Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#2941
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

У меня вопрос от трусости.
Боюсь делать ЭФГДС, а надо как-то проверить состояние желудка - давний гастрит, сейчас не нравится реакция на вареные овощи. Терапевт закатывает глаза и говорит, что надо просто меньше думать, а идти туда, куда отправляют.
Есть ли другие способы, может более дорогостоящие и не здесь, а, скажем, в Москве? Может просто много-много анализов на все сдать и просветить на УЗИ?

Я понимаю, что вопрос о т.н. неинвазивных тестах диагностики. Спешу разочаровать, все они направлены на выявление H. pylori, которая может и не присутствовать при гастрите. Т.е. признаки гастрита есть а по анализам его нету. И что дальше делать будете? Гастриты , ещё раз, бывают разные и не всегда там есть этот самый хеликобактер который будем искать этими самыми неинвазивными тестами. Таким образом в наших реальных условиях всё закончится ФГДС. Хотя на западе анализы всё больше это дело заменяют...но всё равно без ФГДС никуда, по причинам изложенным выше. Так что, предупредите доктора о том, что будете сопротивляться и жутко боитесь и идите.
Чисто для справки, что бы не обольщались :-), основные неинвазивные методы:
- хроматография и моноклональные антитела - определяется возбудитель в стуле
- дыхательный тест с мочевиной (меченый углерод)
- определение антител A, G к H. pylor в крови (скрининг)
- ПЦР в кале, слюне зубном налёте
ЗЫ: УЗИ не поможет.

Сообщение отредактировал Dorf: 21.06.2011, 15:53:34

  • 1

#2942
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Я понимаю, что вопрос о т.н. неинвазивных тестах диагностики.

Спасибо за ответ.
В Москве делала лет 10 назад в Сеченовской академии. Ну его, кровотечение открылось потом. Я еще и заразы боюсь.

И вообще, гастроэнтеролог, которая меня никогда не отправляет на ФГДС, находится в Москве, а я туда не скоро попаду. Как жить? Состояние кожи ухудшилось. Здесь врач настаивает на гастроскопии и все остальное по списку. Бодаться с ней нет сил - я ж только к знакомым врачам хожу, скандалить неудобно. Пошлите меня к нормальному врачу, пожалуйста. В ЛС.
  • 0

#2943
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
1. Есть тема про гастроэнтерологов. Все отзывы про врачей там.
2. Уреазный дыхательный тест в Алмате должен быть. Анализы крови на антитела тоже не такая уж крутая методика. Отсутствие положительных результатов - не факт, что гастрита у Вас нет. Гастриты они разные бывают и стресс- и рефлюкс- и аутоиммунные, и стрептококковые, и клостридиальные, и вирусные, и медикаментозные, и масса всяких ещё.
3. Единственная от нас IRL помощь - с применением угроз и физической силы привести Вас на ФГДС и фиксировать на кушетке, не давая убежать Что конечно же есть цирк... )) ...поэтому давайте сами (как дети к зубному). Пугать не хочу, но помимо гастрита в ЖКТ есть масса весьма неприятных заболеваний, которые обнаруживаются на ФГДС. Так, что надо, значит надо.

ЗЫ: например - первый попавшийся в поиске не инвазивный вариант тут

Сообщение отредактировал Dorf: 21.06.2011, 16:30:32

  • 1

#2944
конфета

конфета
  • Свой человек
  • 999 сообщений


Мне назначали анализ крови на гормоны, который необходимо сдать на 2-й день от начала месячных.
Если у меня начались сегодня, то мне завтра идти надо? Или во вторник?
Сорри, за тупой вопрос.

1-й день - день начала месячных, а 2-й день - на следующий день после первого, т.е. уже сегодня.
;) Извините за поздний ответ

Спасибо за ответ. Сходила вовремя.
У меня всегда проблема с вены кровь брать. На локтевом сгибе найти не могут. Берут с кисти катетером, поэтому сразу предупреждаю, чтобы брали с кисти, иначе они замучаются, кровь с трудом берется, да и мне больно. Потом всегда синячок остается на пару дней.
Вчера сдавала, ну, я сразу предупредила, что вены не найдут на локтевом сгибе. А медсестра такая умная, опытная настояла всё-таки. Кровь так долго брала, я вся побелела. Так у меня такая гематома вылезла, синяком даже не назовешь, опухло всё - вена лопнула. Она мне спиртовой компресс наложила. Вроде второй день уже, а, зараза, болит до сих пор, сгибать руку больно. Может, что-нибудь намазать? Или сама пройдет?
  • 0

