Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение и сравнение всевозможных тарифовТарифы, цены, сервис, услуги...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1186

#761
сапун-гора

сапун-гора
  • Постоялец
  • 373 сообщений


Вопрос еще в том, сколько билайн подобный тариф продержит. Он же убыточный ведь.

Скорее вопрос в другом - сможет ли Т2 выдержать демпинг БИ? Учитывая что у Т2 нет подкожного жирка...

о каком виде подкожного Вы говорите!? у Т2 запасы Россия и Европа - на время раскрутки жиро-запас!
  • 0

#762
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений

о каком виде подкожного Вы говорите!? у Т2 запасы Россия и Европа - на время раскрутки жиро-запас!

Россия здесь не рулит. Исключительно Стокгольм, Швеция.

Я понимаю что наступил вам на любимый мозоль, но всё равно ( даже со всеми европами-россиями и прочая) Т2 мал ещё, что бы с Билайном тягаться... имхо, конечно...

Пока мал. Но прецеденты, когда Tele2 завоёвывал лидерство на рынке были. Билайн с его руководством из России соответственно жуёт черно-жёлтый галстук, пытаясь не допустить оттока клиентов. Если Tele2 займёт треть рынка, то это финишная прямая к лидерству.
  • 0

#763
AckerMAN

AckerMAN
  • Постоялец
  • 424 сообщений
У теле2 есть одна особенность, как бы выразиться, человечность, что ли, нормальное отношение к абонентам. Это же есть и у к-селла, а вот у билайна отсутствует напрочь, они могут лишь повторять заученные фразы и обманывать абонентов. На 15-16% они тарифы снижают каждый год, ага, особенно на ТП "Друзья-2" :faceoff:
  • 1

#764
SA Airways

SA Airways
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


Вопрос еще в том, сколько билайн подобный тариф продержит. Он же убыточный ведь.

Как правило в наше время очень мало кого интересует что будет года через полтора - два, большинство людей живут "одним днем", лишь бы сегодня было все хорошо, а через полгода - "хоть трава не расти", и они сейчас хотят говорить дешево, тем более дачный сезон в разгаре, не у всех на даче есть городской номер, а если зимой ДОС исчезнет, ну и фиг с ним, главное - сейчас и дешево! :)


Кто знает, что будет...



Фреш и Дос умрут в зародыше, если так можно выразится. Слишком всё сложно. Тарифы Теле2 актуальны тем, что они понятные и выгодные, без всяких заморочек, как это любит делать Билайн.
  • 3

#765
BadBoy™

BadBoy™
  • Гость
  • 48 сообщений


Даешь ДОС повсеместно без смены текущих установок, тарифа и тп... Очень круто было бы..

имхо, но они в любом раскладе к этому придут - не те времена на рынке, чтоб успешно нагибать абонентов менять номер ради смены тарифного плана. + с точки зрения экономики затраты по этому прожекту (отдельные учет/отчетность/реклама/продвижение и пр.) тоже, почему-то думается, далеко не блестящи в сравнении с доходами.

Не удержался. Решил попостить :) Я тут на днях думал как Билайн зарабатывает на ДОС, вроде связь совсем дешевая нереально, и тут до меня дошло что звонок с ДОСа на Билайн тарифицируется как на внешку, итого получается первая минута по 15 и дальше по 5 тенге. К тому же, когда абоненты полосатго будут перезванивать с Билайна на ДОС например с тарифов "Друзья 1 и 2" тогда каждая минута будет по 48 тенге, в лучшем случае с тарифа "Семь со всеми" первая минута 22 дальше по 7 тенге. Учитывая что разговоры в основном до одной минуты, Билайн убивает двух зайцев одним выстрелом - во первых удерживает абонентов которым нужна дешевая связь внутри сети за счет других, и во вторых не лишается прибыли как это на первый взгляд кажется. Ничо, хороший ход.

З.Ы. Конкуренция всегда на пользу потребителям. Я только за существование ДОСа.


Конкуренция залог снижения цен. +1 за существование ДОСа, все кому это было нужно, уже давно подключили друзей, семью, (знаю большое количество фирм, которые из Доса сделали корпоративную, бесплатную внутреннюю связь), но как и сказал Гош, это долго продолжаться не может. В любом случае произойдут изменения, и мне кажется, если уже на такую подлость решатся(например запустят второй тариф ДОС2), то пусть хотя бы не аннулирую первый тариф "Дешевый" и сделают как пассворд в свое время с тарифом "летний", оставят у всех успевших подключиться к нему абонентов...

