Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#2901
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Д.У.У меня такая ситуация:муж 32 года,пару раз в год давление поднимается 220/180.Рост 190 см,вес 102 кг.Когда всё это началось в 2005 году прошли все анализы и узи,кроме гормонов надпочечников.Всё как у космонавта.Сказали-надо сбросить вес.Кстати,давление начинает подниматься,когда он начинает ходить в спорт зал.Никаких гормонов и анаболиков не принимает.В 2008 году сменил ночные смены на другую работу,перестал есть по ночам,похудел до 96 кг и давление не беспокоило.Чувствовал себя,по его словам,на 10+.Пол года назад стал опять набирать вес и заниматься с гантелями.Неделю назад давление 180/110.Опять всё по кругу.Анализы сдал.Всё ок,кроме холестерина.Верхняя граница нормы 5.2-у него 5.39.Узи почек поталогии не выявило,кроме чуть расширенных лоханок обоих почек.Назначили оч.аккуратное лечение и диету.Вопрос-имеет ли смысл сдать анализ на гормоны надпочечников,если всё почти в норме,а давление так поднимается?Терапевты говорят,что столь незначительное повышение холестерина и увел. веса на 5 кг не должны давать такое давление.Может имеет значение: носит очки с детства.(-6).Постоянные отслойки сетчатки обоих глаз.Окулист физ нагрузки запретила.

Имеет смысл выполнить УЗДГ аорты на предмет коарктации (или показаться сосудистому хирургу, который используя диагностические приёмы обойдётся без УЗИ-аппарата), а также допплерографию почечных артерий, дабы исключить стеноз и как следствие - вазоренальную гипертензию.
  • 0

#2902
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Oldy,спасибо большое за ответ.Уже передала всё мужу. :-)
  • 0

#2903
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

здрасте! чем можно выличить храп??какие лекарства, таблетки против храпа??

1. коррекция веса
2. визит к ЛОРу
3. визит к сомнологу
4. таблеток нету, а тема такая была, ознакомьтесь
  • 0

#2904
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений
добрый день.

Хотелось бы получить совет. в интернете часто пишут про операцию при остеохондрозе ЛРМД- лазерная реанимация межпозвоночных дисков. Пишут, что делают ее в России, а делают ли таковую в казхстане? и Если да, то где ? хотелось бы проконсультироваться...

спс
  • 0

#2905
Ишка

Ишка
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Здравствуйте, у моей мамы во время умывания и вытирания лица на левой щеке и виске сильное покалывание, как будто внутри иголки, с чем это связано и какое лечение может помочь?

Сообщение отредактировал Ишка: 07.06.2011, 11:58:09

  • 0

#2906
~rlyuba~

~rlyuba~
  • Постоялец
  • 496 сообщений


Здравствуйте! Есть вопрос, может немного не по теме и всё же спрошу, кто нибудь что нибудь знает или слышал про "чудо-прибор для лечения суставов" называется "УзорМед Макси"?

Слышу в первый раз, но судя по названию, скорее всего, прибор имеет одну дешевую микросхемку в пластиковом корпусе произведенными в Китае, стоит порядочное количество денег и приобретать его следует из принципа "хуже не будет, но и лучше тоже"...




Здравствуйте! Есть вопрос, может немного не по теме и всё же спрошу, кто нибудь что нибудь знает или слышал про "чудо-прибор для лечения суставов" называется "УзорМед Макси"?

Аппарат лазерный терапевтический "УзорМед-Макси"
http://binom.kaluga....t=product&id=92
http://subscribe.ru/...2/07100551.html

Спасибо за ответы! Если это не лохотрон, буду искать в Кз

Сообщение отредактировал ~rlyuba~: 07.06.2011, 14:18:24

  • 0

#2907
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Д.У.У меня такая ситуация:муж 32 года,пару раз в год давление поднимается 220/180.Рост 190 см,вес 102 кг.Когда всё это началось в 2005 году прошли все анализы и узи,кроме гормонов надпочечников.Всё как у космонавта.Сказали-надо сбросить вес.Кстати,давление начинает подниматься,когда он начинает ходить в спорт зал.Никаких гормонов и анаболиков не принимает.В 2008 году сменил ночные смены на другую работу,перестал есть по ночам,похудел до 96 кг и давление не беспокоило.Чувствовал себя,по его словам,на 10+.Пол года назад стал опять набирать вес и заниматься с гантелями.Неделю назад давление 180/110.Опять всё по кругу.Анализы сдал.Всё ок,кроме холестерина.Верхняя граница нормы 5.2-у него 5.39.Узи почек поталогии не выявило,кроме чуть расширенных лоханок обоих почек.Назначили оч.аккуратное лечение и диету.Вопрос-имеет ли смысл сдать анализ на гормоны надпочечников,если всё почти в норме,а давление так поднимается?Терапевты говорят,что столь незначительное повышение холестерина и увел. веса на 5 кг не должны давать такое давление.Может имеет значение: носит очки с детства.(-6).Постоянные отслойки сетчатки обоих глаз.Окулист физ нагрузки запретила.

