Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4716

#20190111
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Всем отправила, всем на здоровье!
пытаюсь выложить снова
  • 47

#1861
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Al'ma
Пенки можно ситечком выловить.
  • 0

#1862
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Девочки, как быть, поставила косточку варить в мультю, а потом только увидела что пена будет, почему то подумала что там как и с курицей пены не будет. Бульон же можно потом просто процедить, или будут пенки маленькие все равно плавать?

А какая разница -пена-то от крови появляется, которая сворачивается в горячей воде. Тут хоть где кипяти. Просто снимайте пенки
  • 0

#1863
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Я спросить хочу, решила в первый раз гречку сварить в Мультиварке. Какие нужны пропорции чтобы каша получилась рассыпчатой.
  • 0

#1864
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Спасибо девчат, пенку сняла.
  • 0

#1865
Kuka4ka

Kuka4ka
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Ничего не будет с режимом - программа, как только свет включится, заработает снова с того места, на котором свет пропал. С блюдом - может и не успеть приготовиться, ведь время заданное вами увеличится на время "простоя".
Единственное насчет сгорит ли мультиварка - это неизвестно, как и телевизор, холодильник и т.п., ведь "выключения" света бывают разные. Обычные, выключился-включился с нормальным напряжением - с техникой все будет в порядке, а вот в других случаях, если я правильно поняла мужчин - при низком напряжении перегореть может в доме ВСЁ! :mad: Но это бывает редко. Опять же если проводка у вас в порядке, не старая, соединения нормальные, никелевая (не алюминивая) и так далее - розетки не китайские к примеру. Стоят нормальные автоматы, соответствующие сечению вашего кабеля, т.к. выбивать их будет соответственно их мощности (а она бывает разная). Как тут скажешь вам точно - все эти факторы играют роль.
Не надо думать о плохом и такое нечасто случается.


Страхово только как-то электроприборы включенные оставлять...

Знаете, вот у меня мультя перегорела во время скачка напряжения (когда у нас ураган был, у меня еще телефон и модем полетели).................. И покамись я нашла ремонт, это отдельная история :faceoff: Ну так вот мне посоветовали стабилизатор!!! предохраняет от скачков напряжения, сам вырубиться если что, выглядит как обычный удленитель, так что советую взять такую штучку, зато самой спокойней будет ;)

Сообщение отредактировал Kuka4ka: 28.09.2011, 22:34:27

  • 1

#1866
шатенка8888

шатенка8888
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


Девочки,кто знает?Я обычно пользуюсь услугой молочная каша+таймер(т.е с вечера заготавливаю,а утром кашка готова).Сегодня ночью проснулась,а света нет :faceoff: (благо на завтрак был предусмотрен омлет)Вопрос...если будут перебои со светом ночью,ничего не случиться с мультяшкой(не сгорит) и что будет с блюдом.Заранее спасибо :rolleyes:


Ничего не будет с режимом - программа, как только свет включится, заработает снова с того места, на котором свет пропал. С блюдом - может и не успеть приготовиться, ведь время заданное вами увеличится на время "простоя".
Единственное насчет сгорит ли мультиварка - это неизвестно, как и телевизор, холодильник и т.п., ведь "выключения" света бывают разные. Обычные, выключился-включился с нормальным напряжением - с техникой все будет в порядке, а вот в других случаях, если я правильно поняла мужчин - при низком напряжении перегореть может в доме ВСЁ! :mad: Но это бывает редко. Опять же если проводка у вас в порядке, не старая, соединения нормальные, никелевая (не алюминивая) и так далее - розетки не китайские к примеру. Стоят нормальные автоматы, соответствующие сечению вашего кабеля, т.к. выбивать их будет соответственно их мощности (а она бывает разная). Как тут скажешь вам точно - все эти факторы играют роль.
Не надо думать о плохом и такое нечасто случается.

Спасибо большое,теперь я буду спать спокойно! :beer:
  • 0

#1867
mysteri

mysteri
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Ищу в Америке мультиварку.
Все Панасоники в первую очередь себя позиционируют как рисоварки,с функциями слоу кукера.
Люди,подскажите-это похоже на то,что вы используете.Тут правда нет всех этих режимов (Плов-гречка),но температура выставляется разная,в зависимости от блюда.
http://www.amazon.co...ef=pd_rhf_p_t_4
  • 0

#1868
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Ищу в Америке мультиварку.
Все Панасоники в первую очередь себя позиционируют как рисоварки,с функциями слоу кукера.
Люди,подскажите-это похоже на то,что вы используете.Тут правда нет всех этих режимов (Плов-гречка),но температура выставляется разная,в зависимости от блюда.
http://www.amazon.co...ef=pd_rhf_p_t_4


насколько я знаю по мультиваркам в Америке - все верно. Самое главное у них режим слоу кук (был в особой моде лет 20 и больше назад). Да и так они не готовят как мы - просто нет нужды, у них все готовым продается, даже если захотят сами приготовить - надо только вскрыть упаковку, в уже нарезанный салат к примеру добавить соус и перемешать, или сложить все готовое в сковороду(кастрюли) и термически обработать. Поэтому и мультиварки для них с другими функциями выпускаются производителями.

