодарю!


к гастроэнтерологу, конечно. он вам и желудок, и печень, и кишечник посмотрит.
  • 0

#3126
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Прошу прощения, еще такой вопрос у мамы обнаружили камень в почках 1.5 см. Одни врачи советуют удалить, другие же дробить, хочется услышать третье мнение. Спасибо.
  • 0

#3127
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
вызвали на днях в поликлинику заставили сдать кровь на биохимию. Надо говорят - профилактика по приказу министерства.
что интересно - бланк анализа содержит где то 30 штук параметров крови. А записали лишь 3 параметра. Керотонин, Глюкозу и холестерин.
Это правильно ? может заставить сделать их полный анализ ?

Сообщение отредактировал SouthMan: 29.08.2011, 23:32:33

  • 0

#3128
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений


Уважаемы Доктора, у меня несколько дней болит живот, точно не могу сказать где, кажется желудок, а потом кажется печень и по моему кишечник, вообщем болит весь живот, склонна к запорам. Ощущение, что внутри горит все, тошнит, аппетита нет, вроде не кушаю проходит, а как покушаю опять все болит. Что это может быть и к какому врачу обращаться? Заранее благодарю!


к гастроэнтерологу, конечно. он вам и желудок, и печень, и кишечник посмотрит.

Спасибо, а то не знала к какому врачу идти.
  • 0

#3129
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Хочу более подробно описать свои симптомы, что бы точно определиться с врачом. Метеоризм, запоры, постоянно круглосуточная ноющая иногда схваткообразная боль в правом подреберье, тошнота. Что это??? это кишечник или печень или желудок???. В данный момент не могу пойти к врачу, нахожусь в периферии поэтому по приезду в алмату, хочу не теряя времени бежать к определенному специалисту. Спасибо заранее.

Сообщение отредактировал virtual woman: 30.08.2011, 11:31:12

  • 0

#3130
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Хочу более подробно описать свои симптомы, что бы точно определиться с врачом. Метеоризм, запоры, постоянно круглосуточная ноющая иногда схваткообразная боль в правом подреберье, тошнота. Что это??? это кишечник или печень или желудок???. В данный момент не могу пойти к врачу, нахожусь в периферии поэтому по приезду в алмату, хочу не теряя времени бежать к определенному специалисту. Спасибо заранее.


точно к гастроэнтерологу. это или кишечник, или желчный пузырь.
  • 0

#3131
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

вызвали на днях в поликлинику заставили сдать кровь на биохимию. Надо говорят - профилактика по приказу министерства.
что интересно - бланк анализа содержит где то 30 штук параметров крови. А записали лишь 3 параметра. Керотонин, Глюкозу и холестерин.
Это правильно ? может заставить сделать их полный анализ ?


наверно, креатинин, а не керотонин) полностью на все сдавать нет необходимости. обычно сдаются выборочно при подозрении на какое либо заболевание. в данном случае просто профилактически - глюкозу (сахарный диабет), холестерин (атеросклероз и как следствие ишемическая болезнь сердца) и креатинин (нарушение работы почек). так сказать на наиболее частые заболевания, которые требуют ранней диагностики.
  • 0

#3132
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений


Хочу более подробно описать свои симптомы, что бы точно определиться с врачом. Метеоризм, запоры, постоянно круглосуточная ноющая иногда схваткообразная боль в правом подреберье, тошнота. Что это??? это кишечник или печень или желудок???. В данный момент не могу пойти к врачу, нахожусь в периферии поэтому по приезду в алмату, хочу не теряя времени бежать к определенному специалисту. Спасибо заранее.


точно к гастроэнтерологу. это или кишечник, или желчный пузырь.

Спасибо, пойду в другую тему искать гастроэнтеролога.
  • 0

#3133
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Прошу прощения, еще такой вопрос у мамы обнаружили камень в почках 1.5 см. Одни врачи советуют удалить, другие же дробить, хочется услышать третье мнение. Спасибо.


Сразу не заметила ваш пост, извиняюсь. При обнаружении камней свыше 1,1 см в диаметре показана плановая операция. Дробление лучше не делать, так как после проведения этой процедуры есть вероятность закупорки просвета мочеточника осколком раздробленного камня. А это уже будет срочная операция.
  • 0

#3134
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Здравствуйте.У меня такая проблема.НА 4-м месяце беременности отправили сделать узи щитовидки,обнаружили небольшую кисту.Я пропила калий йодид и решила провериться после родов.
На данный момент ребенку 4 месяца,а вчера резко в области шеи с правой стороны появилась шишка и болит,меня знобит,глотать больно.СЕгодня была на узи,обнаружилось что киста выросла до,где-то 3-х см.Эндокринолог прописала л-тироксин 50 по пол табл один раз и бисептол с нимесидом.Говорит что про операцию говорить еще рано.Хотела бы узнать Ваше мнение.Заранее спасибо.
  • 0

#3135
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Здравствуйте.У меня такая проблема.НА 4-м месяце беременности отправили сделать узи щитовидки,обнаружили небольшую кисту.Я пропила калий йодид и решила провериться после родов.
На данный момент ребенку 4 месяца,а вчера резко в области шеи с правой стороны появилась шишка и болит,меня знобит,глотать больно.СЕгодня была на узи,обнаружилось что киста выросла до,где-то 3-х см.Эндокринолог прописала л-тироксин 50 по пол табл один раз и бисептол с нимесидом.Говорит что про операцию говорить еще рано.Хотела бы узнать Ваше мнение.Заранее спасибо.