Клиника не похожа на гипертонию связанную с патологией надпочечников, поэтому анализы на гормоны смысла особого не имеют.

Сообщение отредактировал jeki-jein: 07.06.2011, 15:48:32

  • 0

#2908
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Здравствуйте! Делала рентген легких, поставили хронич.бронхит. Надо ли его лечить? кашля нет, дыхание нормальное, только мокрота отходит постоянно. Один терапевт сказал, не надо лечить, второй назначил Эреспал, Пармеликс С и Кетотифен. Послушали - дыхание везикулярное с жестковатым оттенком, хрипов нет.
  • 0

#2909
BohoBomj

BohoBomj
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Доброго дня всем! У меня такая проблема - недавно стала прыгать на скакалке, в среднем темпе, с передышками, прыгаю в кроссовках, подпрыгиваю не высоко. Вроде бы все правила соблюдены, но после занятии очень стала болеть поясница и началась кровавая мазня! :eek: Очень испугалась, КД еще не скоро, тем более пью ОКи... Пойду к врачу, но все-таки что это может быть? Может просто резко начала занятия, неподготовленная?
  • 0

#2910
людмила Ф87

людмила Ф87
  • Гость
  • 10 сообщений
Здравствуйте, кто может подсказать, проблема с глазами, если подремать 10 мин, например на правом боку и потом встать, правый глаз видит хуже чем левый, т.е. тускло очень, и также если лежать на левом, что делать обязательно идти к врачу? Работа у меня за компьютером, проблема примерное месяца 3 может больше.
  • 0

#2911
K_MARINA

K_MARINA
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Здравствуйте!! можете ли вы подсказать где найти хорошего гастроэндокренолога?
  • 0

#2912
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Здравствуйте, кто может подсказать, проблема с глазами, если подремать 10 мин, например на правом боку и потом встать, правый глаз видит хуже чем левый, т.е. тускло очень, и также если лежать на левом, что делать обязательно идти к врачу? Работа у меня за компьютером, проблема примерное месяца 3 может больше.

Обязательно, желательно в специализированную клинику. Острое нарушение же. Возможно придётся и не только к офтальмологу.
  • 0

#2913
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Добрый день, подскажите пожалуйста, маму уже почти месяц мучает боль в ноге,ниже колена. Отходила курс иглоукалывания, делали уколы, мази, какие то пластыри,но боль не проходит. Обезболивающие уже особо не помогают. Она хромает, у меня лично подозрение на варикоз,но не вены не вылезли, но есть чуть чуть припухлость, что может быть ? Заранее спасибо.
  • 0

#2914
tetamota

tetamota
  • Гость
  • 43 сообщений

... В результате пролактин был повышен (2700 ). Назначила Достинекс 1/2 - 2 раза в неделю и Регевидон. Но прежде чем принять достинекс решили пересдать анализы . 3 раза сдала анализы 1) 470, 2)970, 3)2500 и контрольный УЗИ. То что обрадовало Эндометрия вырос до 0,9. Но вот пролактин подвел в итоге решила принять Достинекс. Вот уже вторая неделя принимаю.
Хочу забеременеть и хотелось бы узнать лечится ли гиперпролактония и 2 аменорея ? И сколько времени уйдет на лечение? Восстановиться ли цикл?

гиперпролактинемия лечится и препарат принимаете правильный. гипепролактинемия сопровождается ановуляцией и как следствие аменореей и бесплодием ( в вашем случае вторичным). на фоне приема достинекса может восстановиться овуляция и менструальный цикл. забеременеть можно даже в первом цикле после отмены КОК, необходим узи- контроль или тест на овуляцию. если все таки на фоне приема достинекса овуляции не происходит, вам потребуется стимуляция овуляции. в список обследования так же включите R-черепа на предмет аденомы гипофиза
  • 0

#2915
dafia

dafia
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Здравствуйте, у моей мамы во время умывания и вытирания лица на левой щеке и виске сильное покалывание, как будто внутри иголки, с чем это связано и какое лечение может помочь?

Невралгия скорее всего. Лечится невропатологом. Хотя проходит после прикладывания сухого тепла (проглаженных утюгом пеленочек).
  • 0

#2916
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
Скажите, пожта!

