Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#3101
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Господа доктора! Подскажите, пожалуйста. Может ли быть связано высокое давление и тахикардия с аллергией? Аллергией страдаю год в такой серьезном объеме. До того как переехали в частный дом были только какие то единичные проявления аллергии. Сейчас не понятно на что - то лучше , то хуже, но постоянно - сопли, слезы по колено, чихаю постоянно. Через некоторое время после появления аллергии начались проблемы с давлением, а потом и с пульсом, раньше такой бедой вообще не страдала, наоборот гипотоник. Давление до 145\100 при рабочем 110\70 , пульс до 130.
Пы.Сы.
Сердце проверяла - и УЗИ и ЭКГ, все в норме.

Пожалуйста, ответьте :rolleyes:
  • 0

#3102
_Alika_

_Alika_
  • Частый гость
  • 91 сообщений


Спасибо за ответ.
По поводу проявления кандидоза не могу сказать точно, т.к. не знаю всех его проявлений. Но в июле заболели, поднялась температура. На первом приеме врач сказала, что ангина. Через 2 дня сказала вирусный афтит. Читала, что афты и стоматит могут быть проявлением кандидоза. В туалет ходит 1 раз в 2-3 дня, хотя сдавали на дисбактериоз, лакто и бифидо снижены, но в остальном ничего такого нет. Сейчас пальчики на руках облазить стали. Педиатор ничего не говорит. Может это тоже так проявляется. И еще всегда задняя стенка горла зернистая, даже если не болеем (может и не связано с этим).


к сожалению, я в этой области не специалист, поэтому лучше ребеночка показать дерматологу. но явных проявлений я здесь не вижу.
то, что пальчики облазят.. здесь есть множество вариантов. возможно, что это на один раз. если облазят сильно, то есть до красноты, ребеночку больно, то лучше также это показать дерматологу.
а часто простудные заболевания бывают? зернистость слизистой глотки может говорить о хроническом процессе.


болеем часто, т.к. пошли в садик. Лимфоузлы все также. Завтра пойдем к педиатору...
  • 0

#3103
katty_s_m

katty_s_m
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Господа врачи! Нужна ваша помощь: вопрос прежде всего к гинекологу. Вышла замуж 2.5 недели назад. Выходила замуж девственницей. При ПА испытываю жуткую боль внутри, как только муж начинает вводить член. В итоге заходит он только наполовину (максимум), как правило только головка члена. Боль просто нестерпимая. Член и влагалище предварительно смазываем. Была у гинеколога, хотела разорвать плеву хирургически, она осмотрела меня и сказала, что всё в порядке, плева достаточно эластичная. Обнаружили молочницу ко всему прочему. Боль как была так и есть. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как с этим бороться.
  • 0

#3104
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Господа доктора! Подскажите, пожалуйста. Может ли быть связано высокое давление и тахикардия с аллергией? Аллергией страдаю год в такой серьезном объеме. До того как переехали в частный дом были только какие то единичные проявления аллергии. Сейчас не понятно на что - то лучше , то хуже, но постоянно - сопли, слезы по колено, чихаю постоянно. Через некоторое время после появления аллергии начались проблемы с давлением, а потом и с пульсом, раньше такой бедой вообще не страдала, наоборот гипотоник. Давление до 145\100 при рабочем 110\70 , пульс до 130.
Пы.Сы.
Сердце проверяла - и УЗИ и ЭКГ, все в норме.


не знаю, по поводу связи аллергии со всем этим, а так... к эндокринологу ходили?
  • 0

#3105
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Ходила, давненько правда, тогда все в принципе нормально было. Сейчас в плане есть эндокринолог, но последним на очереди. Так как ставят еще портальную гипертензию под вопросом и гемангиому в печени.
Почему спрашиваю о связи - по ощущениям она есть. Когда случаются приступы аллергии, сразу же и давление поднимается сильно.
  • 0

#3106
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Ходила, давненько правда, тогда все в принципе нормально было. Сейчас в плане есть эндокринолог, но последним на очереди. Так как ставят еще портальную гипертензию под вопросом и гемангиому в печени.
Почему спрашиваю о связи - по ощущениям она есть. Когда случаются приступы аллергии, сразу же и давление поднимается сильно.


