Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#2961
Zanussik

Zanussik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Приветствую всех!
Подскажите, плз, что за препарат "Ливоматин"
попросили найти для лечения панкреатита вроде бы...перерыла все, что могла...никто не знает
Возможно мне его не так прочитали?
Буду благодарна за помощь :rolleyes:
  • 0

#2962
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Приветствую всех!
Подскажите, плз, что за препарат "Ливоматин"
попросили найти для лечения панкреатита вроде бы...перерыла все, что могла...никто не знает
Возможно мне его не так прочитали?
Буду благодарна за помощь :rolleyes:

Препарат Livomarine - индийский травный препарат для печени, нечто похожее на смесь LIV52 и силимарина
  • 0

#2963
Zanussik

Zanussik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Приветствую всех!
Подскажите, плз, что за препарат "Ливоматин"
попросили найти для лечения панкреатита вроде бы...перерыла все, что могла...никто не знает
Возможно мне его не так прочитали?
Буду благодарна за помощь :rolleyes:

Препарат Livomarine - индийский травный препарат для печени, нечто похожее на смесь LIV52 и силимарина


Спасибо огромное!!!! :kiss:
хоть буду знать что именно искать)))))
  • 0

#2964
Tatamama1

Tatamama1
  • Частый гость
  • 81 сообщений
ДД! У моей дочи 1,3 года,2-й день понос,подскажите,чем ей помочь? Спасибо!
  • 0

#2965
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

ДД! У моей дочи 1,3 года,2-й день понос,подскажите,чем ей помочь? Спасибо!

Помочь можете, если срочно обратитесь к педиатру...
  • 1

#2966
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
4 дня назад укусило ночью какое то насекомое. Утром обнаружил на правом плече маленькое покраснение с пузырьком. Покраснение превратилось в болезненную шишку 4 см. Гноя почти нет.
Что это может быть ? мазать вишневским ?
  • 0

#2967
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

4 дня назад укусило ночью какое то насекомое. Утром обнаружил на правом плече маленькое покраснение с пузырьком. Покраснение превратилось в болезненную шишку 4 см. Гноя почти нет.
Что это может быть ? мазать вишневским ?

Такие укусы бывают от земляных ос, можете помазать бальзамом "спасатель", но не накрывайте повязками, пройдет постепенно, около 5-7дней
  • 0

#2968
Кус-кус

Кус-кус
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
добрый день!
скажите, какие побочные явления при привике от коревой краснухи у взрослых?
назначил гинеколог, т.к. планирую беременность.
вопрос возник, т.к. я человек работающий, то заранее хотелось бы понимать побочку (температура, сыпь и т.д.).
дополнительно, хотела спросить, могу ли я после прививки общаться с беременными женщинами и детьми? не может ли моя прививка (не дай бог) каким-то образом на них повлиять? может есть какой то инкубационный период?спасибо!
  • 0

#2969
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


4 дня назад укусило ночью какое то насекомое. Утром обнаружил на правом плече маленькое покраснение с пузырьком. Покраснение превратилось в болезненную шишку 4 см. Гноя почти нет.
Что это может быть ? мазать вишневским ?

Такие укусы бывают от земляных ос, можете помазать бальзамом "спасатель", но не накрывайте повязками, пройдет постепенно, около 5-7дней


Увы я ошибался, по симптомам похоже на банальный фурункул. Мажу вишевским.
  • 0

#2970
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Прописали курс лечения Геленк Нарунг. Но стоит он охренеть сколько, при том, что в его составе одни вкусовые добавки. Чем можно заменить этот препарат? Я так поняла, что главное действующее вещество это гидролизат коллагена. Можно ли заменить его другим препаратом, в состав которго входит это вещество?

Это бад. Сварите холодца, добавьте яблоко или вишню для вкуса и ежедневно.
  • 0

#2971
luzerne

luzerne
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Здравствуйте! Мой сын заболел ангиной (4года), врач прописала мегасеф 250 по 2раза в день. плюс хилак, витамин с, полоскание, ингалипт. Через день на лбу появились еле заметное мелкое высыпание, еще через день на теле(язык, ладони, пятки) вот такие пятна, внутри как будто есть жидкость. врач сказала мазать ацикловир, говорит что сейчас везде в городе (Астана) идет герпетическая инфекция. я в ужасе. через сколько это пройдет, и чем опасен герпес (если это не реакция на антибиотик или что-нибудь еще) в таком проявлении, не отсанутся ли потом следы например и др. полсдествия...спасибо большое заранее!

