Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#2761
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

.....ей надо поэкспериментировать с сережками и металлами и еще дать ушкам отдохнуть!
..... будучи подростком я обычные канцелярские скрепки всовывала и не болели :D а еще лет в 13-14 вторые дырки в обоих ушках я себе сама цыганской иголкой проколола (как вспомню)
.... и еще важно всегда мочки слюной смачивать :-/

1. никаких экспериментов, к врачу! (дерматолог/хирург)
2. членовредительство+мазохизм? ))
3. есть фабричные антисептики! хватит "народной медицины", слюна не стерильна, на лизоцим надежды мало, доиграетесь до флегмоны мочки уха.
  • 0

#2762
ОЛЬГИЦА

ОЛЬГИЦА
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Добрый день! У меня такой вопрос-иногда когда зеваешь какой-то хрящик на горле щелкает и становится очень больно пока не сглотнешь, такое чувство что возле шеи какая-то косточка "гуляет". Подскажите что это может быть и к какому врачу обратиться для осмотра, очень напрягает. Заранее всем спасибо.
  • 0

#2763
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Добрый день! У меня такой вопрос-иногда когда зеваешь какой-то хрящик на горле щелкает и становится очень больно пока не сглотнешь, такое чувство что возле шеи какая-то косточка "гуляет". Подскажите что это может быть и к какому врачу обратиться для осмотра, очень напрягает. Заранее всем спасибо.

Обратитесь к ЛОРу
  • 0

#2764
Aneta80

Aneta80
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
ДД! В 9(4д) апреля мужа в горах поднялось давление ему 41г,не мог шевелиться вызвали скорую увезли в институт кардиологии ,сбивали давление и только на следующий к вечеру день обнаружили что лопнул сосуд в голове и уже образовалась гиммотома . Уже три дня в реанимации улучшений никаких ,постоянно рвота ничего не ест!! С врачом ни о чем конкретно поговорить не могу ,одни слава улучшений нет ,делаем все возможное звоните. Помогите ,объясните что с ним какие могут быть прогнозы и тд . Буду рада любым отзывам. Спасибо Анна
  • 0

#2765
ОЛЬГИЦА

ОЛЬГИЦА
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


Добрый день! У меня такой вопрос-иногда когда зеваешь какой-то хрящик на горле щелкает и становится очень больно пока не сглотнешь, такое чувство что возле шеи какая-то косточка "гуляет". Подскажите что это может быть и к какому врачу обратиться для осмотра, очень напрягает. Заранее всем спасибо.

Обратитесь к ЛОРу

Спасибо за ответ! ЛОРу такой вопрос задавала, но ничего внятного кроме как, что возможно это подъязычная кость, не у слышала, а вот что с ней делать, чтобы она не доставляла проблем, что-то никто мне не сказал, но все равно спасибо за внимание.
  • 0

#2766
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

ДД! В 9(4д) апреля мужа в горах поднялось давление ему 41г,не мог шевелиться вызвали скорую увезли в институт кардиологии ,сбивали давление и только на следующий к вечеру день обнаружили что лопнул сосуд в голове и уже образовалась гиммотома . Уже три дня в реанимации улучшений никаких ,постоянно рвота ничего не ест!! С врачом ни о чем конкретно поговорить не могу ,одни слава улучшений нет ,делаем все возможное звоните. Помогите ,объясните что с ним какие могут быть прогнозы и тд . Буду рада любым отзывам. Спасибо Анна

Извините, но ни 9.04, ни 10.04 в Институт Кардиологии подобных больных не доставляли, и в настоящее время в отделении реанимации такого больного нет, точнее пишите, чтобы не вводить в заблуждение
  • 0

#2767
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений



Добрый день! У меня такой вопрос-иногда когда зеваешь какой-то хрящик на горле щелкает и становится очень больно пока не сглотнешь, такое чувство что возле шеи какая-то косточка "гуляет". Подскажите что это может быть и к какому врачу обратиться для осмотра, очень напрягает. Заранее всем спасибо.

Обратитесь к ЛОРу

Спасибо за ответ! ЛОРу такой вопрос задавала, но ничего внятного кроме как, что возможно это подъязычная кость, не у слышала, а вот что с ней делать, чтобы она не доставляла проблем, что-то никто мне не сказал, но все равно спасибо за внимание.

