Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#2321
Katrin*

Katrin*
  • Частый гость
  • 82 сообщений
:) а у меня такая проблема, подскажите, пожалуйста, что мне нужно делать?
у меня ноги "скрепят" когда я хожу или когда делаю какие-нибудь физические упражнения, особенно правая, она прям громко так хрустит, т.е. сама кость у основания ноги, помогите, пожалуйста, надоело :rotate:
  • 0

#2322
Bison

Bison
  • Постоялец
  • 397 сообщений



здравствуйте. у папы сухая кашель, которая не проходит долгое время. в чём могут быть причины? может в легких или где вода задержалась?
куда и к кому лучше обратиться? какие анализы сдать?

я не врач,но перво-наперво на флюрографию пожалуйте,если там все хорошо,то к терапевту,может банальная аллергия ,а может и нет,главное делать это срочно,пока не запустили!

В первую очередь, как Вам уже советовали, пройдите флюру, С результатом бегите к пульманологу (если терапевт толковый можно и к нему). Сдайте в любой поликлинике ОАК- смотрите есть ли воспаление (повышена СОЭ, изменение в лейкоформуле, лимф.) Можете сдать мокроту на БК в Туб Диспансере или ПЦР на БК в платной лаборатории- ну это уже больше для успокоения. Исходя из результатов этих начальных анализов будет ясно в каком направлении дальше двигаться.

спасибо большое!
  • 0

#2323
Nevidamka

Nevidamka
  • Гость
  • 36 сообщений
Здравствуйте, заранее извиняюсь если было что-то подобное, но поискав ничего не обнаружила. У меня на пальцах ног, кожа между пальцами сухая и непонятного желтоватого цвета, еще и ногти беспокоят (как будто стали грубыми и утолщенными), посоветуйте пожалуйста хорошего специалиста по данной проблеме, если можно в личку. Спасибо заранее
  • 0

#2324
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Здравствуйте, заранее извиняюсь если было что-то подобное, но поискав ничего не обнаружила. У меня на пальцах ног, кожа между пальцами сухая и непонятного желтоватого цвета, еще и ногти беспокоят (как будто стали грубыми и утолщенными), посоветуйте пожалуйста хорошего специалиста по данной проблеме, если можно в личку. Спасибо заранее

Это признаки грибкового поражения. Обратитесь к дерматологу
  • 0

#2325
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

День добрый, у меня такой вопрос, 3 дня назад начал делать уборку и так увлекся что растянул ее на часов 12,времени покушать конечно же не было =))) нашел на полке 3литровую банку томатного сока,которой как оказалось было уже года 3,потихоньку мне становилось все хуже и хуже, стул стал жидким,вроде показалось что даже с кровью но приглядешись это был сок, так вот ходил по немногт и часто,теперь 2й день болит сфинкер,даж сидеть дискомфортно,скажите пожалуйста что это может быть и что делать.Первый день вышел на работу после праздников и ощущается дискомфорт, неприятно ноет,зудит.заранее благодарю.

Такие симптомы могут быть при геморрое, который появляется после поноса и частой дефекации. Попробуйте проктозан, ультрапрокт или любую мазь от гемороя, должно пройти. Даже, если это не геморрой, то раздражение все равно пройдет, так как в этих мазях есть анестетик
  • 0

#2326
bigsize

bigsize
  • Свой человек
  • 569 сообщений

:spy: а у меня такая проблема, подскажите, пожалуйста, что мне нужно делать?
у меня ноги "скрепят" когда я хожу или когда делаю какие-нибудь физические упражнения, особенно правая, она прям громко так хрустит, т.е. сама кость у основания ноги, помогите, пожалуйста, надоело :rotate:

В капсулах суставов нарушается баланс гиалуроновой и хондроэтинсерной кислот,а также коллагена и лецитина. Причин-масса.Неплохо помогает АРТРОСТОП в таблетках,но принимать надо длительно,не менее 3х месяцев.Также советую сдать анализы на хламидиоз,урео- и микоплазмы,ревмопробы.Это необходимо для исключения синдрома Рейтера и ревматизма. :rolleyes:
  • 0

#2327
bigsize

bigsize
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Добрый день,
Кто-нибудь сможет подсказать насколько могут быть допустимыми титры по антителам к половым инфекциям? Мы планируем беременность. Инфекция не активная, то есть в крови только антитела. Все равно прошли лечение антибиотиками, но титры не падают. Я слышала, что допустимая норма это когда минимальный титр умножается на 4. Насколько это правдивая информация? Подскажите, если кто знает, а то нас врачи залечат! :rotate: Спасибо!

Информация ложная.Если вы сдавали ИФА,и иммуноглобулиныM отрицательны,а титр иммуноглобулиновG не превышает показатель оптической критической плотности,то всё в порядке,размножайтесь :spy: Но для подстраховки я бы посоветовал сдать мазки РИФ или ПЦР,т.к. ИФА-это всего-навсего показатель вашего иммунитета,и безоговорочно доверять этому анализу не стоит :rolleyes:

Сообщение отредактировал bigsize: 08.07.2010, 15:34:22

  • 0

#2328
Furija

Furija
  • Частый гость
  • 95 сообщений


Добрый день,
Кто-нибудь сможет подсказать насколько могут быть допустимыми титры по антителам к половым инфекциям? Мы планируем беременность. Инфекция не активная, то есть в крови только антитела. Все равно прошли лечение антибиотиками, но титры не падают. Я слышала, что допустимая норма это когда минимальный титр умножается на 4. Насколько это правдивая информация? Подскажите, если кто знает, а то нас врачи залечат! :weep: Спасибо!

