Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#3081
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие препараты нужно принимать от выпадения волос? или лучше всего обратится к врачу? и из-за чего они могут выпадать? Спасибо!


у кого выпадают? мужчина, женщина?
  • 0

#3082
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Господа доктора! Подскажите, пожалуйста. Может ли быть связано высокое давление и тахикардия с аллергией? Аллергией страдаю год в такой серьезном объеме. До того как переехали в частный дом были только какие то единичные проявления аллергии. Сейчас не понятно на что - то лучше , то хуже, но постоянно - сопли, слезы по колено, чихаю постоянно. Через некоторое время после появления аллергии начались проблемы с давлением, а потом и с пульсом, раньше такой бедой вообще не страдала, наоборот гипотоник. Давление до 145\100 при рабочем 110\70 , пульс до 130.
Пы.Сы.
Сердце проверяла - и УЗИ и ЭКГ, все в норме.
  • 0

#3083
Гузичка

Гузичка
  • Гость
  • 12 сообщений
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста мой муж ему 32г. за за 3 месяца скинул в весе килограмм 12 если не больше. Постоянно потеет, и не просто потеет, а пот с него льет как из ведра. Даже если выпьет чашку горячего чая, он сидит весь мокрый. Раньше такого не наблюдалось. Постоянная усталость и боль в мышцах. Нормально ли это? Что бы это могло быть? И к какому врачу нужно обращаться. Спасибо.
  • 0

#3084
Гузичка

Гузичка
  • Гость
  • 12 сообщений
И еще один вопрос. Сыну 4 года. постоянно болеет . Кашель, лежали в больнице 4 раза. Сначала ставили бронхит, потом абструктивный бронхит, очаговая пнивмония. В последний раз нам сказали обратиться к аллергологу. Обратились. Нам сказали что у нас рас бронхиальной астмы. Лечились месяц. Пили всякие лекарства, но не помогло. Все равно кашель время от времени появляется. Как можно избавиться от этого кашля? Или к какому врачу можно обратиться? (Кроме педиатра и аллерголога)
  • 0

#3085
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Вопрос к врачам. Как можно или преждевременно вызвать месячные или наоборот на неделю отложить? Мне на след неделе ну никак низзя чтобы были :( А должны быть именно 27 когда не надо...
  • 0

#3086
_Alika_

_Alika_
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Добрый день.
Ребенку 2г.10м. Ставили АКДС с опозданием, т.к был медотвод. В мае этого года должны были поставить последнюю АКДСку (прошел 1г2м после последней). Но т.к. постоянно болели, потому что пошли в садик, до сих пор не поставили. Со вторника, после очередного больничного вышли в садик. Состояние нормальное, но лимфоузлы на шее и паховые увеличены. Почему непонятно. Врач отправлял на зоонозные инфекции все отрицательно, только грибки Кандида в зеве и моче чувствительные к низоралу. ОАК в норме по всем показателям. Врач сказал пока просто наблюдать за лимфоузлами, и если вдруг будут увеличиваться, то приходить. В общем причину увеличения так и не смог сказать. От грибков ничего не назначил.

Вопрос, можно ли ставить АКДС при увеличенных лимфоузлах, учитывая что причина их увеличения так и не установлена?
Нужно ли искать других врачей, чтобы определить причину увеличения лимфоузлов (у нас заднешейные и паховые) или это может быть нормальным состоянием после частых ОРВИ, ангин и пр.?
Есть ли вообще смысл от АКДС, если мы будем ставить его с таким запозданием?
К какому врачу обратиться по поводу лечения грибков (почему-то педиатор по месту жительства нас отправляет к паразитологу в другую больницу)?
  • 0

#3087
Anna81

Anna81
  • Гость
  • 21 сообщений
Здравствуйте! 2 года назад прошла курс лечения склеротерапии- от варикоза, а сейчас проблема опять возвращается! Что делать?
  • 0

#3088
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

И еще один вопрос. Сыну 4 года. постоянно болеет . Кашель, лежали в больнице 4 раза. Сначала ставили бронхит, потом абструктивный бронхит, очаговая пнивмония. В последний раз нам сказали обратиться к аллергологу. Обратились. Нам сказали что у нас рас бронхиальной астмы. Лечились месяц. Пили всякие лекарства, но не помогло. Все равно кашель время от времени появляется. Как можно избавиться от этого кашля? Или к какому врачу можно обратиться? (Кроме педиатра и аллерголога)


