Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#2781
жан81

жан81
  • Гость
  • 7 сообщений
Скажите пожалуйста причины возникновения повышенного артериального давления? При повышенном давлении голова не болит, состояние как будто пьяная, лицо отекает. В поликлинике ставят уколы, АД падает, но ненадолго. Потом опять подымается. Прошла полностью обследование врачи нечего не нашли. Уже не знаю что делать и к кому обратиться? Подскажите что делать и к какому врачу обратиться?
  • 0

#2782
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Скажите пожалуйста причины возникновения повышенного артериального давления? При повышенном давлении голова не болит, состояние как будто пьяная, лицо отекает. В поликлинике ставят уколы, АД падает, но ненадолго. Потом опять подымается. Прошла полностью обследование врачи нечего не нашли. Уже не знаю что делать и к кому обратиться? Подскажите что делать и к какому врачу обратиться?

Судя по вашему нику, вам всего 30 лет... Для исключения вазоренальной гипертензии и феохромоцитомы надпочечников необходимо выполнить ультразвуковое дуплексное сканирование почечных артерий и УЗИ надпочечников (НЦХ им.Сызганова, проф.Мухамеджанов), затем обратиться к сосудистому хирургу (там же - отдел хирургии сосудов, 3-й эт. шестиэтажного здания)

Сообщение отредактировал Oldy: 15.04.2011, 16:20:24

  • 0

#2783
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений


Добрый день,
У меня в последнее время часто возникают боли в левой части груди. На сердце раньше не жаловалась поэтому к кардиологам не обращалась. Подскажите пожалуйста, прежде чем пойти на прием к кардиологу что нужно предварительно сделать? Сдать какие то анализы, сделать кардиограму, узи? Чтобы зря время не терять.

Минимум, что нужно сделать, это пройти ЭКГ и УЗИ сердца (ЭхоКГ), в остальном зависит от желаемого объема дополнительных обследований - можно добавить нагрузочную пробу (ЭКГ с нагрузкой), суточное ЭКГ мониторирование, общий анализ крови, биохимический анализ крови, общий анализ мочи, рентгенографию гр.клетки, МРТ шейно-грудного отдела позвоночника, УЗИ внутренних органов и ФГДС (все это теоретически может потребоваться для дифференциальной диагностики).

Спасибо большое!
  • 0

#2784
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
раньше до занятий спортом (легким) было давление примерно около 110-115 на 65-70 и пульс около 100 и больше
сейчас, когда стала ходитьв в тренажерный зал, давление стало 115-120 на 75-80, а пульс меньше стал - около 80.
улучшение на лицо, теперь любопытно, отчего пульс пришел в норму?
  • 0

#2785
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
очень чешется левая рука от кисти и почти что до локтя и обе ноги от щиколотки почти что до колена.
сыпи нет, что это может быть?
  • 0

#2786
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

улучшение на лицо, теперь любопытно, отчего пульс пришел в норму?

тренировка сердечно-сосудистой системы. Однако нагрузки повышать с осторожностью.

очень чешется левая рука от кисти и почти что до локтя и обе ноги от щиколотки почти что до колена.

думаю что вам к дерматологу
  • 0

#2787
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений
ДД!посоветуйте пожалуйста к какому спец-ту обратиться.не так давно у меня стала неметь половина лица и волосистой части головы. не зависимо от погоды настроения и т.д. а полседний раз у меня онемела половина тела. нога тоже. онемение такое примерно когда отлежиш.только оно целый день не проходит.и стала замечать за собой притсупы необоснованой агрессии(или наоборот реву). в это время в принципе "все работает" но ощущения неприятные и я боюсь что это предпосылки чего то сереьезного. всем спасибо кто откликнется
  • 0

#2788
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

к какому спец-ту обратитьс

к невропатологу, лучше не затягивать
  • 0

#2789
chip333

chip333
  • Гость
  • 12 сообщений

раньше до занятий спортом (легким) было давление примерно около 110-115 на 65-70 и пульс около 100 и больше
сейчас, когда стала ходитьв в тренажерный зал, давление стало 115-120 на 75-80, а пульс меньше стал - около 80.
улучшение на лицо, теперь любопытно, отчего пульс пришел в норму?

