Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#3041
Fereshteh

Fereshteh
  • Гость
  • 23 сообщений

Успокойтесь! у вас не было выше перечисленных диагнозов, на основании того, что вы написали : это банальная картина интоксикации предшествующая ангине, другое дело интоксикация выявляет другие заболевания "боль на уровне груди справа со спины",советую проверить шейно- грудной отдел позвоночника-посетить невропатолога, рентген позвоночника. Все сердечные дела -ЭКГ и консультация кардиолога. Скорейшего выздоровления!

спасибо) правда пролапс митрального клапана у меня уже давно, кардиолог может в очередной раз отправить домой сказав что ничего страшного в этом нет и с этим люди живут))

Сообщение отредактировал Fereshteh: 26.07.2011, 13:53:50

  • 0

#3042
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

спасибо) правда пролапс митрального клапана у меня уже давно, кардиолог может в очередной раз отправить домой сказав что ничего страшного в этом нет и с этим люди живут))

И все же не стоит пренебрегать осмотром кардиолога, так как при хроническом тонзиллите (ангине) в сочетании с пролапсом МК можно пропустить ревматический порок сердца
  • 0

#3043
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста, где можно пролечить васкулит у взрослого? Имеются в виду мед учреждения Алматы, может кто-то лечился и есть результат?

Можете обратиться в НИИ кардиологии и внутренних болезней
  • 0

#3044
Lisssssa

Lisssssa
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Доброго времени суток!
Собираюсь обследовать и лечить своего отца (ему 73 года). Очень нужен совет и помощь, в каком направлении двигаться, так сказать.
Отец из тех людей, которые обращаются к врачам крайне редко, только когда жареный петух клюнет, все болезни привык переносить «на ногах». Все заболевания соответственно возрасту, но ничего критического: умеренная гипертония (до 160\100 иногда, обычно 145\90, всегда под контролем), более 20 лет артроз коленных суставов, сейчас в последней стадии(ну, это уже не лечится, ходит без посторонней помощи, но недалеко), мочекаменная болезнь – почти всю жизнь, «песок сыпется» регулярно, 2-3 раза в год, уже на автомате – баралгин, мочегонные отвары, теплая ванна…
Последний раз, когда шел камень, добавилась температура, лихорадка, слабость, ломота в пояснице. Опять же, «никакой скорой! Это грипп!». Страх, что «разрежут, и всё!» Видимо, был острый пиелонефрит, пропил 5-нок 3 недели, цистон, состояние сразу улучшилось.
Прошло уже 2 месяца, осталась слабость, сонливость, ноет поясница. Часто мерзнет, появился небольшой тремор рук. Все остальное как обычно, никаких изменений.
Понимаю,что заочно диагнозы ставить нельзя, но если возможно, пожалуйста, сориентируйте по симптомам: какие обследования и анализы в первую очередь, на что внимание обратить? К терапевту, к эндокринологу? С чего начать и куда лучше?
Обращаться в районную поликлинику не хочу, я уже услышала там от врача: « а что вы хотели? В таком возрасте слабость это нормально.» Т.е. лечить не будут,я так поняла.
  • 0

#3045
Dr. Farhat

Dr. Farhat
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Пишу, на основании прочитанного, первым делом сделайте развернутый анализ крови, и анализ мочи, слабость, вялость может быть в результате изменений, к примеру, уровня гемоглобина и т.д.
Если долгое время идут камни, анализ мочи покажет степень последствий этого:
наличие эритроцитов -кровопотеря, наличие белка- опять же изменения состава крови.
УЗИ, а лучше МРТ почек, по возможности, это дает картину формы и количества камней.
Если камнеоброзование в последовательности соли-песок- камни, нужно обратить внимание на питание- диета (насколько возможно), чтобы не допускать роста камней.
Все это можете сделать самостоятельно, имея результат, можно уже искать
хорошего нефролога, уролога.
Долгих лет жизни вашему отцу!
  • 0

#3046
Love_life

Love_life
  • Гость
  • 32 сообщений
Вопрос к гинекологу или всем тем кто может ответить обосновано.
Скажите, безопасны ли менструальные чаши/капы для здоровья?
Сколько часов можно держать её "в себе"? Возможно ли повышение температуры и головные боли при использовании?
Производители считают их лучшей заменой тампонам и прокладкам. Экологочными, экономичными и гигеничными.
Но я читала где то что удерживание крови во влагалище способствует размножению бактерий, что в последствии приводит к ген.заболеваниям.
  • 0

#3047
Lisssssa

Lisssssa
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Пишу, на основании прочитанного, первым делом...
....
Долгих лет жизни вашему отцу!

