Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4716

#20190111
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Всем отправила, всем на здоровье!
пытаюсь выложить снова
  • 47

#1901
Лелик-стервозный

Лелик-стервозный
  • Гость
  • 20 сообщений
ДВ! Надоела вся тушенка из банок,решила свою сделать,получилось КЛАСС! Просто закинула мясо с жирком говядинку, режим ТУШЕНИЕ на 6 часов,перед окончанием за два часа лавровый лист,соль ,перец горошком ,разложила в банки и в морозилку.Из 1,5 кг мяса получилось 1,3 тушонки.
  • 0

#1902
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

подскажите плиз, собираюсь покупать мультиварку вот только не знаю, какая лучше мулинекс или панасоник. Посоветуйте кто что знает. Спасибо всем заранее!!

у меня мулинекс... где то я выше писала что разницы между ними практически никакой (панас и мулинекс) только брэнд, и киловатты. у мули больше, и типа быстрее готовит.
  • 0

#1903
lessia

lessia
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Приготовила вчера творожную запеканку по рецепту Jana, получилась просто шедевр.


А можно рецепт
  • 0

#1904
Шери

Шери
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Jana, запеканка очень аппетитно выглядит :D, а вы кефир не добавляете ?

Насчёт каш тоже хотела добавить, все каши делаю из расчёта 1:5 ( 1 мульти-стакан крупы, 3 мульти-стакана молока и 2 мульти-стакана воды), и овсянку постоянно делаю, ттт, у меня ничего не вытекало.
Тоже с вечера всё закладываю на кашу, никогда не прокисало.

Я даже картошку в мульте жарила на режиме выпечка 20 минут (через 10мин.перемешала), такая поджаристая получилась, только жарить лучше при открытой крышке, если при закрытой она жарено-вареная получается.

сделала пшенку по вашей пропорции - очень хорошо получилось, жидковато, как я и хотела.
до этого 3 мультистакана добавляла, получалось, как бы это сказать, не сухая, но безжидкостная каша, на подогреве, как будто пригорала даже.
(может это от того, что мультя у меня 4,5л).


вопрос ко всем,
а овсянка ведь быстро готовится, на каком режиме вы ее делаете и сколько воды заливаете?
  • 0

#1905
Шери

Шери
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Lessia, поиск рулит!

Сегодняшняя запеканочка :spy: :

Творог - 500гр
Масло сливочное - 40гр + 10гр (чтобы смазать дно мульти)
Сахар - 4 столовых ложки
Соль - половина чайной ложки
Яйца - 2шт
Ванилин - 1 пакетик
Изюм - 100 гр
Манка - 4 столовых ложки

Все ингредиенты перемешиваем, выливаем тесто в чашу, ставим на режим "выпечка" на 40мин, после сигнала оставляем на "подогреве" 15-20мин. Выключаем, открываем, даем немного остыть, переворачиваем и можно подавать :) .


  • 0

#1906
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Два дня уже ищу различия между мулинексом и панасоником.
Вот что нашла
1 У Мулинекса лучше чаша
2 у Мулинекс ( модель moulinex 4000 которая со скороваркой) Все блюда готовятся раза в три быстрее.

Ну по моим наблюдениям плов 25 минут, любой суп 15 минут, картошка на пару 10 минут, макароны 15 минут
Минусы
нет режима каша плов, сама выбираешь из 4 режимов что к чему походит
нет режима отсрочки (очень досадно)
мало рецептов именно на мулинекс
я подстраиваюсь под панасоник
И еще не пробовала печь, вот ищу рецепты запеканок.
moulinex 4000-1000 ватт
Panasonic SR-TMH18-670 ватт
муж попробовав плов с мульти, сказал, что узбеки "отдыхают", а он у меня ценитель восточной кухни :-)

Сообщение отредактировал Shakhida: 05.10.2011, 13:56:00

  • 0

#1907
Шери

Шери
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Два дня уже ищу различия между мулинексом и панасоником.
Вот что нашла
1 У Мулинекса лучше чаша
2 у Мулинекс ( модель moulinex 4000 которая со скороваркой) Все блюда готовятся раза в три быстрее.

Ну по моим наблюдениям плов 25 минут, любой суп 15 минут, картошка на пару 10 минут, макароны 15 минут
Минусы
нет режима каша плов, сама выбираешь из 4 режимов что к чему походит
нет режима отсрочки (очень досадно)
мало рецептов именно на мулинекс
я подстраиваюсь под панасоник
И еще не пробовала печь, вот ищу рецепты запеканок.
moulinex 4000-1000 ватт
Panasonic SR-TMH18-670 ватт
муж попробовав плов с мульти, сказал, что узбеки "отдыхают", а он у меня ценитель восточной кухни :-)

спасибо за проведенный анализ.