Элементарно, Ватсон. Был высокий пульс (частота сердечных сокращений), было давление выше. После умеренной нагрузки на организм, видимо, сбросили немного вес, повысилась сопротивляемость организма, натренировали в общем, сердце и сосуды - теперича они легче справляются с повседневными нагрузками. Отсюда меньше частота сердечных сокращений и как вывод - меньше давление.
  • 0

#2790
chip333

chip333
  • Гость
  • 12 сообщений

дн! У меня такая вот деликатная проблема...уже больше года у меня сильно зудит интим.место.по гинекологически,я проверялась,лечилась,но толком так и не могли понять отчего зуд.он у меня и по сей день:( ,зудит именно сам клитор и область вокруг него,кожа там шелушится и слазиет...кошмар одним словом,проблемы именно с кожей,вариант молочницы отменяется..я замучилась уже вся:( .сама я замужем,есть 2х летний ребенок, спираль сняла пару месяцев назад(думала что на нее аллерг.реакция,оказалось что нет)

Надо бы вам к гинекологу - очень хорошему! Похоже на грибковое поражение - кандидоз. улучшать нужно кислотно-щелочную среду во влагалище. Сейчас есть масса препаратов, которые помогут, но лечение будет долгим - запаситесь терпением. Это как дисбактериоз кишечника - очень медленно естественная флора восстанавливается. Так что вперед, к гинекологу. Протянете - будет хуже. Может добавиться неприятный запах (т.н. рыбный), возникнет воспаление и тд.. вплоть до повреждения слизистой - что в итоге приведет к нарушению, скажем так, ощущенческих восприятий.. Ну и похуже могут быть осложнения
  • 0

#2791
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений


раньше до занятий спортом (легким) было давление примерно около 110-115 на 65-70 и пульс около 100 и больше
сейчас, когда стала ходитьв в тренажерный зал, давление стало 115-120 на 75-80, а пульс меньше стал - около 80.
улучшение на лицо, теперь любопытно, отчего пульс пришел в норму?

Элементарно, Ватсон. Был высокий пульс (частота сердечных сокращений), было давление выше. После умеренной нагрузки на организм, видимо, сбросили немного вес, повысилась сопротивляемость организма, натренировали в общем, сердце и сосуды - теперича они легче справляются с повседневными нагрузками. Отсюда меньше частота сердечных сокращений и как вывод - меньше давление.

нет, давление было ниже, пульс высокий.
давление стало выше (пришло к "нормальному" 120/80), пульс понизился, тоже пришел в норму.

вес не снижался, даже чуть повысился, просто тонус мышц стал лучше.

логика "давление понизилось-пульс понизился" - ясна
а вот логика "давление повысилось-пульс понизился" - не ясна

спасибо
  • -1

#2792
chip333

chip333
  • Гость
  • 12 сообщений

Здравствуйте подскажите к кому нам обратиться? Мальчик 4 года 10 месяце неделю жалуется на ногу болит в области паха и в области колена. Два раза возили на Чапаева к хорургам в приемное отделение сказали, что это не по их части. Вчера поехали в институт педиатрии к хирургу он назначил ОАМ, ОАК, Кровь на Среактивный белок. Сегодня с результатами анализов ОАМ, ОАК, опять к ниму подошли, отправил на ренгент, на ренгенте суставов не видно, а кости все нормально, что делать куда идти?

1. про результаты ОАК, ОАМ, С-реактивный белок, врач что сказал?
2. как болит нога? сильно не сильно? на ногу наступать, ходить может?
3. Температура какая была в последние дни, не повышенная?
4. Ребенок часто болеет ГРИППом, ОРВИ?
5. У родных (родителей, бабушек, дедушек) были у кого-нибудь артриты (ревматоидные и тд)?

Не пугайтесь. Скорее всего ничего страшного. На Чапаева исключили травму, надо посмотреть анализы, скорее всего вам к простому педиатру. Думается мне - это банальная реакция суставов на простудную вирусную инфекцию - реактивный артрит. Никакого специфического лечения не требует.
Обратитесь в приемный покой ДГКБ№2, которая на Правды, там вам все посмотрят.
  • 0

#2793
chip333

chip333
  • Гость
  • 12 сообщений



раньше до занятий спортом (легким) было давление примерно около 110-115 на 65-70 и пульс около 100 и больше
сейчас, когда стала ходитьв в тренажерный зал, давление стало 115-120 на 75-80, а пульс меньше стал - около 80.
улучшение на лицо, теперь любопытно, отчего пульс пришел в норму?

Элементарно, Ватсон. Был высокий пульс (частота сердечных сокращений), было давление выше. После умеренной нагрузки на организм, видимо, сбросили немного вес, повысилась сопротивляемость организма, натренировали в общем, сердце и сосуды - теперича они легче справляются с повседневными нагрузками. Отсюда меньше частота сердечных сокращений и как вывод - меньше давление.

