Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение и сравнение всевозможных тарифовТарифы, цены, сервис, услуги...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1186

#1
sapunov

sapunov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Неделю назад был в Росси. разнообразие тарифов просто сводит с ума. взять к примеру тариф БИ 95. 95 коппеек за 1 мин с посекундной тарификацией. независимо кому звонишь. правда аб плата тоже 0.95 руб в сутки - так это фигня. 4 тенге в сутки и по 4 тенге за мин. когда же у нас будет такое. ????
  • 0

#2
Geeft

Geeft
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Млин, человек наверно в пещере до этого сидел!
Да уж сколько раз везде было сказано: не дорос у нас рынок сотовой связи до такого низкого уровня цен. У нас проникновение еле-еле 60 % достигло.
Вот Билайн сделал цену внутри сети до 18 тенге (кстати, вы видели где-нибудь, чтобы что-то за один день подешевело на 50%) - и что случилось с сетью? Ужасное качество связи, булькание, квакание и т.п.
Не забывайте, кстати, что и так сотовая связь в стране дешевеет с каждым днем . Какой у нас уровень инфляции? 8% в год (кажется) Ну вот. А сотовая связь не только не подвержена инфляции, но и даже наоборот, потому и становится с каждым днем все доступней.
А насчет зависти россиянам. Сколько в России хлеб стоит? А водка? То-то же!
  • 0

#3
sapunov

sapunov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
причём здесь водка или хлеб. мы что обсуждаем продукты питания? а насчёт инфляции - я твёрдо могу сказать за все сколько там 6 лет существования сотовой связи в КЗ с их тарифами- они так свои сундуки набили баблом что мы должны уже бесплатно разговаривать.
  • 0

#4
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

причём здесь водка или хлеб. мы что обсуждаем продукты питания? а насчёт инфляции - я твёрдо могу сказать за все сколько там 6 лет существования сотовой связи в КЗ с их тарифами- они так свои сундуки набили баблом что мы должны уже бесплатно разговаривать.

Мож вам ещё и приплачивать?
  • 0

#5
Н.О.Ж.

Н.О.Ж.
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Да было такое в России что с городского на мамбилу бесплатно! Вот они возмущались когда заставили платить!
  • 0

#6
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений
Где-то я это уже видел.. причем не раз :)
  • 0

#7
sapunov

sapunov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
всё равно реально на ситуацию посмотрите. наши тарифы просто грабёж.
  • 0

#8
Kostanai

Kostanai
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Да перстаньте вы ради бога, во-первых в России, существует областное а потом уже региональное и федеральное разделние. Вот например у меня Билайн челябиснкий, так у меня тариф Жара, это 1-45 за первую минуту и 0-50 за куждую последующую на все телефоны, но только в Челябинской области, по уральскому региону уже 3-50 вроде, а если в другой регион или Москву то уже 7 рублей международная составялющая плюс мои 0-50 итого 7-50, умножаем на 4,8 и получаем, правильно 36 тенге. И я уже молчу если вы покинете свой регион и вам уже будут платными входящие и исходящие что-то типа того же. А у нас 18-20 тенге по всему Казахстану, где и населения то кот наплакал, я считаю тарифы у нас вполен соответсвуют уровню связи и количеству абонентов, а в некоторых моментах у нас даже преимущество. Ничего грабительского в казахстанских ценах я не вижу пока.
  • 0

#9
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
Так почему бы в Би не сделать областные тарифы тоже. По городу и области еще дешевле общаемся, а уехал в соседнюю облать, плати как щас мы платим внутри сети 18 тенге.

ЗЫ: У самого Би с тарифом "Тайм мобильный". Внутри города Омска 6 центов минута на все мобильные местные, посекунданая тарификация.

Сообщение отредактировал Clon: 29.05.2007, 23:44:05

  • 0

#10
sapunov

sapunov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
вот именно! пусть будут областные. всё равно кто в Алматы живёт 95% звонки делает только по городу. например я вообще ни кому дальше Алматы не звоню.
  • 0

#11
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений
Дети е мае. Увидели блестяшку и давай....
Надо Вам точно сделать роуминг по стране. Выехал на Капчагай и трындец - башляй по 1$ за минуту что входящие что исходящие....
  • 0

#12
lekka

lekka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Дети е мае. Увидели блестяшку и давай....
Надо Вам точно сделать роуминг по стране. Выехал на Капчагай и трындец - башляй по 1$ за минуту что входящие что исходящие....



