Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#2921
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Скажите, пожта!

сейчас принимаю кучу БАДов и по ходу поливитамины Витрум. В составе БАДов и витамины группы B, C, A, D и все-все-все, что входит состав поливитаминов. + всякие разные фосфолипиды, травы и тд.
вопрос: не чревато ли это печальными последствиями, гипервитаминоза не будет?

ПС: Поливитамины назначил врач, а эти БАДы счас всей семьей пьем.


повторяю вопрос
  • 0

#2922
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений


Скажите, пожта!

сейчас принимаю кучу БАДов и по ходу поливитамины Витрум. В составе БАДов и витамины группы B, C, A, D и все-все-все, что входит состав поливитаминов. + всякие разные фосфолипиды, травы и тд.
вопрос: не чревато ли это печальными последствиями, гипервитаминоза не будет?

ПС: Поливитамины назначил врач, а эти БАДы счас всей семьей пьем.


повторяю вопрос

гипервитаминоза не будет, как правило это препараты с низкими дозировками, но, в принципе, зачем все мешать в кучу? :confused:
  • 0

#2923
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Мама, 70 лет, болеет гастритом, 3 дня назад произошло обострение, появилась головная боль, потеря аппетита, болит живот. Тошноты, температуры и жидкого стула нет, чтобы подумать что это отравление. АД в норме.
Врачи из поликлиники прописали контрикал, дисоль и ношпу. Уже 2 день колем но результата нет.
В инете прочитал что контрикал - это от панкреатита. Но мама панкреатитом никогда не болела. Есть гастрит с пониженной кислотностью.
Неужели врач из поликлиники некомпетентна ? Даже направления на анализы не выписала.
Прошу помочь, какие анализы сдавать.

Из-за стертой клинической картины, у пожилых людей всегда надо сначала исключить острую хирургическую патологию - аппендицит, калькулезный холецистит, язву желудка или 12ПК. Какой же Вашей маме поставили диагноз? Набор препаратов достаточно странный при тех симптомах, что Вы описываете :rolleyes:
  • 0

#2924
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений


Мама, 70 лет, болеет гастритом, 3 дня назад произошло обострение, появилась головная боль, потеря аппетита, болит живот. Тошноты, температуры и жидкого стула нет, чтобы подумать что это отравление. АД в норме.
Врачи из поликлиники прописали контрикал, дисоль и ношпу. Уже 2 день колем но результата нет.
В инете прочитал что контрикал - это от панкреатита. Но мама панкреатитом никогда не болела. Есть гастрит с пониженной кислотностью.
Неужели врач из поликлиники некомпетентна ? Даже направления на анализы не выписала.
Прошу помочь, какие анализы сдавать.

Из-за стертой клинической картины, у пожилых людей всегда надо сначала исключить острую хирургическую патологию - аппендицит, калькулезный холецистит, язву желудка или 12ПК. Какой же Вашей маме поставили диагноз? Набор препаратов достаточно странный при тех симптомах, что Вы описываете :rolleyes:


действительно, набор препаратов довольно странный. лучше сходите к хорошему гастроэнтерологу, а не в поликлинику (по опыту знаю, что не все врачи в поликлиниках компетентны). острую патологию он и исключит, так как там надо вашу маму более подробно осмотреть и опросить.
как минимум, с хроническим гастритом, тем более в стадии обострения, надо бы сделать ЭФГДС.
  • 0

#2925
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений



Скажите, пожта!

сейчас принимаю кучу БАДов и по ходу поливитамины Витрум. В составе БАДов и витамины группы B, C, A, D и все-все-все, что входит состав поливитаминов. + всякие разные фосфолипиды, травы и тд.
вопрос: не чревато ли это печальными последствиями, гипервитаминоза не будет?

ПС: Поливитамины назначил врач, а эти БАДы счас всей семьей пьем.


повторяю вопрос

гипервитаминоза не будет, как правило это препараты с низкими дозировками, но, в принципе, зачем все мешать в кучу? :confused:

спасибо!
  • 0

#2926
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
скажите, пож-та, у меня хрустят кости. когда встаю, сажусь и не только - хрустит в коленях, в бедре, руки тоже стали в локтях-кистях хрустеть. с течением времени количество хрустящих мест увеличивается.
это ненормально. от папы передалось, хотя у него после инсульта это прошло, а раньше он всегда громко хрустел.
подскажите, что мне делать.
я так полагаю, инсульт произошел от известкования сосудов, вода у нас очень плохая (даже в фильтрованной что-то вроде песка плавает), поводом послужил отдых в санатории, где он мин. воду пил стаканами. инсульт ишемический.

Сообщение отредактировал Крестница Моцарта: 18.06.2011, 12:11:55

  • 0

#2927
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений
ДД!

Я иногда начала просыпаться ночью из за боли в колене, т.е. если засыпаю с согнутой ногой. боль ужасная, и долго ногу разогнуть, вытянуть не могу. И именно одна нога, вторая тоже вроде согнутая, но такой проблемы нет. Из-за чего это?

СПасибо!
  • 0

#2928
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


Мама, 70 лет, болеет гастритом, 3 дня назад произошло обострение, появилась головная боль, потеря аппетита, болит живот. Тошноты, температуры и жидкого стула нет, чтобы подумать что это отравление. АД в норме.
Врачи из поликлиники прописали контрикал, дисоль и ношпу. Уже 2 день колем но результата нет.
В инете прочитал что контрикал - это от панкреатита. Но мама панкреатитом никогда не болела. Есть гастрит с пониженной кислотностью.
Неужели врач из поликлиники некомпетентна ? Даже направления на анализы не выписала.
Прошу помочь, какие анализы сдавать.