может тогда стоит купить и ту и другую, здесь ведь как раз рекомендуют покупать как минимум 2 мультиварки на семью.
в одной - основное блюдо, в другой гарниры, каши итп...
  • 0

#1908
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Вчера тоже делала плов с говядиной. Честно говоря, особого восторга не испытала поскольку плов какой-то слишком диетический получился. В казане, на мой взгляд, лучше. Все остальные блюда выше всяческих похвал, свою семью совсем избаловала в части десертов - в неделю по 3-4 торта или пирогов, запеканок творожных постоянно делается.
Кстати, вопрос по части приобретения Сибовар чаш еще актуален...
  • 0

#1909
TENDENZIA

TENDENZIA
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
А я лагман приготовила сегоодня в мульте :p
тесто конечно, на плите варила, а подлив в мульте. моя мама привереда к таким вещам, но ей результат очень понравился!
я мясо жарила на масле на режиме выпечка 40 мин.(в след.раз попробую без масла)
потом закинула все овощи, на мин 20, залила горячей водой и до сигнала варила.
получилось ням ням
  • 0

#1910
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений

Сибовар чаш еще актуален...

Shantal покажите что за девайс такой.
все я поняла, это восстановленные чаши с мультей, а цена?
TENDENZIA ну мне муж сказал что выкинет мою мультю если я лагман там делать буду :lol:.

Сообщение отредактировал Shakhida: 05.10.2011, 20:04:45

  • 0

#1911
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Шахида, это раньше Сибовар были восстановленные чаши, теперь это самостоятельный продукт, основное отличие которого от обычной чаши - скорость приготовления и возможность ставить чашу в духовку, что блюдо можно с корочкой выпекать, чего в мульте не сделаешь.
  • 0

#1912
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений
Сегодня протестила агрегат. Овсянку немного не так сделала, уже нашла ошибку, а вот шарлотка получилась выше всех похвал, правда было немного неожиданно увидеть абсолютно белый пирог сверху(который в последствии стал низом)
  • 0

#1913
green-cool

green-cool
  • Гость
  • 14 сообщений
А у меня каша почему-то скисла к утру...при чем первый раз все было хорошо, а во второй раз вроде все тоже самое залила, закинула, закрыла с вечера, запрограммировала отсрочку и на утро обнаружила сваренную кашу из скисшего молока. не пойму в чем дело.
  • 0

#1914
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
green-cool молоко свернулось? Если да то скорее всего не свежее молоко.
Shantal внесите меня в список желающих на чашу сибовар, думаю еще одну девочку подключу, но не уверена, моя хоть и без единой царапины пока, но все равно не долговечна, а покупать здесь такую же наверное нет смысла, почитала отзывы, ну очень люди довольны, раз существенная скидка, то надо использовать шанс.
  • 0

#1915
lessia

lessia
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

А у меня каша почему-то скисла к утру...при чем первый раз все было хорошо, а во второй раз вроде все тоже самое залила, закинула, закрыла с вечера, запрограммировала отсрочку и на утро обнаружила сваренную кашу из скисшего молока. не пойму в чем дело.

Я когда кашу на таймер ставлю добавляю лед к молоку и все нормально - даже летом в жару ничего не прокисало.
  • 0

#1916
Шери

Шери
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Shantal внесите меня в список желающих на чашу сибовар, думаю еще одну девочку подключу, но не уверена, моя хоть и без единой царапины пока, но все равно не долговечна, а покупать здесь такую же наверное нет смысла, почитала отзывы, ну очень люди довольны, раз существенная скидка, то надо использовать шанс.

я бы тоже купила Сибовар.
  • 0

#1917
Шери

Шери
  • Постоялец
  • 354 сообщений
вопрос ко всем,
а овсянка ведь быстро готовится, на каком режиме вы ее делаете и сколько воды заливаете?
  • 0

#1918
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Нас уже 5 человек, может закажем или еще подождем? Решать коллективно нужно, тем более почтой 3-4недели точно будет идти, еще и курс рубля вроде как удобный для нас... Что делатьбудем?
  • 0

#1919
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Глюк...

Сообщение отредактировал Shantal: 06.10.2011, 13:09:56

  • 0

#1920
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
а что зависит о количества человек?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.