Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#2801
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

ДД. Хотела спросить, может кто знает.
У меня в последнее время пропал тонус в мышцах, сил нет в руках. Не могу сильно выжимать тряпку, тереть с усилием, иногда даже сил не хватает провернуть ключ в замочной скважине или поднять тяжелую посуду на верхнюю полку. А еще часто темнеет в глазах, общая вялость и волосы стали сильно выпадать. Что бы это могло быть???
Муж говорит, что возможно авитаминоз. Гонит в больницу, да я все время не выкрою. Может здесь кто подскажет, что делать.

Проведите небольшой тест: поднимите руки вверх - если секунд через 5-15 начинают неметь, то выполните УЗДГ ветвей дуги аорты (желательно в НЦХ им.Сызганова, проф.Мухамеджанов), по результатам к сосудистому хирургу...
  • 0

#2802
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений


При нормализации (урежении) пульса удлиняется время наполнения кровью левого желудочка сердца, соответственно улучшается сердечный выброс, таким образом нормализуется артериальное давление, которое по сути определяется силой сердечного выброса и сопротивлением (тонусом) сосудов

вот, теперь въехала. спасибо!
вчера вручную с секундомером измерила пульс в состоянии покоя - 70. !! довооольная!!! :D


У нас по местному каналу начали показывать реалити фильм о здоровом образе жизни, как правилльно спортом заниматься, питаться итд.. короче урыввками смотрю и все время попадаю на момент когда они пульс проверяют, что-то для себя выясняют, эксперименты ставят, вот хочу спросить, пульс как влияет, на что и почему, Крестница ты довоооольная? :-) Какой вообще должен быть пульс в норме у человека? Спасибо!
  • -1

#2803
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

У нас по местному каналу начали показывать реалити фильм о здоровом образе жизни, как правилльно спортом заниматься, питаться итд.. короче урыввками смотрю и все время попадаю на момент когда они пульс проверяют, что-то для себя выясняют, эксперименты ставят, вот хочу спросить, пульс как влияет, на что и почему, Крестница ты довоооольная? :-) Какой вообще должен быть пульс в норме у человека? Спасибо!

привет, Брюлик! и ты здесь :D

щас как начну топорным языком объяснять спецам на смех.

ну, как сказал(а) ?? jeki-jein:

При нормализации (урежении) пульса удлиняется время наполнения кровью левого желудочка сердца, соответственно улучшается сердечный выброс, таким образом нормализуется артериальное давление, которое по сути определяется силой сердечного выброса и сопротивлением (тонусом) сосудов

из выделенного мною делаем вывод, что, чем дольше заполняется левый желудочек кровью, тем бОльший объем его заполнит и тем бОльший объем крови будет выбрасываться в сосуды, следовательно, с бОльшим давлением.
вот када мой пульс был совсем частый, левый желудочек не успевал нормально наполниться кровью и значит, меньший объем выбрасывался в сосуды, вот и давление было низким ( у меня был 105-115/65-70 при пульсе до 100 с лишним).

на что это влияет и тд - по личным ощущениям: при низком давлении слабость была, вялость, ноги-руки холодные (так как кровь не успевала доходить до конечностей), ну, короче, общее самочувствие не оч было.
почему довольная - потому что норма 60 ударов в минуту, у меня теперь почти норма :)

вот. так что, Брюлик, топай в спорт зал или марш на утреннюю пробежку :)
  • 0

#2804
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений
Крестница Моцарта спасибо за разьяснение :kiss: да, вот начала уже бегать)
  • -1

#2805
Dunya_old

Dunya_old
  • Гость
  • 34 сообщений
ДД
меня в последние время мучает бессонница, засыпаю ближе к 5 утра, а просыпаться надо в 6,30, и так всю рабочуюю неделю, а все выходные отсыпаюсь, какие народные ср-ва посоветуете, дабы в течение рабочей недели ночью спать?
Объясняю я это перегрузкой на работе, большой ответсвенностью и миллионом задач, который ждет на след день. Но это длится уже около полугода, может близка стадия нервоза?!
  • 0

#2806
Dunya_old

Dunya_old
  • Гость
  • 34 сообщений
да, кстати пробовала принимать успокоительные, но странным образом от них я стоновлюсь еще раздражительнее ))) Бросила... теперь поспокойнее, но сон(его отсутствие) беспокоит
  • 0

#2807
Tasha_8383

Tasha_8383
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? у меня уже два дня болят кисти рук когда пытаюсь сжать кулаки и полностью раскрыть кисти, еще сегодня опухла правая рука и заболеа левая стопа, болит когда наступаю на левую ногу при ходьбе и шея болит так как если бы продуло, больно поварачивать голову в стороны. Была у терапевта она сказала сдать кровь и тогда видно будет, но толком ничего не сказала, у меня было ощущение что она сама не знает от чего такое может быть. Я не ударялась ничего такого, режим и все остльное как обычно
  • 0

#2808
Tasha_8383

Tasha_8383
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? у меня уже два дня болят кисти рук когда пытаюсь сжать кулаки и полностью раскрыть кисти, еще сегодня опухла правая рука и заболеа левая стопа, болит когда наступаю на левую ногу при ходьбе и шея болит так как если бы продуло, больно поварачивать голову в стороны. Была у терапевта она сказала сдать кровь и тогда видно будет, но толком ничего не сказала, у меня было ощущение что она сама не знает от чего такое может быть. Я не ударялась ничего такого, режим и все остльное как обычно

Надо вам обратиться к ревматологу... Похоже заболевание системное...