Мультиварка конечно похожа, тоже самое, но как вы сами подметили - набор режимов другой, приспособленный под их реалии.

Насколько я знаю, производители под каждый регион выпускают разные модели - у нас к примеру, в мульте есть плов, в Америке он не нужен, или в ХП для стран СНГ добавили режим Пельмени (для замеса крутого "пельменного" теста), которого раньше не было, и нет сейчас для моделей других регионов - ну не нужно им такое тесто, у нас же оно идет для всего - пельмени, вареники, чебуреки, хворост, штрудели яблочные и т.п. То есть они изучили наши потребности и добавили для нас необходимую функцию.
  • 1

#1869
КАКТУСЬ

КАКТУСЬ
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Уважаемые мультиварочники, возник вопрос: кто варил в мульте манты на пару?! Расскажите сколько надо воды наливать и по времени 40 минут как обычно?
  • 0

#1870
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

сегодня с утра закинула все на плов... завтра напишу про результат...

отчитываюсь по плову...
пришли вечером домой и подозрительно, что нет запаха готовой еды :(... оказалось, что днем свет на долго отключали... я включила заново МВ (хорошо, что дома была еще еда, помимо неготового плова)... через 1,5 часа плов был готов... получился рассыпчатым, но вкус как бы немного "пустой"... все-таки когда варишь по всем правилам с зирваком и т.д. то у риса вкус более насышенный... в след. раз больше приправ насыплю... Воды, кстати, наливала 1:1,5...
хочу попробовать пирог со сливами сделать, рецепт понравился в соседней темке "последнее блюдо......."

Сообщение отредактировал Low Radiation: 29.09.2011, 10:55:56

  • 0

#1871
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений
Соседка купила мультиварку DEX в Украине, ездила туда в отпуск, во общем не нарадуется, интересно а у нас они есть в продаже?
  • 0

#1872
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Уважаемые мультиварочники, возник вопрос: кто варил в мульте манты на пару?! Расскажите сколько надо воды наливать и по времени 40 минут как обычно?


Вообще считается, что варка на пару в мультиварке готовит быстрее, чем обычная варка в кастрюле, но т.к. манты в кастрюле мы тоже варим на пару - значит столько же по времени. Я манты в мультиварке готовлю только покупные замороженные, просто есть у нас одни очень вкусные, как домашние - Обжоркино называются, они у меня как "скорая помощь" на ужин бывают, влазит 12-13 шт. Споласкиваю корзинку водой чтобы не прилипли (раньше мазала ее раст.маслом, а теперь водой - достаточно ее), выкладываю манты и на пару 60 мин (т.к. замороженные), получается в самый раз.
Воды лью чуть больше минимума - остается практически вся. Для быстроты процесса кипячу чайник, выливаю в мультю кипяток и ставлю манты на режим - так быстрее.

Сообщение отредактировал I love NY: 29.09.2011, 22:50:51

  • 1

#1873
КАКТУСЬ

КАКТУСЬ
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Вообще считается, что варка на пару в мультиварке готовит быстрее, чем обычная варка в кастрюле, но т.к. манты в кастрюле мы тоже варим на пару - значит столько же по времени. Я манты в мультиварке готовлю только покупные замороженные, просто есть у нас одни очень вкусные, как домашние - Обжоркино называются, они у меня как "скорая помощь" на ужин бывают, влазит 12-13 шт. Споласкиваю корзинку водой чтобы не прилипли (раньше мазала ее раст.маслом, а теперь водой - достаточно ее), выкладываю манты и на пару 60 мин (т.к. замороженные), получается в самый раз.
Воды лью чуть больше минимума - остается практически вся. Для быстроты процесса кипячу чайник, выливаю в мультю кипяток и ставлю манты на режим - так быстрее.


