Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#3021
eiks

eiks
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
насколько опасен герпес, если обнаружен после анализа крови на инфекции, но жалоб никаких нет? Какой показатель является нормальным? и в каком случае стоит лечить? ответьте если возможно в личку
  • 0

#3022
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений



Здравствуйте!

У меня частенько болят плечи, потом боль переходит в шею, потом чуть-чуть в зубы, в конце у меня болит в зоне висков и все это то с левой, то с правой стороны. От чего это может быть? И что делать?


Доброго здоровячка!
Сходите к кинезотерапевту, скорее всего у вас так называемый остеохондроз шейного отдела позвоночника (диагноз как мусорное ведро), но все же такой диагноз есть.



А не посоветуете куда в какую клинику обратится?


Доброго здоровячка!
Их много по городу, поэтому в любую клинику.
  • -1

#3023
BadCat

BadCat
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Подскажите, пожалуйста, где в Ате можно сдать анализы на венерические заболевания кроме кож-вена на Чапаева?
Сдавали мазок, он чистый, все же еще есть сомнения, хотелось бы сдать кровь.
  • 0

#3024
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где в Ате можно сдать анализы на венерические заболевания кроме кож-вена на Чапаева?
Сдавали мазок, он чистый, все же еще есть сомнения, хотелось бы сдать кровь.

Между Байзакова и Чапаева по Габдулина есть лаборатория, где можно сдать кровь на наличие половых инфекций
  • 0

#3025
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где в Ате можно сдать анализы на венерические заболевания кроме кож-вена на Чапаева?
Сдавали мазок, он чистый, все же еще есть сомнения, хотелось бы сдать кровь.


Доброго здоровячка!
Любая клиника на данный момент имеет собственную лабораторию. Выбирайте там, где имеется автоматическая система, т.к. там отсутствует человеческий фактор и соответственно качество и достоверность анализов будет гарантирована.

Сообщение отредактировал Волонтер доброй воли: 20.07.2011, 08:48:09

  • -1

#3026
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
Здравствуйте, уважаемые доктора. У меня несколько лет протрузия шейного отдела, с полгода у меня сильно болит правая рука начиная от лопатки, плечо, вся рука и кисти рук, даже вся ладошка. Обратилась к невропатологу, сделали рентген, обнаружили артроз правого плеча, а руки почему то не сняли, назначила врач только препарат Артра. Вопросы такие:
1. Достаточно ли одним препаратом Артра лечить артроз?
2. Могут ли кисти рук болеть от компьютерной мышки?
3. С какой болезнью связаны, боли в руках и кистях, с протрузией шейного отдела или с артрозом плеча?
Артра пью 1.5 месяца, боли не ушли, даже увеличились. Полчаса за компьютером, боль невыносимая, болят фаланги пальцев и вся, вся рука. Спать на правой стороне тоже больно, вся рука хрустит, движение ограниченно. Прошу консультации. Спасибо.
  • 1

#3027
Dr. Farhat

Dr. Farhat
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Первопричина Вашего состояния, протрузия-механическое сдавливание плечевого сплетения нервов, артроз, боли в мышцах, кисти это все вторично.
Вам нужно ношение фиксатора , например воротник Нельсона, самая дешевая цена в аптеке рядом с центральной мечетью 2.500, никого не допускайте к шее для вправления, или других механических воздействий- опасно,лечить артроз и т.д. не эффективно, не надо, компьютерная мышь не причем.
  • -1

#3028
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
Я подозреваю, что причина в шей, но не уверенна. Делаю упражнения для гибкости шей и для укрепления, пока результатов нет. Полгода я посещала кинезетерапию, укрепляла мышцы шей с грузом, но там же у меня появилась боль в руках, сначала потихоньку, полегоньку, а теперь руку поднять не могу, подозреваю, что на каком то тренажере потянула сильно мышцу и у меня образовался артроз. Ну прям не знаю что делать? Буду гуглить по поводу воротника Нельсона, спасибо большое.
  • 1

#3029
pussycatdoll

pussycatdoll
  • Гость
  • 35 сообщений
Здравствуйте форумчане!!! В августе месяце собираюсь ехать в Аламаты для того чтобы сделать операцию на глаза. Хочу сделать эту операцию в клинике Мадины кураловой-Микрохирургия глаза. Искала контактные данные в интернете, но то что нашла, телефон не отвечает. Пожалуйста подскажите телефон этой клинике, потому что надо срочно узнать. Люди, которые живут в Алмате, помогите найти телефон этой клинике. Буду очень благодарна.
  • 0

#3030
Алла Гурова

Алла Гурова
  • Гость
  • 6 сообщений
как различить ишиас от радикулита?????
  • 0

#3031
Dr. Farhat

Dr. Farhat
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Воспаление корешков нервов, выходящих из позвоночника это радикулит, боль в позвоночнике, в зависимости от отдела- шейный, грудной, пояснично-крестцовый радикулит, вынужденное положение, ограничение движения туловища
Ишиас –воспаление седалищного нерва, боль по задней поверхности ноги, по ходу этого нерва, ограничение только подвижности ноги.
Ишиорадикулит –сочетание обоих диагнозов.
При остехондрозе, протрузии, грыже диска, картина болевых ощущений может генерализоваться- боль в пояснице, вынужденное положение туловища, боли походу седалищного нерва, вынужденное положение ноги.
Для установления диагноза: осмотр невропатолога, МРТ.
  • 0

