Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#2721
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений


Добрый день!
Подскажите пожалуста, при обострении обструктивного бронхита хочу начать делать ингаляцию небулайзером. Вчера вечером сделала первый раз с вентолином. Что можно и нужно ли делать еще с чем нибуть?

Диагноз точный? Не астма? Не ХОБЛ? Возраст? АД? ЭКГ? Что лечащий врач прописал? Почему небулайзер, а не, допустим, дозированный аэрозоль того же вентолина?

да, ХОБЛ, после перенесенной пневмании, стою на Д-учете.
К врачу еще не ходила, собираюсь пойти завтра, хотела попробовать сама излечиться, но видимо не получиться, после небулайзера с вентолином ужасная слабость и начинаются трястись руки и сводит горло. думаю прекратить самолечение до посещения врача, пока коники не отбросила. До небулайзера был лазолван, цифазолин, еще один сироп, название забыла. раньше это все снимало приступы кашля, в этот раз не помогло.
возраст 29лет, по экг отмечают только тахикордию, давлением не страдаю - 110/70.
  • 0

#2722
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Вы, пожалуйста!!!, сами себе ничего не назначайте, а прямиком к пульмонологу. Писать и обосновывать почему самой нежелательно - много, поэтому просто поверьте на слово. ХОБЛ в 29 лет - редкость (табак? пыль? дым? химия?...). Обследуйтесь ещё разок обязательно и тщательно.
  • 0

#2723
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
Dorf, спасибо за ответы.
Вы не посоветуете хорошего пульманолога?
  • 0

#2724
Leessa

Leessa
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Что нужно делать, чтобы чувствовать себя в офисе комфортно весь день??
  • 0

#2725
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Dorf, спасибо за ответы.
Вы не посоветуете хорошего пульманолога?

Увы, но понятия не имею "кто есть кто" в этой сфере.
  • 0

#2726
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Что нужно делать, чтобы чувствовать себя в офисе комфортно весь день??

Быть хозяином этого офиса.... (и Вас также с первым апреля!)
  • 0

#2727
Зебра///

Зебра///
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Вы, пожалуйста!!!, сами себе ничего не назначайте, а прямиком к пульмонологу. Писать и обосновывать почему самой нежелательно - много, поэтому просто поверьте на слово. ХОБЛ в 29 лет - редкость (табак? пыль? дым? химия?...). Обследуйтесь ещё разок обязательно и тщательно.

наследственная предрасположенность как вариант
  • 0

#2728
Зебра///

Зебра///
  • Свой человек
  • 636 сообщений

у меня такая проблема. пару месяцев назад переболела пневмонией, заметила что появились постоянные боли в области поясницы, причем такое ощущение что болит именно позвоночник.я не знаю связанно это с пневмонией или нет, и какому врачу можно обратиться по этому поводу. причем особеннов болит и как то стягивает не позволяя нормально наклониться или что то еще... кому можно обратиться?
и еще один вопрос: как продиагностировать что пневмания исчезла?

прошу модеров не удалять мой вопр) обшарила форум вроде как нет подходящих тем. спс

причиной болей, ограничивающих движения могут быть появившиеся спайки в плевральной полости, появившиеся после воспалительного процесса в лёгких

Сообщение отредактировал Зебра///: 02.04.2011, 22:04:35

  • 0

#2729
Зебра///

Зебра///
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Мужа положили в больницу с ишимическим инсультом. Потом, через день, врач увидел , что очень плохая кардиограмма, сделали ещё одну, оказалось, что ещё и инфаркт. Увезли в реанимацию. До этого, в 2008 году он перенёс операцию по замене бедренных артерий. Всё было хорошо, и вдруг сразу два таких удара. Врачи мало говорят, но понимаю сама, положение серьёзное. Но вот родственники советуют перевезти из Калкамана, реанимации , в кардиоцентр. А мне кажется, что в Калкамане всё очень правильно, оперативно делают. Может подскажите, как быть?

доподлинно известно, что инфаркт?
дело в том, что изменения на кардиограмме могут появляться при разных острых состояниях, и инсульт в их числе. Для того, чтобы исключить инфаркт, врач должен снять серию кардиограмм день за днём, тогда при наличии реального инфаркта, видно динамику на ленте. Хотя и бывают инфаркты без особых изменений на ленте.
Лично моё мнение - какой смысл перевозить человека, находящегося в не очень хорошем состоянии, из одной больницы в другую, если протоколы, по которым лечат - одни и те же? Т.е. по идее должны лечить теми же препаратами, какими бы лечили в кардиоцентре. И потом, при наличии сопутствующего заболевания/обострения, по идее его врачи должны вызывать врача со-овтевтвующего профиля, в вашем случае-кардиолога. Который и будет консультировать.
  • 0

#2730
Зебра///

Зебра///
  • Свой человек
  • 636 сообщений


ДД!Началось примерно неделю назад, сначала думала что аллергия на мандарины, но я уже неделю как их не ем , а все тело безумно преследует кожный зуд , при этом ни какой сыпи и покраснений нет, просто зуд по всему телу, особенно ближе к вечеру и ночью, особенно чешутся руки и ноги, расчесала аж до мелких болячек, врачи ничего не говорят, в интернете пишут что пройдет после родов, так мне еще месяц, если сейчас уже мелкие болячки, то что будет через месяц. Что это не знаю и что делать тоже???

