Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение и сравнение всевозможных тарифовТарифы, цены, сервис, услуги...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1186

#41
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Geeft, я не увидел полезной информации в Вашей ремарке. Может осилите хоть одно реальное предложение по наименованию с требованием минимума изменений и сохранения направленности топикстартера и наличия обязательных слов для функции поиск?
Я понимаю, что задаю трудный вопрос, но вдруг? Ради всех форумчан...
  • 0

#42
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
вопрос был не ко мне ...если позволите.....
Gosh возможно было бы лучше "Даешь тарифы ниже " ну или "Почему в РК дорогой голосовой трафик?" . Потому как в любой стране "тарифы будут не как в РК"...
  • 0

#43
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
с сегодняшнего дня Алтел запустил новый ТП на бренде Dalacom.

На данном ТП предусмотрены ряд пакетов с предоплдаченными минутами на разные направления. На сайте забыли упомянуть, что если вы подключили самые "емкие" пакеты (Dalacom 360/Th 120/GSM 120/Город 120), то тарификация звонков сверх установленных лимитов будет также производится с указаной скидкой.
  • 0

#44
lekka

lekka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

вопрос был не ко мне ...если позволите.....
Gosh возможно было бы лучше "Даешь тарифы ниже " ну или "Почему в РК дорогой голосовой трафик?" . Потому как в любой стране "тарифы будут не как в РК"...


вы не заметили, что РК - вообще дорогая страна??? транспорт, недвижимость, услуги мобильной связи и т.д. наверное у людей все таки есть деньги, что бы платить за все это??? :-)
  • 0

#45
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений
Интересно, каким по счету я буду идиотом, объясняющим простые вещи, почему у нас пока дорогие тарифы.

9 страна в мире по территории. 15 миллионов человек неравномерно живущих на ней, но "хочущих!" общаться в любой точке страны (начиная с Баканаса, закачивая Кушмуруном и Бузачами). Причем из 15 миллионов вместе с потенциальными реально говорящих наберется только 9-10 миллионов. Дальше не нужно быть гениальным экономистом, чтобы понять что есть инвестиции, есть капзатраты, есть оперзатраты, есть план который нужно выполнить для учредителей.

Дорогой интерконнект между сотовыми операторами и стоимость PSTN (звонки на город), на что уже не раз жаловался Beeline. Если в России за межоператорские соедиения операторы друг-другу выплачивают около полцента за минуту, то в Казахстане заряжают 7 центов (причем с полминутной тарификацией, тогда как клиент платит за посекундку) - Beeline в убыток работать не будет. Поэтому звонки и СМС-ки на GSM Kazakhstan с полосатых номеров будут дорогими до тех пор пока будет такая цена.

Сообщение отредактировал Немец: 07.06.2007, 10:14:26

  • 0

#46
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

Интересно, каким по счету я буду идиотом, объясняющим простые вещи, почему у нас пока дорогие тарифы.

9 страна в мире по территории. 15 миллионов человек неравномерно живущих на ней, но "хочущих!" общаться в любой точке страны (начиная с Баканаса, закачивая Кушмуруном и Бузачами). Причем из 15 миллионов вместе с потенциальными реально говорящих наберется только 9-10 миллионов. Дальше не нужно быть гениальным экономистом, чтобы понять что есть инвестиции, есть капзатраты, есть оперзатраты, есть план который нужно выполнить для учредителей.

Дорогой интерконнект между сотовыми операторами и стоимость PSTN (звонки на город), на что уже не раз жаловался Beeline. Если в России за межоператорские соедиения операторы друг-другу выплачивают около полцента за минуту, то в Казахстане заряжают 7 центов (причем с полминутной тарификацией, тогда как клиент платит за посекундку) - Beeline в убыток работать не будет. Поэтому звонки и СМС-ки на GSM Kazakhstan с полосатых номеров будут дорогими до тех пор пока будет такая цена.

не 7 центов а больше...
  • 0

#47
sapunov

sapunov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
все ясно и внятно - но людям от этого не жарко не холодно. тем более бабки только водятся в мегаполисе- а переферия? вообще КЗ и КТ вводили оператор НЕО для того чтобы монстры БИ и КС поняли что тарифы дорогие. а что получилось что БИ и КС посмеялись над тарифами НЕО.
  • 0

#48
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

вообще КЗ и КТ вводили оператор НЕО для того чтобы монстры БИ и КС поняли что тарифы дорогие.

вообще-то НЕО вводился с единственной целью - зарабатывать деньги на предоставлнии услуг сотовой связи. Не более.
а кто такие КЗ и КТ? КТ по всей видимости АО"Казахтелеком", а КЗ?
  • 0

#49
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

а КЗ?

