Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4716

#20190111
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Всем отправила, всем на здоровье!
пытаюсь выложить снова
  • 47

#1921
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Доставка, мы ее раскидаем на всех и выйдет, что максимум по 200 или еще меньше рублей выйдет на каждого. Поактивнее, любители мульти!
  • 0

#1922
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
в общем почему я захотела эту чашу, у меня мулинекс, ей всего месяц пользуюсь только силиконовой лопаточкой. царапины имеются, чаши с покрытием сибовар ценятся более прочным покрытием, которое еще ко всему дает корочку на блюдах. есть ли смысл брать в сервисном центре такую же каку.

Сообщение отредактировал Shakhida: 06.10.2011, 15:14:47

  • 0

#1923
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Ну мы с сестрой по той же причине хотим купить дополнительную чашу на каждого, царапины все равно от постоянного юзанья стали появляться, плюс хочетя иногда блюда с корочкой поджаристой приготовить. Да и наш фаворит на форуме Яна стала чаще готовить в сибоваре, нам так ее рецепты нравятся... :-)
  • 0

#1924
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
ну я еще и владелица собак их у меня десяток:faceoff:, они тоже в диком восторге от еды с мульти :rolleyes:, не в восторге только муж, от того что я им в этой чудоварке готовлю, хоть продукты я собакам варю всегда свежие, ну это отдельная история, решила пусть будет две чаши одна нам одна моим любимцам.

Сообщение отредактировал Shakhida: 06.10.2011, 15:16:21

  • 0

#1925
Лелик-стервозный

Лелик-стервозный
  • Гость
  • 20 сообщений
ДВ! Я тоже много читала об этой чаше, у меня мульти уже 3 года чаша почти вся в царапинах,я бы с большим удовольствием приобрела чашу СИБИВАР я только ЗА!
  • 0

#1926
КАКТУСЬ

КАКТУСЬ
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Всем здравствуйте! Я тоже с вами! Мне Сибовар 1 штука пжласта! Кому платить, что да как? :spy:
  • 0

#1927
КАКТУСЬ

КАКТУСЬ
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

вопрос ко всем,
а овсянка ведь быстро готовится, на каком режиме вы ее делаете и сколько воды заливаете?


С тех пор, как я перешла на мультю - перешла и на другую овсянку. Если раньше я брала ту, которая варится 5-7 минут, то сейчас беру ту, которая варится максимально долго - 15-20 минут, эта овсянка не размолотая, а цельная. Варю по рецепту как в мультиварочной книге - на 1 мультичашку овсянки лью 3 мультичашки жидкости.
  • 0

#1928
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
тэкс, любители мульти, которые хотят приобрести чашу сибовар - обращаться в личку! нужно посчитать сколько нас выходит сейчас. Чаша Сибовар стоит у производителя 1,500 руб., доставка до Алматы - 1,100 руб. вне зависимости от кол-ва чаш. Чаша Сибовар на Панас-18 ТМ. Можно оплатить как в Сбербанке, так и срочным платежом Мигом (фиг знает, есть у нас такое или нет). Еще одна деталь - ввиду своего интересного положения не могу скакать и собирать деньги, поэтому нужен доброволец, который соберет деньги с желающих и отправит платеж за чаши в Томск.
  • 0

#1929
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Если мне ответят положительно по моей чаше, я все организую.
  • 0

#1930
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений

Если мне ответят положительно по моей чаше, я все организую.

В принципе я наверное тоже возьму, у меня хоть новая пока еще, но пусть лежит запасная.
  • 0

#1931
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Можно и меня, пожалуйста, на эту чудо-чашу записать?
  • 0

#1932
TENDENZIA

TENDENZIA
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Сибовар чаш еще актуален...

Shantal покажите что за девайс такой.
все я поняла, это восстановленные чаши с мультей, а цена?
TENDENZIA ну мне муж сказал что выкинет мою мультю если я лагман там делать буду :lol:.

хех ))) а зря. очень вкусно, мясо нежное... мммм
  • 0

#1933
Шери

Шери
  • Постоялец
  • 354 сообщений


вопрос ко всем,
а овсянка ведь быстро готовится, на каком режиме вы ее делаете и сколько воды заливаете?


С тех пор, как я перешла на мультю - перешла и на другую овсянку. Если раньше я брала ту, которая варится 5-7 минут, то сейчас беру ту, которая варится максимально долго - 15-20 минут, эта овсянка не размолотая, а цельная. Варю по рецепту как в мультиварочной книге - на 1 мультичашку овсянки лью 3 мультичашки жидкости.