я, конечно, не врач, но обе беременности еще как чесалась. сходите к грамотному дерматологу (вроде Oldy здесь дерматолог), не бойтесь. В первой был просто зуд беременных с 4 мес. и буквально пока не родила (знаете, такой кайф испытала, что перестало тело чесаться), во второй беременности хуже, кроме зуда были болячки, сказали (профессор дерматолог), что это плохо работают желчевыводящие пути, печень, нарушение обмена, примерно с 5 мес. принимала антигистаминные препараты, причем 2 сразу (из разных групп), потому что один не помогал. Самое главное запомните: ни в коем случае не принимайте антгистаминные препараты старого поколения типа димедрола, супрастина, т.к. плохо влияют на мозг не только ре, но и ваш.

читала о появление зуде у беременных на поздних сроках, в основном в районе живота - где максимально растягивается кожа, вроде как обяснялось так "зуд - это подпороговая боль(т.е. не совсем по уровню раздражение подходит чтобы вызвать боль, но при этом уже есть раздражение болевых рецепторов на подпороговом уровне), как реакция на сильное растяжение кожи"...правда там о руках-ногах ничего не гворилось.

Ещё может быть на поздних сроках вследствие застоя желчи, т.к. пространство брюшной полости занято дитём, кишечник подпирает снизу пчечень с желчным пузырём, что, возможно, мешает нормальному оттоку желчи. Вследствии чего может возникать кожный зуд...но, думаю, это - не такое уж и частое явление, т.к. застой должен быть длииительным...хотя чиорт его знает - я от гинекологии далека.
:о)
  • 0

#2731
Зебра///

Зебра///
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Скажите пожалуйста Пролапс митрального клапана? Это оочень страшно?)

какой степени? по идее -нет
  • 0

#2732
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений


Вы, пожалуйста!!!, сами себе ничего не назначайте, а прямиком к пульмонологу. Писать и обосновывать почему самой нежелательно - много, поэтому просто поверьте на слово. ХОБЛ в 29 лет - редкость (табак? пыль? дым? химия?...). Обследуйтесь ещё разок обязательно и тщательно.

наследственная предрасположенность как вариант

Как этот "вариант" изменит рекомендации для данного пациента?

ВОЗ информационный бюллетень №315 от 2011 не приводит среди факторов риска наследственной предрасположенности http://www.who.int/m...5/ru/index.html
Остальное - в профклубе.
  • 0

#2733
Зебра///

Зебра///
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Подскажите и мне, пожалуйста. Сходила к гастроинтерологу, заплатила за приём. Она направила меня на ряд анализов и на УЗИ брюшной полости, сказала, чтобы в следующий раз на приём с анализами и консультация будет уже бесплатной... Но вот я не знаю, анализы и узи у них надо в клинике сдавать (дороговато), или можно где-то в другом месте, на пример, в Диагностическом центре. И будет ли потом приём врача бесплатным?

думаю, можно позвонить к ним на ресепшн и поинтересоваться там.

Сообщение отредактировал Зебра///: 02.04.2011, 23:28:49

  • 0

#2734
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений




Добрый день.

уже обращалась за помошью сюда, но снова возник вопрос. мне поставили диагноз АНГИОПАТИЯ СЕТЧАТКИ на фоне нарушения мозгового кровобращения. Хотелось бы уточнить, при устранении основной причины, восстановится ли зрение и будет ли снят диагноз? или просто будет остановлено ухудшение проблемы?

спс заранее

Заочно на этот вопрос вряд ли можно ответить, т.к. ангиопатия - это общий диагноз, например, может быть венозный застой крови при повышенном внутричерепном давлении, тогда нормализация ситуации с головным мозгом устранит и ангиопатию. Нужно точно знать вид ангиопатии и вид патологии головного мозга, чтобы предметно ответить


to Jeki-Jein, ,буду рада, если вы сможете более подробно ответить на мой вопрос, основываясь на данные ниже. Я чувствую, что зрение с каждым днем ухудшается.



в заключении триплексного сканирования внечерепных отделов головы и шеи (по назначению невропатолога, так как по ее словам неправильно сформировался шейный отдел позвоночника):
1. эктазия внутренних яремных вен в подключичных областях с обеих сторон
2. признаки экстравазальной зависимости левой позвоночной артерии
3. повышение скоростных показателей кровотока во внутренних яремных и позвоночных венах с обеих сторон (затруднение венозного оттока на экстракраниальном уровне)

В целом наблюдаю следующие симптомы:нарушение зрения (очки не выписывают, но говорят , что может начать отмирать зрительный нерв), повышенное артериальное давление (130,80; 140,70), хотя ранее рабочее давление 120/80, регулярные головные боли, возраст 24 года.

