Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#2981
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений
ДД


подскажите, пожалуйста, у меня всд по гипертоническому типу. давление стабилизировали, но осталась ангиопатия сетчатки, ангиоспазм сосудов . При этмо надлюдается расплывчатое зрение. принимаю галидор, но пока без изменений. знаю, что ангиопатия обратима, но есть ли шанс, что артерии так и останутся спазмирвоаннями?

спс заранее
  • 0

#2982
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

ДД


подскажите, пожалуйста, у меня всд по гипертоническому типу. давление стабилизировали, но осталась ангиопатия сетчатки, ангиоспазм сосудов . При этмо надлюдается расплывчатое зрение. принимаю галидор, но пока без изменений. знаю, что ангиопатия обратима, но есть ли шанс, что артерии так и останутся спазмирвоаннями?

спс заранее

Спазм всегда обратимое состояние в отличие от стеноза.
Можете принять курс никотиновой кислоты 1 таб. х 3 раза в день 10 дней, обязательно после еды.
Этот препарат локально расширяет сосуды
  • 0

#2983
Илюшкина зайка

Илюшкина зайка
  • Гость
  • 42 сообщений
Здравствуйте!! Я ничего не могу понять, что это может быть, после секса с мужем на следующий день у меня началась мазьня коричневого цвета со временем перешли в красный цвет, продолжались так 7 дней, сходила к врачу она мне сказала что это такие месячные, что все норма, но осмотр не делала, на узи сказали что все в норме.......вроде все прошло, все норма. Пару дней с мужем секса не было ничего не мазало все как всегда, а сегодня сразу после акта были кровяные выделения, а на утро были какие то розовые потом немного коричневых выделений и все прошло, тесты на беременность отрицательные. Пол года живем вместе и ни разу такого не было он постоянно успевал в дело не пойму...Заранее всем спасибо.
  • 0

#2984
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Здравствуйте!
у меня никак не поднимается гемоглобин.даже если поднимается,самре высокое было 115,быстро слитает вниз.
сильные лекарства пить не могу,желудок не переносит.
сейчас выпила 1 табл тардиферона,2 дня тошнило от него.
Не посоветуете другие средства?
  • 0

#2985
_YAROSLAVA_

_YAROSLAVA_
  • Гость
  • 18 сообщений
Здравствуйте. у меня такой вопрос, в области подмышки образовалась шишка, безболезненная и никак себя не проявляющая, уже полгода как появилась. не обратила сразу внимание, а зря...за это время она немного подросла, но общее состояние такое же. Пошла на УЗИ, а затем к маммологу. в заключении УЗИ написано Лимфаденит, маммолог сказал что это типа фурункула и лечить надо с помощью компресса мазь Вишневского накладывать в область подмышки и заматывать эластичным бинтом и так 5 дней, затем снимаешь, промываешь и снова на 5 дней, в общем 15 дней. + сумамед и метронидазол. не могу только понять причем тут лимфаденит и мазь вишневского? помогите разобраться!
  • 0

#2986
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Здравствуйте!! Я ничего не могу понять, что это может быть, после секса с мужем на следующий день у меня началась мазьня коричневого цвета со временем перешли в красный цвет, продолжались так 7 дней, сходила к врачу она мне сказала что это такие месячные, что все норма, но осмотр не делала, на узи сказали что все в норме.......вроде все прошло, все норма. Пару дней с мужем секса не было ничего не мазало все как всегда, а сегодня сразу после акта были кровяные выделения, а на утро были какие то розовые потом немного коричневых выделений и все прошло, тесты на беременность отрицательные. Пол года живем вместе и ни разу такого не было он постоянно успевал в дело не пойму...Заранее всем спасибо.

Посетите вменяемого гинеколога, который обследует вас и назначит адекватное лечение по поводу нарушения менструального цикла...
  • 0

#2987
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Здравствуйте!
у меня никак не поднимается гемоглобин.даже если поднимается,самре высокое было 115,быстро слитает вниз.
сильные лекарства пить не могу,желудок не переносит.
сейчас выпила 1 табл тардиферона,2 дня тошнило от него.
Не посоветуете другие средства?