:faceoff:
  • 0

#766
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Конкуренция залог снижения цен. +1 за существование ДОСа, все кому это было нужно, уже давно подключили друзей, семью, (знаю большое количество фирм, которые из Доса сделали корпоративную, бесплатную внутреннюю связь), но как и сказал Гош, это долго продолжаться не может. В любом случае произойдут изменения, и мне кажется, если уже на такую подлость решатся(например запустят второй тариф ДОС2), то пусть хотя бы не аннулирую первый тариф "Дешевый" и сделают как пассворд в свое время с тарифом "летний", оставят у всех успевших подключиться к нему абонентов... :faceoff:

Согласен, все может быть. Например, от Пасворда (который клялся не изменять условия ТП "Перевооружайся") отказался мой друг так как кинули его с этим безлимитным тарифом. Изменили условия до неузнаваемости, да так что вместо обещанных безлимитных разговров внутри сети появились ценники. В колл центре объяснили это мычанием что это типа новая ценовая политика. Он чуть не упал когда услышал. Если даже такой нишевый игрок как Пасворд с ужасным покрытием сети меняет условия тарифов, то думаю все ГСМ операторы и подавно могут, хотя во время тарифных войн такое вряд ли произойдет.
  • 0

#767
AckerMAN

AckerMAN
  • Постоялец
  • 424 сообщений


Конкуренция залог снижения цен. +1 за существование ДОСа, все кому это было нужно, уже давно подключили друзей, семью, (знаю большое количество фирм, которые из Доса сделали корпоративную, бесплатную внутреннюю связь), но как и сказал Гош, это долго продолжаться не может. В любом случае произойдут изменения, и мне кажется, если уже на такую подлость решатся(например запустят второй тариф ДОС2), то пусть хотя бы не аннулирую первый тариф "Дешевый" и сделают как пассворд в свое время с тарифом "летний", оставят у всех успевших подключиться к нему абонентов... :faceoff:

Согласен, все может быть. Например, от Пасворда (который клялся не изменять условия ТП "Перевооружайся") отказался мой друг так как кинули его с этим безлимитным тарифом. Изменили условия до неузнаваемости, да так что вместо обещанных безлимитных разговров внутри сети появились ценники. В колл центре объяснили это мычанием что это типа новая ценовая политика. Он чуть не упал когда услышал. Если даже такой нишевый игрок как Пасворд с ужасным покрытием сети меняет условия тарифов, то думаю все ГСМ операторы и подавно могут, хотя во время тарифных войн такое вряд ли произойдет.

Тут еще дело репутации. Что-то я не припоминаю за K-Cell изменения тарифов в худшую для абонента сторону, например.
  • 0

#768
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений

Что-то я не припоминаю за K-Cell изменения тарифов в худшую для абонента сторону, например.

И с тарифа актив супер единый всех не переводили на тариф с абонентской платой, и тариф "Свобода общения" и "Свобода общения 2" раньше окончания акционного срока не закрывали :)
  • 0

#769
AckerMAN

AckerMAN
  • Постоялец
  • 424 сообщений


Что-то я не припоминаю за K-Cell изменения тарифов в худшую для абонента сторону, например.

И с тарифа актив супер единый всех не переводили на тариф с абонентской платой, и тариф "Свобода общения" и "Свобода общения 2" раньше окончания акционного срока не закрывали :)

Раньше срока закрыли потому, что была плата за соединение? Расскажите, а то я вообще первый раз о таких тарифах слышу.
  • 0

#770
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений

Раньше срока закрыли потому, что была плата за соединение? Расскажите, а то я вообще первый раз о таких тарифах слышу.

Из-за отмены платы за соединение закрыли супер единый, и всех абонентов с него перевели на время говорить 2, с абонентской платой в 19 тенге за сутки. Свободу общения и закрыли задолго до этого http://activ.kz/ru/?...display&idx=180 Потом этот тариф сделали на всю республику. http://activ.kz/ru/?...display&idx=190 http://activ.kz/ru/?...display&idx=191 Ну и потом скоропостижно закрыли http://activ.kz/ru/?...display&idx=201
Если вы что-то не замечали, не значит что такого не было ;)
  • 0

#771
AckerMAN

AckerMAN
  • Постоялец
  • 424 сообщений


Раньше срока закрыли потому, что была плата за соединение? Расскажите, а то я вообще первый раз о таких тарифах слышу.