спс заранее

нарушение венозного оттока от головы может быть следствием остеохондроза, неудобного вынужденного положения шеи во время работы и др., а вот по поводу остальных проблем, я рекомендую МРТ головного мозга, для исключения не внешних(внечерепных), а внутренних проблем, по результатам будет видно достаточно ли вам просто ЛФК и гимнастики для шеи или есть что-то более существенное, что нуждается в терапии.
PS. систолическое ("верхнее") давление 140 высоковато, но это еще не болезнь


Jeki-Jein, добрый день

по вашему совету и направлению невропатолога сделала МРТ головного мозга и шейного отдела
Результаты мрт:
ГМ : МРТ признаков наличия зон с патологическими сигнальными характеристиками в проекции гемисфер головного мозга и его оболочек не выявлено
ШОВ: Признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника, спондилоартроз, аннулярное расширение дисков С3-С4 и с7-TH1 позвонков (на аксиальных сканах диски на уровне С3-С4 и С7-TH1 позвонков аннулярно расширены и проминируют в заднее подсвязочное пространство до 1,2 мм)

Хотелось бы узнать, что посоветуете? на данный момент больше всего меня беспокоит ангиопатия сетчатки

спс зрананее

Сообщение отредактировал love777: 03.04.2011, 17:39:59

  • 0

#2735
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
:rotate:

Сообщение отредактировал jeki-jein: 04.04.2011, 09:37:33

  • 0

#2736
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Jeki-Jein, добрый день

по вашему совету и направлению невропатолога сделала МРТ головного мозга и шейного отдела
Результаты мрт:
ГМ : МРТ признаков наличия зон с патологическими сигнальными характеристиками в проекции гемисфер головного мозга и его оболочек не выявлено
ШОВ: Признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника, спондилоартроз, аннулярное расширение дисков С3-С4 и с7-TH1 позвонков (на аксиальных сканах диски на уровне С3-С4 и С7-TH1 позвонков аннулярно расширены и проминируют в заднее подсвязочное пространство до 1,2 мм)

Хотелось бы узнать, что посоветуете? на данный момент больше всего меня беспокоит ангиопатия сетчатки

спс зрананее

Главное - нет проблем с головным мозгом, а остеохондроз шеи вполне может привести к венозному застою, займитесь гимнастикой, плаванием, можно пройти курс массажа и УЗТ (только в клиниках, где работают обученные люди, чтобы шею не свернули). Улучшение кровоснабжения и оттока сразу даст эффект
  • 0

#2737
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений





Jeki-Jein, добрый день

по вашему совету и направлению невропатолога сделала МРТ головного мозга и шейного отдела
Результаты мрт:
ГМ : МРТ признаков наличия зон с патологическими сигнальными характеристиками в проекции гемисфер головного мозга и его оболочек не выявлено
ШОВ: Признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника, спондилоартроз, аннулярное расширение дисков С3-С4 и с7-TH1 позвонков (на аксиальных сканах диски на уровне С3-С4 и С7-TH1 позвонков аннулярно расширены и проминируют в заднее подсвязочное пространство до 1,2 мм)

Хотелось бы узнать, что посоветуете? на данный момент больше всего меня беспокоит ангиопатия сетчатки

спс зрананее

Главное - нет проблем с головным мозгом, а остеохондроз шеи вполне может привести к венозному застою, займитесь гимнастикой, плаванием, можно пройти курс массажа и УЗТ (только в клиниках, где работают обученные люди, чтобы шею не свернули). Улучшение кровоснабжения и оттока сразу даст эффект


Спс за ваши советы

Вот только меня все время мучает один вопрос-> я около семи лет прозанималась в тренажерном зале. Невропатолог говорит, что именно тренажерный зал мог так повлиять.На данный момент прошла курс массажа, начала делать лфк , ставили капельницы. Но ангиопатия остается. Я конечно понимаю, это несмертельно. Но очень неприятно-> мешает работе, учебе, порой я прсото не могу сидеть на занятиях от рези в глазах.

сегодня невропатолог также обратила мое внимание, что шейный лордоз сглажен. А вопрос закючается в следующем: если не удастся стабилизировать мое состояние, то есть ли смысл через какой-то период задуматься о хирургическом вмешательстве? врач у которого я наблюдаюсь, говорит, чтобы я об этом не думала, но я хочу все продумать и обдумать. спс заранее
  • 0

#2738
Leemonka

Leemonka
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Что нужно делать, чтобы чувствовать себя в офисе комфортно весь день??

Вовремя ложиться спать. Не кушать перед сном
  • 0

#2739
луция

луция
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
подскажите пожалуйста есть ли хороший гинеколог
мне врач сказал, что по узи у меня яичник прилип к стенке матки, плюс у меня аднексид.
лечится ли такое и если можно хорошего врача.
прошла курс, в гос.поликлинике но не помогло.
  • 0

#2740
miss_monroe

miss_monroe
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Расскажите о зубах, в которых нет нервов!

Сообщение отредактировал miss_monroe: 05.04.2011, 18:12:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.