Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#2261
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Здравствуйте. Надеюсь найдутся здесь такие люди которые смогут мне помочь советом или рецептом.
Дело в том что у меня в последнее время нет никакого настроения, нет желания что то делать, я постоянно хочу спать (встаю рано на работу), но даже когда более или менее посплю на выходных все равно присутствует какая то слабость, на работе хожу без настроения, соответственно от этого не хочется работать.
Какая то депрессия. По всякому поводу начинаю нервничать, злиться, раздражаться. Мне надоело такое состояние. Если у кого то такое было, то подскажите. Может какие то травы попить или успокоительные. Я раньше с таким не сталкивалась и поэтому незнаю что делать. Хочется жить нормально, улыбаться, веселиться, ни о чем не думать, не нервничать, работать нормально. Надоело такое состояние. Спасибо заранее.

Подобные симптомы бывают при нарушении функции щитовидной железы, в частности, при гипотиреозе. Проверьте уровень гормонов Т3, Т4, ТТГ.
Если проблема только в настроении, могу посоветовать анксиолитик, т.е. препарат улучшающий настроение - грандаксин по 1 таблетке после завтрака, в "тяжелых" случаях по 1 таблетке после завтрака и в обед
  • 0

#2262
Rorscach

Rorscach
  • Свой человек
  • 912 сообщений
в пятницу на левой ноге между мизинцем и безымянным пальцем обнаружил волдырь на подобии мозоли или обжога, списал все на мозоль, на следующий день волдырь увеличился в двое, еще через день принял подозрительно большие габариты и было принято решение протыкать его и наносить "Стрептоцид". Жидкость внутри все равно регулярно появляется.
  • 0

#2263
Nfy.irf

Nfy.irf
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Скажите пожалуйста как можно очистить кровь? каким переливанием? у меня частые простуды, ангина и фурункулы
  • 0

#2264
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Скажите пожалуйста, что это может быть и к кому обращаться? Кашель держится уже почти месяц, в поликлинике ничего не обнаружили на флюро, анализы хорошие. Диагноз написали хронич. бронхит, прописали цефозалин, прокололся-не помогает, кашляю все равно, особенно по ночам. Помогите
  • 0

#2265
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Скажите, пожалуйста, необходимо ли лечить уреплазму, если ПЦР анализ отрицательный - ИФА ImG - положительный, а ImM - отрицательный? На сколько я поняла из описаний, ImG говорит о некогда ранней перенесенной болезни, т.е. при текущем отрицательном ПРЦ и ИФА ImM лечить ничего не надо.
  • 0

#2266
v-605

v-605
  • Гость
  • 25 сообщений
сколько по времени занимает лечение от хронического холецистита (если соблюдать все предписанное врачем) ? после лечения можно не держать диету? и какое лечение более эффективно (ваше мнение)? спасибо
  • 0

#2267
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Скажите пожалуйста как можно очистить кровь? каким переливанием? у меня частые простуды, ангина и фурункулы

В Вашем случае подходит процедура - плазмаферез, но к ней есть свои показания и противопоказания, необходимо проконсультироваться с врачом, так сказать, на месте
  • 0

#2268
lu4ik

lu4ik
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня последнюю неделю очень сильно болит голова, в день приходится пить по 2-3 таблетки Цитрамона. В выходные просыпалась в 5-6 утра от того что болит голова, каждый шаг в голове отдается по 10 раз.
  • 0

#2269
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Скажите пожалуйста, что это может быть и к кому обращаться? Кашель держится уже почти месяц, в поликлинике ничего не обнаружили на флюро, анализы хорошие. Диагноз написали хронич. бронхит, прописали цефозалин, прокололся-не помогает, кашляю все равно, особенно по ночам. Помогите

Не считаю назначение только антибактериальной терапии адекватным лечением. Смените доктора.

Скажите, пожалуйста, необходимо ли лечить уреплазму, если ПЦР анализ отрицательный - ИФА ImG - положительный, а ImM - отрицательный? На сколько я поняла из описаний, ImG говорит о некогда ранней перенесенной болезни, т.е. при текущем отрицательном ПРЦ и ИФА ImM лечить ничего не надо.

