Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4716

#20190111
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Всем отправила, всем на здоровье!
пытаюсь выложить снова
  • 47

#1881
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Ничего не будет с режимом - программа, как только свет включится, заработает снова с того места, на котором свет пропал.


Зачем народ вводить в заблуждение? Это только стиральные машины включаются именно с того места, на котором свет пропал. А мультиварку в таких случаях надо будет снова перепрограммировать и включить. Проверено не единожды на собственном опыте.


Это вы о ЧЕМ??? да так гневно))) я буквально на днях снова сталкивалась с этим, стал часто свет моргать, да и сама на режиме недавно мультю выключила тупо вытащив вилку из розетки - вставила снова - не обнулилась, а на режиме продолжала дальше готовить. У вас мультиварка какого производителя? У меня - Панасоник

Опыт у вас видимо своеобразный...
Сейчас к вашему сведению не одни производители стиральных машин борятся за потребителя и предусматривают как можно больше функций для нашего удобства.
Сейчас пошла, включила мультю, выдернула вилку, снова ее вставила - все осталось на режиме.
Да что писать зря - каждый желающий, конечно имеющий мультиварку может лично убедиться - дело 5 секунд.
И ХП кстати работает точно так же. Не одни стиральные машины, согласно вашего личного опыта
  • 0

#1882
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


Ничего не будет с режимом - программа, как только свет включится, заработает снова с того места, на котором свет пропал.


Зачем народ вводить в заблуждение? Это только стиральные машины включаются именно с того места, на котором свет пропал. А мультиварку в таких случаях надо будет снова перепрограммировать и включить. Проверено не единожды на собственном опыте.


Это вы о ЧЕМ??? да так гневно))) я буквально на днях снова сталкивалась с этим, стал часто свет моргать, да и сама на режиме недавно мультю выключила тупо вытащив вилку из розетки - вставила снова - не обнулилась, а на режиме продолжала дальше готовить. У вас мультиварка какого производителя? У меня - Панасоник

Опыт у вас видимо своеобразный...
Сейчас к вашему сведению не одни производители стиральных машин борятся за потребителя и предусматривают как можно больше функций для нашего удобства.
Сейчас пошла, включила мультю, выдернула вилку, снова ее вставила - все осталось на режиме.
Да что писать зря - каждый желающий, конечно имеющий мультиварку может лично убедиться - дело 5 секунд.
И ХП кстати работает точно так же. Не одни стиральные машины, согласно вашего личного опыта

+1 У нас тоже Панасоники и хлебопечка и мультиварка. Так вот при непродолжительном выключении энергии до 10 минут- все будет продолжаться. если больше, то обнулится.
  • 0

#1883
Леди77

Леди77
  • Постоялец
  • 346 сообщений


Всем добрый вечер!!! :)
Не кто не подскажет как Шарлотку готовить?
мы ее завем Шарлотанка :D
Так хочеться с яблочками!! МММММММмммммм!!! ;-)


посмотрите на multivarka ру - там толковые проверенные рецепты, на каждый рецепт - одна ветка, все сгруппированы по темам, есть фото блюд и процессов приготовления от простых людей, не рекламные. Там надо регистрироваться, но у них это легко. Мне форум намного больше нравится чем хлебопечка ру.
Там я нашла кучу не просто рецептов, а стоящих идей. И как захожу туда, когда выдыхаюсь с извечным вопросом - ну что же готовить-то? сразу натыкаюсь на кучу блюд, простых, вкусных и с теми продуктами, которые есть сейчас у меня.
Раньше форум был только по Панасоникам, сейчас слегка наворотили - по всем-всем мультиваркам сделали, зато универсально, и еще рецептов много для разной техники.

