Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#2301
LUN@

LUN@
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Добрый день. Заболела острым фаринготрахеитом. Получила курс цефтриаксона (5 дней), биопарокс (7 дней), лоратал (7 дней) с 23 июня. Сегодня сделала тест, оказывается я беременна. Срок определить не могу, т.к. месяц назад отучила от груди и месячные так и не пришли. Подскажите насколько это опасно для ребенка и вообше стоит ли в данном случае оставлять его?
  • 0

#2302
zaurena

zaurena
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Кто знает почему мне тошнит, когда большой перерв между приемами пищи. Хотя я вроде не особо голодная или не обращаю внимание на это.
  • 0

#2303
zaurena

zaurena
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Сорри! еще вопросик инсулин 8,7 это высокий показатель для девушки ростом 167 и весом 56 кг.
  • 0

#2304
Mrs.Mari

Mrs.Mari
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
ДД!подскажите кто-нибудь в самом деле что самое плохое в антибиотиках?дело в том,что сейчас выходные и как это водится ,у меня возникла проблема у меня три нед назад был синусит нехороший-назначили цефтриаксон 3 дня,но тут мы словили какой-то вирус и у меня опять все по-новому может опять проколоться им-же,я просто кормлю грудью.спасибо.

:-)
  • 0

#2305
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

:-)

Во-первых, один и тот же антибиотик (или из той же группы) не назначают как минимум полгода.
Во-вторых, вы кормите грудью, и цефтриаксон оч. серьезный антибиотик, надо было как-то обходиться без него.
в любом случае, идите к врачу и выздоравливайте.

sorry, я не врач, просто это несложно
  • 0

#2306
Mrs.Mari

Mrs.Mari
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений


:-)

Во-первых, один и тот же антибиотик (или из той же группы) не назначают как минимум полгода.
Во-вторых, вы кормите грудью, и цефтриаксон оч. серьезный антибиотик, надо было как-то обходиться без него.
в любом случае, идите к врачу и выздоравливайте.

sorry, я не врач, просто это несложно

Вы ,конечно меня простите,но что такое цефтриаксон я в курсе все антибиотики серьезные,а если уж пришлось,простите я тут не спрашиваю об этом,когда кормящая мама болеет это,поверьте мне , ужасно и я понимаю,что врач как вы не ответил-бы в принципе,в любом случае извиняю,просто я задала вопрос ВРАЧУ!
Извините,что так грубо без вас .......... :D
  • 0

#2307
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений
Добрый день! Подскажите пожалуйста! Ребенку 1 месяц. прописали хофитол, т.к. его нет в аптеках, можно ли давать цинарикс?
  • 0

#2308
Mrs.Mari

Mrs.Mari
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Ребенку 1 месяц. прописали хофитол, т.к. его нет в аптеках, можно ли давать цинарикс?

до месяца можете проконсультироваться в роддоме просто позвонив любому дежурному педиатру я этим пользовалась отзываются,подсказывают а тут ответа не дождетесь ,наверное тут и врачей-то не бывает!
удачи!
  • 0

#2309
Mrs.Mari

Mrs.Mari
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Добрый день. Заболела острым фаринготрахеитом. Получила курс цефтриаксона (5 дней), биопарокс (7 дней), лоратал (7 дней) с 23 июня. Сегодня сделала тест, оказывается я беременна. Срок определить не могу, т.к. месяц назад отучила от груди и месячные так и не пришли. Подскажите насколько это опасно для ребенка и вообше стоит ли в данном случае оставлять его?

в центре репродукции есть генетик,там можно проконсультироваться я точно знаю биопарокс можно,цефтриаксон можно только не помню в каких триместрах, а лоратал я не знаю что это!
Я не врач,просто похожее было,поэтому и говорю.Вот вам еще и ссылочка
http://www.rostovmam...nt/view/100/31/
я частенько,даже после назначения врача сюда заглядываю,после того,как мне педиатр посоветовала пропить бисептол(у меня самой была проблема я ей позвонила),а его категорически нельзя!

Сообщение отредактировал Mrs.Mari: 05.07.2010, 16:19:34

  • 0

#2310
лоллай

лоллай
  • Гость
  • 8 сообщений

ДД!подскажите кто-нибудь в самом деле что самое плохое в антибиотиках?дело в том,что сейчас выходные и как это водится ,у меня возникла проблема у меня три нед назад был синусит нехороший-назначили цефтриаксон 3 дня,но тут мы словили какой-то вирус и у меня опять все по-новому может опять проколоться им-же,я просто кормлю грудью.спасибо.

Самое плохое в антибиотиках это то, что вместе с заразой они убивают(анти-против био-жизнь: отсюда название) и естественную флору Вашего организма, котрая выполняет огромную защитную функцию, и чем больше антибиотиков- тем меньше защиты у Вашего организма, вот и вся несложная арифметика. А если Вы кормящая мать попытайтесь обезапасить Вашего малыша какими- нибудь линексами (или любыми препаратамиЯ, помогающими нормализовать флору), если уже прикармливаете- приготовте кефиры с бифидобактериями, чтобы предостеречь малыша от дисбактериоза.
  • 0

#2311
Mrs.Mari

Mrs.Mari
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
спасибо,Лоллай!Мне моя педиатр говорит,что для ребенка- это дисбактериоз ,но это, конечно не страшнее,чем истекающая гноем мама..........
  • 0

