Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#2281
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Добрый день доктора !
У меня вот проблема, 3 недели назад поднимал тяжелый аккумулятор с 5 этажа вниз без передышки, и потом заболела поясница (тянущая боль), появлялаь при вставании с места, ничего при поднимании не хрустело. Через неделю боль прошла, но сейчас появилась ноющая боль в паху, слева где у меня шрам от варикоцеле, проявляется при ходьбе.
Что это может быть ?

Сообщение отредактировал SouthMan: 22.06.2010, 13:29:57

  • 0

#2282
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Добрый день доктора !
У меня вот проблема, 3 недели назад поднимал тяжелый аккумулятор с 5 этажа вниз без передышки, и потом заболела поясница (тянущая боль), появлялаь при вставании с места, ничего при поднимании не хрустело. Через неделю боль прошла, но сейчас появилась ноющая боль в паху, слева где у меня шрам от варикоцеле, проявляется при ходьбе.
Что это может быть ?

Это может быть паховая грыжа. Обратитесь к хирургу
  • 0

#2283
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


Добрый день доктора !
У меня вот проблема, 3 недели назад поднимал тяжелый аккумулятор с 5 этажа вниз без передышки, и потом заболела поясница (тянущая боль), появлялаь при вставании с места, ничего при поднимании не хрустело. Через неделю боль прошла, но сейчас появилась ноющая боль в паху, слева где у меня шрам от варикоцеле, проявляется при ходьбе.
Что это может быть ?

Это может быть паховая грыжа. Обратитесь к хирургу


Посмотрел симптомы паховой грыжи, но у меня нет выпячивания.
  • 0

#2284
Vikki'dell

Vikki'dell
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
добрый день!
моему сыну 3 года, за последние 9 месяцев 2-ды болел пневмонией.
можно ли делать обрезание?
  • 0

#2285
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений



Добрый день доктора !
У меня вот проблема, 3 недели назад поднимал тяжелый аккумулятор с 5 этажа вниз без передышки, и потом заболела поясница (тянущая боль), появлялаь при вставании с места, ничего при поднимании не хрустело. Через неделю боль прошла, но сейчас появилась ноющая боль в паху, слева где у меня шрам от варикоцеле, проявляется при ходьбе.
Что это может быть ?

Это может быть паховая грыжа. Обратитесь к хирургу


Посмотрел симптомы паховой грыжи, но у меня нет выпячивания.

При косой паховой грыже Вы можете не увидеть выпячивания, пока часть кишечника не спустится в мошонку. Проверьтесь у хирурга, если все нормально - версия отпадет
  • 0

#2286
12 000 000$

12 000 000$
  • Гость
  • 40 сообщений
Здравствуйте, посоветуйте,пожалуйста, после аварии нужно пройти мед.обследование, ничего явно не болит, но сказали пройти полное мед.обследование,в том числе проверить голову и внутренние органы. Скажите,пожалуйста,где и как это лучше сделать и какие еще нужно пройти обследования?
  • 0

#2287
RAYN

RAYN
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте доктора!!!!
Подскажите пожалуйста, девушка попала в аварию и получила сотрясение пролечилась недельку все прошло, потом через год начала болеть голова почти каждый день, то на погоду то еще на что нибудь, сделала томографию вроде все нормально, проходит лечение в клинике Опен Клиник по страховке , но голова так и болит подскажите пожалуйста к какому ей врачу обратится и в какую клинику лучше.
Спасибо.
  • 0

#2288
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Здравствуйте, посоветуйте,пожалуйста, после аварии нужно пройти мед.обследование, ничего явно не болит, но сказали пройти полное мед.обследование,в том числе проверить голову и внутренние органы. Скажите,пожалуйста,где и как это лучше сделать и какие еще нужно пройти обследования?

Пройдите компьютерную томографию грудной клетки и брюшной полости, МРТ головного мозга, УЗДГ сосудов шейного отдела.
Могу предложить в Клинике ЖАН (Горный Гигант вверх по Маркова выше Аль-Фараби), есть и КТ, и МРТ, и УЗИ
  • 0

#2289
инночка37

инночка37
  • Гость
  • 14 сообщений
Здравствуйте,уважаемые доктора!мой сын(15 лет) начал профессионально заниматься РЭГБИ.На медкомиссии невропатолог обнаружил внутричерепное давление(эта история была еще при рождении,мы лечились).на беду нас угораздило заболеть ещё и пневмонией,анализы-ужас!подскажите,пожалуйста,будет ли всё это нам помехой или всё-таки заниматься можно с такими диагнозами?благодарю заранее
  • 0

#2290
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
1) На мед. комиссии осмотр не столь тщательный, диагноз невролога нужно подтвердить дополнительными методами исследования. Имеет смысл обратиться к другому специалисту, и он уже решит, можно ли заниматься таким травмоопасным видом спорта.
2) Пневмония излечима, и если пройдет без отдаленных осложнений, то это не противопоказание.

Надеюсь понятно, что СЕЙЧАС никаким спортом заниматься нельзя?
  • 0

#2291
инночка37

инночка37
  • Гость
  • 14 сообщений

1) На мед. комиссии осмотр не столь тщательный, диагноз невролога нужно подтвердить дополнительными методами исследования. Имеет смысл обратиться к другому специалисту, и он уже решит, можно ли заниматься таким травмоопасным видом спорта.
2) Пневмония излечима, и если пройдет без отдаленных осложнений, то это не противопоказание.

Надеюсь понятно, что СЕЙЧАС никаким спортом заниматься нельзя?

