Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#281
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Уважаемые господа гинекологи! Проконсультируйте, пожалуйста, так как уже хорошо поистратилась и перенервничалась в поисках хорошего доктора. Решила уже ничего не делать.
Ситуация такая. с 2002 года наблюдалась с гипоплазией матки и поликистозом (до этого было воспаление, успешно вскоре вылеченное). Пила Дюфастон, Три-регол и т.п. Врач обещала выздоровление с наступлением регулярной половой жизни. Результат был таков: пью таблетки- есть месячные. не пью - их и нет. лет через 5 вроде все пришло в норму (месячные имею ввиду), но цикл так и оставался непостоянным. Потом лечила уреаплазму (успешно), потом снова поликистоз. Пила около года Ярину. Весной этого года вышла замуж и как раз этому времени результаты превзошли ожидания: поликистоза нет, все чисто и матка подросла. но желанная беременность так и не наступила за полгода, а в августе сделала УЗИ из-за 2-недельной задержки. Снова обнаружили кисту :-/ Цикл нерегулярный где-то 36-48 дней. Что со мной и как быть- хочу лялю. Врачи конкретного лечения не назначают :-)

Я сама искала очень долго хорошего гинеколога, обошла кучу врачей, мед. центров, только бабки доят, назначают кучу ненужных анализов и обследований... Сейчас нашла наконец-то своего врача, в "Достар-меде" есть гинеколог Пархоменко Людмила Витальевна, тел регистратуры 2499409,2499407, она же маммолог, оперирующий врач, что немаловажно. Может она вам поможет, я даже в этом не сомневаюсь. Если пойдете на прием возьмите все анализы которые у вас на руках. :D
  • 0

#282
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

обратилась подруга : у ее родственника (гр. узбекистана) грыжа . Узбекские врачи сказали, что оперировать в стране его не могут, только в Европе. Человек передвигаться самостоятельно не может. бельгийские врачи, посмотрев снимок, сказали, что подобные операции делают каждый день и через 5 суток пациент уже будет на ногах.
вопрос : разрешаются ли перелеты с таким диагнозом?
вопрос 2 : делают ли подобные операции в казахстане? все-таки ближе европы. и если делаются, то, пожалуйста, напишите, в какой клинике и, если возможно, имена врачей.

диагноз : грыжа позвоночника в 2х местах, осложненная стадия.. (со слов подружки)

Как насчёт Москвы? В нашем Центре делают операции на позвоночнике любой сложности. Если речь идет о микродискэктомии, то пациент может ходить уже на следующий после операции день.
В случае родственника вашей подруги, видимо уже произошел стеноз позвоночного канала? Тогда вероятна другая операция - транспедикулярная фиксация. Это посложнее, и сроки реабилитации увеличиваются.

Вот контакты:

Месхи Кахабер Теймуразович, ведущий научный сотрудник Российского Научного
Центра Хирургии РАМН, доктор медицинских наук. Телефон рабочий 8 (495) -
248-54-36. e-mail: meskhi@inbox.ru
http://www.spineclinic.ru/about.php

Так же я слышал, что в Новосибирске делают подобные операции.

Сообщение отредактировал BVLGARI: 13.10.2008, 02:58:51

  • 0

#283
Dusi

Dusi
  • Гость
  • 24 сообщений
подскажите, что делать?!?!
1 клиника - УЗИ диагоно внематочная. ХГЧ отрицательный.
2 клиника - УЗИ дермоидная киста, срочно делать операцию. Советуют лапараскопию, но у них это не делается (Бишкек On-Clinik). советуют сделать в алматы, говорят специалистов больше и они опытнее.
3 клиника - опять беременность. теперь уже нормальная. опять хгч отрицательный и опять невидят никакой кисты?
я уже не знаю что делать, столько затрат и столькоже неясности. Просто если есть эта киста я боюсь так называемого перекрута ножки. И еще вопрос: а эта киста сидит только на яичнике или может сидеть на мочевом? просто у меня иногда странные боли при мочеиспускании и мне объяснили так, что если мочевой полный то ножка растягивается и все болит. а как схожу, через 3-4 минуты легче становится
  • 0

#284
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

подскажите, что делать?!?!
1 клиника - УЗИ диагоно внематочная. ХГЧ отрицательный.
2 клиника - УЗИ дермоидная киста, срочно делать операцию. Советуют лапараскопию, но у них это не делается (Бишкек On-Clinik). советуют сделать в алматы, говорят специалистов больше и они опытнее.
3 клиника - опять беременность. теперь уже нормальная. опять хгч отрицательный и опять невидят никакой кисты?
я уже не знаю что делать, столько затрат и столькоже неясности. Просто если есть эта киста я боюсь так называемого перекрута ножки. И еще вопрос: а эта киста сидит только на яичнике или может сидеть на мочевом? просто у меня иногда странные боли при мочеиспускании и мне объяснили так, что если мочевой полный то ножка растягивается и все болит. а как схожу, через 3-4 минуты легче становится