сейчас принимаю кучу БАДов и по ходу поливитамины Витрум. В составе БАДов и витамины группы B, C, A, D и все-все-все, что входит состав поливитаминов. + всякие разные фосфолипиды, травы и тд.
вопрос: не чревато ли это печальными последствиями, гипервитаминоза не будет?

ПС: Поливитамины назначил врач, а эти БАДы счас всей семьей пьем.
  • 0

#2917
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений
ДВ! у меня ТТГ был 10,9 (при норме до 4), месяц пропила тироксин, пересдала анализ: ТТГ 1,7. Может так понизится за 1 месяц? или мне неправильно сделали анализы либо первый, либо 2-й раз, сдавала в одной и той же лаборатории. На УЗИ щитовидной показало маленький узел диаметром 2 мм. И надо ли продолжать пить лекарство? к эндокринологу записалась, но только через неделю.

Сообщение отредактировал EVA_M: 13.06.2011, 21:38:59

  • 0

#2918
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

ДВ! у меня ТТГ был 10,9 (при норме до 4), месяц пропила тироксин, пересдала анализ: ТТГ 1,7. Может так понизится за 1 месяц? или мне неправильно сделали анализы либо первый, либо 2-й раз, сдавала в одной и той же лаборатории. На УЗИ щитовидной показало маленький узел диаметром 2 мм. И надо ли продолжать пить лекарство? к эндокринологу записалась, но только через неделю.

Принимая препарат L-тироксин, Вы и должны были получить нормализацию ТТГ, иначе зачем бы его принимать.
ТТГ - гормон гипофиза, который стимулирует работу щитовидной железы, когда ее работа недостаточна, иногда эта стимуляция избыточна и приводит к росту зоба, чтобы предотвратить это и назначают принимаемый Вами препарат.
До визита к эндокринологу продолжайте прием, дальнейшую тактику Вам расскажут на приеме
  • 0

#2919
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Мама, 70 лет, болеет гастритом, 3 дня назад произошло обострение, появилась головная боль, потеря аппетита, болит живот. Тошноты, температуры и жидкого стула нет, чтобы подумать что это отравление. АД в норме.
Врачи из поликлиники прописали контрикал, дисоль и ношпу. Уже 2 день колем но результата нет.
В инете прочитал что контрикал - это от панкреатита. Но мама панкреатитом никогда не болела. Есть гастрит с пониженной кислотностью.
Неужели врач из поликлиники некомпетентна ? Даже направления на анализы не выписала.
Прошу помочь, какие анализы сдавать.
  • 0

#2920
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Добрый вечер!
У нас проблема. У моего сына (2.10 года) в очередной раз нашли лямблий. И то еще не самое страшное. Как-то по общему анализу мочи ему определили трихинеллу. Не знаю, может ли быть такое. Может кто-то сталкивался с таким?
Врачу хочется верить, она нас вылечили в прошлом году от иерсиниоза, лямблий и глистов. анализ пересдали, ничего не было. Понимаю, что не всегда может выйти паразит в кал или мочу. Но трихинелла живет в мышечной ткани, ее даже в кале не обнаруживают.
Будем сдавать на ИФА, на ПЦР говорят не берут. а вот собаке этот анализ не знаю, где сдать. вроде на паразитов животным не берут.
Подскажите, что делать!

Доброе утро всем!
Это я писала недавно. Наш врач так и не дал внятного ответа, зачем назначала анализы ПЦР и ИФА на тирхинеллу, т.к. они показали отрицательный результат. Но она все-равно настаивает на том, что они видели их в моче у ребенка.
Теперь вот какая проблема.
Год назад у нас был иерсиниоз и лямблии. Долго не могли понять, что с ребенком. Пару раз поднималась темпа до 37,3 максимум и каждый день его обсыпало. Сыпь - маленькие беленькие пупырышки, а вокруг краснота. Возникала из ниоткуда, так же исчезала прям на глазах.
Теперь ровно год спустя у нас опять стала появляться такая сыпь. Сначала ребенок заболел (простыл) - только насморк и кашель был. Через неделю поднялась темпа до 37,3. Начал сильнее кашлять, насморк остался. Начала давать Сумамед форте. После первого приема (в 8 вечера) под утро (в 4 утра) его сильно обсыпало. Дала кетотифен. Вроде уснул, успокоился. Теперь обсыпает каждый день, уже не так сильно и не всегда чешется. Пищевой аллергией не страдали никогда.
Подскажите, может ли такое заболевание как иерсиниоз повториться (неужели к этой гадости невырабатывается иммунитет???)? И могут ли гельминты тоже давать такую реакцию?
Посоветуйте нормального врача, к кторому можно обратиться с подобными проблемами.
Заранее спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.