Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение и сравнение всевозможных тарифовТарифы, цены, сервис, услуги...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1186

#741
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

И так будет до тех пор, пока Би и Кисель не снизят тарифы... х

снизят только в случае если база будет у них таять, а противном случае не двинуться.
  • 0

#742
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
А что про "Дос" никто не говорит? Я выбросил билайновскую симку, скоро в мусор последует и к-селловская, хотя номеру и 6 лет...
  • 0

#743
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Постоянство это хорошо, к тому же я уже написал, что в случае смены оператора экономия по моим подсчета будет копеечная. Говорят: коней на переправе не меняют.

Экономия, может и не копеечная, но факт, что все мои знакомые "сидят" на Друзьях2, и они практически перестали мне звонить, они взяли за практику маяковать, а я им перезваниваю. И так будет до тех пор, пока Би и Кисель не снизят тарифы... хотя у Актива на региональном Уральском тарифе звонок на иных операторов первые три минуты - 18 тенге, а затем по 2 тенге :) а вот с Билайном все сложнее... поэтому народ в основной массе в нашем регионе так и не перешел на tele2.

Я делаю наоборот - пересаживаю потихоньку знакомых на Т2. И пока все довольны.
  • 0

#744
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

А что про "Дос" никто не говорит?

а кто о нем будет говорить? у него целевая аудитория двадцать человек по одному единственному городу. Много ли народу будет ради трескотни друг с другом куда-то ездить, толпиться и менять номер? Ну и как бы сам факт тишины - причем ни восторгов ни проклятий, - в отзывах о ДОС более чем наглядно иллюстрирует успешность этого прожекта.
  • 3

#745
Brute-Force

Brute-Force
  • Свой человек
  • 537 сообщений
сидел на киселе лет 7 потом еще 3 на билайне, сейчас на Tele2, никаких проблем с переползанием с номера на номер не вижу. Если кому и не дал номер через соц сети найдут. :beer:
  • 1

#746
kika20

kika20
  • Частый гость
  • 82 сообщений
дя я тоже решилась перейти на теле2..8тг и не каких заморочек, для друзей кесел старый конечно свой оставила мне на него только звонят а я с теле2 всем названиваю рада до безумия.
  • 1

#747
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Билайновский номер я просто пересадил на другую трубку, старую. Из которой, в свою очередь, вытащил кеймобайловскую карту... Так что ни один из номеров я вообще не намерен бросать...
Но пользуюсь исключительно Е2... А остальные или пусть привыкают - и звонят на новый номер, или - их проблемы.
  • 1

#748
Brute-Force

Brute-Force
  • Свой человек
  • 537 сообщений
звонить с других операторов тоже не проблема у билайна есть 7 со всеми, наверно и у кисела тоже чтото есть подобное, просто не знаю давно не пользую кисел.
  • 0

#749
сапун-гора

сапун-гора
  • Постоялец
  • 373 сообщений

звонить с других операторов тоже не проблема у билайна есть 7 со всеми, наверно и у кисела тоже чтото есть подобное, просто не знаю давно не пользую кисел.

только регионы! в Ате только само дешево 18 тенге внутри!
  • 0

#750
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
У Актива есть "накопительный" - первые 3 минуты по 20 на любого, с 4 минуты - 9 тенге. В течении суток.
  • 0

#751
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений


звонить с других операторов тоже не проблема у билайна есть 7 со всеми, наверно и у кисела тоже чтото есть подобное, просто не знаю давно не пользую кисел.

только регионы! в Ате только само дешево 18 тенге внутри!

Семь со всеми и Семь со всеми-2 есть в Алматы.
  • 0

#752
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений

Для особенно слепых привожу примеры тарифов - в Актобе "Супер-1"

Супер 1 появился в результате кончины тарифов Супер-7 и первый Актюбинский, которые появились задолго до прихода теле екi в этот регион для того, чтоб откромсать свою долю рынка в этой области у конкурента. Напоминаю, в первом было выгодно звонить на все номера, 8 или 7 за минуту и 8 или 7 за соединение, эта же цена была и внутри сети, т.е. дорогой, а во втором дешево было звонить только внутри сети, 1 тенге внутри сети плюс за соединение 8 тенге, но вне сети было кажется уже 8 за минуту и 15 за соединение. Вышел приказ об упразднении платы за соединение, и так понимаю в билайне решили не заморачиваться с двумя тарифами, а сделали один, в который включили всё лучшее из двух упраздненных, т.е. дешево вне и дешево внутри. Теле екi не при чем тут.