по поводу бронхиальной астмы можно обратиться к пульмонологу, если нет хорошего аллерголога. хотя для бронхиальной астмы больше характерны приступы удушья, нежели кашель. и для купирования приступов бронхиальной астмы обычно используют ингаляторы.
  • 0

#3089
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Добрый день.
Ребенку 2г.10м. Ставили АКДС с опозданием, т.к был медотвод. В мае этого года должны были поставить последнюю АКДСку (прошел 1г2м после последней). Но т.к. постоянно болели, потому что пошли в садик, до сих пор не поставили. Со вторника, после очередного больничного вышли в садик. Состояние нормальное, но лимфоузлы на шее и паховые увеличены. Почему непонятно. Врач отправлял на зоонозные инфекции все отрицательно, только грибки Кандида в зеве и моче чувствительные к низоралу. ОАК в норме по всем показателям. Врач сказал пока просто наблюдать за лимфоузлами, и если вдруг будут увеличиваться, то приходить. В общем причину увеличения так и не смог сказать. От грибков ничего не назначил.

Вопрос, можно ли ставить АКДС при увеличенных лимфоузлах, учитывая что причина их увеличения так и не установлена?
Нужно ли искать других врачей, чтобы определить причину увеличения лимфоузлов (у нас заднешейные и паховые) или это может быть нормальным состоянием после частых ОРВИ, ангин и пр.?
Есть ли вообще смысл от АКДС, если мы будем ставить его с таким запозданием?
К какому врачу обратиться по поводу лечения грибков (почему-то педиатор по месту жительства нас отправляет к паразитологу в другую больницу)?


увеличенные лимфоузлы могут говорить о наличии какого либо заболевания. поэтому АКДС лучше пока не ставить - может дать осложнения.
если лимфоузлы это все таки остаточное после простудного заболевания, то при нормальном состоянии через неделю они должны будут исчезнуть или хотя бы уменьшиться. если такого не произойдет, то необходимо будет искать причину.
у ребенка есть проявления кандидоза? тут нужен не паразитолог, а дерматолог. возможно в вашей поликлинике его просто нет.
  • 0

#3090
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
ДД!по поликистозу кто нибудь может проконсультировать?
  • 0

#3091
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений

Вопрос к врачам. Как можно или преждевременно вызвать месячные или наоборот на неделю отложить? Мне на след неделе ну никак низзя чтобы были :( А должны быть именно 27 когда не надо...

Вопрос снят. Сходила к врачу. Спасибо
  • 0

#3092
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Вопрос к врачам. Как можно или преждевременно вызвать месячные или наоборот на неделю отложить? Мне на след неделе ну никак низзя чтобы были :( А должны быть именно 27 когда не надо...

если не секрет ответ скажите

Сообщение отредактировал Patricia Kaas: 19.08.2011, 11:47:48

  • 0

#3093
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Пошла к гинекологу, прописали Регулон на месяц. Сегодня начну пить. До красных дней 7 дней, так что пока ещё можно начинать.
  • 0

#3094
_Alika_

_Alika_
  • Частый гость
  • 91 сообщений


Добрый день.
Ребенку 2г.10м. Ставили АКДС с опозданием, т.к был медотвод. В мае этого года должны были поставить последнюю АКДСку (прошел 1г2м после последней). Но т.к. постоянно болели, потому что пошли в садик, до сих пор не поставили. Со вторника, после очередного больничного вышли в садик. Состояние нормальное, но лимфоузлы на шее и паховые увеличены. Почему непонятно. Врач отправлял на зоонозные инфекции все отрицательно, только грибки Кандида в зеве и моче чувствительные к низоралу. ОАК в норме по всем показателям. Врач сказал пока просто наблюдать за лимфоузлами, и если вдруг будут увеличиваться, то приходить. В общем причину увеличения так и не смог сказать. От грибков ничего не назначил.

Вопрос, можно ли ставить АКДС при увеличенных лимфоузлах, учитывая что причина их увеличения так и не установлена?
Нужно ли искать других врачей, чтобы определить причину увеличения лимфоузлов (у нас заднешейные и паховые) или это может быть нормальным состоянием после частых ОРВИ, ангин и пр.?
Есть ли вообще смысл от АКДС, если мы будем ставить его с таким запозданием?
К какому врачу обратиться по поводу лечения грибков (почему-то педиатор по месту жительства нас отправляет к паразитологу в другую больницу)?