гемангиому ставят по узи? можно еще кт сделать, но это дороговато. а почему решили печень проверить?
по поводу эндокринолога: просто сочетание этих двух симптомов (артериальная гипертензия и тахикардия) может давать эндокринная патология. так что неплохо было бы проверить.
аллергические реакции в основном дают понижение давления, нежели повышение.
если рассматривать по отдельности, то для дифференциальной диагностики гипертензии следует, по мимо кардиолога, сходить еще к нефрологу и эндокринологу. это в первую очередь. для диф. диагностики тахикардии - эндокринолог.
по хорошему, тут вам нужен хороший терапевт, который вам все разъяснит и направит на нужные анализы и к нужным врачам =)
  • 0

#3107
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
И гемангиому и портальную гепертензию по УЗИ. Особо не собиралась ничего проверять. Просто делала дочке УЗИ, узистка наша уже почти родная, предложила и меня заодно глянуть, вот и глянула... Гемангиому (ну или какое-то образование в печени) ставили еще 7 лет назад, тоже по УЗИ, потом на КТ его почему то не увидели. И вот сейчас на УЗИ оно опять вылезло, очень хорошо видно и стало больше в 2 раза.
В остальном поняла вас. Ну если я правильно понимаю, то это щитовидка может давать такую симптоматику? Можно значит гормоны щитовидки сдать и уже с результатом сразу к эндокринологу?
Хотела просто сделать МРТ брюшной полости. Или все таки начать с эндокринолога?
  • 0

#3108
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

И гемангиому и портальную гепертензию по УЗИ. Особо не собиралась ничего проверять. Просто делала дочке УЗИ, узистка наша уже почти родная, предложила и меня заодно глянуть, вот и глянула... Гемангиому (ну или какое-то образование в печени) ставили еще 7 лет назад, тоже по УЗИ, потом на КТ его почему то не увидели. И вот сейчас на УЗИ оно опять вылезло, очень хорошо видно и стало больше в 2 раза.
В остальном поняла вас. Ну если я правильно понимаю, то это щитовидка может давать такую симптоматику? Можно значит гормоны щитовидки сдать и уже с результатом сразу к эндокринологу?
Хотела просто сделать МРТ брюшной полости. Или все таки начать с эндокринолога?


гормоны сдать все таки дешевле, чем делать мрт. с другой стороны должны быть показания для их сдачи, то есть дополнительные анамнестические и клинические данные (если патология в щитовидной железе должны быть еще симптомы по мимо гипертензии и тахикардии). на что-нибудь еще жалуетесь? или возможно какие то изменения в обычном состоянии?
так же все таки не стоит забывать про почки. были ли когда-нибудь с ними проблемы?
по поводу портальной гипертензии. есть ли у вас отеки на ногах? насколько сильные и как давно начались (если есть)? ну и интересно было бы узнать размер гемангиомы.
  • 0

#3109
Aigerenok

Aigerenok
  • Частый гость
  • 50 сообщений
ДД! Может вы мне что-нибудь посоветуете? У меня перхоть, очень сильная, ничего не помогает. Дорогой низорал тоже не спасает. Первые дни помог, потом уже опять все тоже самое. Причем на крыльях носа происходит тоже самое, что и на голове. Крема не спасают, все равно именно в этих местах шелушится кожа. А про голову аж писать страшно. Что мне делать?
  • 0

#3110
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

ДД! Может вы мне что-нибудь посоветуете? У меня перхоть, очень сильная, ничего не помогает. Дорогой низорал тоже не спасает. Первые дни помог, потом уже опять все тоже самое. Причем на крыльях носа происходит тоже самое, что и на голове. Крема не спасают, все равно именно в этих местах шелушится кожа. А про голову аж писать страшно. Что мне делать?


добрый день. вам надо к дерматологу.
  • 0

#3111
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
На счет почек - проблемы были, но идти к нефрологу не хочу. В свое время замучилась ходить. Сейчас по УЗИ с почками все ок. Единственное нефроптоз 2 степени с одной стороны, но это у меня уже более 10 лет. Лет 9 назад обследовала почки, был и белок и отеки и боли сильные, концентрация мочи странненькая - не более 1005. Диагноз так толком не поставили, только не совсем ясный интерстециональный (сорри если с ошибками) нефрит. Детей делать запретили :-) , сказали не лечится. В итоге - 2 детей и чувствую себя прекрасно в этом плане. Когда рожала первую - очень тяжело - почки отказали. И потом все как то сразу нормально стало, боли ушли, белка больше не было :-) . Только концентрация по сей день такая же.
Отеков нет вообще. Подозрение на портальную гипертензию на основе того, что селезеночная вена сильно расширена. Гемангиома 7 лет назад была 1,5 см. В выписке написано "Образование в печени, предположительно гемангиома, размер 1,5 см." Сейчас тоже образование в печени, предположительно гемангиома. Размера 2,8 на 3,2см. Плюс еще полип в желчном 0,6 см.
По поводу МРТ и гормонов вопрос не в том, что дешевле, а в том, что необходимо в первую очередь.
По поводу еще каких то клинических симптомов, то я просто не обращаю внимание, могу чего то и не замечать. Какие они вообще - симптомы - в данном случае? Просто двое детей, один из которых тяжело болен, и как то на себя мало обращаю внимание.
В общем то ни давление, ни пульс (даже 130) не чувствую особо. Просто понимаю, что это не есть хорошо и надо как то решать.
  • 0