Спасибо Вам большое! Сегодня я уже определилась с лабораторией, чтобы сразу, без направлений. Но еще хочу у Вас спросить. Поскольку описанное мной состояние (ну или симптомы) бывает и при заболеваниях щитовидной и околощитовидных желез, я решила, что на всякий случай надо сдать еще и анализ на тиреоидные гормоны. Но их много и, наверно, все проверять не надо? Или обязательно нужны все? Подскажите, пожалуйста!
  • 0

#3048
Dr. Farhat

Dr. Farhat
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Конечно вы можете, сдать на все анализы, которые существуют в лаборатории, в том числе и на гормоны щитовидной железы, учитывая возраст вашего отца, и то , наш регион страдает от недостатка природного йода, конечно анализы покажут какие либо отклонения, это несколько отвлечет вас, от оказания непосредственной помощи, при данном развитии заболевания, опять же представление на основании вашего описания состояния.
В медицине есть правило решать проблемы угрожающие нормальной жизнедеятельности человека в первую очередь, нисколько не умоляю значение работы щитовидной железы.
  • 0

#3049
makesa

makesa
  • Гость
  • 33 сообщений


Добрый день, подскажите пожалуйста, где можно пролечить васкулит у взрослого? Имеются в виду мед учреждения Алматы, может кто-то лечился и есть результат?

Можете обратиться в НИИ кардиологии и внутренних болезней




Спасибо, а кто-нибудь лечился там? К какому специалисту следует обратиться?
  • 0

#3050
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Спасибо, а кто-нибудь лечился там? К какому специалисту следует обратиться?

Вы задаете вопрос на форуме "вопросы врачу", по Вашему врачи что ли должны там лечиться. :rolleyes:
Обратитесь к ревматологу и гематологу, врачи работают соответственно во 2 терапии и 1 терапии

Сообщение отредактировал jeki-jein: 28.07.2011, 14:37:23

  • 0

#3051
Barbie girl

Barbie girl
  • Частый гость
  • 68 сообщений
добрый день!
Нужно ужалить липому на лице, скажите к кому обращаться ?
Желательно в ЛС
заранее спасибо! :)
  • 0

#3052
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

добрый день!
Нужно ужалить липому на лице, скажите к кому обращаться ?
Желательно в ЛС
заранее спасибо! :)

Челюстно-лицевой хирург, хирург-косметолог.
  • 0

#3053
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Добрый день! Нужна помощь! В прошлую субботу - 23 июля мужа и 2х летнего сына укусило какое-то насекомое, было темно и не видели кто, но думаем что земляная оса. Ездили в детскую больницу на Чапаева, ребенку поставили укол супрастина и отпустили домой, с мужем естественно ничего не стали делать. Муж самостоятельно дома мазал псило-бальзамом на ночь. Из 4х укусов 2 очень сильно зудели и он их расчесал, естественно все вокруг было воспаленное и красное. Вчера заметил что на месте красноты появилась припухлость и сильная болезненность и из самих укусов сочится прозрачная жидкость. Пытаюсь его отправить к хирургу, не соглашается, хочет наложить на ногу мазь Вишневского, но мне как-то боязно, что начнется заражение или может сейчас там идет какой-то процесс, а мы не знаем. Подскажите можно ли прикладывать мазь Вишневского или может еще что-то? Или лучше сразу выпинывать его к хирургу (или к алергологу). У ребенка только 1 укус и состояние более менее - только на стопе рядом с местом укуса сыпь красная не проходящая, но не расчесывает, не жалуется, так что думаю, что идет на поправку.

