Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение и сравнение всевозможных тарифовТарифы, цены, сервис, услуги...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1186

#721
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений



вчера покатался за город в сторону Каскелена с Tele2, у биляйна покрытие лучше (лучше уровень сигнала), но Tele2 вёл себя практически без пропаданий. Кстати везде значок H (HSPA) был.


а что это такое?
у меня нокиа 5630 там только 3,5G написано и TELE2 (((

Это одно и тоже. Сеть третьего поколения.
  • 0

#722
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
HSPA собственно ещё называют 3G
http://ru.wikipedia....d_Packet_Access
  • 0

#723
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Вы прямо сбиваете весь обличительный пафос! Такого здесь не любят, набегут сейчас, заклюют.
Кстати, на ТП Семь со всеми (к-й первый), 10 минут звонка на любой номер, в том числе на Т2, так вообще в 85 тенге выйдут: 22 тенге за 1 минуту, 9 * 7 тенге=63, итого - 85 тенге.

Что-то не видел я такого человека который на внешку звонит и трындит по 10 и тем более по 60 минут. В природе такого не наблюдал. Это наверно только менеждеры которым счета компания оплачивает. А обычные люди если и трындят то только внутри сети. У друга "Зазвони всех", разговоры на внешку у него в основном до 1 минуты как и у большинства казахстанцев. Теперь посчитаем 10 звонков длительностью одна минута:

Теле2 "Зазвони всех": 8 тенге x 10 звонков = 80 тенге.
Билайн "Семь со всеми-1" 22тенге x 10 звонков = 220 тенге.
Билайн "Семь со всеми-2" 22тенге x 3 звонка = 66 + (7тенге x 7 звонков) = 115 тенге.

А в реальности, в среднем в день, мы - обычные люди, выговариваем не больше 5-ти минут. Если верить статистике средний казахстанец выговаривает не больше 100-120 минут в месяц. Итого получается в среднем 3-4 минуты в день. Ладно давайте округлим и возьмем 5 минут.

Теле2 "Зазвони всех": 8 тенге x 5 звонков = 40 тенге.
Билайн "Семь со всеми-1" 22тенге x 5 звонков = 110 тенге.
Билайн "Семь со всеми-2" 22тенге x 3 звонка = 66 + (7тенге x 2 звонка) = 80 тенге.

Вот и вся арифметика, факты налицо. Никого "заклевывать" не надо.

Сообщение отредактировал armagedon2030: 14.06.2011, 14:11:03

  • 2

#724
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

И что? К чему тут ваша арифметика? Выше Z@voolon писал про 480 тенге за звонок длительностью 10 минут. С ним и дискутируйте по поводу длительности звонка;-)
  • 0

#725
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


И что? К чему тут ваша арифметика? Выше Z@voolon писал про 480 тенге за звонок длительностью 10 минут. С ним и дискутируйте по поводу длительности звонка;-)

Ну чо Вы дурочку включили? Тариф Билайна "Друзья-2", звонок на внешку 48 тенге x 10 минут = 480 тенге. Опять видим только то что хотим, а что не хотим мимо ушей пропускаем или притворяемся типа не поняли или того хуже не в ту степь гоним? Это излюбленная методика политиков и лоббистов ;-) Тем более арифметику Вы сами поддержали, а я просто добавил факты.
  • 0

#726
IgorABond

IgorABond
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Ну чо Вы дурочку включили? Тариф Билайна "Друзья-2", звонок на внешку 48 тенге x 10 минут = 480 тенге. Опять видим только то что хотим, а что не хотим мимо ушей пропускаем или притворяемся типа не поняли или того хуже не в ту степь гоним? Это излюбленная методика политиков и лоббистов ;-) Тем более арифметику Вы сами поддержали, а я просто добавил факты.


А и в самом деле? Взяли внутрисетевой тариф от одного (с дорогой внешкой) и сравниваем с внешним тарифом от другого. Кто тут что включает не понятно. А давайте наоборот - возьмем внешний тариф от одного (это про семерку) и внутрисетевой тариф от другого (там где 20 тенге минута на внешку) - и сравним. Или "Опять видим только то что хотим, а что не хотим мимо ушей пропускаем"?

Сообщение отредактировал IgorABond: 14.06.2011, 14:42:51

  • 1

#727
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений



И что? К чему тут ваша арифметика? Выше Z@voolon писал про 480 тенге за звонок длительностью 10 минут. С ним и дискутируйте по поводу длительности звонка;-)

Ну чо Вы дурочку включили? Тариф Билайна "Друзья-2", звонок на внешку 48 тенге x 10 минут = 480 тенге. Опять видим только то что хотим, а что не хотим мимо ушей пропускаем или притворяемся типа не поняли или того хуже не в ту степь гоним? Это излюбленная методика политиков и лоббистов ;-) Тем более арифметику Вы сами поддержали, а я просто добавил факты.


