Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#2841
Мама кошка

Мама кошка
  • Постоялец
  • 477 сообщений
а правда что wi-fi модем создает в доме вредное облучение, и чем это грозит?
  • 0

#2842
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

а правда что wi-fi модем создает в доме вредное облучение, и чем это грозит?

Надо заметить, что так активно обсуждаемый в интернете и в прессе вред от излучения мобильников\модемов\точек доступа - благодатная почва для спекуляций и создания новых техногенных фобий (и якобы средств защиты) у впечатлительных. В мире на данный момент нет репрезентативных, научно обоснованных исследований по сабжу.
Нашел вот какие данные:
"Российское агентство TelecomDaily обнародовало результаты исследования характера и плотности электромагнитного излучения (ЭМИ) от базовых станций и абонентских устройств WiMAX (802.16e)."
"Для исследования применялось специализированное сертифицированное оборудование: измеритель уровней электромагнитных излучений ПЗ-31 и анализатор спектра Rohde&Schwarz FSH3.
Выяснилось, что в непосредственной близости от модема плотность излучения составила 0,23 Вт/кв.м, на расстоянии от 10 см и больше — уже 0,01 Вт/кв.м. Это говорит о том, что модемом можно пользоваться в постоянном режиме без вреда для здоровья.
Для коммуникатора показатель плотности составил порядка 0,05 Вт/кв.м"
"Принятые в РФ санитарные нормы в отношении предельно допустимых уровней потока энергии
До 0,1 Вт/кв.м Безопасное состояние с возможностью нахождения в данном месте в течении всего дня.
От 0,1 до 1 Вт/кв.м В данном месте можно находиться не более 2 часов.
От 1 до 10 Вт/кв.м В данном месте можно находиться не более 10 минут"
"Базовые станции WiMAX излучают в несколько десятков раз меньше, чем GSM."
  • 0

#2843
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


у беременных очень часто бывает рвота (в день по несколько раз) из-за токсикоза! и все с нимим хорошо! так что не переживайте!!!!

Коллега :-) Я не мешаю консультировать?

О, Dorf извините что влезла не в свое дело :faceoff:

Токсикоз прошел еще три месяца назад.а я отравилась.

понятно! но вопрос ваш прозвучал не вредна ли рвота для будущего младенца :-)
  • 0

#2844
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

ДД. Хотела спросить, может кто знает.
У меня в последнее время пропал тонус в мышцах, сил нет в руках. Не могу сильно выжимать тряпку, тереть с усилием, иногда даже сил не хватает провернуть ключ в замочной скважине или поднять тяжелую посуду на верхнюю полку. А еще часто темнеет в глазах, общая вялость и волосы стали сильно выпадать. Что бы это могло быть???
Муж говорит, что возможно авитаминоз. Гонит в больницу, да я все время не выкрою. Может здесь кто подскажет, что делать.

На всякий случай проверьте общий анализ крови, такие симптомы возможны при анемии
  • 0

#2845
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться!Беременность 39-40 недель.
Сдала анализ на коагулограмму.Заключение:Гиперфибринемия,тромбинамия в кровотоке.Угнетение фибринолиза по внутреннему пути.
Что сие значит?Заранее спасибо

Организм готовится к родам, для уменьшения кровопотери возникает небольшая склонность к повышенному светрыванию
  • 0

#2846
madmin.kz

madmin.kz
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Народ, посоветуйте к какому врачу обратиться с такими симптомами:
- быстрая утомляемость
- повышенная потливость
- рассеяность
- трудно сосредоточится
- постоянно чувство тревоги и усталости
- повышенные возбудимость и нервозность
- плохой сон
  • 0

#2847
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Народ, посоветуйте к какому врачу обратиться с такими симптомами:
- быстрая утомляемость
- повышенная потливость
- рассеяность
- трудно сосредоточится
- постоянно чувство тревоги и усталости
- повышенные возбудимость и нервозность
- плохой сон

