Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#241
Fresh_Wind

Fresh_Wind
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Мне нужен больничный задним числом. Пишите в личку пожалуйста.
  • 0

#242
Maylee

Maylee
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Подскажите, уважаемые гинекологи, если вы здесь есть, или может так кто знает, есть ли такой препарат, который ускорил бы приход месячных (один раз конечно же), и не вредно ли принимать такие препараты? Заранее спасибо.
  • 0

#243
Abdyl

Abdyl
  • Постоялец
  • 363 сообщений
до скольки лет лечится сколиоз?
  • 0

#244
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
подскажите, к какому врачу (и, желательно, куда) обращаться, если воспалились лимфоузлы на голове и шее?
какой нужен специалист?
  • 0

#245
martalina

martalina
  • Гость
  • 34 сообщений
Здравствуйте! Как избавиться от застойной желчи в желудке? Есть какие-нибудь не лекарственные средства?
  • 0

#246
keshka

keshka
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Подскажите, уважаемые гинекологи, если вы здесь есть, или может так кто знает, есть ли такой препарат, который ускорил бы приход месячных (один раз конечно же), и не вредно ли принимать такие препараты? Заранее спасибо.


Можно раньше закончить упаковку оральных контрацептивов - т.е. не допить до конца. Я так иногда делала - когда на море ехать. Ну это только на следующий месяц. А чтобы срочно - вряд ли есть такой препарат
  • 0

#247
Maylee

Maylee
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Я вроде слышала, что есть такой препарат, только врачей что-то не видать, а так для того же и надо :) .
  • 0

#248
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений
Госпожи и господа гинекологи, вопросы к вам.
1. Был нарушен гармональный фон (точнее, один гормон - кортизол) - был ниже нормы. Пропила курс таблеток - сдала анализы - пришел в норму. Остальные гормоны в пределах нормы.
2. Было выявлено, что матка немного меньше нормы в размерах (размер не помню, это просто слова врача, как она мне объясняла).
Месячные всю жизнь были скудными (три дня и усё) и цикл длинее 35 дней, ну фактически они были два раза в три месяца.
3) На узи был выявлен поликистоз яичников (узи делалось ДО курса гормонов, то есть я вообще сдавала анализы, чтобы выявить причину поликистоза).

Воот... после курса урегулирования этого гармона узи больше не делала. Врач по просьбе назначила ОК, добавив, что и с поликистозом они помогают справляться, т.к. цикл регулируют.

А вопросы такие:
1) Может ли быть связан поликистоз, наряду с гармональным нарушением, с физиологией матки, яичников и проч. сопутствующих органов?
2) Влияет ли физиология матки на цикл и интенсивность месячных? (Принимаю ОК, цикл регулярный, но по прежнему скудный, как и до приема).
3) Эффективны ли ОК в борьбе с поликистозом? Насколько я поняла, каких то специальных лечений поликистоза и нет.
4) И вапще, я в зоне риска тяжелой или невозможной беремености али как? :cool:
P.S. ничего не болит, никаких странных выделений, жалоб вообще нет, просто оцениваю риски :fie:
  • 0

#249
reality

reality
  • Гость
  • 10 сообщений
ВОПРОС: очень хочу поправиться! слышала, что женщины садятся на гормоны, чтобы достичь желаемого. Насколько это реальная вещь?
  • 0

#250
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

подскажите, к какому врачу (и, желательно, куда) обращаться, если воспалились лимфоузлы на голове и шее?

Сначала наверное лучше анализы на вирусные инфекции сдать (см. выше)


Здравствуйте! Как избавиться от застойной желчи в желудке? Есть какие-нибудь не лекарственные средства?

Желчь-то наверное застойная не в желудке, а в желчном пузыре, есчё... :D Тюбаж и диеты...


Госпожи и господа гинекологи, вопросы к вам.

Хоть и не штатный гинеколог, попробую ответить :-)

Эффективны ли ОК в борьбе с поликистозом?

Насколько мне известно - нет, по крайней мере - малоэффективны.

Насколько я поняла, каких то специальных лечений поликистоза нет

Хирургическая операция (лучше - лапароскопия), но весьма вероятны рецидивы

И вапще, я в зоне риска тяжелой или невозможной беремености али как?

Боюсь, что да... :)


ВОПРОС: очень хочу поправиться! слышала, что женщины садятся на гормоны, чтобы достичь желаемого. Насколько это реальная вещь?

Ужас какой! :-) А просто кушать больше не пробовали? :smoke: Гормоны-то, конечно, вещь ОЧЕНЬ реальная, но вот детишек у вас потом возможно не будет никогда.
И вообще - первый раз столкнулся с такой постановкой вопроса. Обычно проблема в обратном... :)
  • 0

#251
Pearson

Pearson
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Срочно нужен больничный задним числом. Пишите в личку пожалуйста.
  • 0

#252
Dr. Stepanov

Dr. Stepanov
  • Гость
  • 17 сообщений

Очень попросили задать вопрос специалисту. Свекрови поставили начальную форму остеосклероза. Вопрос в том, как можно предотвратить развитие заболевания? Какие меры профилактики существуют при остеосклерозе? Спасибо!


Я овечаю как бывший вертеброневролог: такого заболевания нет. Это нормальные возрастные изменения с паралельными процессами компенсации.