ИМХО, Республика Казахстан в лице правительства :-)
  • 0

#50
SS-18

SS-18
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Интересно, каким по счету я буду идиотом, объясняющим простые вещи, почему у нас пока дорогие тарифы.

9 страна в мире по территории. 15 миллионов человек неравномерно живущих на ней, но "хочущих!" общаться в любой точке страны (начиная с Баканаса, закачивая Кушмуруном и Бузачами). Причем из 15 миллионов вместе с потенциальными реально говорящих наберется только 9-10 миллионов. Дальше не нужно быть гениальным экономистом, чтобы понять что есть инвестиции, есть капзатраты, есть оперзатраты, есть план который нужно выполнить для учредителей.

Дорогой интерконнект между сотовыми операторами и стоимость PSTN (звонки на город), на что уже не раз жаловался Beeline. Если в России за межоператорские соедиения операторы друг-другу выплачивают около полцента за минуту, то в Казахстане заряжают 7 центов (причем с полминутной тарификацией, тогда как клиент платит за посекундку) - Beeline в убыток работать не будет. Поэтому звонки и СМС-ки на GSM Kazakhstan с полосатых номеров будут дорогими до тех пор пока будет такая цена.


я во уже постил это в похожей теме.
http://megafonsib.ru/tariffs/omsk/one/

приведенный мной тариф Мегафона - попытка максимального приближения в реалиям КЗ.
население КЗ - 15млн, СибФО - 20млн., при этом площадь СибФО в 2 раза больше...

итого - звонки по всему СибФО (на всех операторов моб. и фикс. связи) и по всей РФ на Мегафон стоят:
9,5тг. 1-я минута, 7тг. - со 2-й, + 37,5тг. на звонки по всей РФ (искл. Мегафон) ...

это объясните? в свете сказанного Вами выше?
  • 0

#51
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

я во уже постил это в похожей теме.
http://megafonsib.ru/tariffs/omsk/one/

приведенный мной тариф Мегафона - попытка максимального приближения в реалиям КЗ.
население КЗ - 15млн, СибФО - 20млн., при этом площадь СибФО в 2 раза больше...

итого - звонки по всему СибФО (на всех операторов моб. и фикс. связи) и по всей РФ на Мегафон стоят:
9,5тг. 1-я минута, 7тг. - со 2-й, + 37,5тг. на звонки по всей РФ (искл. Мегафон) ...

это объясните? в свете сказанного Вами выше?


Дорогой уважаемый Стилет (в натовской классификации),

МЕГАФОН в отличии от КаР-Тел еще обладает сетью в таких городах как Москва, Питер, Екатеринбург и прочих крупных населенных пунктах, где траффик несоизмерим с казахстанским. Кроме того, Вы уверены в том, что можно сравнивать природно-климатические зоны данных географических единиц? И где уверенность и доказательства того, что в тундре Мегафон выставляет БС-ки чтобы обеспечить 100% покрытие?
  • 0

#52
SS-18

SS-18
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Дорогой уважаемый Стилет (в натовской классификации),


нет, не так... все гораздо хуже )))
РС-20 (SS-18 Satan)

МЕГАФОН в отличии от КаР-Тел еще обладает сетью в таких городах как Москва, Питер, Екатеринбург и прочих крупных населенных пунктах, где траффик несоизмерим с казахстанским.

у Вас есть данные о том, что сибирская "дочка" Мегафона - планово-убыточное предприятие?
ну и наш Билайн тоже не одинок )

Кроме того, Вы уверены в том, что можно сравнивать природно-климатические зоны данных географических единиц?

в СибФО условия явно тяжелее...
?

И где уверенность и доказательства того, что в тундре Мегафон выставляет БС-ки чтобы обеспечить 100% покрытие?

к чему Вы это? Или в КЗ 100% покрытие?
  • 0

#53
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

Дорогой уважаемый Стилет (в натовской классификации),


нет, не так... все гораздо хуже )))
РС-20 (SS-18 Satan)

Рад за Вас, подзабыл уже (как никак 6 лет прошло)

МЕГАФОН в отличии от КаР-Тел еще обладает сетью в таких городах как Москва, Питер, Екатеринбург и прочих крупных населенных пунктах, где траффик несоизмерим с казахстанским.
у Вас есть данные о том, что сибирская "дочка" Мегафона - планово-убыточное предприятие?
ну и наш Билайн тоже не одинок )


Я не говорил, что это планово-убыточное предприятие. Мысль была в том, что с теми доходными траффиками и с тем уровнем проникновения сотовой связи Мегафон может себе позволить такие цены.

