Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#2361
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

у подруги пятый день болит живот. как будто полный живот газов, вследствие чего колики и даже спазмы. пьет хилак форте, ношпу - не помогает. практически ничего уже не ест, откуда берутся газы?! а сейчас и температура поднялась, морозит. не можем понять, что за ерунда.

Необходимо обратиться к хирургу, чтобы исключить аппендицит, кишечную непроходимость
  • 0

#2362
sakkura

sakkura
  • Гость
  • 36 сообщений
Здравствуйте. Подскажите что делать при ожогах уксусом. Мама нечаянно пропила на ногу (на большой палец ноги) уксус :). На пальце волдыри
  • 0

#2363
JUT

JUT
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
У женщины 68 лет коксартроз, левая нога на несколько см короче правой. Есть ли возможность лечения в Казахстане? Подскажите, пожалуйста, контакты.
  • 0

#2364
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Здравствуйте. Подскажите что делать при ожогах уксусом. Мама нечаянно пропила на ногу (на большой палец ноги) уксус :D. На пальце волдыри

Химический ожог кожи 2 ст. Первая помощь: сразу же после попадания химиката на кожу, промывать проточной водой не менее 15-ти минут. Пузыри не вскрывать. Наложить рыхлую, не давящую повязку. Обратиться к хирургу (травматологу).
  • 0

#2365
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

И еще один вопрос:посоветуйте лучший способ личения варикозного расширения вен,кто этим занимается в Алмате.

Способ выбирается в зависимости от стадии, возраста и пр.
Занимаются этим ангиохируги (сосудистые хирурги) и/или флебологи. 12 ГКБ или НИИ хирургии. Есть врачи ведущие амбулаторный приём в частных медцентрах.
  • 0

#2366
gdigogo

gdigogo
  • Частый гость
  • 85 сообщений
всем привет.
такой вопрос вчера вечером обнаружила большой кровоподтек ниже колена не синяк так как не болит. вроде не варикоз сильно большой и нагрузки большой в тот день не было...може лопнула вена или сосуд как укрепить и срочно убрать пятно так как не могу ходить с такой нгогой
спс заранее.
  • 0

#2367
Сауле К.

Сауле К.
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
здравствуйте! надеюсь, мне кто-нибудь поможет. уже неоднократно мучаюсь ощущением "кома в горле" пропила по предписанию врача мотилиум и алмагель. Эффект был, но временный. делала в мае ФГС, поставили гастрит, анализы все хорошие, желчь не обнаружили. что у меня? и что мне делать? дорогие медики помогите! или скажите, к кому в городе обратиться?
  • 0

#2368
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Сауле, мне кажется здесь нужен эндокринолог! Иногда щитовидка дает ощущения кома в горле.
  • 0

#2369
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Доброго!
Сдавал ПЦР и ИФА на наличие хламидий. В разных лабараториях. В одной ИФА в другой ПЦР. Оба результата отрицательные.
Как думаете, нужно ли для полной 100 % уверенности сдавать еще и бак посев. Или расслабиться? :D

И еще, точно ли мазок определяет наличие трихомониаза ? одного мазка достаточно чтобы дышать ровно? :lol:
  • 0

#2370
nasiba900

nasiba900
  • Гость
  • 25 сообщений
скажите пожалуйста, я беременна узнала об этом 2 дня назад, мы лети отдыхать в Турцию, не будет ли хуже от этого, перелет не влияет на беременность? напишите в личку пож-та! спасибо!
  • 0

#2371
bigsize

bigsize
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Доброго!
Сдавал ПЦР и ИФА на наличие хламидий. В разных лабараториях. В одной ИФА в другой ПЦР. Оба результата отрицательные.
Как думаете, нужно ли для полной 100 % уверенности сдавать еще и бак посев. Или расслабиться? :D

И еще, точно ли мазок определяет наличие трихомониаза ? одного мазка достаточно чтобы дышать ровно? :lol:


Трихомонады могут обитать в протоках предстательной железы,поэтому рекомендуется провести ПЦР или РИФ именно секрета простаты.
  • 0

#2372
zvezda vostoka

zvezda vostoka
  • Гость
  • 18 сообщений
Здравствуйте, мой дочери удалили аппендикс 7 дней назад.В понедельник , в день выписки,побаливало,но терпимо. Сегодня выла от боли в животе. Я думала это оттого, что она после операции не испражняла кишечник,но сегодня это случилось, а легче не стало.И отечность появилась ниже раны. Рана чистая. Что делать? Кто это пережил-поделитесь,пожалуйста.
  • 0

#2373
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений
а кстати, инфекции пер. пол. путем - это компетенция уролога или венеролога ?
  • 0

#2374
bigsize

bigsize
  • Свой человек
  • 569 сообщений

а кстати, инфекции пер. пол. путем - это компетенция уролога или венеролога ?


Это извечный вопрос,потому что и те и другие считают её своей :D
  • 0

#2375
Сауле К.

Сауле К.
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
я проверяла щитовидку, там есть небольшой узелок, мне прописали попить иодомарин полгода, но этот узелок не может вызывать такой дискомфорт. Люди добрые, помогите! У меня прямо паника какая-то, всякие мысли в голову лезут.... кто знает хорошего гастроэнтеролога в городе? а может, травки какие попить? мама говорит про бальзам "Возрождение"... Но я даже диагноз свой не знаю....
  • 0

#2376
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Подскажите, пожалуйста, с чем связано постоянное подергивание глаза? Уже наверное месяц как дергает глаз, каждый день практически.
  • 0

#2377
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Здравствуйте!
Хотел спросить, по ночам я просыпаюсь от того что сердце наливается кровью (чувствую тяжесть, жжение), при этом конечности немеют сильно.
Минут через 5 проходит и можно снова спать.

#2378
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Здравствуйте!
Хотел спросить, по ночам я просыпаюсь от того что сердце наливается кровью (чувствую тяжесть, жжение), при этом конечности немеют сильно.
Минут через 5 проходит и можно снова спать.



Нужно обратиться как к кардиологу, так и к невропатологу.
Я лет 5 думала, что у меня проблемы с сердцем. Хватало так, что мама не горюй. В этом году вылезли проблемы с позвоночником. И сердце здесь не при чем. Но это мой случай. Так что рекомендую двух специалистов.
  • 0

#2379
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Подскажите, пожалуйста, с чем связано постоянное подергивание глаза? Уже наверное месяц как дергает глаз, каждый день практически.



Это также и моя проблема. Не постоянная, но имеет место быть.
Я заметила, что глаз дергается при длительных нагрузках, стрессах и пр. Как только режим меняется и уходит стресс-фактор, все нормализуется. К врачу я по этому поводу не обращалась, думаю это клиническое проявление невроза.
Я периодически пропиваю новопассит. Кроме этого очень важно высыпаться!
  • 0

#2380
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
здравствуйте! у парня около месяца(может чуть больше) температура 36,9-37 при этом у него хронический тонзилит. за этот месяц болело горло только один раз, а вообще довольно часто - раз 5-6 в году. сейчас чувствует себя нормально, ничего не беспокоит но температура 37.
аппетит хороший, в весе прибавил.

а еще у него иногда бывает резкая тошнота во время еды(очень редко резкая рвота после еды), желудок проверял много раз. ставят гастрит, при гастрите такое бывает?

других жалоб на здоровье никаких нет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.