Для улучшения состояния рекомендуется массаж, гимнастика.
  • 0

#253
Miss Liberty

Miss Liberty
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте! Я нахожусь в неприятном для меня положении. У меня есть парень, который предлагает мне руку и сердце. Я его тоже безумно люблю. Мои родители против нашего брака, так как год назад мой парень перенес операцию на позвоночник. У него была межпозвонковая грыжа в поясничном отделе. Он тщательно соблюдал все предписания, данные врачами, и сейчас по-тихоньку восстанавливается после операции. Однако ему противопоказано поднимать тяжести. Моя мама постоянно говорит мне, чтобы я подумала прежде чем делала какие-либо решения. Она считает что мне не нужен муж, который поднять что-то тяжелое не сможет, и в итоге все тяжести придется тягать мне. По её словам у него есть предрасположенность оказаться в инвалидной коляске при малейшем воздействии на его спину. У меня у самой эти мысли не идут из головы. Помогите мне пожалуйста. Я очень надеюсь что вы развеите эти дурные мысли. Я прошу мнения врачей и тех, кто к сожалению, также перенес такого рода операцию.
P.S. простите если где-то в моих строчках была какая-то неразбериха, я действительно в отчаянии и не знаю что делать... :rolleyes:
  • 0

#254
Dr. Stepanov

Dr. Stepanov
  • Гость
  • 17 сообщений

Здравствуйте! Я нахожусь в неприятном для меня положении. У меня есть парень, который предлагает мне руку и сердце. Я его тоже безумно люблю. Мои родители против нашего брака, так как год назад мой парень перенес операцию на позвоночник. У него была межпозвонковая грыжа в поясничном отделе. Он тщательно соблюдал все предписания, данные врачами, и сейчас по-тихоньку восстанавливается после операции. Однако ему противопоказано поднимать тяжести. Моя мама постоянно говорит мне, чтобы я подумала прежде чем делала какие-либо решения. Она считает что мне не нужен муж, который поднять что-то тяжелое не сможет, и в итоге все тяжести придется тягать мне. По её словам у него есть предрасположенность оказаться в инвалидной коляске при малейшем воздействии на его спину. У меня у самой эти мысли не идут из головы. Помогите мне пожалуйста. Я очень надеюсь что вы развеите эти дурные мысли. Я прошу мнения врачей и тех, кто к сожалению, также перенес такого рода операцию.
P.S. простите если где-то в моих строчках была какая-то неразбериха, я действительно в отчаянии и не знаю что делать... :rolleyes:


Жаль, что парня положили на операцию. Можно было бы обойтись без нее. Когда я проходил специализацию по мануальной терапии, доцент говорил: У хроника спина болит два раза в год. После операции спина болит постоянно.

Но не стоит растраиваться. Про инвалидную коляску вообще речи нет. По поводу тяжестей, есть замечательные примеры, например Валентин Пикуль, у кого проблемы были гораздо больше, а сейчас он машины поднимает. Просто не надо сдаваться, эту проблему можно преодолеть, имея должный настрой и силу воли.
  • 0

#255
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

Эффективны ли ОК в борьбе с поликистозом?

Насколько мне известно - нет, по крайней мере - малоэффективны.

Насколько я поняла, каких то специальных лечений поликистоза нет

Хирургическая операция (лучше - лапароскопия), но весьма вероятны рецидивы

И вапще, я в зоне риска тяжелой или невозможной беремености али как?

Боюсь, что да... :-)

Гм, гм... спасибо за ответы... вот только... сходила всё таки на узи. Видимо у меня был незапущенный случай. Правый яичник пришел в норму! Матка подросла (теперь соооовсем чуть-чуть меньше нормы).
Вот только левый пока еще барахлит. Врач сказала, что год приёма Новинета даёт о себе знать - таблеточки-то помогают :-) Сказала, если продолжать в том же духе, через годик всё придёт в норму. Да и по поводу беременности ничего страшного не сказала, типа, вот в норму всё придет - и беременей на здоровье :-)

Сообщение отредактировал DaBrat: 11.08.2008, 14:20:06

  • 0

#256
pepilot

pepilot
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Если была назначена гоновакцина для провокации (лечение восполения придатков), то обязательна ли реакция на нее (поднятие t и т.п). И если ее не было, то что это значит?
  • 0

#257
Svetik65

Svetik65
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
:smoke:

Сообщение отредактировал Svetik65: 08.09.2008, 17:06:06

  • 0

#258
Foxi-Production

Foxi-Production
  • Постоялец
  • 375 сообщений
подскажите пожалуйста, если кто нибудь владеет такой информацией.... с чего надо начинать, и с за какой период времени, прежде чем забеременеть, ну т.е какая должна быть подготовка перед зачатием, что б в будущем ничего не повлияло на развитие ребенка. (я не курю, редко употребляю алкоголь)...
  • 0

#259
TA&I

TA&I
  • Гость
  • 27 сообщений
Моему сыну почти 13 лет. Врач поставил ему диагноз 2-3 года назад "невроз навящивых двищений". Основные симптомы: когда волнуется (после игры в компьютер, после интересного кино, после контрольной в школе) он моргает попеременно то одним то другим глазом (это не нервный тик), дышит как будто выжимает из себя дыхание, иногда делая уроки оглядывается, очень нужна консультация специалиста в этой области
  • 0

#260
Doomaluck

Doomaluck
  • Гость
  • 15 сообщений
Срочно нужен больничный задним числом. Просьба писать в личку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.