Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#3001
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Здравствуйте! У меня появился постоянная заложенность в ухе(раньше бывало реже), голова как в тумане, вроде не болит, когда резко поварачиваюсь теряю равнновесие, особенно боюсь ездить за рулем, т.к. плохо контролирую ситуацию на дороге. Обратилась к терапевту(т.к. не было невропатолога), та считает что нет особых проблем, советует просто выспаться. Прописала луцетам, после которого меня начало так укачивать, ужас :eek: ! Стараюсь не перенапрягаться, но состояние становится хуже.
Помогите, не знаю что делать, подскажите в Астане хорошего невропатолога! Очень жду ответа!

Учитывая симптомы, Вам нужно срочно обратиться к ЛОРу и невропатолгу для исключения поражения слухового и вестибулярного нерва (8 пара черепно-мозговых нервов). ЛОР должен исключить воспаление во внутреннем ухе, а далее уже уровень поиска для невропатолога.
PS. Не стоит ждать, когда кто-то посоветует что-то особенное, обратитесь в любой мед.центр иначе можете упустить время
  • 0

#3002
SunnyVera

SunnyVera
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Здравствуйте!

Вопрос следующий: мучает постоянная одышка, постоянно откашливаюсь, аллергик, с детства присутствует: аллергический ринит, бывает крапивница, пищевая аллергия... Ходила к врачу аллергологу, делали кучу анализов, поставила предастму, но под большим вопросом... однако приступов с удушающим кашлем обычно не бывает (просто часто откашливаюсь), ощущения что бронхи сдавливает и трудно дышать... Сердце проверяли - оно здоровое, аллерголог тоже ничего определенного не говорит... А дышать все труднее и труднее, одышка усиливается при беге (вернее даже сказать что бегать я почти не могу, сразу стягивает грудную клетку и не хватает воздуха). Одышка чаще возникает в дневное время... Года два назад были постоянные приступы, по четыре ночи не спала подряд, сейчас только сильная одышка... Теперь стоит только немного простыть - тут же начинается бронхит, который длительное время не проходит...
Вопрос: к какому врачу обращаться? Может ли эта одышка быть целиком и полностью связанной с аллергией? Являются ли одышка, ринит, ком в горле и не удушающий, но постоянный кашель признаками астмы?
Понимаю, что здесь точный диагноз никто не поставит, но хотелось бы послушать мнение компетентных людей...
Заранее спасибо за ответ


Одышка на вдохе или на выдохе? Что Вам тяжелее - вдыхать или выдыхать?

Сообщение отредактировал SunnyVera: 13.07.2011, 00:15:19

  • 0

#3003
katty_s_m

katty_s_m
  • Частый гость
  • 59 сообщений


Здравствуйте!

Вопрос следующий: мучает постоянная одышка, постоянно откашливаюсь, аллергик, с детства присутствует: аллергический ринит, бывает крапивница, пищевая аллергия... Ходила к врачу аллергологу, делали кучу анализов, поставила предастму, но под большим вопросом... однако приступов с удушающим кашлем обычно не бывает (просто часто откашливаюсь), ощущения что бронхи сдавливает и трудно дышать... Сердце проверяли - оно здоровое, аллерголог тоже ничего определенного не говорит... А дышать все труднее и труднее, одышка усиливается при беге (вернее даже сказать что бегать я почти не могу, сразу стягивает грудную клетку и не хватает воздуха). Одышка чаще возникает в дневное время... Года два назад были постоянные приступы, по четыре ночи не спала подряд, сейчас только сильная одышка... Теперь стоит только немного простыть - тут же начинается бронхит, который длительное время не проходит...
Вопрос: к какому врачу обращаться? Может ли эта одышка быть целиком и полностью связанной с аллергией? Являются ли одышка, ринит, ком в горле и не удушающий, но постоянный кашель признаками астмы?
Понимаю, что здесь точный диагноз никто не поставит, но хотелось бы послушать мнение компетентных людей...
Заранее спасибо за ответ


Одышка на вдохе или на выдохе? Что Вам тяжелее - вдыхать или выдыхать?