#2945
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
ДД. У 5 летнего Ре раз в неделю идет кровь из носа. К какому спецу, кроме педиатра, обратиться?
  • 0

#2946
Little.Pear

Little.Pear
  • Гость
  • 11 сообщений




Добрый день, подскажите пожалуйста, маму уже почти месяц мучает боль в ноге,ниже колена. Отходила курс иглоукалывания, делали уколы, мази, какие то пластыри,но боль не проходит. Обезболивающие уже особо не помогают. Она хромает, у меня лично подозрение на варикоз,но не вены не вылезли, но есть чуть чуть припухлость, что может быть ? Заранее спасибо.

Вопрос еще актуален. Куда нам идти

Вариантов много, начните с сосудистого хирурга. Даже если там есть что-то другое он подскажет куда дальше.

спасибо


в совмине есть замечательный сосудистый хирург. я у него была весной. пока ждала очереди, читала книгу отзывов - нашла много хороших отзывов и о нем. ножки мои теперь здоровы. а еще он симпатиичный ^_^
  • 0

#2947
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

ДД. У 5 летнего Ре раз в неделю идет кровь из носа. К какому спецу, кроме педиатра, обратиться?

1. ЛОР
2. Без педиатра тоже нельзя. Болезни крови, при которых страдает её свёртываемость, не такая уж редкость.
  • 0

#2948
кускусик

кускусик
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


Добрый день.
подскажите пожалуйста вредно ли пить витамин Е? :rolleyes:

у меня братишка пьет уже 3-й месяц, т.к у него лицо хорошо очистилось, я вот думаю покупать ему еще или нет.
пьет ЭНАТ 400.

спасибо заранее.

Доказано, что в течение 7 дней приема витамин Е ведет себя как антиоксидант, а при более длительном применении усиливает перекисное окисление в мембранах клеток, оказывая разрушительное действие на организм. Объясните братишке, что таким способом кожу лица не улучшишь, а проблем "огрести" можно ;)

спасибо большое! :-)
  • 0

#2949
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

скажите, пож-та, у меня хрустят кости. когда встаю, сажусь и не только - хрустит в коленях, в бедре, руки тоже стали в локтях-кистях хрустеть. с течением времени количество хрустящих мест увеличивается.
это ненормально. от папы передалось, хотя у него после инсульта это прошло, а раньше он всегда громко хрустел.
подскажите, что мне делать.
я так полагаю, инсульт произошел от известкования сосудов, вода у нас очень плохая (даже в фильтрованной что-то вроде песка плавает), поводом послужил отдых в санатории, где он мин. воду пил стаканами. инсульт ишемический.

дублирую
  • 0

#2950
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

дублирую

Деформирующий артроз - http://fito.shikweb.ru/page90.php
  • 0

#2951
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
ДД! Где найти инфу о кардиологах? Маме нужен кардиолог. Спасибо!
  • 0

#2952
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений


дублирую

Деформирующий артроз - http://fito.shikweb.ru/page90.php

страшная вещь
у меня видимо это из-за обмена веществ + ну и плюс сижу за компом целый день.
когда хожу в тренажерку меньше хрустеть начинает.

скажите, пожалуйста, а делают ли какие-либо анализы, чтобы проверить баланс кальция и прочих веществ в суставах/костях?
я сейчас пью БАД, который обещает вывести из оранизма как раз отложения нехороших из суставов, токсины всякие. воздействие именно на костную систему.
  • -1

#2953
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
добрый день. а стоматологу тут можно вопросы задать?