#3112
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

На счет почек - проблемы были, но идти к нефрологу не хочу. В свое время замучилась ходить. Сейчас по УЗИ с почками все ок. Единственное нефроптоз 2 степени с одной стороны, но это у меня уже более 10 лет. Лет 9 назад обследовала почки, был и белок и отеки и боли сильные, концентрация мочи странненькая - не более 1005. Диагноз так толком не поставили, только не совсем ясный интерстециональный (сорри если с ошибками) нефрит. Детей делать запретили :-) , сказали не лечится. В итоге - 2 детей и чувствую себя прекрасно в этом плане. Когда рожала первую - очень тяжело - почки отказали. И потом все как то сразу нормально стало, боли ушли, белка больше не было :-) . Только концентрация по сей день такая же.
Отеков нет вообще. Подозрение на портальную гипертензию на основе того, что селезеночная вена сильно расширена. Гемангиома 7 лет назад была 1,5 см. В выписке написано "Образование в печени, предположительно гемангиома, размер 1,5 см." Сейчас тоже образование в печени, предположительно гемангиома. Размера 2,8 на 3,2см. Плюс еще полип в желчном 0,6 см.
По поводу МРТ и гормонов вопрос не в том, что дешевле, а в том, что необходимо в первую очередь.
По поводу еще каких то клинических симптомов, то я просто не обращаю внимание, могу чего то и не замечать. Какие они вообще - симптомы - в данном случае? Просто двое детей, один из которых тяжело болен, и как то на себя мало обращаю внимание.
В общем то ни давление, ни пульс (даже 130) не чувствую особо. Просто понимаю, что это не есть хорошо и надо как то решать.


просто почки могут легко давать гипертензию, поэтому их надо смотреть. тем более что были с ними проблемы. а анализы когда последний раз сдавали? и до скольки максимально повышается давление?
о портальной гипертензии можно говорить тогда, когда есть хотя бы клиника. а более точно должно быть повышение давления в системе воротной вены. селезеночная вена расширена, а как сама селезенка? тоже должна быть увеличена. должны появляться отеки на ногах. и раз уж говорить полностью, то должны быть расширены вены пищевода. а чтобы при этом повышалось общее давление... здесь был бы запущенный случай. так что можно пока просто изучать саму гемангиому и думать, что с ней делать. повышение давления и тахикардия это не от нее.
к симптомам патологии щитовидной железы (если говорить о наличие гипертензии и тахикардии) еще относятся потливость, жар, тремор рук, повышенная возбудимость, частая смена настроения, усиление аппетита, потеря веса, двоение в глазах.
а с ребеночком что случилось?
  • 0

#3113
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений

просто почки могут легко давать гипертензию, поэтому их надо смотреть. тем более что были с ними проблемы. а анализы когда последний раз сдавали? и до скольки максимально повышается давление?

Это я знаю. Но по УЗМ почки в норме, ОАМ замечательный, за исключением удельного веса. Анализы сдаю периодически, не реже раза в пол года. Последний раз сдавала уже с проблемами с давлением. ОАМ норма, ОАК все норма, кроме - низкие лейкоциты, высоковатый СОЭ. Опять же ни отеков, ни болей в плане почек.

о портальной гипертензии можно говорить тогда, когда есть хотя бы клиника. а более точно должно быть повышение давления в системе воротной вены. селезеночная вена расширена, а как сама селезенка? тоже должна быть увеличена. должны появляться отеки на ногах. и раз уж говорить полностью, то должны быть расширены вены пищевода. а чтобы при этом повышалось общее давление... здесь был бы запущенный случай. так что можно пока просто изучать саму гемангиому и думать, что с ней делать. повышение давления и тахикардия это не от нее.

Селезеночная вена расширена, но при этом селезенка в норме. Собственно поэтому и хотела МРТ сделать, чтоб уж сразу одним махом посмотреть и гемангиому и полип и вены все эти.