Прикреплённые изображения:

  • P7040106.JPG
  • P7040107.JPG
  • P7040112.JPG

  • 0

#2972
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
Здравствуйте, этим летом актуален вопрос ЗАГАРА.
Интересно узнать следующее: в воскресенье сгорели на Капчагае (в моем случае - ноги сзади, сажусь в машину - сильно жгет). В воскр-е вечером уже не было аппетита. И ощущение - подташнивания. Аппетит не появился по сей день. Небольшое подташнивание сохраняется.
Может ли это быть последствием сгорания на солнце?
Или все же стресс может вызывать ощущение тошноты и отсутствие аппетита?
*стресс в данный момент есть, связан с ожиданием по работе.
  • 0

#2973
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Подскажите пожалуйста ! малыша уже залечили((
2с половиной недели назад у малыша (4 года) поднялась температура Педиатр назначила жаропонижающее и иммунный сбор с анафероном +обильное питьё, на следующий день всё прошло, через день повторилась температура и горло покраснело
Педиатр назначила : полоскание горла (ротокан и на ночь солевым раствором) обильное питьё , гриппферон, имупрепт
на след день всё прошло
через несколько дней начался мокрый кашель Педиатр (уже другая) назначила сироп лазолван ко всему выше перечисленному - поили + травами мать и мачеха +чебрец+ эхинацея- начался аллергический отёк
через несколько дней кашель стал сухим приступами больше никаких жалоб ре активный аппетит норм температуры нет -
Педиатр (другая) ставит диагноз О. трахеит назначает ОАК : результат - всё в норме
СОЭ 5
назначает:
аскорил
вентоликс раствор для небулайзера
лазолван раствор для небулайзера
есентуки для небулайзера
ферталь
зитмак 125 по 2\3 1 раз в день
через 5 дней эффекта 0!!!! на лазолван и венталикс начался отёк его прекратили
повторный приём назначила рентген снимок: бронхолёгочная пневмония слева (мог тот кто описывал ошибиться?) у родителей подозрение на аллергию!???
Заранее благодарим за помощь!

идёт 3 неделя с начала болезни

Сообщение отредактировал счастьеподарю: 06.07.2011, 00:29:46

  • 0

#2974
*koketka*

*koketka*
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


ДД! У моей дочи 1,3 года,2-й день понос,подскажите,чем ей помочь? Спасибо!

Помочь можете, если срочно обратитесь к педиатру...

Привет, мне от поноса очень помог вот такой отвар. Горсть риса на литр воды отвариваете, сцеживаете рис и водичку отстаиваете. Потом даете ребеночку водичку рисовую, моему сыночку очень помогло. Еще нам периатр прописал креон, капсулу раскрывали и в кашу клали. Главное чтоб не размякло все, иначе горькое. Проконсультируйтесь с врачом хорошим, что редкость в наше время.

Сообщение отредактировал *koketka*: 06.07.2011, 12:04:00

  • 0

#2975
*koketka*

*koketka*
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

через 5 дней эффекта 0!!!! на лазолван и венталикс начался отёк его прекратили
повторный приём назначила рентген снимок: бронхолёгочная пневмония слева (мог тот кто описывал ошибиться?) у родителей подозрение на аллергию!???
Заранее благодарим за помощь!

идёт 3 неделя с начала болезни

Вот диагнозы стали ставить, тож ходили к врачу в 5 лет с почками, поставили "хронический ..." дурдом. Вылечили почти сразу, там даже не почках дело было.
Сейчас жутчайшая ангина ходит, сами бесконечно лечим ребенка... уже руки опускаются. Даже отправила свою душу отдохнуть. Все равно, тоже сказали что аллергия...
Я прошла 5 врачей, реально, и все разное говорят.. )) смешно даже. Есть приборы в которых боржоми жаливаешь и ребенок дышит, при бронхитах помогает очень. На всякий случай съездите в наш Аллергоцентр. Лучше государственный, как ни странно но врачи там сильнее (злее конечно )) ) но явно опыта побольше.
  • 0

#2976
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Господа, тут не обсуждения... Не засоряйте тему.
  • 0

#2977
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Здравствуйте.

У меня такой вопрос: при прохождении курса лечения от вируса в виде таблеток и прочего, можно ли параллельно с этим пить траву, вроде почечного чая, желчегонки и так далее. Не нейтрализуют ли травы действия таблеток на вирус в организме ?

Спасибо.
  • 0

#2978
КЗТ

КЗТ
  • Частый гость
  • 99 сообщений
ДД, подскажите пожалуйста, у дочи появилась болячка началась в виде красной точки со временем увеличивалась и перешла в болячку. Болячка мокрит и разрастается пошли в больницу назначили мителеновую синь и стрептоцидовую мазь мажу уже 2 недели толку нет. Одна проходит рядом появляется новая. Что делать не знаю((((
Заранее СПС ответ в ЛС
  • 0

#2979
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Здравствуйте.
У меня такой вопрос: при прохождении курса лечения от вируса в виде таблеток и прочего, можно ли параллельно с этим пить траву, вроде почечного чая, желчегонки и так далее. Не нейтрализуют ли травы действия таблеток на вирус в организме ?
Спасибо.

Лучше не будет, хуже тоже...
  • 0

#2980
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

ДД, подскажите пожалуйста, у дочи появилась болячка началась в виде красной точки со временем увеличивалась и перешла в болячку. Болячка мокрит и разрастается пошли в больницу назначили мителеновую синь и стрептоцидовую мазь мажу уже 2 недели толку нет. Одна проходит рядом появляется новая. Что делать не знаю((((
Заранее СПС ответ в ЛС

Необходимо показаться дерматологу, или к другому вменяемому врачу...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.