Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#261
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

Матка подросла (теперь соооовсем чуть-чуть меньше нормы).
таблеточки-то помогают :)

Таки вы уверены, что это именно таблеточки помогли? :eek:

типа, вот в норму всё придет - и беременей на здоровье :)

Может быть тово... уже... ;)


когда волнуется он моргает попеременно то одним то другим глазом (это не нервный тик), дышит как будто выжимает из себя дыхание

Именно самый нервный тик и есть. В больницу ложить не советую. Просто смените ему обстановку (пусть на какой-нибудь спорт пойдет заниматься, например)


с чего надо начинать, и с за какой период времени, прежде чем забеременеть

Как можно раньше. С чего начинать - во первых, не нервничать по этому поводу. Всё будет о-кей, главное, чтобы муж не подвёл... :)

ну т.е какая должна быть подготовка перед зачатием, что б в будущем ничего не повлияло на развитие ребенка. (я не курю, редко употребляю алкоголь)

Плюс больше витаминов и минералов, больше на свежем воздухе (как это ни банально), и отложить все стрессовые проекты в жизни (диплом, диссертация, переезд, кап.ремонт и т.д.) на неопределенный срок после родов...
  • 0

#262
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Вот у меян вопрос. Че делать когда часто болит горло? Буквально 2 недели назад болело, выздоровил, теперь опять болит, только уже с левой стороны, в тот раз с правой. Че блин с ним делать? до этого 2 месяца назад болело... Блин, надоело капец просто! ИРС19 хорошо помогает?
  • 0

#263
Elzza

Elzza
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Приветствую! Недавно знакомый задал мне вопрос: а почему у тебя двойной кадык?... Задумалась... реально 2 бугорка на шее выступают... Подскажите, с чем это может быть связано?
  • 0

#264
моль бледная

моль бледная
  • Гость
  • 10 сообщений

Вот у меян вопрос. Че делать когда часто болит горло? Буквально 2 недели назад болело, выздоровил, теперь опять болит, только уже с левой стороны, в тот раз с правой. Че блин с ним делать? до этого 2 месяца назад болело... Блин, надоело капец просто! ИРС19 хорошо помогает?


Такая же проблема несколько лет назад была (водичку комнатной t выпью и всё-ангина). Посоветовали мне народное средство. От безвыходности попробовала- помогло!!!
Находите на запястье пульс, к нему прикладываете половинку зубчика чеснока (срезом к пульсу). Забыла сказать- предварительно на запястье нанести масло (что бы не было ожога от чеснока). Замотать повязкой. Я продержала ночь. И всё!!!! Попробуйте и не болейте!!))))
  • 0

#265
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений
обратилась подруга : у ее родственника (гр. узбекистана) грыжа . Узбекские врачи сказали, что оперировать в стране его не могут, только в Европе. Человек передвигаться самостоятельно не может. бельгийские врачи, посмотрев снимок, сказали, что подобные операции делают каждый день и через 5 суток пациент уже будет на ногах.
вопрос : разрешаются ли перелеты с таким диагнозом?
вопрос 2 : делают ли подобные операции в казахстане? все-таки ближе европы. и если делаются, то, пожалуйста, напишите, в какой клинике и, если возможно, имена врачей.

диагноз : грыжа позвоночника в 2х местах, осложненная стадия.. (со слов подружки)
  • 0

#266
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений
Ктонить может подсказать? В низу живота в области яичников, с правой и левой стороны, тянущие неприятные ащющения! Признаки чего может быть? Мож у кого было такое?

#267
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений
to Dolka -лучше сходите к врачу, так как это может быть либо воспаление - либо -вирус
  • 0

#268
gauhar_111

gauhar_111
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
кто-нибудь подскажет, какие действия предпринять при ожоге в первую очередь? Заранее спасибо!!!
  • 0

#269
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений

to Dolka -лучше сходите к врачу, так как это может быть либо воспаление - либо -вирус

Если это ответ мне, то на инфекции я анализы сдавала буквально месяц назад.
Мне ставили диагноз - поликистоз, но я спрашивала у кого такой же диагноз у нах нет таких симптомов! А к врачу я собираюсь в конце месяца! Спасибо!
Еще вопрос: насколько эфективно физио лечение магнитом при поликистозе??????
Врач назначил физио но цена космическая - 30 000тг жаба задушила. Ктонить знает где еще у нас в Алмате лечат магнитотерапией (физио)?????????? Очень надо!!!!!!!!!!!!!!

#270
JCS

JCS
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
К какому врачу обращаться при болях в копчике или крестце (трудно понять точно где). Боль ноющая, особенно при наклонах и после длительного сидения. Отчего это может быть?
  • 0

#271
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений


Матка подросла (теперь соооовсем чуть-чуть меньше нормы).
таблеточки-то помогают :D

Таки вы уверены, что это именно таблеточки помогли? :D

Гм, я таки не уверена, но руководствуясь простой логикой - больше помочь-то было нечему :-) хотя может Вы предложите возможные варианты, как врач? Я с удовольствием послушаю ;)

типа, вот в норму всё придет - и беременей на здоровье :lol:

Может быть тово... уже... :lol:

Да нет, таблетки пока не подводят :lol:
  • 0

#272
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Вот у меян вопрос. Че делать когда часто болит горло? Буквально 2 недели назад болело, выздоровил, теперь опять болит, только уже с левой стороны, в тот раз с правой. Че блин с ним делать? до этого 2 месяца назад болело... Блин, надоело капец просто! ИРС19 хорошо помогает?