Из-за отмены платы за соединение закрыли супер единый, и всех абонентов с него перевели на время говорить 2, с абонентской платой в 19 тенге за сутки. Свободу общения и закрыли задолго до этого http://activ.kz/ru/?...display&idx=180 Потом этот тариф сделали на всю республику. http://activ.kz/ru/?...display&idx=190 http://activ.kz/ru/?...display&idx=191 Ну и потом скоропостижно закрыли http://activ.kz/ru/?...display&idx=201
Если вы что-то не замечали, не значит что такого не было ;)

А уведомление было о смене тарифа? Вроде, самому можно было бесплатно выбрать любой тариф в тот момент, а кто не выбрал, тех переводили?
  • 0

#772
Student5B080500

Student5B080500
  • Гость
  • 42 сообщений
Дос - это Друг Билайна для Алматинцев от их "врага" Теле2.
  • 0

#773
Dos_Mobile

Dos_Mobile
  • Гость
  • 16 сообщений
Поздравляем жителей г.Уральск и Западно-Казахстанской области с запуском новой сотовой связи ДОС!
Хотите разговаривать всего по 8 тенге за минуту на все направления по Казахстану? Это возможно с тарифным планом "Простой" от ДОС.
Пополняйте баланс на сумму не менее 300 тенге раз в 25 дней и звоните по 8 тенге за минуту звонка на номера всех операторов по Казахстану.
По истечении 25 дней после последнего пополнения баланса на сумму не менее 300 тг. стоимость звонка на все номера - 11 тенге за минуту.
  • -4

#774
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
ооо, ДОС пошел в атаку, где то я тариф уже видел) странно ведь у билайна все ТАК хорошо в ЗКО....к чему это все?
  • 0

#775
Dos_Mobile

Dos_Mobile
  • Гость
  • 16 сообщений

ооо, ДОС пошел в атаку, где то я тариф уже видел)

Не думаю, что в ЗКО;-)
  • 0

#776
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Поздравляем жителей г.Уральск и Западно-Казахстанской области с запуском новой сотовой связи ДОС!
Хотите разговаривать всего по 8 тенге за минуту на все направления по Казахстану? Это возможно с тарифным планом "Простой" от ДОС.
Пополняйте баланс на сумму не менее 300 тенге раз в 25 дней и звоните по 8 тенге за минуту звонка на номера всех операторов по Казахстану.
По истечении 25 дней после последнего пополнения баланса на сумму не менее 300 тг. стоимость звонка на все номера - 11 тенге за минуту.

Было бы хорошо, если бы убрали плату 300 тенге
  • 0

#777
Dos_Mobile

Dos_Mobile
  • Гость
  • 16 сообщений


Поздравляем жителей г.Уральск и Западно-Казахстанской области с запуском новой сотовой связи ДОС!
Хотите разговаривать всего по 8 тенге за минуту на все направления по Казахстану? Это возможно с тарифным планом "Простой" от ДОС.
Пополняйте баланс на сумму не менее 300 тенге раз в 25 дней и звоните по 8 тенге за минуту звонка на номера всех операторов по Казахстану.
По истечении 25 дней после последнего пополнения баланса на сумму не менее 300 тг. стоимость звонка на все номера - 11 тенге за минуту.

Было бы хорошо, если бы убрали плату 300 тенге

Это не абонплата, это пополнение баланса. Вы за 25 дней 300 тенге выговариваете?
  • 0

#778
сапун-гора

сапун-гора
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Поздравляем жителей г.Уральск и Западно-Казахстанской области с запуском новой сотовой связи ДОС!
Хотите разговаривать всего по 8 тенге за минуту на все направления по Казахстану? Это возможно с тарифным планом "Простой" от ДОС.
Пополняйте баланс на сумму не менее 300 тенге раз в 25 дней и звоните по 8 тенге за минуту звонка на номера всех операторов по Казахстану.
По истечении 25 дней после последнего пополнения баланса на сумму не менее 300 тг. стоимость звонка на все номера - 11 тенге за минуту.

Так значит Билайн - тоже может сделать 8 со всеми с 1 минуты? Почему не делает?
  • 0

#779
сапун-гора

сапун-гора
  • Постоялец
  • 373 сообщений
ждем ответ от Т2! ведь они обещали что у них- что б не ввели конкуренты- у них будет дешевле!
  • 0

#780
bananof

bananof
  • Частый гость
  • 78 сообщений

ждем ответ от Т2! ведь они обещали что у них- что б не ввели конкуренты- у них будет дешевле!


То то и оно, а вот напишите вы это в топике теле2 и вас закидают минусами и приведут еще стопитсот аргументов))))))))))

ДА подтверждаю, демпинговый дос на 30% дешевле теле2 в ЗКО, я сравнил все.

Буду надеяться, что директор Теле2 человек - слово, и даст в ЗКО цены на все направления 4 тенге или хотя бы 5
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.