Сообщение отредактировал Komochek: 01.08.2011, 09:49:42

  • 0

#3054
2oldy

2oldy
  • Частый гость
  • 77 сообщений

появилась припухлость и сильная болезненность и из самих укусов сочится прозрачная жидкость...

Тянуть с визитом к хирургу не стоит, так как по описанию смахивает на начинающуюся флегмону мягких тканей вследствии инфицирования раны, и одной мазью Вишневского (почему-то её считают панацеей от всех бед, хотя это полный анахронизм) здесь не обойдёшься (антибактериальная терапия, противостолбнячная сыворотка или АДС). Для начала сделайте полуспиртовый или водочный компресс и марш в поликлинику...

Сообщение отредактировал 2oldy: 01.08.2011, 11:49:23

  • 0

#3055
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
скажите плиз, сегодня заметила что ладони с внутренней стороны какие-то в крапинку... всегда были просто ярко розовые(равномерный был цвет), а сейчас как будто стали светлее намного, при этом естественный цвет теперь мелкими яркими точечками чтоли. не знаю как точнее объяснить)
мне бы просто знать стоит беспокоиться или это временно?

а еще, может кто знает, что за таблетки такие с двумя буквами Р повернутыми друг к другу спиной? сами таблетки белые, а упаковка полупрозрачная желто-оранжевая(нашла только 2 оставшиеся штуки из пластинки, на обратной стороне какие-то последние буквы названия, вроде "гин")
просто я выпила и не знаю что это


спасибо заранее
  • 0

#3056
Love_life

Love_life
  • Гость
  • 32 сообщений

Вопрос к гинекологу или всем тем кто может ответить обосновано.
Скажите, безопасны ли менструальные чаши/капы для здоровья?
Сколько часов можно держать её "в себе"? Возможно ли повышение температуры и головные боли при использовании?
Производители считают их лучшей заменой тампонам и прокладкам. Экологочными, экономичными и гигеничными.
Но я читала где то что удерживание крови во влагалище способствует размножению бактерий, что в последствии приводит к ген.заболеваниям.

АУУУу! Неужели никто не может ответить на мой вопрос?!
  • 0

#3057
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

а еще, может кто знает, что за таблетки такие с двумя буквами Р повернутыми друг к другу спиной? сами таблетки белые, а упаковка полупрозрачная желто-оранжевая(нашла только 2 оставшиеся штуки из пластинки, на обратной стороне какие-то последние буквы названия, вроде "гин")
просто я выпила и не знаю что это

Неведомые таблетки, без назначения доктора, пить не следует. Вот, например, Нео однажды принял...:-)
ЗЫ: всё что угодно, судя по базе, от панангина до преднизолона маркируется гравировкой с буквой Р (даже бромгексин).
  • 0

#3058
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Неведомые таблетки, без назначения доктора, пить не следует. Вот, например, Нео однажды принял...:-)
ЗЫ: всё что угодно, судя по базе, от панангина до преднизолона маркируется гравировкой с буквой Р (даже бромгексин).


а у меня нет таких таблеток которые по назначению, поэтому и не страшно)
судя по эффекту это был Баралгин... его и надо было


Спасибо! за совет :-)
  • 0

#3059
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
ДД, у мамы периодически побаливают коленки, к кому можно обратиться?

Потом то ли в начале, то ли в конце месяца начинают болеть кости или суставы указательного пальца обеих рук, потом сушится кожа и появляются трещинки на пальцах рук, которые иногда кровоточат, что это может быть и к какому специалисту идти?

Просьба помочь.
  • 0

#3060
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

ДД, у мамы периодически побаливают коленки, к кому можно обратиться?

Потом то ли в начале, то ли в конце месяца начинают болеть кости или суставы указательного пальца обеих рук, потом сушится кожа и появляются трещинки на пальцах рук, которые иногда кровоточат, что это может быть и к какому специалисту идти?

Просьба помочь.

Наиболее "универсальный" специалист - терапевт, а он уже далее порекомендует, т.к. причины могут быть различны, и специалисты соответственно могут потребоваться разные, например, ревматолог, эндокринолог, сосудистый хирург и т.д. Поэтому для начала их величество ТЕРАПЕВТ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.