Вы уже ответили на свой вопрос. :rolleyes:

сколько по времени занимает лечение от хронического холецистита (если соблюдать все предписанное врачем) ? после лечения можно не держать диету? и какое лечение более эффективно (ваше мнение)? спасибо

Сроки лечения и его тип индивидуальны. Диету нужно придерживаться пожизненно.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня последнюю неделю очень сильно болит голова, в день приходится пить по 2-3 таблетки Цитрамона. В выходные просыпалась в 5-6 утра от того что болит голова, каждый шаг в голове отдается по 10 раз.

Сходите к терапевту, для начала. Нужно исключить анемию, измерить артериальное давление и т.д. Потом, при необходимости, он Вас направит к узким специалистам, например к невропатологу.
  • 0

#2270
Kovarnaya mysh

Kovarnaya mysh
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Здравствуйте,
У меня вопрос к врачам по поводу сильной головной боли справа в макушке (причём чётко в одной и тоже же точке). Резкая боль возникает, когда встаю, поворачиваю голову в сторону. При наклонах боли нет. Давление в норме.
Я думаю, что меня продуло - спала у открытого окна, а потом ещё на работе под кондиционером сидела. Дайте, пожалуйтса, совет, что делать, скоро ли это должно пройти, если правда продуло?
Ещё смутное подозрение, что это из за больной десны с правой стороны. Недавно была у стоматолога, лечила кариес справа, и обнаружилось, что старая пломба крошилась и осколки впивались в десну. Десна сейчас почти не болит и не опухшая. Я её сейчас лечу полосканиями и "Метрогилом дента". Я не знаю, что мне делать.
  • 0

#2271
Лилла

Лилла
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Моему племяннику поставили диагноз аутизм и рекомендовали обратиться психоневрологу, посоветуйте пожалуйста специалиста
  • 0

#2272
dafia

dafia
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Скажите пожалуйста как можно очистить кровь? каким переливанием? у меня частые простуды, ангина и фурункулы

Вам поможет курс УФО крови. Хотите подробно-пишите в ЛС.
  • 0

#2273
Rorscach

Rorscach
  • Свой человек
  • 912 сообщений
как восстановить иммунитет? очень сильно ослаб за год и к лету от него такое ощущение ничего не осталось :dandy:
  • 0

#2274
Дoставка сериалов

Дoставка сериалов

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 5 сообщений
уже неделю с внутренней стороны губы болючий белый гнойничек
что может быть? к кому обращаться? к стоматологу?

#2275
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Доброго дня!Лечится ли у нас васкулит?И какому врачу лутше обратится за квалифицированной помощью?
  • 0

#2276
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Народ, есть у когоньть контакты врачей, которым можно обратиться с подозрением на лимфому?
Гематологи или онкологи мне нужны.
Если можно - в личку.

Гематолог Хан Олег Ромуальдович - 1 терапевтическое отделение, НИИ кардиологии и внутренних болезней, Айтеке Би, 120
  • 0

#2277
aikidika

aikidika
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Добрый день!
Год назад был перелом обеих костей голени, оперировали в Калкамане, в ноге сейчас куча металла (его действитеьлно очень много, даже по мнению врачей). Перелом сросся благополучно, но хромота осталась - правильно ходить-больно, не могу прыгать, вставать на носочки, носить каблуки.
вопрос первый - это нормально? проидет ли это после вынимания металла?
вопрос второй - сегодня подала данные на оперирование, попросила в поликлинике указать 4ю больницу. Но теперь надо ждать добро от Депратамента здравохранения и свободного места вбольнице. - а сколько будет стоит операция и леченеи в платном отлеоении? а то мне бы поскорее.
вопрос третий - как долго идет восстановление после такой операции? когда я смогу ходить хотя бы с тростью?
  • 0

#2278
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
1) Если кость срослась правильно, то пройдет.
3) У всех по разному, если операция будет заключаться лишь в удалении металлоконструкций, то реабилитация должна быть не долгой.
  • 0

#2279
aikidika

aikidika
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Доктор, спасибо!
а недолго - можно в днях? :rolleyes:
и будут ли накладывать гипс/лангет?
то есть мне костыли готовить или сразу трость?
  • 0

#2280
sansiro

sansiro
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
болят ноги от колен вниз и стопы обычно отекают и горят. что посоветуете. давно страдаю. мне 34. занимаюсь теннисом любительским. также беспокоит поясница. подозреваю что что то может с внутренними органами. заранее спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.