Так а зачем для звонков на внешку Друзей-2 лепить? А потом еще и с Зазвони всех сравнивать. Сравнивайте сравнимые вещи. Не надо внутрисетевой ТП сравнивать с тарифом с единой ценой.
Я ведь тоже могу сравнить тариф Клан, где 10 минут на внешку будет 200 тенге стоить, c Семь со всеми-2 - где всего 115, вне зависимости от длительности звонков.
  • 0

#728
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений




И что? К чему тут ваша арифметика? Выше Z@voolon писал про 480 тенге за звонок длительностью 10 минут. С ним и дискутируйте по поводу длительности звонка;-)

Ну чо Вы дурочку включили? Тариф Билайна "Друзья-2", звонок на внешку 48 тенге x 10 минут = 480 тенге. Опять видим только то что хотим, а что не хотим мимо ушей пропускаем или притворяемся типа не поняли или того хуже не в ту степь гоним? Это излюбленная методика политиков и лоббистов ;-) Тем более арифметику Вы сами поддержали, а я просто добавил факты.


Так а зачем для звонков на внешку Друзей-2 лепить? А потом еще и с Зазвони всех сравнивать. Сравнивайте сравнимые вещи. Не надо внутрисетевой ТП сравнивать с тарифом с единой ценой.
Я ведь тоже могу сравнить тариф Клан, где 10 минут на внешку будет 200 тенге стоить, c Семь со всеми-2 - где всего 115, вне зависимости от длительности звонков.

Так я и не сравнивал "Друзья-2", я сравнивал "Семь со всеми 1 и 2" с "Зазвони всех", точно также как и Вы. Но вы, как я сказал уже ранее, видите только то что хотите видеть или клоните в другую сторону. Жаль модератор стер мой предыдущий пост.
  • 1

#729
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


Ну чо Вы дурочку включили? Тариф Билайна "Друзья-2", звонок на внешку 48 тенге x 10 минут = 480 тенге. Опять видим только то что хотим, а что не хотим мимо ушей пропускаем или притворяемся типа не поняли или того хуже не в ту степь гоним? Это излюбленная методика политиков и лоббистов ;-) Тем более арифметику Вы сами поддержали, а я просто добавил факты.

А и в самом деле? Взяли внутрисетевой тариф от одного (с дорогой внешкой) и сравниваем с внешним тарифом от другого. Кто тут что включает не понятно. А давайте наоборот - возьмем внешний тариф от одного (это про семерку) и внутрисетевой тариф от другого (там где 20 тенге минута на внешку) - и сравним. Или "Опять видим только то что хотим, а что не хотим мимо ушей пропускаем"?

Про "Друзья-2" я вообще даже слово не сказал. Это уважаемый pr_odin не в ту степь пошел, посоветовал дискусировать с кем-то кто 480 тенге насчитал, а я наивный повелся. Я наглядно и очень убедительно сравнивал "Семь со всеми", "Семь со всеми-2" и "Зазвони всех". Но модератор посчитал это оффтопом и стер. Если стирать то все, по идее надо, а не выборочно. Ну да ладно, кто считать умеет, выгоду сам найдет.
  • 0

#730
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Пока всё-таки самый удобный - это "Зазвони всех" от Tele 2. Недорого и при этом не надо думать - "так, а вот этому человеку мне звонить невыгодно; а вот как раз этому - можно, ему дёшево; а вот если я поговорю столько-то, то это будет экономнее..."
В общем, не надо морочить себе голову. 8 тенге на все номера по РК.
  • 2

#731
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений
А вот мне не до теле екi, моему номеру в билайне уже 5 лет, тариф выбирать приходится из тех, что предлагает данный оператор. Семь со всеми 2 полностью устраивает. Есть еще актив с простой черно-белой нокией, но лежит либо в офисе, либо в машине, с собой ношу один телефон. У меня разговором в день минимум минут 15, Если сравнить желто-черных и черно-белых, экономия в день при 15 минутах получится 30 тенге в пользу теле екi, для меня это не существенно. А если кто-то готов поменять оператора ради такой вот экономии, мне без разницы, у меня единая цена на все номера. Скажу за свою записную книжку: ни одного номера теле екi с момента первого запуска в Актобе у меня не появилось. Вся записная книжка и все мои знакомые как говорится сидят на попе ровно.
  • 0

#732
Al pay

Al pay
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Месяц назад бросил я актив, и начал мытрствовать по операторам - то Билайн, то Теле2, то Билайн, то Теле2. В основном общался с подругой. У Т2 выгодный интернет, но иногда в агент не зайдешь, у Билайна инет дорогой. В итоге сегодня на актив мне по перерасчету вернули 2000 тг, так что остаюсь на нем! Пусть у него дороговато, зато проверенная связь. Тем более вся Астана на Кселл/актив сидит. А Т2, мне кажется, долго не протянет: все потратят бонусный баланс на его халявных симках и забросят.
  • 0

#733
Omaha

Omaha
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Пока всё-таки самый удобный - это "Зазвони всех" от Tele 2. Недорого и при этом не надо думать - "так, а вот этому человеку мне звонить невыгодно; а вот как раз этому - можно, ему дёшево; а вот если я поговорю столько-то, то это будет экономнее..."
В общем, не надо морочить себе голову. 8 тенге на все номера по РК.