Если ХГЧ отрицательный, о какой беременности можен идти речь???? У вас задержка месячных есть? А мажущие выделения? А боли (кроме той, кот. появляется при мочеиспускании)?
  • 0

#285
rtana

rtana
  • Гость
  • 33 сообщений
Подскажите, пожалуйста, к кому обращаться, если болит, по подозрениям, альвеолярный нерв?
Это такой нерв, под зубами нижними проходит...
Невропатологу или нервологу? или разницы в них нет?
и где хорошие врачи именно по лицевым нервам есть? куда идти?
заранее спасибо!
  • 0

#286
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Подскажите, пожалуйста, к кому обращаться, если болит, по подозрениям, альвеолярный нерв?
Это такой нерв, под зубами нижними проходит...
Невропатологу или нервологу? или разницы в них нет?
и где хорошие врачи именно по лицевым нервам есть? куда идти?
заранее спасибо!

к невропатологу надо, но ему обязательно поребуеся заключение о том, что у вас с зубами порядок. Поэтому вы должны сначало сходить к хорошему стоматологу, а потом с его заключением к невропатологу. Где хороший, к сожалению не знаю, все знакомые в основном по инсультам спецы.
  • 0

#287
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

подскажите, что делать?!?!
1 клиника - УЗИ диагоно внематочная. ХГЧ отрицательный.
2 клиника - УЗИ дермоидная киста, срочно делать операцию.
3 клиника - опять беременность. теперь уже нормальная. опять хгч отрицательный

Сделайте компьютерную томографию и более широкие гормоны. Если у вас с этим сложно, можете сделать в Алмате, во многих частных и гос. клиниках есть томографы и лабораторная аппаратура. Ну и классическая уже моя рекомендация - параллельно к онкогинекологу сходить...



Подскажите, пожалуйста, к кому обращаться, если болит, по подозрениям, альвеолярный нерв? Это такой нерв, под зубами нижними проходит. Невропатологу или нервологу? или разницы в них нет? И где хорошие врачи именно по лицевым нервам есть? куда идти?

к невропатологу надо, но ему обязательно потребуеся заключение о том, что у вас с зубами порядок. Поэтому вы должны сначало сходить к хорошему стоматологу, а потом с его заключением к невропатологу. Где хороший, к сожалению не знаю, все знакомые в основном по инсультам спецы.

Лучше обратиться в пятерку (в 5 гор.больницу то есть, на Ленина которая). По крайней мере там все эти специалисты в куче сидят. И довольно квалифицированные при этом. В отличие от большинства частных стоматологов, к которым не рекомендую обращаться с этим вопросом ни в коем случае!
  • 0

#288
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений


Лучше обратиться в пятерку (в 5 гор.больницу то есть, на Ленина которая). По крайней мере там все эти специалисты в куче сидят. И довольно квалифицированные при этом. В отличие от большинства частных стоматологов, к которым не рекомендую обращаться с этим вопросом ни в коем случае!

Вы случайно сами не из 5 гор. больницы? И не очень ли вы категоричны к частным стоматологам?
  • 0

#289
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Подскажите пожалуйста, что такое "вирусные проявления анемии"?
Пугаться мне или пока не стоит?
Возраст - 1 годик.
  • 0

#290
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

Вы случайно сами не из 5 гор. больницы? И не очень ли вы категоричны к частным стоматологам?

Нет, не из пятой я. Из Минздрава... :shy:
Есть, конечно, и грамотные частные стоматологи, я таких знаю. Но большинство из тех, с кем мне приходилось сталкиваться, к сожалению, занимаются по большей части рутинным зарабатыванием денег на пломбах и коронках. На более сложное ни времени ни желания уже нет. Они, возможно, заявят, что нерв этот вылечат лехко за 2 сек. и N-долларов. Вот только будет ли у них для этого на самом деле знания и оборудование?


Подскажите пожалуйста, что такое "вирусные проявления анемии"? Пугаться мне или пока не стоит? Возраст - 1 годик.

Наверное, речь идет о "вирусных осложнениях при анемии", вследствие ослабления иммунитета. Пугаться не стоит, но профилактику лучше провести...
  • 0

#291
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений


Вы случайно сами не из 5 гор. больницы? И не очень ли вы категоричны к частным стоматологам?

Нет, не из пятой я. Из Минздрава... :-)
Есть, конечно, и грамотные частные стоматологи, я таких знаю. Но большинство из тех, с кем мне приходилось сталкиваться, к сожалению, занимаются по большей части рутинным зарабатыванием денег на пломбах и коронках. На более сложное ни времени ни желания уже нет. Они, возможно, заявят, что нерв этот вылечат лехко за 2 сек. и N-долларов. Вот только будет ли у них для этого на самом деле знания и оборудование?