Видите ли какая штука, вы ничего не пишете про другие симптомы (нр. нарушения глотания, нарушение фонации, храп, и пр. и пр.). Поэтому просто краткое (навскидку) перечисление вероятных причин:
1. Психотерпевты думают что это м.б. невроз
2. Кинезиологи, что укорочение одной или нескольких мышщ, ведущих к подъязычной кости
4. Вертебрологи иногда связывают схожие симптомы с шейным остеохондрозом
6. ЛОРы имеют варианты от увеличения надгортанника до хондро-периходнрита суставов гортани и далее до....
7. Неврологи осторожно и нехотя намекают на 12 пару ЧМН
ИМХО: ищите другого ЛОРа.
  • 0

#2768
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
люди, все хочу спросить и забываю.... про глазки.....зрение ттт хорошее и раньше и сейчас - вижу все хорошо далеко и близко, но последние пол года капелярчики в глазах почти все время красные и как буд-то "лопнутые" ....раньше было только когда устану к концу дня, а сейчас утром просыпаюсь и уже венки карасные в глазах как у кролика :cry: :cry: что это может быть ?
  • 0

#2769
ОЛЬГИЦА

ОЛЬГИЦА
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Видите ли какая штука, вы ничего не пишете про другие симптомы (нр. нарушения глотания, нарушение фонации, храп, и пр. и пр.). Поэтому просто краткое (навскидку) перечисление вероятных причин:
1. Психотерпевты думают что это м.б. невроз
2. Кинезиологи, что укорочение одной или нескольких мышщ, ведущих к подъязычной кости
4. Вертебрологи иногда связывают схожие симптомы с шейным остеохондрозом
6. ЛОРы имеют варианты от увеличения надгортанника до хондро-периходнрита суставов гортани и далее до....
7. Неврологи осторожно и нехотя намекают на 12 пару ЧМН
ИМХО: ищите другого ЛОРа.

Спасибо Вам большое, услышала более развернутый ответ чем при личном посещении врача, очень Вам благодарна, теперь знаю каких врачей пытать, спасибо
  • 0

#2770
Вуаля

Вуаля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Здравствуйте подскажите к кому нам обратиться? Мальчик 4 года 10 месяце неделю жалуется на ногу болит в области паха и в области колена. Два раза возили на Чапаева к хорургам в приемное отделение сказали, что это не по их части. Вчера поехали в институт педиатрии к хирургу он назначил ОАМ, ОАК, Кровь на Среактивный белок. Сегодня с результатами анализов ОАМ, ОАК, опять к ниму подошли, отправил на ренгент, на ренгенте суставов не видно, а кости все нормально, что делать куда идти?
  • 0

#2771
Aneta80

Aneta80
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


ДД! В 9(4д) апреля мужа в горах поднялось давление ему 41г,не мог шевелиться вызвали скорую увезли в институт кардиологии ,сбивали давление и только на следующий к вечеру день обнаружили что лопнул сосуд в голове и уже образовалась гиммотома . Уже три дня в реанимации улучшений никаких ,постоянно рвота ничего не ест!! С врачом ни о чем конкретно поговорить не могу ,одни слава улучшений нет ,делаем все возможное звоните. Помогите ,объясните что с ним какие могут быть прогнозы и тд . Буду рада любым отзывам. Спасибо Анна

Извините, но ни 9.04, ни 10.04 в Институт Кардиологии подобных больных не доставляли, и в настоящее время в отделении реанимации такого больного нет, точнее пишите, чтобы не вводить в заблуждение

Извините что сразу все подробно не написала )) Эта больница находится на Сейфулина -Советская .Привезли в воскресение 10апреля Комлев С 41 г. На сегодняшний день изменений никаких .Спасибо за отзыв

Сообщение отредактировал Aneta80: 14.04.2011, 15:17:24

  • 0

#2772
*Инжу*

*Инжу*
  • Гость
  • 19 сообщений
Здравствуйте! Может кто нибудь подскажет.У меня уже пятый день голова болит, измерила давление оказ повысилась, а у меня ребенок грудной незнаю что можно принять.
  • 0

#2773
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Спасибо Вам большое, услышала более развернутый ответ чем при личном посещении врача, очень Вам благодарна, теперь знаю каких врачей пытать, спасибо