для начала можно к терапевту, а затем, возможно, к эндокринологу или др. специалистам
  • 0

#2848
Milayamama

Milayamama
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Здравствуйте,у меня иногда синеют ладони, и синеет и опухает нижняя часть ладони возле большого пальца, с чем это может быть связано?
спасибо!
  • 0

#2849
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Уважаемые врачи, ну подскажите, пожалуйста, кто у нас очень хороший специалист по послеоперационным грыжам? Арынов, Волков, в клинике Жан хирург? Грыжа повторно вылезла, после не очень хороших спецов (((
Можно в личку, если тут не хотите рекламу создавать... Буду очень благодарна!!!
  • 0

#2850
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений
Добрый день.

снова прошу помочь. мне здесь уже советовали, по поводу моей проблемы (ВСД, остеохондроз шейного отдела, нарушение мозгового кровообрашения- нарушен венозный отток) . но вопрос следующий: из-за вышеуказанного букета у меня появился пренеприятный симптом АНГИОПАТИЯ СЕТЧАТКИ по гипертоническому типу (повышенное артериальное давление). если стабилизировать давление, то у меня пройдется эта ангиопатия? или мне терпеть это всю жизнь терпеть?

спс заранее
  • 0

#2851
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Добрый день.

снова прошу помочь. мне здесь уже советовали, по поводу моей проблемы (ВСД, остеохондроз шейного отдела, нарушение мозгового кровообрашения- нарушен венозный отток) . но вопрос следующий: из-за вышеуказанного букета у меня появился пренеприятный симптом АНГИОПАТИЯ СЕТЧАТКИ по гипертоническому типу (повышенное артериальное давление). если стабилизировать давление, то у меня пройдется эта ангиопатия? или мне терпеть это всю жизнь терпеть?

спс заранее


И еще хотела спросить, кто может мне подсказать, где найти врача - вертеброневролога? может сможете подсказать, есть ли такой специалист в ц.Сызганова?

спс
  • 0

#2852
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Уважаемые врачи, ну подскажите, пожалуйста, кто у нас очень хороший специалист по послеоперационным грыжам? Арынов, Волков, в клинике Жан хирург? Грыжа повторно вылезла, после не очень хороших спецов (((
Можно в личку, если тут не хотите рекламу создавать... Буду очень благодарна!!!

В клинике Жан Мадьяров Валентин Манарбекович ставит эндоскопически сетки для пластики и предотвращения рецидива грыжи. Можете обратиться
  • 0

#2853
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Добрый день.

снова прошу помочь. мне здесь уже советовали, по поводу моей проблемы (ВСД, остеохондроз шейного отдела, нарушение мозгового кровообрашения- нарушен венозный отток) . но вопрос следующий: из-за вышеуказанного букета у меня появился пренеприятный симптом АНГИОПАТИЯ СЕТЧАТКИ по гипертоническому типу (повышенное артериальное давление). если стабилизировать давление, то у меня пройдется эта ангиопатия? или мне терпеть это всю жизнь терпеть?

спс заранее

Ангиопатия сетчатки по гипертоническому типу означает, что у Вас повышен тонус сосудов сетчатки, к диагнозу артериальной гипертонии (системное заболевание) это прямого отношения не имеет. Если Вы все же страдаете гипертонией, то, конечно, в первую очередь нужно нормализовать АД
  • 0

#2854
tatyana62

tatyana62
  • Гость
  • 22 сообщений
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно положить бабушку 82 лет в больницу? Можно ли бесплатно или только платные услуги? Она живет одна.
У нее сильная слабость, а когда она походит или что-то поделает, начинается сильное сердцебиение, где-то 150-180 ударов, а давление в норме.
Вызывали скорую, они сняли кардиограмму, написали "мерцательная аритмия", но в больницу не забрали.
Выписали разные таблетки, но улучшения нет. Сейчас у нее начали отекать ноги и лицо.
Боли в груди нет, но делать ничего не может.