Тяжелее выдыхать.
  • 0

#3004
luzerne

luzerne
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


Здравствуйте! У меня появился постоянная заложенность в ухе(раньше бывало реже), голова как в тумане, вроде не болит, когда резко поварачиваюсь теряю равнновесие, особенно боюсь ездить за рулем, т.к. плохо контролирую ситуацию на дороге. Обратилась к терапевту(т.к. не было невропатолога), та считает что нет особых проблем, советует просто выспаться. Прописала луцетам, после которого меня начало так укачивать, ужас :eek: ! Стараюсь не перенапрягаться, но состояние становится хуже.
Помогите, не знаю что делать, подскажите в Астане хорошего невропатолога! Очень жду ответа!

Учитывая симптомы, Вам нужно срочно обратиться к ЛОРу и невропатолгу для исключения поражения слухового и вестибулярного нерва (8 пара черепно-мозговых нервов). ЛОР должен исключить воспаление во внутреннем ухе, а далее уже уровень поиска для невропатолога.
PS. Не стоит ждать, когда кто-то посоветует что-то особенное, обратитесь в любой мед.центр иначе можете упустить время

Забыла поблагодарить за ответ. Обратилась сегодня к лору в Меириме, та осмотрев, срочно отправила к невропатологу, т.к. мой случай не по ее части оказался, завтра пойду к невропатологу...
  • 0

#3005
Ameli Almaty

Ameli Almaty
  • Гость
  • 34 сообщений
Здравствуйте! Подскажите пжл куда и к кому в первую очередь мне обратиться. У меня уже долгое время примерно год выпадают сильно волосы, укрепляла, пила витамины бесполезно.. потом стала замечать что стала худеть хотя питаюсь нормально как обычно?. Вот не знаю теперь с чего начать какие анализы сдать. Заранее благодарю за ответ.
  • 0

#3006
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пжл куда и к кому в первую очередь мне обратиться. У меня уже долгое время примерно год выпадают сильно волосы, укрепляла, пила витамины бесполезно.. потом стала замечать что стала худеть хотя питаюсь нормально как обычно?. Вот не знаю теперь с чего начать какие анализы сдать. Заранее благодарю за ответ.


Доброго здоровячка!
Первым делом к терапевту, он уже сам вас направит, затем УЗИ брюшной полости, малого таза и так далее по необходимости. Общий анализ крови, мочи, биохимические анализы.
  • -1

#3007
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пжл куда и к кому в первую очередь мне обратиться. У меня уже долгое время примерно год выпадают сильно волосы, укрепляла, пила витамины бесполезно.. потом стала замечать что стала худеть хотя питаюсь нормально как обычно?. Вот не знаю теперь с чего начать какие анализы сдать. Заранее благодарю за ответ.

Есть врачи, которые занимаются этой проблемой - трихологи...
  • 0

#3008
Nikalinka

Nikalinka
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Здравствуйте,
есть кто из терапевтов ?
появилась аллергия...
сдала анализ крови,
есть вопросы по расшифровке ...
  • 0

#3009
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Здравствуйте,
есть кто из терапевтов ?
появилась аллергия...
сдала анализ крови,
есть вопросы по расшифровке ...

напишите результат и вопросы

Сообщение отредактировал jeki-jein: 15.07.2011, 00:10:39

  • 0

#3010
Dr. Farhat

Dr. Farhat
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений



Здравствуйте!