#3032
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
д.д., у меня болит желудок в последние недели 2-3, боль напоминает состояние голода, но и после еды не проходит. ночью промучилась с зубной болью (сегодня уже посетила врача), выпила изрядно болеутоляющих средств - теперь желудок как будто раздражен, изранен, несильные ноющие боли целый день.
в клинике по страховке можно попасть сразу к узкому специалисту, например, гастроэнтерологу.
Есть ли смысл идти сразу к узкому спецу, или в любом случае лучше начать с терапевта? (все общие анализы в норме, ЖКТ никогда в жизни не проверяла).
  • 0

#3033
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

д.д., у меня болит желудок в последние недели 2-3, боль напоминает состояние голода, но и после еды не проходит. ночью промучилась с зубной болью (сегодня уже посетила врача), выпила изрядно болеутоляющих средств - теперь желудок как будто раздражен, изранен, несильные ноющие боли целый день.
в клинике по страховке можно попасть сразу к узкому специалисту, например, гастроэнтерологу.
Есть ли смысл идти сразу к узкому спецу, или в любом случае лучше начать с терапевта? (все общие анализы в норме, ЖКТ никогда в жизни не проверяла).

Если есть возможность по страховке, почему бы не посетить гастроэнтеролога? Повод имеется.
  • 0

#3034
akivka

akivka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
ДД! Подскажите, пожалуйста, в какую больницу можно положить бабушку 85 лет дней на 10-15? Интересуют платные услуги, отдельная палата. Заранее спасибо за ответ!

Сообщение отредактировал akivka: 25.07.2011, 15:01:56

  • 0

#3035
akivka

akivka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал akivka: 25.07.2011, 15:01:27

  • 0

#3036
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

ДД! Подскажите, пожалуйста, в какую больницу можно положить бабушку 85 лет дней на 10-15? Интересуют платные услуги, отдельная палата. Заранее спасибо за ответ!

Приват-клиника на Аскарова
Клиника ЖАН в Горном Гиганте
  • 0

#3037
Fereshteh

Fereshteh
  • Гость
  • 23 сообщений
Здравствуйте! 2 месяца назад я вернулась из Великобритании где была 9 месяцев. Перед отъездом начались головные боли. хотя раньше у меня максимум 1 раз в год болела голова. По приезде домой, заметила что мне тут душно, одышка, головные боли мучали каждый день. Характер головных болей: давящие, больно ходить и даже двигать голову. Сходила к невропатологу, сказала сколиоз. Дома стоит кровать Серагем получала массаж. Головные боли прошли. Потом увеличила градус кровати и не успел массаж закончится у меня разболелась голова. так и легла спать. Утром все и началось:

головная боль
слабость, ощущение отсутствия сил
тошнота
боль в сердце
ломота в мышцах, особенно над суставами
туман в голове
нехватка воздуха
боль на уровне груди справа со спины
озноб
давление в первой половине дня упало до 100-50 потом до 80-40
температура была 35,8
лицо было белым как полотно какое то время
головокружение
+ ангина белые бляшки на одной

через день поднялась температура, белые бляшки на двух гландах

пс ангиной болею более чем часто на протяжении 10 лет

сейчас лечу ангину, как станет легче пойду к врачу

а пока хотела бы узнать, что это за приступ у меня был? всд? инфаркт))? миокардит?
  • 0

#3038
Fereshteh

Fereshteh
  • Гость
  • 23 сообщений
где можно сдать мазок чтобы сказали это стрептококковый или кандидозный (ну или какой то еще) возбудитель ангины?желательно быстро

Сообщение отредактировал Fereshteh: 26.07.2011, 00:09:19

  • 0

#3039
Dr. Farhat

Dr. Farhat
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Здравствуйте! 2 месяца назад я вернулась из Великобритании где была 9 месяцев. Перед отъездом начались головные боли. хотя раньше у меня максимум 1 раз в год болела голова. По приезде домой, заметила что мне тут душно, одышка, головные боли мучали каждый день. Характер головных болей: давящие, больно ходить и даже двигать голову. Сходила к невропатологу, сказала сколиоз. Дома стоит кровать Серагем получала массаж. Головные боли прошли. Потом увеличила градус кровати и не успел массаж закончится у меня разболелась голова. так и легла спать. Утром все и началось:

головная боль
слабость, ощущение отсутствия сил
тошнота
боль в сердце
ломота в мышцах, особенно над суставами
туман в голове
нехватка воздуха
боль на уровне груди справа со спины
озноб
давление в первой половине дня упало до 100-50 потом до 80-40
температура была 35,8


лицо было белым как полотно какое то время
головокружение
+ ангина белые бляшки на одной

через день поднялась температура, белые бляшки на двух гландах

пс ангиной болею более чем часто на протяжении 10 лет

сейчас лечу ангину, как станет легче пойду к врачу

а пока хотела бы узнать, что это за приступ у меня был? всд? инфаркт))? миокардит?

Успокойтесь! у вас не было выше перечисленных диагнозов, на основании того, что вы написали : это банальная картина интоксикации предшествующая ангине, другое дело интоксикация выявляет другие заболевания "боль на уровне груди справа со спины",советую проверить шейно- грудной отдел позвоночника-посетить невропатолога, рентген позвоночника. Все сердечные дела -ЭКГ и консультация кардиолога. Скорейшего выздоровления!
  • 0

#3040
makesa

makesa
  • Гость
  • 33 сообщений
Добрый день, подскажите пожалуйста, где можно пролечить васкулит у взрослого? Имеются в виду мед учреждения Алматы, может кто-то лечился и есть результат?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.