Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#2821
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста вот по такому вопросу.
У моей мамы постоянные головные боли в области затылка, головокружение, достаточно часто тошнота, шум в голове, снижена концентрация внимания, очень забывчива стала, давление 180/80. Терапевт отправила на кардиограмму, узи сердца и КТ головного мозга. Выявили признаки энцефалопатии, а узи сердца- стенокардия.Это если в крадце. Подскажите с такими показателями к какому врачу обратиться и куда лучше? Дело в том что мама живет в маленьком городе, там с врачами напряженка. Собирается приехать сюда( в Алмату). Проблема действительно серьезная, ей с каждым днем все хуже.

В поисковике на эту тему выходят посты двух-летней давности, думаю они уже не актуальны, поэтому задаю вопрос здесь.
Спасибо.

Сообщение отредактировал Эneska: 26.04.2011, 18:01:20

  • 0

#2822
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Добрый вечер!
У нас проблема. У моего сына (2.10 года) в очередной раз нашли лямблий. И то еще не самое страшное. Как-то по общему анализу мочи ему определили трихинеллу. Не знаю, может ли быть такое. Может кто-то сталкивался с таким?
Врачу хочется верить, она нас вылечили в прошлом году от иерсиниоза, лямблий и глистов. анализ пересдали, ничего не было. Понимаю, что не всегда может выйти паразит в кал или мочу. Но трихинелла живет в мышечной ткани, ее даже в кале не обнаруживают.
Будем сдавать на ИФА, на ПЦР говорят не берут. а вот собаке этот анализ не знаю, где сдать. вроде на паразитов животным не берут.
Подскажите, что делать!
  • 0

#2823
Actavis

Actavis
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста вот по такому вопросу.
У моей мамы постоянные головные боли в области затылка, головокружение, достаточно часто тошнота, шум в голове, снижена концентрация внимания, очень забывчива стала, давление 180/80. Терапевт отправила на кардиограмму, узи сердца и КТ головного мозга. Выявили признаки энцефалопатии, а узи сердца- стенокардия.Это если в крадце. Подскажите с такими показателями к какому врачу обратиться и куда лучше? Дело в том что мама живет в маленьком городе, там с врачами напряженка. Собирается приехать сюда( в Алмату). Проблема действительно серьезная, ей с каждым днем все хуже.

В поисковике на эту тему выходят посты двух-летней давности, думаю они уже не актуальны, поэтому задаю вопрос здесь.
Спасибо.

У вашей мамы повышенное давление, которое влияет на состояние головного мозга (головные боли в области затылка, головокружение, достаточно часто тошнота, шум в голове, снижена концентрация внимания, очень забывчива стала), сердца (могут быть давящие боли в области сердца), глаз (ухудшение зрения). Но сейчас это заболевание (Артериальная гипертензия, раньше называли гипертоническая болезнь) хорошо лечится. Современные препараты хорошо снижают повышенное давление и удерживают его на нормальных цифрах. Кстати, назначение может сделать грамотный терапевт, заменив по сути двух специалистов - кардиолога и невропатолога.
  • 0

#2824
Actavis

Actavis
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Добрый вечер!
У нас проблема. У моего сына (2.10 года) в очередной раз нашли лямблий. И то еще не самое страшное. Как-то по общему анализу мочи ему определили трихинеллу. Не знаю, может ли быть такое. Может кто-то сталкивался с таким?
Врачу хочется верить, она нас вылечили в прошлом году от иерсиниоза, лямблий и глистов. анализ пересдали, ничего не было. Понимаю, что не всегда может выйти паразит в кал или мочу. Но трихинелла живет в мышечной ткани, ее даже в кале не обнаруживают.
Будем сдавать на ИФА, на ПЦР говорят не берут. а вот собаке этот анализ не знаю, где сдать. вроде на паразитов животным не берут.
Подскажите, что делать!

Скажите, пожалуйста, а у кого вы лечитесь? Просто слишком много заразы нашли у вашего маленького сына. Трихинеллез - очень серьезное заболевание, с яркой клиникой и тяжелым течением. По моче трихинеллез не диагностируется. С лямблиями тоже не все так просто. Сейчас лямблиозный холецистит не признают, считают что в желчи лямблии жить не смогут, а о лямблиозном энтерите можно говорить только при наличии клиники.Иммунноферментный анализ (ИФА) больше говорит о наличии антител в крови, не указывая есть у вас сейчас этот микроб или уже нет. Вопросами диагностики и лечения можно озадачить врачей приемного отделения инфекционной больницы. По - моему, в поликлинике №3 гельминтологов уже нет.
  • 0

#2825
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений


Здравствуйте. Подскажите пожалуйста вот по такому вопросу.
У моей мамы постоянные головные боли в области затылка, головокружение...