вот точное заключение врача-узиста.Диффузная гиперплазия правой щитовидной железы за счет кисты больших размеров(2.7-2.4).Узел в правой доле.Диффузные изменения паренхимы щитовидной железы.
  • 0

#3136
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений


Прошу прощения, еще такой вопрос у мамы обнаружили камень в почках 1.5 см. Одни врачи советуют удалить, другие же дробить, хочется услышать третье мнение. Спасибо.


Сразу не заметила ваш пост, извиняюсь. При обнаружении камней свыше 1,1 см в диаметре показана плановая операция. Дробление лучше не делать, так как после проведения этой процедуры есть вероятность закупорки просвета мочеточника осколком раздробленного камня. А это уже будет срочная операция.

Спасибо большое за ответы. Будем дальше думать, тоже считаю, что лучше сделать операцию, все таки метод проверенный, а для дробления камень великоват, хотя нам дробление посоветовали в урологическом центре тот, что на утепова...
  • 0

#3137
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Здравствуйте.У меня такая проблема.НА 4-м месяце беременности отправили сделать узи щитовидки,обнаружили небольшую кисту.Я пропила калий йодид и решила провериться после родов.
На данный момент ребенку 4 месяца,а вчера резко в области шеи с правой стороны появилась шишка и болит,меня знобит,глотать больно.СЕгодня была на узи,обнаружилось что киста выросла до,где-то 3-х см.Эндокринолог прописала л-тироксин 50 по пол табл один раз и бисептол с нимесидом.Говорит что про операцию говорить еще рано.Хотела бы узнать Ваше мнение.Заранее спасибо.

Добрый вечер. Судя по по препаратам, которые вам прописали, в кисте произошло воспаление (раз других никаких симптомов и анализов я не увидела, приходится рассуждать так). Пока есть воспаление ни о какой операции не может идти речи - сначала нужно снять острое состояние, а потом уже можно будет производить хотя бы пункцию, чтоб снизить давление на ближайшие органы и сосуды.
У меня к вам вопрос. Ребеночек находится на грудном вскармливании? Дело в том, что бисептол при нем противопоказан, а при приеме нимесила (наверное так, а не нимесид) советуют на время прекратить грудное вскармливание.
По поводу L-тироксина ничего сказать не могу, так как не знаю ваши анализы.
  • 0

#3138
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Спасибо Вам за скорый ответ!Да,мне врач так и сказала,что пока надо снять острое состояние.Просто страшно как-то...И боль усиливается.Я ее предупредила о том что я кормлю,ребенку 4 мес,она сказала что дозу снизила.Никаких анализов я не сдавала в этот раз,а те кот сдавала 9 мес назад,наверное устарели?Вообщем мне продолжать пить назначенные лекарства?.Еще раз спасибо что объяснили.
  • 0

#3139
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Спасибо Вам за скорый ответ!Да,мне врач так и сказала,что пока надо снять острое состояние.Просто страшно как-то...И боль усиливается.Я ее предупредила о том что я кормлю,ребенку 4 мес,она сказала что дозу снизила.Никаких анализов я не сдавала в этот раз,а те кот сдавала 9 мес назад,наверное устарели?Вообщем мне продолжать пить назначенные лекарства?.Еще раз спасибо что объяснили.


по хорошему помимо УЗИ необходимо сдать общий анализ крови (сразу будет видно, что есть воспаление), и сдать анализ на гормоны (ТТГ, Т3, Т4) для контроля функциональных изменений и, как следствие, для выбора необходимого препарата для их коррекции (в вашем случае назначили L-тироксин).
честно говоря, я бы вам бисептол не назначала. есть много антибактериальных препаратов разрешенных при грудном вскармливании. например, из групп пенициллинов и цефалоспоринов. у компонентов бисептола большой процент связывания с белками крови, и довольно большое количество препарата может проникать в грудное молоко. зачем лишний раз ребеночка потчевать антибиотиками? с другой стороны, может я чего то не знаю в плане лечения воспаления кист щитовидной железы, какие то эндокринологические особенности.
  • 0

#3140
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Прошел кардиограмму и был неприятно удивлен когда мне сказали что у меня пролапс, с регургитацией. Болей в сердце нет.
Надеюсь что это пролапс 1 степени.
Направили меня на УЗИ.
Скажите дорогие врачи соконфетники - что делать ? Потихоньку привыкать к земле ? :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.