Спасибо большое за консультацию! У меня тоже готовые манты - беккеровские :)
  • 0

#1874
VVK

VVK
  • Постоялец
  • 321 сообщений
А я замороженные манты в мультиварке готовлю минут 40-45. Всегда готовы.
Воды лью наверно пару-тройку см от дна, чтоб быстрее закипела.
Всегда корзинку смазывала маслом, теперь тоже попробую ополаскивать просто водой.
  • 0

#1875
Шарли

Шарли
  • Частый гость
  • 53 сообщений
после всех комментов тоже решила купить мультиварку
только вот теперь надо определиться какую именно
I love NY , а какую Вы используете?
  • 0

#1876
Леди77

Леди77
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Всем добрый вечер!!! :)
Не кто не подскажет как Шарлотку готовить?
мы ее завем Шарлотанка :D
Так хочеться с яблочками!! МММММММмммммм!!! ;-)

Сообщение отредактировал Леди77: 30.09.2011, 18:06:33

  • 0

#1877
Леди77

Леди77
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Вообще вы знаете это просто замечательная темка!!!
Столько можно интересного узнать!
Советы как готовить, рецепты всякие!!!
Просто супер!!! :idea:
  • 0

#1878
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

после всех комментов тоже решила купить мультиварку
только вот теперь надо определиться какую именно
I love NY , а какую Вы используете?


У меня две, обе Панасоники - большая и маленькая. И у мамы моей тоже самое. Выше писала уже - вкратце было так - купила большую, пришла в восторг, окунулась в инет и на росс.сайте узнала что у многих их две, не задумываясь помчалась за маленькой, теперь наслаждаюсь жизнью :)
Маме взяли большую, я уговорила ее на этот девайс, тут она у меня увидела маленькую и сказала - ничего не знаю, хочу еще такую. И теперь тоже пользуется двумя, ежедневно маленькой, а большую достает для больших блюд и когда мы у них.
Я же пользуюсь сразу двумя.
Вообще по электрокухонной технике мне больше всего нравится Панасоник - у меня мясорубка, хлебопечка и мультиварки - все Панасоники. И пропекает гарантированно и жарит и варит и крутит хорошо. Мулинексы давно разочаровали, хоть дизайн у них и красивый - новый комбайн пару лет валяется на лоджии - на второй раз использования отвалилась защелка на крышке, а если ее не защелкнешь, комбайн просто не включается. 1,5 года мучила сервис-центр, чтобы привезли крышку - бесполезно, их и в Европе нет. Так что пусть простят меня другие, кроме Панасоника лучше производителя нет! (для крупной серьезной настольной техники, которая не для баловства).

Сообщение отредактировал I love NY: 30.09.2011, 19:38:35

  • 0

#1879
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Всем добрый вечер!!! :)
Не кто не подскажет как Шарлотку готовить?
мы ее завем Шарлотанка :D
Так хочеться с яблочками!! МММММММмммммм!!! ;-)


посмотрите на multivarka ру - там толковые проверенные рецепты, на каждый рецепт - одна ветка, все сгруппированы по темам, есть фото блюд и процессов приготовления от простых людей, не рекламные. Там надо регистрироваться, но у них это легко. Мне форум намного больше нравится чем хлебопечка ру.
Там я нашла кучу не просто рецептов, а стоящих идей. И как захожу туда, когда выдыхаюсь с извечным вопросом - ну что же готовить-то? сразу натыкаюсь на кучу блюд, простых, вкусных и с теми продуктами, которые есть сейчас у меня.
Раньше форум был только по Панасоникам, сейчас слегка наворотили - по всем-всем мультиваркам сделали, зато универсально, и еще рецептов много для разной техники.

А вообще любой свой любимый рецепт можете приспособить к мульте, все так делают. Когда поймете суть и принцип работы режимов - это не проблема. Так что можете испечь свою шарлотку так же, как делали в духовке

вот первая же Шарлотка с мультиварки ру:

"Тесто:
3 яйца
1 стакан муки( обычных 250 грамовых, не мультяшных)
1 стакан сахара.(обычных)
Взбить яйца с сахаром до полного растворения сахара и образования белой пенки сверху. Затем медленно перемешивая, потихоньку ввести муку. Замесить гладкое тесто. Мультиварку смазываем маслом, режем в неё яблоки большими кубиками(2-3 яблока больших). Затем заливаем яблоки тестом и ставим на режим выпечка на 1 час.
Раньше я делала этот пирог в духовке. Вот первый раз попробовала в мультиварке. Результат намного лучше чем из духовки. Получилась нежная, пышная шарлотка.
Сверху можно полить сгущёнкой, я в этот раз взбила сметану с сахаром. Вкусно! А главное просто и быстро."

дальше глянула - шарлотка апельсиновая, шарлотка виноградная, шарлотка фруктовая, шарлотка с черной смородиной, шарлотка с абрикосами и маком и куча вкусностей еще....фантазия у людей безгранична воистину!
  • 1

#1880
Фея ночи

Фея ночи
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Ничего не будет с режимом - программа, как только свет включится, заработает снова с того места, на котором свет пропал.


Зачем народ вводить в заблуждение? Это только стиральные машины включаются именно с того места, на котором свет пропал. А мультиварку в таких случаях надо будет снова перепрограммировать и включить. Проверено не единожды на собственном опыте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.