СПАСИБО огромное!
  • 0

#2292
12 000 000$

12 000 000$
  • Гость
  • 40 сообщений


Здравствуйте, посоветуйте,пожалуйста, после аварии нужно пройти мед.обследование, ничего явно не болит, но сказали пройти полное мед.обследование,в том числе проверить голову и внутренние органы. Скажите,пожалуйста,где и как это лучше сделать и какие еще нужно пройти обследования?

Пройдите компьютерную томографию , УЗДГ сосудов шейного отдела.
Могу предложить в Клинике ЖАН (Горный Гигант вверх по Маркова выше Аль-Фараби), есть и КТ, и МРТ, и УЗИ

Спасибо большое!
  • 0

#2293
Д.Олька

Д.Олька
  • Гость
  • 13 сообщений
Ребята, помощь нужна! где в Ате можно вылечить заикание. человек комплексует очень и немного жить мешает.
  • 0

#2294
Шарифа

Шарифа
  • Частый гость
  • 56 сообщений
:smoke: Мне установили зубные коронки в одной из клиник г. Алматы. Через месяц зуб разболелся под коронкой. Пришлось снимать коронку-металлокерамику. подскажите пожалуйста-какая гарантия на коронки и должен ли врач переделать безплатно ? Никакого договора не заключали с врачем...[b]
  • 0

#2295
diko6

diko6
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Здравствуйте!
У меня такая проблема: колит в области сердце, трудно дышать, в смысле того что много вдыхаю - колит, больше выдыхаю - колит, приходится дышать как мышка, короткими вздохами и выдохами. :dandy: И движения точно та же ограничиваются сразу (начинаю двигаться -колит). Колит периодически, вообще то это у меня лет с 12-13, с каждым годом периодичность росла, но сейчас не могу уже - каждые 2-3 часа, длится от нескольких секунд до несколько часов. Что это может быть? Сердечное или что-то другое? Кому сразу пойти, чтоб зря не ходить по врачам! Заранее всем спасибо!
И может ли это быть от травмы? В детстве на меня упала огромная железяка на спину, но вроде бы тогда меня пронисло, ничего не сломало. :smoke:
  • 0

#2296
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Здравствуйте!
У меня такая проблема: колит в области сердце, трудно дышать, в смысле того что много вдыхаю - колит, больше выдыхаю - колит, приходится дышать как мышка, короткими вздохами и выдохами. :) И движения точно та же ограничиваются сразу (начинаю двигаться -колит). Колит периодически, вообще то это у меня лет с 12-13, с каждым годом периодичность росла, но сейчас не могу уже - каждые 2-3 часа, длится от нескольких секунд до несколько часов. Что это может быть? Сердечное или что-то другое? Кому сразу пойти, чтоб зря не ходить по врачам! Заранее всем спасибо!
И может ли это быть от травмы? В детстве на меня упала огромная железяка на спину, но вроде бы тогда меня пронисло, ничего не сломало. :p

По описанию болей пожоже на невралгию межреберных нервов (хотя могут быть и спайки в плевральной полости) после травмы такое возможно. При вдохе межреберные промежутки раздвигаются, при выдохе - сдвигаются, если есть проблема с нервом в межреберье. то будут колющие боли, если эта проблема слева, то кажется как-будто болит сердце. Боли в сердце как правило с дыханием не связаны. Если после травмы у Вас был плеврит (воспаление покровной ткани легкого и внутреннего покрова грудной клетки), то могли образоваться спайки, которые "поддергиваются" при дыхании. Сделайте компьютерную томографию грудной клетки
  • 0

#2297
RAYN

RAYN
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте доктора!!!!
Подскажите пожалуйста, девушка попала в аварию и получила сотрясение пролечилась недельку все прошло, потом через год начала болеть голова почти каждый день, то на погоду то еще на что нибудь, сделала томографию вроде все нормально, проходит лечение в клинике Опен Клиник по страховке , но голова так и болит подскажите пожалуйста к какому ей врачу обратится и в какую клинику лучше в Алматы .
Спасибо.
  • 0

#2298
Раффлезия

Раффлезия
  • Гость
  • 23 сообщений
Здравствуйте! Кто может, ответьте.

Неделю тому назад удалили нижние зубы мудрости, десны до сих пор слегка опухшие, в одной из лунок остался осколочек кости. - Это нормально?

К тому же во рту постоянно неприятный запах, такого до удаления не было.

Врач говорит, что рана гнойная и заживать будет долго.

Что посоветовать сможете?

И ещё вопрос - сколько в-среднем по городу стоит удаление зубов мудрости, мне кажется, что я малость переплатила.

Спасибо.
  • 0

#2299
sourir

sourir
  • Гость
  • 17 сообщений
Здравствуйте. Вопрос к гинекологам.
У меня вопрос больше о компетенции моего лечащего врача - правильно ли она меня лечит. Суть проблемы такова: мы с мужем планируем беременность. Полгода назад у меня случилось нарушение цикла. Врач прописала мне Дюфастон, витаминны Е и С. я их пила с 16 дня цикла 6 циклов. придя на УЗИ врач сказала , что эндометрий хороший, но яичники распухли и овуляции не происходит. Теперь она прописала мне Регулон пить 63 дня без перерыва - это должно привести яичники в норму. В интернете прочитала статью, что дюфастон препятствует овуляции, но в инструкции ничего такого нет.
Правильное ли данное лечение? И еще такой вопрос: если у меня все будет хорошо, то в какой период я могу забеременеть? если сразу, после отмены регулона, то не грозит ли это ребенку какими-нибудь проблемами?

Сообщение отредактировал sourir: 29.06.2010, 11:41:13

  • 0

#2300
Ahgel-2010

Ahgel-2010
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Здравствуйте хотелось спросить после 2х родов стала принемать (Лагест) 21день потом перерыв7дней и начинается цыкл. а у меня через 3 дня по какой причине?и знечительно меньше чем раньше
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.