А вообще любой свой любимый рецепт можете приспособить к мульте, все так делают. Когда поймете суть и принцип работы режимов - это не проблема. Так что можете испечь свою шарлотку так же, как делали в духовке

вот первая же Шарлотка с мультиварки ру:

"Тесто:
3 яйца
1 стакан муки( обычных 250 грамовых, не мультяшных)
1 стакан сахара.(обычных)
Взбить яйца с сахаром до полного растворения сахара и образования белой пенки сверху. Затем медленно перемешивая, потихоньку ввести муку. Замесить гладкое тесто. Мультиварку смазываем маслом, режем в неё яблоки большими кубиками(2-3 яблока больших). Затем заливаем яблоки тестом и ставим на режим выпечка на 1 час.
Раньше я делала этот пирог в духовке. Вот первый раз попробовала в мультиварке. Результат намного лучше чем из духовки. Получилась нежная, пышная шарлотка.
Сверху можно полить сгущёнкой, я в этот раз взбила сметану с сахаром. Вкусно! А главное просто и быстро."

дальше глянула - шарлотка апельсиновая, шарлотка виноградная, шарлотка фруктовая, шарлотка с черной смородиной, шарлотка с абрикосами и маком и куча вкусностей еще....фантазия у людей безгранична воистину!

Спасибо вам огромное!!!
Теперь будем вкусно кушать!! :rotate:
  • 1

#1884
Фея ночи

Фея ночи
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Опыт у вас видимо своеобразный...
Сейчас к вашему сведению не одни производители стиральных машин борятся за потребителя и предусматривают как можно больше функций для нашего удобства.
Сейчас пошла, включила мультю, выдернула вилку, снова ее вставила - все осталось на режиме.
Да что писать зря - каждый желающий, конечно имеющий мультиварку может лично убедиться - дело 5 секунд.
И ХП кстати работает точно так же. Не одни стиральные машины, согласно вашего личного опыта


Ну, Ваш опыт, как я вижу, ещё более своеобразный - тупо выключать из розетки на 5 секунд! И совершенно верно заметил Мистралевод насчет 10 минут. Попробуйте выключить более чем на 10 минут, и убедитесь ещё раз, прежде чем всех здесь учить. Хотя, может быть, ваш агрегат какой-то волшебный. А у меня самый обыкновенный Панасоник.
  • -2

#1885
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Фея ночи, мы все хоть и живем в стране третьего мира, но в городе, где я живу - веерных отключений не бывает слава богу, максимум - на пару минут, а во основном - свет только моргает - переключают станции, как у вас я конечно не знаю, где вы и откуда и как у вас обстоят дела с благами цивилизации, но для меня по крайней мере - моргнувший свет это норма и ни разу за 2 года я не встала утром и моя запрограммированная мультиварка меня не подвела, даже если и были отключения - а они были, т.к. часы на микроволновке утром бывают сбиты (значит свет "моргал"). Аварии пару часовые конечно случаются раз в год, но почему-то всегда днем, на выходных - когда нагрузка максимальная на сети, и я не думаю, что это ежедневная норма и в связи с этим нужно устраивать здесь истерики и отказываться от мультиварки. А ваши заявления кроме как истериками ничем больше не отдают, берегите нервы, не все такие тупые, как вам кажется - кроме вас.
  • 0

#1886
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Приготовила вчера творожную запеканку по рецепту Jana, получилась просто шедевр.
  • 0

#1887
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений
Ну все - я счастливая обладательница мульти!!! Не дождалась окончания перепланировки кухни. Текс пока смарю на нее как баран на новые ворота :D
  • 0

#1888
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Текс пока смарю на нее как баран на новые ворота

это состояние быстро пройдет :D часа через 3-4 после покупки я закинула туда мясо на косточке и сварила суп, все 4,5 л ушли за один раз (!) - так было вкусно

меня теперь от нее не отодрать. я делаю там все. для работающих людей - это просто спасение.
  • 0

#1889
RGaliev1985

RGaliev1985
  • Гость
  • 6 сообщений
Это чудо техники (твороженный пирог супер)
  • 0