Сообщение отредактировал tatyana62: 06.05.2011, 13:28:46

  • 0

#2855
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно положить бабушку 82 лет в больницу? Можно ли бесплатно или только платные услуги? Она живет одна.
У нее сильная слабость, а когда она походит или что-то поделает, начинается сильное сердцебиение, где-то 150-180 ударов, а давление в норме.
Вызывали скорую, они сняли кардиограмму, написали "мерцательная аритмия", но в больницу не забрали.
Выписали разные таблетки, но улучшения нет. Сейчас у нее начали отекать ноги и лицо.
Боли в груди нет, но делать ничего не может.

Можно, и бесплатно... Вызывайте участкового терапевта из районной поликлиники.
  • 0

#2856
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно положить бабушку 82 лет в больницу? Можно ли бесплатно или только платные услуги? Она живет одна.
У нее сильная слабость, а когда она походит или что-то поделает, начинается сильное сердцебиение, где-то 150-180 ударов, а давление в норме.
Вызывали скорую, они сняли кардиограмму, написали "мерцательная аритмия", но в больницу не забрали.
Выписали разные таблетки, но улучшения нет. Сейчас у нее начали отекать ноги и лицо.
Боли в груди нет, но делать ничего не может.

вопрос о бесплатной госпитализации решается только с участковым врачом по м/жительства, обратитесь туда
  • 0

#2857
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Здравствуйте,у меня иногда синеют ладони, и синеет и опухает нижняя часть ладони возле большого пальца, с чем это может быть связано?
спасибо!

Для начала необходимо исключить сосудистую патологию, поэтому стоит обратиться к ангиохирургу...

Сообщение отредактировал Oldy: 06.05.2011, 14:43:56

  • 0

#2858
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений


Добрый день.

снова прошу помочь. мне здесь уже советовали, по поводу моей проблемы (ВСД, остеохондроз шейного отдела, нарушение мозгового кровообрашения- нарушен венозный отток) . но вопрос следующий: из-за вышеуказанного букета у меня появился пренеприятный симптом АНГИОПАТИЯ СЕТЧАТКИ по гипертоническому типу (повышенное артериальное давление). если стабилизировать давление, то у меня пройдется эта ангиопатия? или мне терпеть это всю жизнь терпеть?

спс заранее

Ангиопатия сетчатки по гипертоническому типу означает, что у Вас повышен тонус сосудов сетчатки, к диагнозу артериальной гипертонии (системное заболевание) это прямого отношения не имеет. Если Вы все же страдаете гипертонией, то, конечно, в первую очередь нужно нормализовать АД

Jeki-Jein, прошу Вас еще ответить на один вопрос. Завтра я буду делать узи почек и надпочечников, чтобы уточнить, не является ли повышенное давление ''почечным. А вопрос следующий : какой специалист занимается гипертонией? кардиолог, невропатолог? терапевт?

спс заранее
  • 0

#2859
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений


Уважаемые врачи, ну подскажите, пожалуйста, кто у нас очень хороший специалист по послеоперационным грыжам? Арынов, Волков, в клинике Жан хирург? Грыжа повторно вылезла, после не очень хороших спецов (((
Можно в личку, если тут не хотите рекламу создавать... Буду очень благодарна!!!

В клинике Жан Мадьяров Валентин Манарбекович ставит эндоскопически сетки для пластики и предотвращения рецидива грыжи. Можете обратиться

Спасибо! Это, конечно, очень заманчиво.. В Привате сказали надо полостную делать. А если шов от предыдущей операции очень большой и грыжа вправляется только лежа можно проводить эту операцию эндоскопически?
  • 0

#2860
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Jeki-Jein, прошу Вас еще ответить на один вопрос. Завтра я буду делать узи почек и надпочечников, чтобы уточнить, не является ли повышенное давление ''почечным. А вопрос следующий : какой специалист занимается гипертонией? кардиолог, невропатолог? терапевт?

спс заранее

При проблемах с артериальным давлением (артериальная гипертония) обращаться надо к кардиологу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.