ОЛЬГИЦА, ответ по сути был один - посетите другого ЛОРа и всё!
  • 0

#2774
Aneta80

Aneta80
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
ДД! В 9(4д) апреля мужа в горах поднялось давление ему 41г,не мог шевелиться вызвали скорую увезли в институт кардиологии ,сбивали давление и только на следующий к вечеру день обнаружили что лопнул сосуд в голове и уже образовалась гиммотома . Уже три дня в реанимации улучшений никаких ,постоянно рвота ничего не ест!! С врачом ни о чем конкретно поговорить не могу ,одни слава улучшений нет ,делаем все возможное звоните. Помогите ,объясните что с ним какие могут быть прогнозы и тд . Буду рада любым отзывам. Спасибо Анна
[/quote]
Извините, но ни 9.04, ни 10.04 в Институт Кардиологии подобных больных не доставляли, и в настоящее время в отделении реанимации такого больного нет, точнее пишите, чтобы не вводить в заблуждение
[/quote]
Извините что сразу все подробно не написала )) Эта больница находится на Сейфулина -Советская .Привезли в воскресение 10апреля Комлев С 41 г. На сегодняшний день изменений никаких .Спасибо за отзыв
PS. В таких случаях микроинсульта возможен прием Цераксона ?
  • 0

#2775
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Извините что сразу все подробно не написала )) Эта больница находится на Сейфулина -Советская .Привезли в воскресение 10апреля Комлев С 41 г. На сегодняшний день изменений никаких .Спасибо за отзыв
PS. В таких случаях микроинсульта возможен прием Цераксона ?

Больница называется Городской кардиологический центр (бывшая больница скорой медицинской помощи - БСМП). Цераксон за рубежом не является препаратом стандартной терапии, но в странах СНГ применяется активно при любых проблемах с сосудами головного мозга
  • 0

#2776
with_a_smile

with_a_smile
  • Частый гость
  • 55 сообщений
ДД,подскажите пожалуйста, может ли небольшая эрозия шейки матки быть причиной повышенных лейкоцитов в мозке? И вообще эрозия может ли быть у девственниц?(17 лет)
  • 0

#2777
Счастливчик Я

Счастливчик Я
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Добрый день ! У меня застой желчи,посоветовали делать тюбаж раз в 5 дней... по назначению врача пью урсасан,но он как то слабо помогает т.к тошнота и желтизна вокруг рта не проходит(пью 2мес) Еще предложили откачать желчь,но мне как то страшновато... но если это действительно эффективный метод ,то я с радостью его пройду,хотелось бы услышать ваше мнение доктора! С уважением
  • 0

#2778
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Добрый день,
У меня в последнее время часто возникают боли в левой части груди. На сердце раньше не жаловалась поэтому к кардиологам не обращалась. Подскажите пожалуйста, прежде чем пойти на прием к кардиологу что нужно предварительно сделать? Сдать какие то анализы, сделать кардиограму, узи? Чтобы зря время не терять.
  • 0

#2779
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Добрый день,
У меня в последнее время часто возникают боли в левой части груди. На сердце раньше не жаловалась поэтому к кардиологам не обращалась. Подскажите пожалуйста, прежде чем пойти на прием к кардиологу что нужно предварительно сделать? Сдать какие то анализы, сделать кардиограму, узи? Чтобы зря время не терять.

Минимум, что нужно сделать, это пройти ЭКГ и УЗИ сердца (ЭхоКГ), в остальном зависит от желаемого объема дополнительных обследований - можно добавить нагрузочную пробу (ЭКГ с нагрузкой), суточное ЭКГ мониторирование, общий анализ крови, биохимический анализ крови, общий анализ мочи, рентгенографию гр.клетки, МРТ шейно-грудного отдела позвоночника, УЗИ внутренних органов и ФГДС (все это теоретически может потребоваться для дифференциальной диагностики).
  • 0

#2780
ОЛЬГИЦА

ОЛЬГИЦА
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


Спасибо Вам большое, услышала более развернутый ответ чем при личном посещении врача, очень Вам благодарна, теперь знаю каких врачей пытать, спасибо

ОЛЬГИЦА, ответ по сути был один - посетите другого ЛОРа и всё!

Спасибо! Это и мела ввиду, просто коряво выразилась.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.