Сообщение отредактировал НеЛюбимый: 25.06.2011, 12:07:24

  • 1

#753
BadBoy™

BadBoy™
  • Гость
  • 48 сообщений

Вот и до Уральска добрался ДОС, только что "по секрету" сообщили знающие люди. Со дня на день запустится. Хотелось бы услышать от официального представителя - это правда?


Даешь ДОС повсеместно без смены текущих установок, тарифа и тп... Очень круто было бы..


:faceoff:
  • 0

#754
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Даешь ДОС повсеместно без смены текущих установок, тарифа и тп... Очень круто было бы..

имхо, но они в любом раскладе к этому придут - не те времена на рынке, чтоб успешно нагибать абонентов менять номер ради смены тарифного плана. + с точки зрения экономики затраты по этому прожекту (отдельные учет/отчетность/реклама/продвижение и пр.) тоже, почему-то думается, далеко не блестящи в сравнении с доходами.
  • 0

#755
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Даешь ДОС повсеместно без смены текущих установок, тарифа и тп... Очень круто было бы..

имхо, но они в любом раскладе к этому придут - не те времена на рынке, чтоб успешно нагибать абонентов менять номер ради смены тарифного плана. + с точки зрения экономики затраты по этому прожекту (отдельные учет/отчетность/реклама/продвижение и пр.) тоже, почему-то думается, далеко не блестящи в сравнении с доходами.

Не удержался. Решил попостить :) Я тут на днях думал как Билайн зарабатывает на ДОС, вроде связь совсем дешевая нереально, и тут до меня дошло что звонок с ДОСа на Билайн тарифицируется как на внешку, итого получается первая минута по 15 и дальше по 5 тенге. К тому же, когда абоненты полосатго будут перезванивать с Билайна на ДОС например с тарифов "Друзья 1 и 2" тогда каждая минута будет по 48 тенге, в лучшем случае с тарифа "Семь со всеми" первая минута 22 дальше по 7 тенге. Учитывая что разговоры в основном до одной минуты, Билайн убивает двух зайцев одним выстрелом - во первых удерживает абонентов которым нужна дешевая связь внутри сети за счет других, и во вторых не лишается прибыли как это на первый взгляд кажется. Ничо, хороший ход.

З.Ы. Конкуренция всегда на пользу потребителям. Я только за существование ДОСа.

Сообщение отредактировал armagedon2030: 29.06.2011, 18:31:30

  • 3

#756
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Вот, блин, tele2. Не сделали нам тарифы по 8 тенге на "Зазвони всех", а теперь в Уральске ДОС на подходе... народ каааак ломанется.... и кто выиграет? И кто проиграет? :)
  • 0

#757
AckerMAN

AckerMAN
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Вот, блин, tele2. Не сделали нам тарифы по 8 тенге на "Зазвони всех", а теперь в Уральске ДОС на подходе... народ каааак ломанется.... и кто выиграет? И кто проиграет? :)

Вопрос еще в том, сколько билайн подобный тариф продержит. Он же убыточный ведь.
  • 0

#758
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Вопрос еще в том, сколько билайн подобный тариф продержит. Он же убыточный ведь.

Как правило в наше время очень мало кого интересует что будет года через полтора - два, большинство людей живут "одним днем", лишь бы сегодня было все хорошо, а через полгода - "хоть трава не расти", и они сейчас хотят говорить дешево, тем более дачный сезон в разгаре, не у всех на даче есть городской номер, а если зимой ДОС исчезнет, ну и фиг с ним, главное - сейчас и дешево! :)

Сообщение отредактировал Nikk2: 29.06.2011, 18:53:26

  • 0

#759
AckerMAN

AckerMAN
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Вопрос еще в том, сколько билайн подобный тариф продержит. Он же убыточный ведь.

Как правило в наше время очень мало кого интересует что будет года через полтора - два, большинство людей живут "одним днем", лишь бы сегодня было все хорошо, а через полгода - "хоть трава не расти", и они сейчас хотят говорить дешево, тем более дачный сезон в разгаре, не у всех на даче есть городской номер, а если зимой ДОС исчезнет, ну и фиг с ним, главное - сейчас и дешево! :)

Люди не умеют мыслить в долгосрочной перспективе? Ради нескольких месяцев с этим "ДОС" менять номер и рассылать кучу смсок, при этом с неизвестным результатом в будущем, учитывая то, что билайн себе в прошлом позволял? :faceoff:
Впрочем, все может быть.
  • 0

#760
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Вопрос еще в том, сколько билайн подобный тариф продержит. Он же убыточный ведь.

Скорее вопрос в другом - сможет ли Т2 выдержать демпинг БИ? Учитывая что у Т2 нет подкожного жирка...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.