#2312
Bison

Bison
  • Постоялец
  • 397 сообщений
здравствуйте. у папы сухая кашель, которая не проходит долгое время. в чём могут быть причины? может в легких или где вода задержалась?
куда и к кому лучше обратиться? какие анализы сдать?
  • 0

#2313
nmbr1

nmbr1
  • Гость
  • 27 сообщений
Здравствуйте! На спине, шее, груди постоянно появляются прыщи, не могу понять из-за чего. Душ принимаю ежедневно.
Подскажите какие-нибудь средства или лекарства, препятствующие их появлению.
  • 0

#2314
Mrs.Mari

Mrs.Mari
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

здравствуйте. у папы сухая кашель, которая не проходит долгое время. в чём могут быть причины? может в легких или где вода задержалась?
куда и к кому лучше обратиться? какие анализы сдать?

я не врач,но перво-наперво на флюрографию пожалуйте,если там все хорошо,то к терапевту,может банальная аллергия ,а может и нет,главное делать это срочно,пока не запустили!
  • 0

#2315
лоллай

лоллай
  • Гость
  • 8 сообщений

спасибо,Лоллай!Мне моя педиатр говорит,что для ребенка- это дисбактериоз ,но это, конечно не страшнее,чем истекающая гноем мама..........

Вам на заметку- с дисбактериозами до сих пор борятся только в нашей стране по старой совдеповской привычке ,на Западе такого понятия в принципе уже не существует. Считается что это норма, когда кишечник малыша всеми силами перестраивается ко всем новым полезным и не очень элементам, котрые в него попадают. Так что просто проследите, чтобы было как можно меньше дискомфорта для крохи, и не бойтесь этого страшного слова. При нормальных здоровых услрвиях у малыша все стабилизируется, а здоровая мама с улыбкой и грудное вскармаливание - важнее для него сейчас ничего нет! Здоровья ВАМ обоим! :laugh:
  • 0

#2316
лоллай

лоллай
  • Гость
  • 8 сообщений


здравствуйте. у папы сухая кашель, которая не проходит долгое время. в чём могут быть причины? может в легких или где вода задержалась?
куда и к кому лучше обратиться? какие анализы сдать?

я не врач,но перво-наперво на флюрографию пожалуйте,если там все хорошо,то к терапевту,может банальная аллергия ,а может и нет,главное делать это срочно,пока не запустили!

В первую очередь, как Вам уже советовали, пройдите флюру, С результатом бегите к пульманологу (если терапевт толковый можно и к нему). Сдайте в любой поликлинике ОАК- смотрите есть ли воспаление (повышена СОЭ, изменение в лейкоформуле, лимф.) Можете сдать мокроту на БК в Туб Диспансере или ПЦР на БК в платной лаборатории- ну это уже больше для успокоения. Исходя из результатов этих начальных анализов будет ясно в каком направлении дальше двигаться.
  • 0

#2317
лоллай

лоллай
  • Гость
  • 8 сообщений

Здравствуйте! На спине, шее, груди постоянно появляются прыщи, не могу понять из-за чего. Душ принимаю ежедневно.
Подскажите какие-нибудь средства или лекарства, препятствующие их появлению.

Если прыщи проходят безболезненно сами через какое-то время, попробуйте изменить режим приема пищи и меню. (не ужинать слишком поздно, сначала исключить все сладкое, острое, жирное итп) Смотрите как реагирует ваша кожа. Может поблема в банальном нарушении обмена веществ. Если прыщи постоянные, то усиливаются, то уменьшаются, проверяйте гормоны и гельминты, и потом прыщи прыщам рознь- либо просто сыпь, либо воспаленные в виде фурункул. - зачастую прыщи лечаться изнутри, а не мазями Покажитесь дерматологу.
  • 0

#2318
АсемаЯ

АсемаЯ
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
У ребенка стул очень светлый, плюс низкое переваривание жиров. Мы находимся за границей, где достаточно тупые врачи. Знакомые мамы посоветовали давать желчегонное средство экстракт артишока для улучшения переваривания. Скажите пожалуйста, можно ли его принимать ребенку 10лет как желчегонное? Спасибо.
  • 0

#2319
shakemax

shakemax
  • Гость
  • 49 сообщений
День добрый, у меня такой вопрос, 3 дня назад начал делать уборку и так увлекся что растянул ее на часов 12,времени покушать конечно же не было =))) нашел на полке 3литровую банку томатного сока,которой как оказалось было уже года 3,потихоньку мне становилось все хуже и хуже, стул стал жидким,вроде показалось что даже с кровью но приглядешись это был сок, так вот ходил по немногт и часто,теперь 2й день болит сфинкер,даж сидеть дискомфортно,скажите пожалуйста что это может быть и что делать.Первый день вышел на работу после праздников и ощущается дискомфорт, неприятно ноет,зудит.заранее благодарю.
  • 0

#2320
Furija

Furija
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Добрый день,
Кто-нибудь сможет подсказать насколько могут быть допустимыми титры по антителам к половым инфекциям? Мы планируем беременность. Инфекция не активная, то есть в крови только антитела. Все равно прошли лечение антибиотиками, но титры не падают. Я слышала, что допустимая норма это когда минимальный титр умножается на 4. Насколько это правдивая информация? Подскажите, если кто знает, а то нас врачи залечат! :rotate: Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.