Вопрос следующий: мучает постоянная одышка, постоянно откашливаюсь, аллергик, с детства присутствует: аллергический ринит, бывает крапивница, пищевая аллергия... Ходила к врачу аллергологу, делали кучу анализов, поставила предастму, но под большим вопросом... однако приступов с удушающим кашлем обычно не бывает (просто часто откашливаюсь), ощущения что бронхи сдавливает и трудно дышать... Сердце проверяли - оно здоровое, аллерголог тоже ничего определенного не говорит... А дышать все труднее и труднее, одышка усиливается при беге (вернее даже сказать что бегать я почти не могу, сразу стягивает грудную клетку и не хватает воздуха). Одышка чаще возникает в дневное время... Года два назад были постоянные приступы, по четыре ночи не спала подряд, сейчас только сильная одышка... Теперь стоит только немного простыть - тут же начинается бронхит, который длительное время не проходит...
Вопрос: к какому врачу обращаться? Может ли эта одышка быть целиком и полностью связанной с аллергией? Являются ли одышка, ринит, ком в горле и не удушающий, но постоянный кашель признаками астмы?
Понимаю, что здесь точный диагноз никто не поставит, но хотелось бы послушать мнение компетентных людей...
Заранее спасибо за ответ


Одышка на вдохе или на выдохе? Что Вам тяжелее - вдыхать или выдыхать?



Тяжелее выдыхать.

при кашле есть мокрота? если есть -цвет, консистенция, бывают ли у вас запоры?


  • 0

#3011
katty_s_m

katty_s_m
  • Частый гость
  • 59 сообщений
при кашле есть мокрота? если есть -цвет, консистенция, бывают ли у вас запоры?
[/quote]


Мокроты нет, просто заложенность бронхов, иногда ощутимый ком в горле. Иногда бывают и запоры. Что примечательно, перед тем как начинаются проблемы с дыханием сильные, всё начинается с желудка :(

Сообщение отредактировал katty_s_m: 15.07.2011, 08:04:13

  • 0

#3012
katty_s_m

katty_s_m
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Здравствуйте!

Вопрос следующий: мучает постоянная одышка, постоянно откашливаюсь, аллергик, с детства присутствует: аллергический ринит, бывает крапивница, пищевая аллергия... Ходила к врачу аллергологу, делали кучу анализов, поставила предастму, но под большим вопросом... однако приступов с удушающим кашлем обычно не бывает (просто часто откашливаюсь), ощущения что бронхи сдавливает и трудно дышать... Сердце проверяли - оно здоровое, аллерголог тоже ничего определенного не говорит... А дышать все труднее и труднее, одышка усиливается при беге (вернее даже сказать что бегать я почти не могу, сразу стягивает грудную клетку и не хватает воздуха). Одышка чаще возникает в дневное время... Года два назад были постоянные приступы, по четыре ночи не спала подряд, сейчас только сильная одышка... Теперь стоит только немного простыть - тут же начинается бронхит, который длительное время не проходит...
Вопрос: к какому врачу обращаться? Может ли эта одышка быть целиком и полностью связанной с аллергией? Являются ли одышка, ринит, ком в горле и не удушающий, но постоянный кашель признаками астмы?
Понимаю, что здесь точный диагноз никто не поставит, но хотелось бы послушать мнение компетентных людей...
Заранее спасибо за ответ



Люди, помогите! К какому врачу мне обращаться? К аллергологу, терапевту или кому? Ком в горле стоит, дышать невозможно... Даже не знаю к кому идти...
  • 0

#3013
сне-жана

сне-жана
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
выпила сок грация мультивитамин и вся покрылась сыпью, раньше спокойно его пила и все было нормально, может вот так вдруг появиться аллергия? я больше ни чего не ела.
  • 0

#3014
Han'Tinka

Han'Tinka
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

выпила сок грация мультивитамин и вся покрылась сыпью, раньше спокойно его пила и все было нормально, может вот так вдруг появиться аллергия? я больше ни чего не ела.

Может.
  • 0

#3015
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений


Здравствуйте!