Надо не занимаясь самолечением, найти время для консультации у ЛОР врача, так как скорее всего вы просто не долечиваетесь, просто заглушаете на время активность процесса.
  • 0

#273
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

вопрос : разрешаются ли перелеты с таким диагнозом?

Да

вопрос 2 : делают ли подобные операции в казахстане? все-таки ближе европы. и если делаются, то, пожалуйста, напишите, в какой клинике и, если возможно, имена врачей.

Проконсультируйтесь в ГКБ№7, спинальщики там сконцентрированы.

Ктонить может подсказать? В низу живота в области яичников, с правой и левой стороны, тянущие неприятные ащющения! Признаки чего может быть? Мож у кого было такое?


Постоянно или в сердине цикла?!

К какому врачу обращаться при болях в копчике или крестце (трудно понять точно где). Боль ноющая, особенно при наклонах и после длительного сидения. Отчего это может быть?


К невропатологу
  • 0

#274
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений


Матка подросла (теперь соооовсем чуть-чуть меньше нормы).
таблеточки-то помогают ;)

Таки вы уверены, что это именно таблеточки помогли? :-)

Гм, я таки не уверена, но руководствуясь простой логикой - больше помочь-то было нечему :D хотя может Вы предложите возможные варианты, как врач? Я с удовольствием послушаю :lol:

Это была шутка, я имел в виду возможную беременность (потому как матка подросла) :lol:
Но если говорите, что таблеточки не подводят, то видимо - ошибся... :D
  • 0

#275
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
подскажите пожалуйста! У меня плоскостопие 3-й степени....знаю в аптеке продаются стельки специальные такие...что бы хотя бы уменьшить боли...а то к вечеру ноги болят жутко...даже если мало хожу...а если много, так вообще. Каблуки не ношу, люблю обувь как тапочки...
и еще бывают судороги...эт нормально? :D

Сообщение отредактировал Парижанка: 25.09.2008, 00:20:16

  • 0

#276
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

подскажите пожалуйста! У меня плоскостопие 3-й степени....знаю в аптеке продаются стельки специальные такие...что бы хотя бы уменьшить боли...а то к вечеру ноги болят жутко...даже если мало хожу...а если много, так вообще. Каблуки не ношу, люблю обувь как тапочки...
и еще бывают судороги...эт нормально? :dandy:


Я не ортопед, но если плоскостопие 3-й степени - то вам обязательно нужна ортопедическая обувь, а стельки возможно и помогут, если качество хорошее и точно соответствует Вашей ноге. А судороги это не нормально, тут Вам не мешало бы все таки обследоватся, может кальция мало?!
  • 0

#277
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений


подскажите пожалуйста! У меня плоскостопие 3-й степени....знаю в аптеке продаются стельки специальные такие...что бы хотя бы уменьшить боли...а то к вечеру ноги болят жутко...даже если мало хожу...а если много, так вообще. Каблуки не ношу, люблю обувь как тапочки...
и еще бывают судороги...эт нормально? :laugh:


Я не ортопед, но если плоскостопие 3-й степени - то вам обязательно нужна ортопедическая обувь, а стельки возможно и помогут, если качество хорошее и точно соответствует Вашей ноге. А судороги это не нормально, тут Вам не мешало бы все таки обследоватся, может кальция мало?!

про обувь знаю....но она мне не нравится... :dandy: вот хочу стельки купить.
К тому же поздно носить ее...жалко что в детстве не исправила плоскостопие...
А кальция мало, но не думала что из-за его нехватка будут судороги...
Спасибо за ответ! :-/
  • 0

#278
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

Это была шутка, я имел в виду возможную беременность (потому как матка подросла) :eek:
Но если говорите, что таблеточки не подводят, то видимо - ошибся... :-)

Да я поняла, что шутка :eek: Как раз и спрашиваю - может Вы другую более вероятную причину знаете (кроме беременности и противозачаточных), ну нет, так буду считать, что все таки таблетки помогают :eek:
  • 0

#279
zhuzha84

zhuzha84
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Уважаемые господа гинекологи! Проконсультируйте, пожалуйста, так как уже хорошо поистратилась и перенервничалась в поисках хорошего доктора. Решила уже ничего не делать.
Ситуация такая. с 2002 года наблюдалась с гипоплазией матки и поликистозом (до этого было воспаление, успешно вскоре вылеченное). Пила Дюфастон, Три-регол и т.п. Врач обещала выздоровление с наступлением регулярной половой жизни. Результат был таков: пью таблетки- есть месячные. не пью - их и нет. лет через 5 вроде все пришло в норму (месячные имею ввиду), но цикл так и оставался непостоянным. Потом лечила уреаплазму (успешно), потом снова поликистоз. Пила около года Ярину. Весной этого года вышла замуж и как раз этому времени результаты превзошли ожидания: поликистоза нет, все чисто и матка подросла. но желанная беременность так и не наступила за полгода, а в августе сделала УЗИ из-за 2-недельной задержки. Снова обнаружили кисту :) Цикл нерегулярный где-то 36-48 дней. Что со мной и как быть- хочу лялю. Врачи конкретного лечения не назначают :spy:
  • 0

#280
zhuzha84

zhuzha84
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
да, забыла сказать, гормоны все в норме, даже мозг сканировали (гипофиз проверяли что ли...) :) По словам самого первого доктора, яичники просто сами по себе слабые, а диагноз она ставила дисфункция яичников, но деток обещала, только вот когда я доросла до деток, она на пнсию вышла и контактов не оставила.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.