О, спасибо за ответ, надо бы мне тоже такую овсянку приобрести.
а при такой пропорции у вас получается жидкая овсянка или нет?
  • 0

#1934
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
Для меня мультиварка вообще спасением стала, когда мужу язву поставили. На самом деле классная вещь.
  • 0

#1935
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Девочки всем привет))
Принимайте в свои ряды!
у нас panasonic SR-TMH18
Сейчас впервые пробую Плов приготовить,посмотрим что получится))
потом отпишусь с результатом! ;)
  • 0

#1936
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Сегодняшняя запеканочка :spy: :

Творог - 500гр
Масло сливочное - 40гр + 10гр (чтобы смазать дно мульти)
Сахар - 4 столовых ложки
Соль - половина чайной ложки
Яйца - 2шт
Ванилин - 1 пакетик
Изюм - 100 гр
Манка - 4 столовых ложки

Все ингредиенты перемешиваем, выливаем тесто в чашу, ставим на режим "выпечка" на 40мин, после сигнала оставляем на "подогреве" 15-20мин. Выключаем, открываем, даем немного остыть, переворачиваем и можно подавать :) .


Вот
  • 0

#1937
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Чтобы плов не получался чересчур диетическим, пожарьте мясо на выпечке с луком и морковью
потом рис с водой и на режим плов. очень вкусно, не хуже чем в казане.
  • 0

#1938
КАКТУСЬ

КАКТУСЬ
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


С тех пор, как я перешла на мультю - перешла и на другую овсянку. Если раньше я брала ту, которая варится 5-7 минут, то сейчас беру ту, которая варится максимально долго - 15-20 минут, эта овсянка не размолотая, а цельная. Варю по рецепту как в мультиварочной книге - на 1 мультичашку овсянки лью 3 мультичашки жидкости.

О, спасибо за ответ, надо бы мне тоже такую овсянку приобрести.
а при такой пропорции у вас получается жидкая овсянка или нет?


Пожалуйста :-) При такой пропорции получается я бы сказала средней консистенции, но не густая это точно. Я сама люблю больше жидкие каши - в общем мне вполне нравится что получается. Вы попробуйте, потом сможете отрегулировать - либо прибавить чуть жидкости, либо убавить. А такую овсянку я покупаю в сити-центре, немецкая которая или там же можно купить цельнозерную российскую, которая дольше готовится, смотрите на упаковке время приготовления и сразу разберетесь!
  • 0

#1939
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Сегодня делала лазанью, всем понравилось. Продукты - фарш говяжий 500 гр, 1 луковица, перец болгарский, помидоры, листы на беш "Лия", сметана - 2 ст. Ложки, 2 яйца, соль, специи.

У нас от бешпармака осталось много теста, поэтому уже отварное использовалось, хотя я думаю, что можно сухие листы на беш заложить из-за времени. Лук мельчим, помидоры кожицу убираем, болгарский перец мелкими кубиками , как и очищенные помидоры режем. Фарш смешиваем с луком, солим, перчим (специи, кому как нравится). Заливаем в мультю немного масла, слой фарша, затем слой овощей ( я туда еще нашинкованную капусту добавила), покрываем листами теста, снова фарш, овощи, тесто, повтор ингредиентов. Вышло в три слоя, затем яйца взбиваем, добавляем сметану и воду, получается соус. Заливаем так, чтобы покрывало весь "пирог" и ставим на выпечку 60 мин. Если сухие листы используете, думаю кол-во воды нужно увеличить. Фотки нет, все умяли за раз.
  • 0

#1940
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Всем добрый вечер!

Сегодня первый раз опробовала мультиварку, готовила куриные грудки. Сначала мясо в режиме выпечки 25 мин, потом добавила овощи и ещё час в режиме тушения. В результате картошка почему-то осталась сыроватой.

У меня вопрос- может у меня режим тушения не работает? Должен ли идти пар в этом режиме? В режиме выпечки мультя шкворчала и шел пар, а в режиме тушения полная тишина, крышку открыла, ничего не булькает, но пар небольшой шел, при этом таймер работал, индикатор был напротив режима тушения.
Или я время мало задала для тушения 1 час? Посмотрела книгу рецепта к мультиварке, там такое же время указано для криных грудок (1 час) и даже без выпечки. :confused:

Помогите, люди добрые и опытные. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.