Информация ложная.Если вы сдавали ИФА,и иммуноглобулиныM отрицательны,а титр иммуноглобулиновG не превышает показатель оптической критической плотности,то всё в порядке,размножайтесь :) Но для подстраховки я бы посоветовал сдать мазки РИФ или ПЦР,т.к. ИФА-это всего-навсего показатель вашего иммунитета,и безоговорочно доверять этому анализу не стоит ;)


Спасибо за ответ! Мы сдавали анализ ИФА имуноглабулиныМ отрицательны, а вот на имуноглабулинахG титр выше чем стоит в распечатке анализа. Например: стоит 0,2 а у нас результат выше - 0,86. Мазок ПЦР сдавали, там все отрицательно.
  • 0

#2329
Rorscach

Rorscach
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Дело вот в чем: на протяжение всей жизни проверял сердце (ЭКГ и т.д.) все нормально! Тем не менее регулярно оно покалывает, порой очень сильно, что даже вдыхать больно.
Последняя капля была сегодня ночью, когда я среди ночи проснулся от сильной боли (укол в сердце) что аж еле сдержал себя что бы не закричать. Что посоветуете?
  • 0

#2330
bigsize

bigsize
  • Свой человек
  • 569 сообщений






Спасибо за ответ! Мы сдавали анализ ИФА имуноглабулиныМ отрицательны, а вот на имуноглабулинахG титр выше чем стоит в распечатке анализа. Например: стоит 0,2 а у нас результат выше - 0,86. Мазок ПЦР сдавали, там все отрицательно.


Пожалуйста,противопоказаний к беременности нет ;)
  • 0

#2331
bigsize

bigsize
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Дело вот в чем: на протяжение всей жизни проверял сердце (ЭКГ и т.д.) все нормально! Тем не менее регулярно оно покалывает, порой очень сильно, что даже вдыхать больно.
Последняя капля была сегодня ночью, когда я среди ночи проснулся от сильной боли (укол в сердце) что аж еле сдержал себя что бы не закричать. Что посоветуете?

Консультация невропатолога,R-графия шейно-грудного отдела позвоночника и как максимум-МРТ или КТ органов средостения.Удачи в диагностике!
  • 0

#2332
Furija

Furija
  • Частый гость
  • 95 сообщений







Спасибо за ответ! Мы сдавали анализ ИФА имуноглабулиныМ отрицательны, а вот на имуноглабулинахG титр выше чем стоит в распечатке анализа. Например: стоит 0,2 а у нас результат выше - 0,86. Мазок ПЦР сдавали, там все отрицательно.


Пожалуйста,противопоказаний к беременности нет :)


Ура-а-а!!! :fie: Прямо гора с плеч!
  • 0

#2333
Rorscach

Rorscach
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Консультация невропатолога,R-графия шейно-грудного отдела позвоночника и как максимум-МРТ или КТ органов средостения.Удачи в диагностике!

спасибо
  • 0

#2334
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Здравствуйте! у меня начинало болеть горло, и стала прыскать йоксом, после этого только ухудшилось, общее состояние нормальное, только горло очень болит, глотать больно, на слизистой как будто собирается какая то гадость, когда выплевываю есть капельки крови. подозреваю, что я себе сожгла горло, как лечить? помогите!
  • 0

#2335
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Здравствуйте! у меня начинало болеть горло, и стала прыскать йоксом, после этого только ухудшилось, общее состояние нормальное, только горло очень болит, глотать больно, на слизистой как будто собирается какая то гадость, когда выплевываю есть капельки крови. подозреваю, что я себе сожгла горло, как лечить? помогите!

Обязательно обратитесь к ЛОР-врачу, т.к. ожог дело неприятное, но может быть еще и дифтерия, что очень опасно!
  • 0

#2336
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений


Здравствуйте! у меня начинало болеть горло, и стала прыскать йоксом, после этого только ухудшилось, общее состояние нормальное, только горло очень болит, глотать больно, на слизистой как будто собирается какая то гадость, когда выплевываю есть капельки крови. подозреваю, что я себе сожгла горло, как лечить? помогите!

Обязательно обратитесь к ЛОР-врачу, т.к. ожог дело неприятное, но может быть еще и дифтерия, что очень опасно!


какой ужас
  • 0

#2337
ане4ка-лапочка

ане4ка-лапочка
  • Гость
  • 21 сообщений
здравствуйте, у мужа (23года) время от времени покалывает в области сердца, как будто мышцу защемляет, нервничает последнее время, подскажите к кому врачу нужно обращаться, чтоб проверится? нужно ли с ЭКГ приходить или она ничего не показывает?
  • 0

#2338
bigsize

bigsize
  • Свой человек
  • 569 сообщений

здравствуйте, у мужа (23года) время от времени покалывает в области сердца, как будто мышцу защемляет, нервничает последнее время, подскажите к кому врачу нужно обращаться, чтоб проверится? нужно ли с ЭКГ приходить или она ничего не показывает?


ЭКГ и консультация кардиолога в первую очередь!
  • 0

#2339
Evusha

Evusha
  • Гость
  • 11 сообщений
Здравствуйте! Уже на протяжении многих лет меня беспокоят головные боли (не мигрень) и головокружение. Врачи (невропатологи, кардиолог, эндокринолог, психотерапевт) сходятся на диагнозе ВСД и остеохондроз. Лечение не приносит даже легкого улучшения. Принимала очень много лекарств. Осталась надежда на йогу и массаж (одни врачи рекомендуют, а другие категорически запрещают). Подскажите, пожалуйста, что еще можно предпринять? Спасибо!
  • 0

#2340
mrs_torres

mrs_torres
  • Гость
  • 13 сообщений
меня мучают постоянные стоматиты! вылазят один за другим
таблетки и мази не помогают!
к какому врачу надо обратиться?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.