О, ну тогда на каждом углу орать начнут, что Би плохой, у него за городом дороже ))))) а те кто за городом живет им как??? или для Капчагая отдельный тариф - Лас Вегас, стоимость минуты исходящего - определяется случайным числом от 0 до 100 :)
  • 0

#13
случайный похожий

случайный похожий
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
с удешевлением тарифом качество связи СИЛЬНО падает-посмотрите на наш Би. уж лучше пусть тарифы будут не ниже теперешних-был бы дозвон
  • 0

#14
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

причём здесь водка или хлеб. мы что обсуждаем продукты питания?

Так почему бы в Би не сделать областные тарифы тоже...

совсем креведко? Один азбуки экономики не может осилить, второму отдельный тариф для Тастака подавай...
  • 0

#15
Geeft

Geeft
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
В качестве утешения, могу вам заявить, что в Казахстане - самые низкие в СНГ (!) (а возможно, и в Европе) цены на передачу данных и отправку MMS сообщений!!!
Лидером в этом плане является K'cell: 15 тг за 1 Мб информации (GPRS-интернет), 14 тг за 1 MMS-сообщение. Абонентской платы за GPRS нет!

Вот, что смог найти, сколько стоит 1 Мб информации в других странах СНГ (в тенге):
Россия - Билайн - 32,87
Россия - Мегафон - 33,11
Беларусь - VELCOM - 34,28
Украина - Киевстар - 41,25
Узбекистан - МТС - 39,17

Тарифы за 1 MMS-сообщение (в тенге):
Россия - Билайн - 31,22
Россия - Мегафон - 28,38

Ну, чтобы быть до конца честным, цена 15 тг/Мб действует у Ксела с 20.00. до 8.00 (рабочие дни) и круглосуточно в выходные дни.
Цена за 1 Мб информации для всех операторов была взята не для специализированных тарифных планов, а для обычных тарифов, ориентированных на голосовые услуги и SMS.
  • 0

#16
sapunov

sapunov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
ха! инфа стара как моя жизнь. у БИ тарифы ммс 5 руб интернет 1 мб 4.90 руб. но есть т.п. мобильный интернет для тех кто юзает интернет через моб связь так там тариф 2 руб - 1мб. у других операторов примерно так же. аб плату как наш БИ они не берут. информация достоверная!!!! сам там был - дома распечатка имеется.
  • 0

#17
Geeft

Geeft
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Для отдельных индивидуумов еще раз повторяю: Цена за 1 Мб информации для всех операторов была взята не для специализированных тарифных планов, а для обычных тарифов, ориентированных на голосовые услуги и SMS.
Что значит инфа стара как моя жизнь??? :rolleyes: Я данные брал в интернете вчера. Для Билайна, например, с барнаульского сайта http://www.barnaul.b...ne.ru/index.wbp. А чем Барнаульцы хуже москвичей?
Или вы тоже, как я понимаю, за то, чтобы в Казахстане в столицах связь была коппеешной, а простые люди из глубинки платили бы в несколько раз больше?
  • 0

#18
sapunov

sapunov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Клик
4,95руб.
Клик с 00:00 до 08:00*
2,48 руб с сайта инфа умножим на 4.7 = в ночное время 11.65 тенге. КИСЕЛЬ - ОТДЫХАЕТ.
  • 0

#19
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
а не хочу как в Россий...
Хачу как в Украйне. Зона покрытия -большая, в поселке Витино и то была связь)) . Связь дешевая. Качество звука "4+".
Единственное нарекание -неодного слова в инструкций по русский(.

Сообщение отредактировал vair: 03.06.2007, 17:19:13

  • 0

#20
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

Клик
4,95руб.
Клик с 00:00 до 08:00*
2,48 руб с сайта инфа умножим на 4.7 = в ночное время 11.65 тенге. КИСЕЛЬ - ОТДЫХАЕТ.


12 тенге в любое время, на любом тарифном плане.(Pathword), Высокая скорость(70-85 кбс)

Клик -Курит нервно в сторонке.
ps. Саратовским знакомым предложил общение по Скаип. А Они сказали что у них нет такой возможности (не трудности с свредствами) , уповали на низкое скорости в Диалапе ....а ADSL у них в районе не проводят....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.