Может, потому что вы из Минздрава, к вам особое внимание?! Я лечилась в 5-ой . Не приведи Господь туда больше попадать!
  • 0

#292
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Может, потому что вы из Минздрава, к вам особое внимание?! Я лечилась в 5-ой . Не приведи Господь туда больше попадать!

Это субъетивно, я тоже считаю, что в ГКБ №7 лучше не попадать, хотя сама там работаю, и считаюсь хорошим врачом. Просто возможно вы нарвались на очередного "дискредитирующего" наши ряды?
  • 0

#293
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений


Может, потому что вы из Минздрава, к вам особое внимание?! Я лечилась в 5-ой . Не приведи Господь туда больше попадать!

Это субъетивно, я тоже считаю, что в ГКБ №7 лучше не попадать, хотя сама там работаю, и считаюсь хорошим врачом. Просто возможно вы нарвались на очередного "дискредитирующего" наши ряды?

Естественно, субъективно, потому что я сказала про свой опыт, хотя историй про "спецов из 5 больницы" более,чем предостаточно! А случайно не субъективно, что в 5-ой все спецы, а к частным стоматологам ни в коем случае не обращаться?
И я нарвалась не на очередного дискредитирующего ваши ряды, а на очередных дискредитирующих! (Хочу заметить, что один зав. отделением, другой - профессор-консультант.) Вот и возникает вопрос: кого там больше, спецов или очередных "дискредитирующих" ? Хотя мне теперь всё равно, кого там больше. Подорванное здоровье всё равно никто не вернет, ни первые, ни вторые!
  • 0

#294
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

а к частным стоматологам ни в коем случае не обращаться?


Кто Вам сказал?! :beer:
Вам было написано:

Есть, конечно, и грамотные частные стоматологи, я таких знаю. Но большинство из тех, с кем мне приходилось сталкиваться, к сожалению, занимаются по большей части рутинным зарабатыванием денег на пломбах и коронках.


Читайте внимательней! :lol:
  • 0

#295
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений


а к частным стоматологам ни в коем случае не обращаться?


Кто Вам сказал?! :beer:
Вам было написано:

Есть, конечно, и грамотные частные стоматологи, я таких знаю. Но большинство из тех, с кем мне приходилось сталкиваться, к сожалению, занимаются по большей части рутинным зарабатыванием денег на пломбах и коронках.


Читайте внимательней! :lol:


Читайте внимательней сами!

Лучше обратиться в пятерку (в 5 гор.больницу то есть, на Ленина которая). По крайней мере там все эти специалисты в куче сидят. И довольно квалифицированные при этом. В отличие от большинства частных стоматологов, к которым не рекомендую обращаться с этим вопросом ни в коем случае!


Сообщение отредактировал *LESHIY*: 17.11.2008, 18:51:02

  • 0

#296
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений
Я бы тоже к большинству частников не рекомендовала обращатся! :lol:
Вы замечаете разницу, к большинству! Не сказано, что ковсем! Есть там исключения, хорошие такие исключение, а так, частная стоматология - бизнес, а не терапия!
  • 0

#297
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Я бы тоже к большинству частников не рекомендовала обращатся! :rotate:
Вы замечаете разницу, к большинству! Не сказано, что ковсем! Есть там исключения, хорошие такие исключение, а так, частная стоматология - бизнес, а не терапия!

А государственная стоматология - это не бизнес? Там что, всё бесплатно? За идею работают? По вашему, если в частной стоматологии хорошие врачи -это редкостное исключение, то в государственной - все супер спецы? По-моему, дело в самом враче, а не в клинике, где он работает. Хороший стоматолог -это эксклюзивный вариант как для частной клиники, так и для государственной. Как, впрочем, и любой другой врач. Сколько знаю отличных врачей, все уже перебрались в частные клиники. А в государственных, в связи с нищенской зарплатой, у врачей в глазах читается только одно - как бы денег побольше срубить !!!
  • 0

#298
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

А государственная стоматология - это не бизнес?

В государственной число больных больше, соотвественно частота редких патологий там выше, а следовательно есть опыт работы не только с рутинными пломбами и коронками.

Там что, всё бесплатно?


Там по крайней мере есть вообще такие опции как бесплатно

За идею работают?

Кстати есть такие, ну просто хочется в этой жизни для них что-то больше чем просто рубить бабло и тратить!

По вашему, если в частной стоматологии хорошие врачи -это редкостное исключение, то в государственной - все супер спецы?

Нет, никто такого не говорил, просто 5-ка база кафедры, если рядовые не справятся, то старшие товарищи подмогут!