дочери 5,4. вчера начал шататься нижний левый передний зуб (он у нее первый и вылез в 5 месяцев), говорит ела хлеб, и как-то резко кусанула, что зуб зашатался... вопросы:

- это уже начинают выпадать молочные или же еще для выпадения рано?
- и не может ли быть теперь так, что он сейчас шатается, а под ним может скопиться гной или еще чего?
- либо - если он сейчас шатается, а выпадать еще рано, может ли он опять как бы "закрепиться"?
- или стоит пойти и вырвать либо ждать, пока сам отпадет?
  • 0

#2954
Ишка

Ишка
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Была сегодня у окулиста, после установления остроты зрения, попросила обследовать глазное дно. Врач посмотрел на приборе патологии не выявил, однако у меня сомнение, поскольку предварительно в глаза не закапали капли для расширения зрачка. У меня вопрос: возможно ли исследование глазного дна без расширения зрачка?
  • 0

#2955
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Была сегодня у окулиста, после установления остроты зрения, попросила обследовать глазное дно. Врач посмотрел на приборе патологии не выявил, однако у меня сомнение, поскольку предварительно в глаза не закапали капли для расширения зрачка. У меня вопрос: возможно ли исследование глазного дна без расширения зрачка?

При осмотре исследование глазного дна проводится без расширения зрачка медикаментозными средствами
  • 0

#2956
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
Здравствуйте! Беспокоит ноющая боль в коленях после долгой нагрузки (несколько часов пешего хода), а также щелчки при разгибании, скрипы при сгибании. Вечером дискомфорт. Без нагрузок болей нет при разгибании, сгибании, при надавливании также болей нет. По лестнице хожу нормально.
Занимаюсь в качестве хобби и активного отдыха горным туризмом, сноубордом, велосипедом, фитнесом, танцами. Рентгенолог поставил какой-то страшный диагноз деформирующий артроз (сказав при этом, что правильный диагноз и лечение может назначить только ортопед, а хирурги, травмотологи и ревматологи будут неправы). Травмотолог на основе диагноза рентгенолога назначила очень дорогое лечение с уколами, прогреваниями. А ортопед сказал что все нормально и выписал только прогревающие мази и бады с хордопротекторами. Кому вериь, кто прав?
Сдевала кровь на анализы, брузиллез и ревмопробы, сказали все в порядке. Снимки ниже
http://www.imagehost...545/bones01.jpg
http://www.imagehost...545/bones02.jpg

Заранее большое спасибо!
  • 0

#2957
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Здравствуйте! Беспокоит ноющая боль в коленях после долгой нагрузки (несколько часов пешего хода), а также щелчки при разгибании, скрипы при сгибании. Вечером дискомфорт. Без нагрузок болей нет при разгибании, сгибании, при надавливании также болей нет. По лестнице хожу нормально.
Занимаюсь в качестве хобби и активного отдыха горным туризмом, сноубордом, велосипедом, фитнесом, танцами. Рентгенолог поставил какой-то страшный диагноз деформирующий артроз (сказав при этом, что правильный диагноз и лечение может назначить только ортопед, а хирурги, травмотологи и ревматологи будут неправы). Травмотолог на основе диагноза рентгенолога назначила очень дорогое лечение с уколами, прогреваниями. А ортопед сказал что все нормально и выписал только прогревающие мази и бады с хордопротекторами. Кому вериь, кто прав?
Сдевала кровь на анализы, брузиллез и ревмопробы, сказали все в порядке. Снимки ниже
http://www.imagehost...545/bones01.jpg
http://www.imagehost...545/bones02.jpg

Заранее большое спасибо!

такая же Ф

правда, не болят колени, но щелкают. бывает при хрусте или при движении кольнет изредка.. :eek:
  • 0

#2958
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

ДД! Где найти инфу о кардиологах? Маме нужен кардиолог. Спасибо!

Напишите о своей проблеме в личку
  • 0

#2959
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Доброй ночи! У моей дочки (2,5 г) на коже щечки, на носике (почти в месте перехода кожи в слизистую), на задней поверхности бедра и на коже ушка герпетические высыпания. Началось 4-5 дней назад, даю анаферон 3 раза в день, пораженные участки на коже смазываю фенистилом, даю витамины. Меня беспокоит болячка в ухе, не может ли пострадать слуховой нерв? Что еще можно сделать? Достаточно ли лечение на дому? Или бить тревогу? В возрасте9 мес у нас было подобное, но только на щечке несколько болячек, участковый врач тогда назначила только противовирусный крем.
  • 0

#2960
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
Прописали курс лечения Геленк Нарунг. Но стоит он охренеть сколько, при том, что в его составе одни вкусовые добавки. Чем можно заменить этот препарат? Я так поняла, что главное действующее вещество это гидролизат коллагена. Можно ли заменить его другим препаратом, в состав которго входит это вещество?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.