У вашей мамы повышенное давление, которое влияет на состояние головного мозга (головные боли в области затылка, головокружение, достаточно часто тошнота, шум в голове, снижена концентрация внимания, очень забывчива стала), сердца (могут быть давящие боли в области сердца), глаз (ухудшение зрения). Но сейчас это заболевание (Артериальная гипертензия, раньше называли гипертоническая болезнь) хорошо лечится. Современные препараты хорошо снижают повышенное давление и удерживают его на нормальных цифрах. Кстати, назначение может сделать грамотный терапевт, заменив по сути двух специалистов - кардиолога и невропатолога.

А хорошего специалиста не подскажите, можно в личку, дабы не создавать рекламу.
Я так поняла достаточно будет обратиться к терапевту, или он все равно направит к невропатологу?
Спасибо.

Сообщение отредактировал Эneska: 27.04.2011, 16:36:56

  • 0

#2826
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений


Добрый вечер!
У нас проблема. У моего сына (2.10 года) в очередной раз нашли лямблий. И то еще не самое страшное. Как-то по общему анализу мочи ему определили трихинеллу. Не знаю, может ли быть такое. Может кто-то сталкивался с таким?
Врачу хочется верить, она нас вылечили в прошлом году от иерсиниоза, лямблий и глистов. анализ пересдали, ничего не было. Понимаю, что не всегда может выйти паразит в кал или мочу. Но трихинелла живет в мышечной ткани, ее даже в кале не обнаруживают.
Будем сдавать на ИФА, на ПЦР говорят не берут. а вот собаке этот анализ не знаю, где сдать. вроде на паразитов животным не берут.
Подскажите, что делать!

Скажите, пожалуйста, а у кого вы лечитесь? Просто слишком много заразы нашли у вашего маленького сына. Трихинеллез - очень серьезное заболевание, с яркой клиникой и тяжелым течением. По моче трихинеллез не диагностируется. С лямблиями тоже не все так просто. Сейчас лямблиозный холецистит не признают, считают что в желчи лямблии жить не смогут, а о лямблиозном энтерите можно говорить только при наличии клиники.Иммунноферментный анализ (ИФА) больше говорит о наличии антител в крови, не указывая есть у вас сейчас этот микроб или уже нет. Вопросами диагностики и лечения можно озадачить врачей приемного отделения инфекционной больницы. По - моему, в поликлинике №3 гельминтологов уже нет.

Лечит нас Перевалова Елена Павловна. Принимает в DADI и Samal Medical Assistence. Раньше работала в ВЕКе и Докторе Ю. Кстати, всегда настаивает, чтобы анализы мы сдавали именно в DADI, у определенного врача. Говорит, только ей доверяет. Последний раз в анализах мочи кроме этой трихинеллы был белок, эритроциты в кол.6-20 скоплениями. И в кале эритроциты нашли. Пересдали через 3 дня в Диагностическом центре - белка нет, эритроциты - 1-1-3.
Сегодня получили результаты анализов ИФА на трихинеллез и лямблиоз. Оба отрицательные. Сдавали в Институте гигиены и эпидемиологии. Зав. лабораторией очень удивилась, что такую гадость нашли на тер-ии нашего гос-ва. Говорит, сколько лет работает - ни разу не встречалась с этим заболеванием. Вот теперь не знаю, что мне делать.

Сообщение отредактировал hoka: 27.04.2011, 18:05:16

  • 0

#2827
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Здравствуйте.скажите пожалуйста,я беременна срок 19 недель,сегодня нечаянно съела ложку детского фруктового пюре которое оказалось испорченным,спустя два часа появилась рвота,сейчас прошел час вроде все нормально.скажите как рвота может сказаться на ребенке?может ли как то негативно повлиять? спасибо.
  • 0

#2828
Lara_S

Lara_S
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Здравствуйте!! Подскажите, где у нас в КЗ можно сделать процедуру по установке внутрижелудочного баллона.
  • 0

#2829
qwestLEDI

qwestLEDI
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Доброго времени суток!
меня интересует следующая процедура:

где у нас можно сдать такой анализ, который покажет с каким заболеванием иммунитет справится, а с каким нет, чтобы определить, какую прививку делать опираясь на результаты данного анализа, только так, чтобы точно или если такого нет, то почему ?