По-моему, дело в самом враче, а не в клинике, где он работает. Хороший стоматолог -это эксклюзивный вариант как для частной клиники, так и для государственной.

Тут вы абсолютно правы!

Сколько знаю отличных врачей, все уже перебрались в частные клиники.

Ну, тут Вы не правы, стоматологи может быть, и то не все, а насчет остальных Вы явно промахнулись!

А в государственных, в связи с нищенской зарплатой, у врачей в глазах читается только одно - как бы денег побольше срубить !!!

Надо оговриватся, не у всех, у меня этот вопрос совсем не стоит, я в гос.клинике потому, что там практики больше, больные интереснее, нт рутины, все тяжелейшие случаи, с осложнениями, с различными отягчающими обстоятельствами - в гос.клиниках, в экстренной службе.
Частники, да спецы хорошие, особенно по выуживанию денег!

У меня больная недавно была, она у меня наблюдается по поводу волчаночного нефрита, представляете, приходит она ко мне и говорит, вот недавно цистит подхватила, а в одной из самых крутых клиник Алматы, куда ее парень на прием привел, крутой частный уролог, среди прочего списка, общей стоимостью около 30000 тг, ей иммунал назначил! :rotate:
Я у нее спросила еще, ты вообще о своей волчанке ему говорила, может скрыла диагноз при парне-то, а она говорит, что не то, что говорила, она мою выписку ему показывала! Хорошо, что больная знает свой диагноз, и во все что ей другие доктора прописывают перепроверяет!
  • 0

#299
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений


А государственная стоматология - это не бизнес?

В государственной число больных больше, соотвественно частота редких патологий там выше, а
следовательно есть опыт работы не только с рутинными пломбами и коронками.

А вы не предполагаете, что в частных клиниках могут работать врачи, которые набрались уже незаменимого опыта в гос. больницах?

Сообщение отредактировал *LESHIY*: 18.11.2008, 19:17:33

  • 0

#300
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений


А в государственных, в связи с нищенской зарплатой, у врачей в глазах читается только одно - как бы денег побольше срубить !!!

Надо оговриватся, не у всех, у меня этот вопрос совсем не стоит, я в гос.клинике потому, что там практики больше, больные интереснее, нт рутины, все тяжелейшие случаи, с осложнениями, с различными отягчающими обстоятельствами - в гос.клиниках, в экстренной службе.
Частники, да спецы хорошие, особенно по выуживанию денег!


Не поняла, вопрос не стоит о нищенской зарплате или о том, как побольше денег срубить?
С бесплатными опциями не встречалась, наверное не повезло,
В моем случае старшие товарищи не только не помогли, но и усугубили ситуацию.
Насчет того, что промахнулась с другими врачами. Вы рассуждаете как врач из гос. больницы, а я как пациент, который сталкивался и с теми , и с другими.
Государственники, да, спецы хорошие, особенно по лишению здоровья людей.
А вообще этот спор бессмыслен, есть хорошие врачи и там, и там. И есть бездари и там, и там. Какой процент? Наши мнения субъективны. Хотелось бы знать ваш стаж, если это, конечно, не секрет.
И еще, чтобы попасть к хорошему врачу в гос. больнице, надо подключить всех своих знакомых, каких только можно. Я больше чем уверена, что вы никогда не пойдете к незнакомому врачу наобум, подтянете все свои связи. А если нет такой возможности, как быть ?
У моего сына был аппендицит. Скорая привезла в 12-ую. Вначале гоняли на все анализы в разные места, потом положили на кушетку. Какой-то юнец ткнул пальцем в живот , сказал: иди в коридоре подожди, сейчас старший придет. Пришел второй, процедура повторилась второй раз, третий. Ребенок серо-зеленый, пополам согнутый, корчится, а спецы гоняют его туда- сюда. Хорошо, сердобольные граждане повскакивали со стульев , уступили ему место и он на них лежал, пока "старший" где-то ходил. В это время родственники из дома звонили всем знакомым, чтобы нам нашли вменяемого врача, а муж носился по всей больнице, искал знакомых, кто приведет к этому врачу. Наконец нашли! Да , хороший врач, я ему премного благодарна!!! Но я ему отвалила кучу денег ! Иначе бы оперировали те юнцы, которые тыкали пальцем. Не знаю, как- бы обошлось, случай был не простой.
А как быть людям, которые бы не нашли выход на этого врача? У которых не оказалось бы при себе столько денег?
Ну а говорить про средний мед. персонал в гос. больницах! Это просто фашисты! Что в 5-ой, что в 12-ой!!! Я имею ввиду в стационарах. Да и про Вашу не мало наслышана.

Сообщение отредактировал *LESHIY*: 18.11.2008, 20:52:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.