Кроме того, Вы уверены в том, что можно сравнивать природно-климатические зоны данных географических единиц?

в СибФО условия явно тяжелее...
?

Не вопрос, но в отличии от Казахстана тамошний житель вряд ли прется в тундру, куда пролезть сложнее нежели чем в степь, чтобы позвонить. У нас же как раз таки так и обстоит дело.

И где уверенность и доказательства того, что в тундре Мегафон выставляет БС-ки чтобы обеспечить 100% покрытие

к чему Вы это? Или в КЗ 100% покрытие?


По условиям лицензии которая компания взяла на себя - должно быть да. Вот и приходится корячиться....

Сообщение отредактировал Немец: 07.06.2007, 18:33:38

  • 0

#54
sapunov

sapunov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
НЕО сегодня ввёл новый ТП 24 тенге на всех операторов- молодцы! правда пол года думали над этим ТП. ждём ответную реакцию БИ. я думаю БИ без ответа на этот вызов неостанется. 18 тенге на всех операторов было бы просто супер.
  • 0

#55
dark81de

dark81de
  • Гость
  • 29 сообщений
Базовый тарифный план "Dalacom"

Исходящий мобильный Dalacom - 15 - днём, 10 - ночью
Исходящий мобильный PAThWORD - 18 - днём, 15 - ночью
Исходящий на город* - 35 - днём, 28 - ночью
Исходящий на GSM - 35 - днём, 28 - ночью

Плюс NEO с тарифным планом "Весь Казахстан" за 24 тенге, и Би с Киселем отдыхают в одном месте. :-)

Сообщение отредактировал dark81de: 08.06.2007, 00:49:22

  • 0

#56
Geeft

Geeft
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Ну вот, а теперь подсчитайте, насколько подешевела сотовая связь по сравнению с январем текущего года.
50 % как минимум. Причем, до этого тарифы фатически держались на одном уровне года два-три. Прогресс налицо :-)
Теперь осталось только ждать, когда установится более-менее оптимальное соотношение "цена - качесто связи", не секрет, что последнее в настоящее время "хромает", особенно у Билайна, как я понял.
  • 0

#57
SS-18

SS-18
  • Постоялец
  • 405 сообщений

МЕГАФОН в отличии от КаР-Тел еще обладает сетью в таких городах как Москва, Питер, Екатеринбург и прочих крупных населенных пунктах, где траффик несоизмерим с казахстанским.
у Вас есть данные о том, что сибирская "дочка" Мегафона - планово-убыточное предприятие?
ну и наш Билайн тоже не одинок )


Я не говорил, что это планово-убыточное предприятие. Мысль была в том, что с теми доходными траффиками и с тем уровнем проникновения сотовой связи Мегафон может себе позволить такие цены.

Кроме того, Вы уверены в том, что можно сравнивать природно-климатические зоны данных географических единиц?

в СибФО условия явно тяжелее...
?


Не вопрос, но в отличии от Казахстана тамошний житель вряд ли прется в тундру, куда пролезть сложнее нежели чем в степь, чтобы позвонить. У нас же как раз таки так и обстоит дело.

И где уверенность и доказательства того, что в тундре Мегафон выставляет БС-ки чтобы обеспечить 100% покрытие

к чему Вы это? Или в КЗ 100% покрытие?


По условиям лицензии которая компания взяла на себя - должно быть да. Вот и приходится корячиться....


1. Дык понятна Ваша мысль - хорошо работать в условиях КЗ, а зарабатывать как в Москве да Питере... )))
2. А что за жители у нас "лезут в степь, чтобы позвонить?"
3. Тоже все ясно... "Связь у нас в населенных пунктах некачественная и дорогая, потому что мы вынуждены степные и горные ландшафты БС-ками облагораживать", что-то типа этого )
Но если мы возьмемся сличать карты покрытия КС, например, и того же Мегафон-Сибирь, то существенных различий не увидим...
  • 0

#58
sapunov

sapunov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
интересно- что то реакции от БИ и КС на новый ТП НЕО не последовало. как вы думаете скинут цены наши монстры?
  • 0

#59
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

интересно- что то реакции от БИ и КС на новый ТП НЕО не последовало. как вы думаете скинут цены наши монстры?

А какую бы вы хотели реакцию? Если и так операторы до этого снизили цену, сделали и так новые тарифы. Дальнейшее снижение чревато снижением прибыли Би и киселя.
  • 0

#60
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

интересно- что то реакции от БИ и КС на новый ТП НЕО не последовало.

Вы всерьез полагаете что тарифный план можно вот так вот с бухты- барахты состряпать в течении нескольких дней?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.