Только перечень видов (и причин) анемий занимает страницу текста. Вам к гематологу сходить надо. Он конкретно разберётся.
ЗЫ: "Сильные", "слабые" - это вообще не характеристика. Доктор подберёт индивидуальную терапию по принципу "необходимо и достаточно".
  • 0

#2988
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Здравствуйте. у меня такой вопрос, в области подмышки образовалась шишка, безболезненная и никак себя не проявляющая, уже полгода как появилась. не обратила сразу внимание, а зря...за это время она немного подросла, но общее состояние такое же. Пошла на УЗИ, а затем к маммологу. в заключении УЗИ написано Лимфаденит, маммолог сказал что это типа фурункула и лечить надо с помощью компресса мазь Вишневского накладывать в область подмышки и заматывать эластичным бинтом и так 5 дней, затем снимаешь, промываешь и снова на 5 дней, в общем 15 дней. + сумамед и метронидазол. не могу только понять причем тут лимфаденит и мазь вишневского? помогите разобраться!

Различают лимфаденит острый и хронический, специфический и неспецифический. Маловирулентная инфекция может вызвать хронический гипопластический лимфаденит без острого болезненного начала и без развития гнойных осложнений, однако для дифференциального диагноза имеет значение установление первичного гнойно-воспалительного очага или специфической инфекции, т.е вам желательно установит причину увеличения лимфоузлов, хотя размеры 0,5-1.0 см могут быть вариантом нормы, однако для определения тактики лечения можно было выполнить пункцию узла на предмет имеющегося гнойного содержимого, при котором необходимо вскрывать и дренировать очаг. А мазь Вишневского - уже полнейший анахронизм и его применение давно ничем не мотивированно...
  • 1

#2989
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Dorf: 11.07.2011, 10:53:47

  • 0

#2990
a.dana

a.dana
  • Гость
  • 43 сообщений
Добрый день у меня проблема с лицом, никогда такого не было, неделю назад на левой щеке пошла сыпь, так через три дня кожа стала будто обгорелой и щипет, а теперь красное большое пятно на щеке (будто обгоревшее или обветренное), что это может быть?
  • 0

#2991
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Только перечень видов (и причин) анемий занимает страницу текста. Вам к гематологу сходить надо. Он конкретно разберётся.
ЗЫ: "Сильные", "слабые" - это вообще не характеристика. Доктор подберёт индивидуальную терапию по принципу "необходимо и достаточно".

А если кровотечение внутреннее, гематолог заметит?
  • 0

#2992
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Добрый день у меня проблема с лицом, никогда такого не было, неделю назад на левой щеке пошла сыпь, так через три дня кожа стала будто обгорелой и щипет, а теперь красное большое пятно на щеке (будто обгоревшее или обветренное), что это может быть?

Не гадайте на кофейной гуще, посетите дерматолога...
  • 0

#2993
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений


Только перечень видов (и причин) анемий занимает страницу текста. Вам к гематологу сходить надо. Он конкретно разберётся.
ЗЫ: "Сильные", "слабые" - это вообще не характеристика. Доктор подберёт индивидуальную терапию по принципу "необходимо и достаточно".

А если кровотечение внутреннее, гематолог заметит?


Доброго здоровячка!
Нет, внутреннего кровотечения не заметит. По общему анализу крови любой врач может предположить кровопотерю по состоянию гемоглобина в первую очередь. Для уточнения внутреннего кровотечения производят Эндоскопию.
  • 0

#2994
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

А если кровотечение внутреннее, гематолог заметит?

а вот это уже, как правило экстренные показания, для визита в больницу. 103 и вперёд.
Куда кровит-то? в суставы, в брюшную полость, в "забрюшину"?
  • 0

#2995
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

а вот это уже, как правило экстренные показания, для визита в больницу. 103 и вперёд.
Куда кровит-то? в суставы, в брюшную полость, в "забрюшину"?

Не, я так, про уровень гемоглобина. Если вдруг от потери крови, может упасть гемоглобин? Тогда надо искать потерю крови. А гематолог, он же будет долго мониторить сначала.
У меня так было, правда, давно.
  • 0

#2996
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений


а вот это уже, как правило экстренные показания, для визита в больницу. 103 и вперёд.
Куда кровит-то? в суставы, в брюшную полость, в "забрюшину"?

Не, я так, про уровень гемоглобина. Если вдруг от потери крови, может упасть гемоглобин? Тогда надо искать потерю крови. А гематолог, он же будет долго мониторить сначала.
У меня так было, правда, давно.