+1
Чем незаметнее вещь, тем она удобнее.
Когда хочу позвонить, я просто беру телефон и звоню, не задумываясь о том, вторая сейчас минута или третья, внутри ли я сети или уже снаружи, "дневной" сейчас тариф или "ночной" и т.д. Сколько надо - столько разговариваю, куда хочу - туда звоню.

Когда пополняю баланс, я делаю это когда мне удобно, опять же, не задумываясь, прошло ли уже двадцать шесть с половиной дней с прошлого пополнения или нет, не вылечу ли я из тарифа или вылечу...

В-общем, ценю ТП "Зазвони всех" за то, что позволяет совершенно не загружать свой мозг, и не сильно при этом наказывает на денежку...

Сообщение отредактировал Omaha: 15.06.2011, 04:58:46

  • 0

#734
karkar

karkar
  • Гость
  • 37 сообщений

Скажу за свою записную книжку: ни одного номера теле екi с момента первого запуска в Актобе у меня не появилось. Вся записная книжка и все мои знакомые как говорится сидят на попе ровно.

Я совершенно с вами согласна! Моя записная книжка тоже не пополнилась номерами этого оператора. Поэтому мне странно читать о том, что где-то происходят столпотворения за номерами теле2. Может из-за бонусов люди устраивают давки? Правда, совсем нет номеров теле2 и почти нет Актива с Киселем. Все на этом ужасном Би! Блин!
  • 0

#735
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Скажу за свою записную книжку: ни одного номера теле екi с момента первого запуска в Актобе у меня не появилось. Вся записная книжка и все мои знакомые как говорится сидят на попе ровно.

Я совершенно с вами согласна! Моя записная книжка тоже не пополнилась номерами этого оператора. Поэтому мне странно читать о том, что где-то происходят столпотворения за номерами теле2. Может из-за бонусов люди устраивают давки? Правда, совсем нет номеров теле2 и почти нет Актива с Киселем. Все на этом ужасном Би! Блин!

Есть ещё такая особенность, многие "для входящих" оставляют привычный и знакомый всем друзьях номер kcell/beeline.

Сообщение отредактировал Z@voolon: 15.06.2011, 09:19:45

  • 0

#736
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Есть ещё такая особенность, многие "для входящих" оставляют привычный и знакомый всем друзьях номер kcell/beeline.

Зато двухсимочные телефоны теперь почти у всех! :)
  • 0

#737
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

А вот мне не до теле екi, моему номеру в билайне уже 5 лет, тариф выбирать приходится из тех, что предлагает данный оператор...

Почему такая зависимость? У меня номер K-Mobile уже 10 лет, номер Beeline - 8 лет. В "Пчёлках" я числюсь VIP-клиентом. И мне это как-то не помешало взять и пересесть на 707. Просто берёшь то, что выгоднее и удобнее. Закон рынка и потребления.

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 15.06.2011, 09:47:52

  • 0

#738
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений


А вот мне не до теле екi, моему номеру в билайне уже 5 лет, тариф выбирать приходится из тех, что предлагает данный оператор...

Почему такая зависимость? У меня номер K-Mobile уже 10 лет, номер Beeline - 8 лет. В "Пчёлках" я числюсь VIP-клиентом. И мне это как-то не помешало взять и пересесть на 707.

Мне позавчера позвонил человек, которому я номер 3 года назад оставил. Для вас это ничего не значит, а для меня оказалось важно. Постоянство это хорошо, к тому же я уже написал, что в случае смены оператора экономия по моим подсчета будет копеечная.
Говорят: коней на переправе не меняют.
  • 0

#739
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Ну, в общем-то, это личное дело. Возможно, вам действительно так лучше. А для меня не представляет проблемы оповестить (со временем) своих знакомых о новом номере. Обычно - в процессе общения. Сообщать ВООБЩЕ всем смысла, конечно, нет - их у меня около 120 человек.
  • 0

#740
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Постоянство это хорошо, к тому же я уже написал, что в случае смены оператора экономия по моим подсчета будет копеечная. Говорят: коней на переправе не меняют.

Экономия, может и не копеечная, но факт, что все мои знакомые "сидят" на Друзьях2, и они практически перестали мне звонить, они взяли за практику маяковать, а я им перезваниваю. И так будет до тех пор, пока Би и Кисель не снизят тарифы... хотя у Актива на региональном Уральском тарифе звонок на иных операторов первые три минуты - 18 тенге, а затем по 2 тенге :) а вот с Билайном все сложнее... поэтому народ в основной массе в нашем регионе так и не перешел на tele2.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.