Вопрос следующий: мучает постоянная одышка, постоянно откашливаюсь, аллергик, с детства присутствует: аллергический ринит, бывает крапивница, пищевая аллергия... Ходила к врачу аллергологу, делали кучу анализов, поставила предастму, но под большим вопросом... однако приступов с удушающим кашлем обычно не бывает (просто часто откашливаюсь), ощущения что бронхи сдавливает и трудно дышать... Сердце проверяли - оно здоровое, аллерголог тоже ничего определенного не говорит... А дышать все труднее и труднее, одышка усиливается при беге (вернее даже сказать что бегать я почти не могу, сразу стягивает грудную клетку и не хватает воздуха). Одышка чаще возникает в дневное время... Года два назад были постоянные приступы, по четыре ночи не спала подряд, сейчас только сильная одышка... Теперь стоит только немного простыть - тут же начинается бронхит, который длительное время не проходит...
Вопрос: к какому врачу обращаться? Может ли эта одышка быть целиком и полностью связанной с аллергией? Являются ли одышка, ринит, ком в горле и не удушающий, но постоянный кашель признаками астмы?
Понимаю, что здесь точный диагноз никто не поставит, но хотелось бы послушать мнение компетентных людей...
Заранее спасибо за ответ



Люди, помогите! К какому врачу мне обращаться? К аллергологу, терапевту или кому? Ком в горле стоит, дышать невозможно... Даже не знаю к кому идти...

"Одышка, ринит, ком в горле и не удушающий, но постоянный кашель" могут быть проявлением бронхиальной астмы, но и не только. Обратитесь к пульмонологу. И лучше не затягивая, так как бронхиальная астма заболевание серьезное и в "запущенных" случаях нуждается в интенсивной терапии, в том числе и гормональной.
  • 0

#3016
Marik777

Marik777
  • Гость
  • 22 сообщений
Здравствуйте!

У меня частенько болят плечи, потом боль переходит в шею, потом чуть-чуть в зубы, в конце у меня болит в зоне висков и все это то с левой, то с правой стороны. От чего это может быть? И что делать?
  • 0

#3017
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Здравствуйте!

У меня частенько болят плечи, потом боль переходит в шею, потом чуть-чуть в зубы, в конце у меня болит в зоне висков и все это то с левой, то с правой стороны. От чего это может быть? И что делать?


Доброго здоровячка!
Сходите к кинезотерапевту, скорее всего у вас так называемый остеохондроз шейного отдела позвоночника (диагноз как мусорное ведро), но все же такой диагноз есть.
  • -1

#3018
wildwadi

wildwadi
  • Гость
  • 22 сообщений
Добрый день, народ! Хелп !!!!
Ситуация следующая, приехали в один из отелей Турции вчера. Сегодня с утра у одного из двоих детей (17 лет) пошли высыпания, причем вчера было пару волдырей, а сегодня уже поболее. Все симпотмы ветрянки. Что нам делать? Приехали на 11 дней., хотим обратиться к врачам, но боимся, что нас попрут из отеля.... Как поступить? :faceoff: . При себе в аптечке только зеленка и парацетомол. Помогите с советом. Можно ли обратится по мед.страховке, и что нас ждет. Настра вообше нет, весь отдых насмарку :weep: . Теперь и купаться получается ему нельзя? Какое воздействие оказывает соленая вода и солнце? Пож-та подскажите... И можно ли пользоваться, чем нибудь, заменяющую зеленку, типо салицилового спирта или может миромистин????
  • 0

#3019
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
здравствуйте все!
Кто и где в Алматы может провести пробу Hallpike?
Головокружения бывают очень сильные. травм не было, АД в норме.
  • 0

#3020
Marik777

Marik777
  • Гость
  • 22 сообщений


Здравствуйте!

У меня частенько болят плечи, потом боль переходит в шею, потом чуть-чуть в зубы, в конце у меня болит в зоне висков и все это то с левой, то с правой стороны. От чего это может быть? И что делать?


Доброго здоровячка!
Сходите к кинезотерапевту, скорее всего у вас так называемый остеохондроз шейного отдела позвоночника (диагноз как мусорное ведро), но все же такой диагноз есть.



А не посоветуете куда в какую клинику обратится?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.