нет, давление было ниже, пульс высокий.
давление стало выше (пришло к "нормальному" 120/80), пульс понизился, тоже пришел в норму.

вес не снижался, даже чуть повысился, просто тонус мышц стал лучше.

логика "давление понизилось-пульс понизился" - ясна
а вот логика "давление повысилось-пульс понизился" - не ясна

спасибо

115/120 или 110/115 -разница небольшая, некритичная.. Давление получается, не изменилось (пардон, я невнимательно глянул), просто понизился пульс. причина та, которую я написал.
  • 0

#2794
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

115/120 или 110/115 -разница небольшая, некритичная.. Давление получается, не изменилось (пардон, я невнимательно глянул), просто понизился пульс. причина та, которую я написал.

понятно. просто раньше вообще было и 105/60, а пульс и до 110-120 зашкаливал.
а сейчас специально, попрыгав, измеряю - 85, ну макс 90 :)
  • -1

#2795
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
День добрый. Вопрос к офтальмологу - второй раз за 2 месяца происходит следующее:
в центре появляется одно или несколько маленьких слепых пятен (до этого никаких физических нагрузок нет), минут через 10 они расползаются, их становится больше, почти слепну на некоторое время, потом края пятен становятся радужными, они постепенно уходят из центра, уменьшаются к периферии, становятся полностью радужными и минут через 40 исчезают. Происходит на оба глаза, в разных глазах пятна разные. При этом немного болит голова в височной части.
Что это может быть?
  • 0

#2796
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

День добрый. Вопрос к офтальмологу - второй раз за 2 месяца происходит следующее:
в центре появляется одно или несколько маленьких слепых пятен (до этого никаких физических нагрузок нет), минут через 10 они расползаются, их становится больше, почти слепну на некоторое время, потом края пятен становятся радужными, они постепенно уходят из центра, уменьшаются к периферии, становятся полностью радужными и минут через 40 исчезают. Происходит на оба глаза, в разных глазах пятна разные. При этом немного болит голова в височной части.
Что это может быть?

Это мигрень. симптомы - один в один, хрестоматийно прям :)

Сообщение отредактировал Крестница Моцарта: 19.04.2011, 11:14:08

  • 0

#2797
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

нет, давление было ниже, пульс высокий.
давление стало выше (пришло к "нормальному" 120/80), пульс понизился, тоже пришел в норму.

вес не снижался, даже чуть повысился, просто тонус мышц стал лучше.

логика "давление понизилось-пульс понизился" - ясна
а вот логика "давление повысилось-пульс понизился" - не ясна

спасибо

При нормализации (урежении) пульса удлиняется время наполнения кровью левого желудочка сердца, соответственно улучшается сердечный выброс, таким образом нормализуется артериальное давление, которое по сути определяется силой сердечного выброса и сопротивлением (тонусом) сосудов
  • 0

#2798
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Это мигрень. симптомы - один в один, хрестоматийно прям :)

Вот блин, буду искать чем лечить :(
Спасибо
  • 0

#2799
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений



нет, давление было ниже, пульс высокий.
давление стало выше (пришло к "нормальному" 120/80), пульс понизился, тоже пришел в норму.

вес не снижался, даже чуть повысился, просто тонус мышц стал лучше.

логика "давление понизилось-пульс понизился" - ясна
а вот логика "давление повысилось-пульс понизился" - не ясна

спасибо

При нормализации (урежении) пульса удлиняется время наполнения кровью левого желудочка сердца, соответственно улучшается сердечный выброс, таким образом нормализуется артериальное давление, которое по сути определяется силой сердечного выброса и сопротивлением (тонусом) сосудов

вот, теперь въехала. спасибо!
вчера вручную с секундомером измерила пульс в состоянии покоя - 70. !! довооольная!!! :D
  • 0

#2800
нили

нили
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
ДД. Хотела спросить, может кто знает.
У меня в последнее время пропал тонус в мышцах, сил нет в руках. Не могу сильно выжимать тряпку, тереть с усилием, иногда даже сил не хватает провернуть ключ в замочной скважине или поднять тяжелую посуду на верхнюю полку. А еще часто темнеет в глазах, общая вялость и волосы стали сильно выпадать. Что бы это могло быть???
Муж говорит, что возможно авитаминоз. Гонит в больницу, да я все время не выкрою. Может здесь кто подскажет, что делать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.