#1890
Лелик-стервозный

Лелик-стервозный
  • Гость
  • 20 сообщений
Добрый вечер! Только что отключали свет на 2 часа мультя после включения света обнулилась,а я готовлю тушонку пришлось заново перепрограмировать.
  • 0

#1891
КАКТУСЬ

КАКТУСЬ
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Мультиварочники, я сварила впервые готовые манты в мульте - не прилипли, не развалились, вкусно, просто и никаких предварительных приготовлений - просто класс! Вопрос к тем, кто варил бульон - на каком режиме и сколько по времени?!
  • 0

#1892
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Мультиварочники, я сварила впервые готовые манты в мульте - не прилипли, не развалились, вкусно, просто и никаких предварительных приготовлений - просто класс! Вопрос к тем, кто варил бульон - на каком режиме и сколько по времени?!

Супы - это режим тушение, я обычно 2 часа варю.

Сообщение отредактировал igla: 03.10.2011, 23:41:56

  • 0

#1893
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Ищу в Америке мультиварку.
Все Панасоники в первую очередь себя позиционируют как рисоварки,с функциями слоу кукера.
Люди,подскажите-это похоже на то,что вы используете.Тут правда нет всех этих режимов (Плов-гречка),но температура выставляется разная,в зависимости от блюда.
http://www.amazon.co...ef=pd_rhf_p_t_4

Надо же, я о мультиварке узнала впервые от подруги из америки и у нее такой же маленький панасоник, который тут в темках обсуждается.
Вот это похоже на то, что мы обсуждаем Изображение и вроде температуру выставляет сама машина по режимам . Только режимы немного отличаются
  • 0

#1894
mysteri

mysteri
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Да,точно такая. Я тоже не удержалась,заказала.Только тут она называется рисоваркой с дополнительными функциями.
Пока еще не пришла,ждёмс. :D
Вчера даже плов умудрилась переварить на плите,чего раньше не случалось.
Это всё оттого,что мульти нет пока :dont:
  • 0

#1895
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Бульон я варю 3 часа на режиме тушение, через 40 минут можно открыть пенку снять.
Вчера готовила плов, рис к воде 1:1,5. Все нормально получилось.
  • 0

#1896
КАКТУСЬ

КАКТУСЬ
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Бульон я варю 3 часа на режиме тушение, через 40 минут можно открыть пенку снять.
Вчера готовила плов, рис к воде 1:1,5. Все нормально получилось.


igla, Al'ma - спасибо за советы. Будем пробовать :spy:
  • 0

#1897
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений
подскажите плиз, собираюсь покупать мультиварку вот только не знаю, какая лучше мулинекс или панасоник. Посоветуйте кто что знает. Спасибо всем заранее!!
  • 0

#1898
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений

подскажите плиз, собираюсь покупать мультиварку вот только не знаю, какая лучше мулинекс или панасоник. Посоветуйте кто что знает. Спасибо всем заранее!!

Все зависит от того, что именно вы хотите от мультиварки. Я, например, обожаю мулинекс: как купила года 4 назад комбайн, так и влюбилась в мулинекс, хлебопечка и мультя этой же марки. Девочки писали ранее, что для них панасоник на первом месте. Но мультиварку я выбирала с режимом скороварки. Поэтому тут марка сыграла последнюю роль, мне нужна была такая функция. И, как я поняла, разница еще в цене имеет место быть.
  • 0

#1899
Бэги

Бэги
  • Гость
  • 11 сообщений

подскажите плиз, собираюсь покупать мультиварку вот только не знаю, какая лучше мулинекс или панасоник. Посоветуйте кто что знает. Спасибо всем заранее!!

А мне мой Панасоник нравится, я даже вторую себе купила. Попробуйте сравнить их режимы, цену и тд, что для Вас лично более важно, ту и выбирайте.
  • 0

#1900
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Девули, тут писали про творожную запеканку. Никак не могу найти. Подскажите, пожалуйста, рецептик!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.