В анализах есть ревмопроба и сказала каждые два часа мерить температуру
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Tasha_8383: 20.04.2011, 14:13:03

  • 0

#2809
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
мне любопытно, почему когда холодно, в туалет по-маленькому часто бегается? просто чисто физиологическое объяснение этого процесса (при условии. что болезней/воспаления нет) а то счас в офисе холодно, бегается часто, вот на толчке такой вопрос и возник :D
  • 0

#2810
petrov_skichim

petrov_skichim
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
здравствуйте... скажите в течении какого времени нужно сделать противосталбниковый укол??? и что такое столбняк? чем опасен?? лечиться ли он??
  • -1

#2811
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться!Беременность 39-40 недель.
Сдала анализ на коагулограмму.Заключение:Гиперфибринемия,тромбинамия в кровотоке.Угнетение фибринолиза по внутреннему пути.
Что сие значит?Заранее спасибо
  • 0

#2812
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
Уважаемые, скажите, пожалуйста, накапливаются ли в организме гормоны, принимаемые вместе с гормональными ОК? насколько правдоподобен миф, что с годами гормоны накапливаются, что ведет к рождению мальчиков-гомосексуалов и бесплодных девочек?
спасибо!
  • 0

#2813
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
из-за чего могут болеть лимфаузлы в районе ушей?? и к кому с таким обращаться?
  • 0

#2814
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Позвольте обратиться со следующей проблемой, вкратце суть:
Рассек лоб (вчера, в воскресенье), пришлось зашивать рану 2*0,5*0,5. Прописали кучу лекарств и уколы Цефазолина в течение недели. Сегодня был первый раз на перевязке. Вроде процесс заживления идет в гору. Хирург толком не сказал, когда именно снимут швы - почитал на форумах, вроде на 6 день...

Я улетаю в Тайланд в следующее воскресенье (времени осталось почти ничего), а как известно там очень влажный климат, сильно переживаю как и что нужно будет мне делать самостоятельно после снятия швов, сколько времени нельзя будет мочить лобную часть? в общем вопросов много, первый раз в такой ситуации, да еще и поездка...

Подскажите, кто что знает, буду бесконечно благодарен

Сообщение отредактировал hugoboss: 25.04.2011, 12:12:50

  • 0

#2815
Тимоша

Тимоша
  • Гость
  • 15 сообщений

дн! У меня такая вот деликатная проблема...уже больше года у меня сильно зудит интим.место.по гинекологически,я проверялась,лечилась,но толком так и не могли понять отчего зуд.он у меня и по сей день:( ,зудит именно сам клитор и область вокруг него,кожа там шелушится и слазиет...кошмар одним словом,проблемы именно с кожей,вариант молочницы отменяется..я замучилась уже вся:( .сама я замужем,есть 2х летний ребенок, спираль сняла пару месяцев назад(думала что на нее аллерг.реакция,оказалось что нет)

ДД прочитала ваш пост, в первую очередь нужно сдать кровь на сахар исключить повышение сахаров и анализы на половые гормоны ( зуд и шелушение может сохранятся при недостатке женского полового гормона).
  • 0

#2816
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

здравствуйте... скажите в течении какого времени нужно сделать противосталбниковый укол??? и что такое столбняк? чем опасен?? лечиться ли он??

СА, ПСС, АДС-М, желательно в течение максимум 72 часов с момента травмы (исключение, если имели ранее вакцинации). Тема такая тут или на "старом форуме" была, ищите. Столбняк встречается редко (единичные случаи), но ежели не повезёт, помирать будете в страшных муках.
  • 0

#2817
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

из-за чего могут болеть лимфаузлы в районе ушей?? и к кому с таким обращаться?

Исходя из статистики лимфоаденитов:
ЛОР,
терапевт,
инфекционист,
гематолог,
онколог
  • 0

#2818
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Позвольте обратиться со следующей проблемой, вкратце суть:
Рассек лоб (вчера, в воскресенье), пришлось зашивать рану 2*0,5*0,5. Прописали кучу лекарств и уколы Цефазолина в течение недели. Сегодня был первый раз на перевязке. Вроде процесс заживления идет в гору. Хирург толком не сказал, когда именно снимут швы - почитал на форумах, вроде на 6 день...

Я улетаю в Тайланд в следующее воскресенье (времени осталось почти ничего), а как известно там очень влажный климат, сильно переживаю как и что нужно будет мне делать самостоятельно после снятия швов, сколько времени нельзя будет мочить лобную часть? в общем вопросов много, первый раз в такой ситуации, да еще и поездка...

Подскажите, кто что знает, буду бесконечно благодарен

Элементарные правила приличия и корпоративной этики не позволяют обсуждать заочно назначения коллег (если нет откровенного криминала). Почему бы Вам не задать эти вопросы лечащему врачу? Принцип " второго мнения" требует, как минимум, очной консультации. А то мы щас тут нагадем, нам только волю дай... ))))
  • 0

#2819
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто
Привет, в последнее время, после того как понервничаю, начинает как будто "жечь" левое плечо в области ключицы

#2820
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Элементарные правила приличия и корпоративной этики не позволяют обсуждать заочно назначения коллег (если нет откровенного криминала). Почему бы Вам не задать эти вопросы лечащему врачу? Принцип " второго мнения" требует, как минимум, очной консультации. А то мы щас тут нагадем, нам только волю дай... ))))

Благодарю за очень содержательный и исчерпывающий ответ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.