Из-за стертой клинической картины, у пожилых людей всегда надо сначала исключить острую хирургическую патологию - аппендицит, калькулезный холецистит, язву желудка или 12ПК. Какой же Вашей маме поставили диагноз? Набор препаратов достаточно странный при тех симптомах, что Вы описываете :rolleyes:

У мамы оказался запущенный аппендицит.
2 скорых, и участковый врач оказалсь некомпетентны. Сделали операцию, мама сейчас в реанимации.
  • 0

#2929
конфета

конфета
  • Свой человек
  • 999 сообщений
Мне назначали анализ крови на гормоны, который необходимо сдать на 2-й день от начала месячных.
Если у меня начались сегодня, то мне завтра идти надо? Или во вторник?
Сорри, за тупой вопрос.
  • 0

#2930
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста, маму уже почти месяц мучает боль в ноге,ниже колена. Отходила курс иглоукалывания, делали уколы, мази, какие то пластыри,но боль не проходит. Обезболивающие уже особо не помогают. Она хромает, у меня лично подозрение на варикоз,но не вены не вылезли, но есть чуть чуть припухлость, что может быть ? Заранее спасибо.

Вопрос еще актуален. Куда нам идти
  • 0

#2931
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Мне назначали анализ крови на гормоны, который необходимо сдать на 2-й день от начала месячных.
Если у меня начались сегодня, то мне завтра идти надо? Или во вторник?
Сорри, за тупой вопрос.

1-й день - день начала месячных, а 2-й день - на следующий день после первого, т.е. уже сегодня.
;) Извините за поздний ответ
  • 0

#2932
кускусик

кускусик
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Добрый день.
подскажите пожалуйста вредно ли пить витамин Е? :rolleyes:

у меня братишка пьет уже 3-й месяц, т.к у него лицо хорошо очистилось, я вот думаю покупать ему еще или нет.
пьет ЭНАТ 400.

спасибо заранее.
  • 0

#2933
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений


Добрый день, подскажите пожалуйста, маму уже почти месяц мучает боль в ноге,ниже колена. Отходила курс иглоукалывания, делали уколы, мази, какие то пластыри,но боль не проходит. Обезболивающие уже особо не помогают. Она хромает, у меня лично подозрение на варикоз,но не вены не вылезли, но есть чуть чуть припухлость, что может быть ? Заранее спасибо.

Вопрос еще актуален. Куда нам идти

Вариантов много, начните с сосудистого хирурга. Даже если там есть что-то другое он подскажет куда дальше.
  • 0

#2934
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Добрый день.
подскажите пожалуйста вредно ли пить витамин Е? :rolleyes:

у меня братишка пьет уже 3-й месяц, т.к у него лицо хорошо очистилось, я вот думаю покупать ему еще или нет.
пьет ЭНАТ 400.

спасибо заранее.

Доказано, что в течение 7 дней приема витамин Е ведет себя как антиоксидант, а при более длительном применении усиливает перекисное окисление в мембранах клеток, оказывая разрушительное действие на организм. Объясните братишке, что таким способом кожу лица не улучшишь, а проблем "огрести" можно ;)
  • 0

#2935
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

У мамы оказался запущенный аппендицит.
2 скорых, и участковый врач оказалсь некомпетентны. Сделали операцию, мама сейчас в реанимации.

Здоровья Вашей маме, пусть поправляется!
  • 0

#2936
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


У мамы оказался запущенный аппендицит.
2 скорых, и участковый врач оказалсь некомпетентны. Сделали операцию, мама сейчас в реанимации.

Здоровья Вашей маме, пусть поправляется!


Спасибо ! Корю себя за то что хотя бы сюда вовремя не отписал про болезнь.
  • 0

#2937
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
Подскажите, пожалуйста,
есть подозрения на пакреатит.
какая стандартная процедура диагностики и лечения? (до этого ничего по этому поводу не делала)
какие анализы и проч.
  • 0

#2938
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Добрый день. У мужа 6 день болит в области между пахом и животом (низ живота). Я конечно не врач, но подозреваю простатит. С чего посоветуете начать и какого специалиста посоветуете. Спасибо.
  • 0

#2939
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений



Добрый день, подскажите пожалуйста, маму уже почти месяц мучает боль в ноге,ниже колена. Отходила курс иглоукалывания, делали уколы, мази, какие то пластыри,но боль не проходит. Обезболивающие уже особо не помогают. Она хромает, у меня лично подозрение на варикоз,но не вены не вылезли, но есть чуть чуть припухлость, что может быть ? Заранее спасибо.

Вопрос еще актуален. Куда нам идти

Вариантов много, начните с сосудистого хирурга. Даже если там есть что-то другое он подскажет куда дальше.

спасибо
  • 0

#2940
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
У меня вопрос от трусости.

Боюсь делать ЭФГДС, а надо как-то проверить состояние желудка - давний гастрит, сейчас не нравится реакция на вареные овощи. Терапевт закатывает глаза и говорит, что надо просто меньше думать, а идти туда, куда отправляют.

Есть ли другие способы, может более дорогостоящие и не здесь, а, скажем, в Москве? Может просто много-много анализов на все сдать и просветить на УЗИ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.