увеличенные лимфоузлы могут говорить о наличии какого либо заболевания. поэтому АКДС лучше пока не ставить - может дать осложнения.
если лимфоузлы это все таки остаточное после простудного заболевания, то при нормальном состоянии через неделю они должны будут исчезнуть или хотя бы уменьшиться. если такого не произойдет, то необходимо будет искать причину.
у ребенка есть проявления кандидоза? тут нужен не паразитолог, а дерматолог. возможно в вашей поликлинике его просто нет.


Спасибо за ответ.
По поводу проявления кандидоза не могу сказать точно, т.к. не знаю всех его проявлений. Но в июле заболели, поднялась температура. На первом приеме врач сказала, что ангина. Через 2 дня сказала вирусный афтит. Читала, что афты и стоматит могут быть проявлением кандидоза. В туалет ходит 1 раз в 2-3 дня, хотя сдавали на дисбактериоз, лакто и бифидо снижены, но в остальном ничего такого нет. Сейчас пальчики на руках облазить стали. Педиатор ничего не говорит. Может это тоже так проявляется. И еще всегда задняя стенка горла зернистая, даже если не болеем (может и не связано с этим).
  • 0

#3095
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Спасибо за ответ.
По поводу проявления кандидоза не могу сказать точно, т.к. не знаю всех его проявлений. Но в июле заболели, поднялась температура. На первом приеме врач сказала, что ангина. Через 2 дня сказала вирусный афтит. Читала, что афты и стоматит могут быть проявлением кандидоза. В туалет ходит 1 раз в 2-3 дня, хотя сдавали на дисбактериоз, лакто и бифидо снижены, но в остальном ничего такого нет. Сейчас пальчики на руках облазить стали. Педиатор ничего не говорит. Может это тоже так проявляется. И еще всегда задняя стенка горла зернистая, даже если не болеем (может и не связано с этим).


к сожалению, я в этой области не специалист, поэтому лучше ребеночка показать дерматологу. но явных проявлений я здесь не вижу.
то, что пальчики облазят.. здесь есть множество вариантов. возможно, что это на один раз. если облазят сильно, то есть до красноты, ребеночку больно, то лучше также это показать дерматологу.
а часто простудные заболевания бывают? зернистость слизистой глотки может говорить о хроническом процессе.
  • 0

#3096
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений
ДВ! хочу поднять свой иммунитет! что можно попить для себя?
  • 0

#3097
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

ДВ! хочу поднять свой иммунитет! что можно попить для себя?


если у вас ослаблен иммунитет, то для начала необходимо сдать анализы, чтоб в этом убедиться. а потом уже идти к иммунологу, который и пропишет препараты.
если просто хочется быть здоровее, то лучше не прибегать к помощи препаратов.
  • 0

#3098
Yukonya

Yukonya
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Здравствуйте!Ситуация следующая: уже в течении 3-х недель(или около того) немеют кончики пальцев,я их просто не чувствую-как-будто дверью прищемило..и вот уже несколько дней,как немеют лишь на левой руке,и мизинец полностью,правая рука вроде отошла,а вот на левой руке нет..не больно,но не приятно-словно не мои пальцы..Скажите пожалуйста,к врачу надо ли?Если да,то к какому?
  • 0

#3099
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

я их просто не чувствую-как-будто дверью прищемило..и вот уже несколько дней,как немеют лишь на левой руке,и мизинец полностью,правая рука вроде отошла,а вот на левой руке нет..не больно,но не приятно-словно не мои пальцы..Скажите пожалуйста,к врачу надо ли?Если да,то к какому?

к невропатологу, затем по инстанциям строго по его рекомендациям (возможны сосудистый и эндокринолог)
  • 0

#3100
Yukonya

Yukonya
  • Частый гость
  • 82 сообщений


я их просто не чувствую-как-будто дверью прищемило..и вот уже несколько дней,как немеют лишь на левой руке,и мизинец полностью,правая рука вроде отошла,а вот на левой руке нет..не больно,но не приятно-словно не мои пальцы..Скажите пожалуйста,к врачу надо ли?Если да,то к какому?

к невропатологу, затем по инстанциям строго по его рекомендациям (возможны сосудистый и эндокринолог)

Спасибо!Потопаю к невропатологу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.