а то как то стыдно за РК:(( подруга пишет из Берлина, что у них в роддоме прежде делают такой анализ, а потом уже назначают прививки.

интерисует ответ на заданный вопрос?заранее благодарю!
  • 0

#2830
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Здравствуйте.скажите пожалуйста,я беременна срок 19 недель,сегодня нечаянно съела ложку детского фруктового пюре которое оказалось испорченным,спустя два часа появилась рвота,сейчас прошел час вроде все нормально.скажите как рвота может сказаться на ребенке?может ли как то негативно повлиять? спасибо.

при отсутствии других смптомов живите спокойно, Вам вредно волноваться...
  • 0

#2831
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Здравствуйте.скажите пожалуйста,я беременна срок 19 недель,сегодня нечаянно съела ложку детского фруктового пюре которое оказалось испорченным,спустя два часа появилась рвота,сейчас прошел час вроде все нормально.скажите как рвота может сказаться на ребенке?может ли как то негативно повлиять? спасибо.

у беременных очень часто бывает рвота (в день по несколько раз) из-за токсикоза! и все с нимим хорошо! так что не переживайте!!!!
  • 0

#2832
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений
В последнее время замечаю, что у меня постоянно слазиет кожа на слизистой с внутренней стороны нижней губы. Утром провожу языком по нижней части и собирается комочек кожи на слизистой. Губы в порядке и зубы тоже, губы не трескаются не воспалены, зубы всегда чистые, чищу 2 раза в день и ополаскиваю после еды. Что это??? :confused:
  • 0

#2833
BohoBomj

BohoBomj
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Примерно месяц назад у меня появились заеды (до этого они у меня были лет в 5), а спустя еще некоторое время на губе появилось шершавое пятнышко, не зудит, не болит, оно просто более плотное, немного припухлое, дискомфорта особого не приносит, просто ощущение что что то прилипло к губе и засохло. Что это может быть? Авитаминоз или какое-то заболевание? Зубы чищу два раза в день, но с витаминами действительно беда
  • 0

#2834
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений


Здравствуйте.скажите пожалуйста,я беременна срок 19 недель,сегодня нечаянно съела ложку детского фруктового пюре которое оказалось испорченным,спустя два часа появилась рвота,сейчас прошел час вроде все нормально.скажите как рвота может сказаться на ребенке?может ли как то негативно повлиять? спасибо.

у беременных очень часто бывает рвота (в день по несколько раз) из-за токсикоза! и все с нимим хорошо! так что не переживайте!!!!

Коллега :-) Я не мешаю консультировать?
  • 0

#2835
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
У мамы по ночам затекают конечности, руки и ноги и шум в ушах стоит, подскажите с чего начать обследование, к какому специалисту обратиться? и признаком чего это может быть?

Сообщение отредактировал zkku: 29.04.2011, 17:19:19

  • 0

#2836
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

У мамы по ночам затекают конечности, руки и ноги и шум в ушах стоит, подскажите с чего начать обследование, к какому специалисту обратиться? и признаком чего это может быть?

попробуйте сделать узи сосудов шеи и верхних конечностей. если все в порядке то к невропатологу
  • 0

#2837
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
ДВ. В течении месяца наблюдаю у себя неприятные ощущения при вдохе в области легких, курю.
Прошлой осенью делала флюро, все чисто.
К кому из врачей обратиться?
  • 0

#2838
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


Здравствуйте.скажите пожалуйста,я беременна срок 19 недель,сегодня нечаянно съела ложку детского фруктового пюре которое оказалось испорченным,спустя два часа появилась рвота,сейчас прошел час вроде все нормально.скажите как рвота может сказаться на ребенке?может ли как то негативно повлиять? спасибо.

у беременных очень часто бывает рвота (в день по несколько раз) из-за токсикоза! и все с нимим хорошо! так что не переживайте!!!!



Токсикоз прошел еще три месяца назад.а я отравилась.
  • 0

#2839
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


Здравствуйте.скажите пожалуйста,я беременна срок 19 недель,сегодня нечаянно съела ложку детского фруктового пюре которое оказалось испорченным,спустя два часа появилась рвота,сейчас прошел час вроде все нормально.скажите как рвота может сказаться на ребенке?может ли как то негативно повлиять? спасибо.

при отсутствии других смптомов живите спокойно, Вам вредно волноваться...



спасибо.
  • 0

#2840
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

ДВ. В течении месяца наблюдаю у себя неприятные ощущения при вдохе в области легких, курю.
Прошлой осенью делала флюро, все чисто.
К кому из врачей обратиться?

К врачу-пульмонологу...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.