к симптомам патологии щитовидной железы (если говорить о наличие гипертензии и тахикардии) еще относятся потливость, жар, тремор рук, повышенная возбудимость, частая смена настроения, усиление аппетита, потеря веса, двоение в глазах.

Из вышеописанного очень редко, но бывает жар. Была даже мысль, что наступает обещанный ранний климакс :-) и так же очень редко нечто похожее на двоение в глазах. Я это списывала на давление.
Да, вы спрашивали - максимальное давление было 145\100. Нормальное у меня 110\70. Максимальный пульс 130. Но пульс вообще практически не опускается ниже 100. Хотя вот неделю были на Иссык Куле - не было ни аллергии, ни пульса, ни давления (ну в смысле все норм.)

а с ребеночком что случилось?

У ребеночка что-то из НБО из отдела аминоацидурий, для постановки более конкретного диагноза я ее везти отказалась ибо не вижу смысла. Кроме этого ЧАЗН, абиотрофия сетчатки, ЗПР, психические нарушения. Это если очень коротенько ;-)
  • 0

#3114
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Это я знаю. Но по УЗМ почки в норме, ОАМ замечательный, за исключением удельного веса. Анализы сдаю периодически, не реже раза в пол года. Последний раз сдавала уже с проблемами с давлением. ОАМ норма, ОАК все норма, кроме - низкие лейкоциты, высоковатый СОЭ. Опять же ни отеков, ни болей в плане почек.

очень хорошо, что следите за почками. сейчас мало кто регулярно проверяется.

Селезеночная вена расширена, но при этом селезенка в норме. Собственно поэтому и хотела МРТ сделать, чтоб уж сразу одним махом посмотреть и гемангиому и полип и вены все эти.

можно и мрт сделать, хорошо видно будет. это уже надо с лечащим врачом обсуждать)

Из вышеописанного очень редко, но бывает жар. Была даже мысль, что наступает обещанный ранний климакс :-) и так же очень редко нечто похожее на двоение в глазах. Я это списывала на давление.

все таки, посоветовала бы сначала просто консультацию эндокринолога. возможно и не понадобится сдавать анализы.

Да, вы спрашивали - максимальное давление было 145\100. Нормальное у меня 110\70. Максимальный пульс 130. Но пульс вообще практически не опускается ниже 100. Хотя вот неделю были на Иссык Куле - не было ни аллергии, ни пульса, ни давления (ну в смысле все норм.)

тут можно сказать одно: побольше отдыха, поменьше стресса) а так, попейте антиаритмические препараты. они в большинстве своем еще и давление снижают.
  • 0

#3115
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Tinde, спасибо Вам огромное!!!
Пойду к эндокринологу.
Побольше отдыха, поменьше стресса - это просто анриал :D
Из антиаритмических препаратов пью уже Изоптин. На 80 мг. в день более-менее все нормально.
  • 0

#3116
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Tinde, спасибо Вам огромное!!!
Пойду к эндокринологу.
Побольше отдыха, поменьше стресса - это просто анриал :D
Из антиаритмических препаратов пью уже Изоптин. На 80 мг. в день более-менее все нормально.


да не за что) если у эндокринолога все нормально, значит просто гипертензия с тахикардией, и это к кардиологу. пить препараты, поддерживать сердечко.
и все таки постарайтесь "побольше отдыха". на природу почаще выезжать, какие то приятные вещи, хоть по мелочам.
  • 0

#3117
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Tinde еще раз спасибо! Постараюсь конечно. Хотя у меня природа не отходя от дома - в частном доме живем. Газон, все дела. Пошла покосила газончик - вот тебе и отдых на свежем отдыхе :lol:
  • 0

#3118
makesa

makesa
  • Гость
  • 33 сообщений
Можно ли часто (каждую неделю) посещать баню при фиброзно-кистозной мастопатии?
  • 0

#3119
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Можно ли часто (каждую неделю) посещать баню при фиброзно-кистозной мастопатии?

Тепловое воздействие нежелательно для всех видов гормональнозависимых опухолевых процессов, лучше не рисковать
  • 0

#3120
Согдианна

Согдианна
  • Гость
  • 34 сообщений
ДВ! На копчике образрвалась шишечка, была маленькая как горошенка, чувствую выросла, но ее не видно, она как будто под кожей, вобщем как будто под клжу бустнка попала, не болит не беспокоит,Ю но я ее чувствую, бываю у генеколога и не у одного, и не один слова не сказал по этому поводу, мне кто хирурн нужен, это ведь ненормально?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.