к гематологу. он(а) заведомо лучше знает в каждом конкретном случае что и как долго мониторить, прежде чем что-либо назначить.
  • 0

#2997
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Подскажите пожалуйста ! малыша уже залечили((
2с половиной недели назад у малыша (4 года) поднялась температура Педиатр назначила жаропонижающее и иммунный сбор с анафероном +обильное питьё, на следующий день всё прошло, через день повторилась температура и горло покраснело
Педиатр назначила : полоскание горла (ротокан и на ночь солевым раствором) обильное питьё , гриппферон, имупрепт
на след день всё прошло
через несколько дней начался мокрый кашель Педиатр (уже другая) назначила сироп лазолван ко всему выше перечисленному - поили + травами мать и мачеха +чебрец+ эхинацея- начался аллергический отёк
через несколько дней кашель стал сухим приступами больше никаких жалоб ре активный аппетит норм температуры нет -
Педиатр (другая) ставит диагноз О. трахеит назначает ОАК : результат - всё в норме
СОЭ 5
назначает:
аскорил
вентоликс раствор для небулайзера
лазолван раствор для небулайзера
есентуки для небулайзера
ферталь
зитмак 125 по 2\3 1 раз в день
через 5 дней эффекта 0!!!! на лазолван и венталикс начался отёк его прекратили
повторный приём назначила рентген снимок: бронхолёгочная пневмония слева (мог тот кто описывал ошибиться?) у родителей подозрение на аллергию!???


идёт 3 неделя с начала болезни уже 4 неделя

были у пульманолога поставила диагноз затяжной трахеобронхит справа!!! Вот так вот вот а снимок всё тот же
назначила:
ликопид 10мг (взрослую дозу)
синекод
ровамицин
беродуал ингаляции небулайзер
виферон№1
вс делали как назначила эффекта нет
кашель приступообразный ре заходится так что может вырвать больше никаких симптомов только кашель стал чаще чем раньше...
вызвали скрорую помощь после очередного приступа кашля они отказались госпитализировать сказали что этого не достаточно:)))
сил и средств потрачено очень много помогите кто с таким сталкивался?
за период болезни малыша у домашних появились те же симптомы сначала мокрый, а потом сухойприступообразный кашель
  • 0

#2998
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений



а вот это уже, как правило экстренные показания, для визита в больницу. 103 и вперёд.
Куда кровит-то? в суставы, в брюшную полость, в "забрюшину"?

Не, я так, про уровень гемоглобина. Если вдруг от потери крови, может упасть гемоглобин? Тогда надо искать потерю крови. А гематолог, он же будет долго мониторить сначала.
У меня так было, правда, давно.

к гематологу. он(а) заведомо лучше знает в каждом конкретном случае что и как долго мониторить, прежде чем что-либо назначить.


Доброго здоровячка!
Соглашусь с Dorf, на месте, врач будет действовать более точно, как правило, есть симптоматика, есть исследования, есть взаимоисключаемость и в последующим корректное лечение.
  • 0

#2999
katty_s_m

katty_s_m
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Здравствуйте!

Вопрос следующий: мучает постоянная одышка, постоянно откашливаюсь, аллергик, с детства присутствует: аллергический ринит, бывает крапивница, пищевая аллергия... Ходила к врачу аллергологу, делали кучу анализов, поставила предастму, но под большим вопросом... однако приступов с удушающим кашлем обычно не бывает (просто часто откашливаюсь), ощущения что бронхи сдавливает и трудно дышать... Сердце проверяли - оно здоровое, аллерголог тоже ничего определенного не говорит... А дышать все труднее и труднее, одышка усиливается при беге (вернее даже сказать что бегать я почти не могу, сразу стягивает грудную клетку и не хватает воздуха). Одышка чаще возникает в дневное время... Года два назад были постоянные приступы, по четыре ночи не спала подряд, сейчас только сильная одышка... Теперь стоит только немного простыть - тут же начинается бронхит, который длительное время не проходит...
Вопрос: к какому врачу обращаться? Может ли эта одышка быть целиком и полностью связанной с аллергией? Являются ли одышка, ринит, ком в горле и не удушающий, но постоянный кашель признаками астмы?
Понимаю, что здесь точный диагноз никто не поставит, но хотелось бы послушать мнение компетентных людей...
Заранее спасибо за ответ

Сообщение отредактировал katty_s_m: 12.07.2011, 17:56:19

  • 0

#3000
luzerne

luzerne
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Здравствуйте! У меня появился постоянная заложенность в ухе(раньше бывало реже), голова как в тумане, вроде не болит, когда резко поварачиваюсь теряю равнновесие, особенно боюсь ездить за рулем, т.к. плохо контролирую ситуацию на дороге. Обратилась к терапевту(т.к. не было невропатолога), та считает что нет особых проблем, советует просто выспаться. Прописала луцетам, после которого меня начало так укачивать, ужас :eek: ! Стараюсь не перенапрягаться, но состояние становится хуже.
Помогите, не знаю что делать, подскажите в Астане хорошего невропатолога! Очень жду ответа!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.