Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4716

#20190111
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Всем отправила, всем на здоровье!
пытаюсь выложить снова
  • 47

#1761
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
когда уже придумают мультю хотя бы литров на 6...а лучше на 8 ))) сразу же куплю вторую :)
  • 0

#1762
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Я каши варю 25-30 минут. (Кроме рисовой, рис за это время на сварится) Т.е. ставлю на режим Молочная каша, засекаю время и выключаю. На гуд-куке так советовали для тех,кто любит жидкие каши. Но, конечно, это не подходит тем, кто закладывает продукты вечером, чтобы утром каша была готова.


Я тоже готовлю каши по 25-30 минут, но закладываю с вечера. Выставляю таймер на 7 утра, а выключаю в 6:30-6:40, как раз когда собираюсь завтракать.
  • 0

#1763
Саша7706

Саша7706
  • Гость
  • 6 сообщений

когда уже придумают мультю хотя бы литров на 6...а лучше на 8 ))) сразу же куплю вторую :)

на 6 литров уже придумали:)
  • 0

#1764
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений


хлебопечку уже купил. все советуют брать сразу две мульти. Оправданно ли будет?


Если у вас семья, даже из 2-х человек - очень даже оправданно, прочитайте выше, я уже подробно писала, у родителей моих, живут вдвоем - 2 мульти, у меня - нас трое - две мульти, мы не нарадуемся.

спс за совет, сомнений не осталось буду 2 брать.
  • 1

#1765
Наццы

Наццы
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Случайно в эту темку вчера заглянула и сегодня уже приобрела панасоньку 4,5 л в планете :)
Мультиварку.ру всю облазила - в результате даже первый супчик получился на 5+ :D
Готовила суп с домашней лапшой. Потратила минут 10 - фкуснятина :)
Завтра хочу кекс забацать )) давайте делиться всякими рецептами ))
  • 0

#1766
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Народ, если есть интерес приобрести чаши Сибовар к мультиваркам, прошу в личку. Для более дешевой пересылки из России, нужно скооперироваться, так мне поставщик написал на форуме "мультиварка.ру" - сама чаша стоит 1,500 рублей, а вот стоимость с пересылкой выходит в 4 штуки с копейками. Производитель готов дать существенную скидку на 20 чаш. Вроде как в Караганде готовы купить 3 чаши, мы с сестрой 2 купить намерены. Кто еще? Насчет сибовара читайте на том форуме, она ускоряет процесс варки + покрытие не царапается + можно ставить чашу в духовку и еще какие-то преимущества.
  • 0

#1767
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Глюк...

Сообщение отредактировал Shantal: 13.09.2011, 07:25:41

  • 0

#1768
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Девочки, почитала я вас несколько страниц, сходила на мультиварка.ру, там описание почитала.. Мультиварки еще нет, но подумываю купить. В связи с этим вопрос:
есть масса рецепвто, в которых все уложил, смешал, включил программу и ждешь результата, а есть рецепты, в которых готовка описана поэтапно - что-то вроде - сначала жарим лук до золотистой корочки, потом добавляем морковь и т.д... Как это?? Это означает, что на лук ставишь программу, потом открываешь крышку, засыпаешь морковь, опять программу? Или как? И какая программа именно жарит?

Еще один вопрос - как узнать время приготовления супа, например? В описании Панасоника я этого не нашла..

У меня есть пароварка, только я ею не умею пользоваться :)

Спасибо!
  • 0

#1769
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
А еще вопрос по ходу.. когда варишь бульон на газе, при закипании необходимо снимать пенку, как с этим в мультиварке?
И еще вопрос про супы - на какой программе их готовить? Способ приготовления супов такой, что все-все ингридиенты уложить в кастрюле, включая воду и мясо и запустить программу или готовим поэтапно (сначала варим мясо, потом закидываем картошку и т.п.)?

Я правда хочу для себя понять - нужна мне мультиварка или нет :)

Посмотрела рекламу по ТВ Магазину про аэрогриль, купила, а что с ней делать не знаю, так и стоит :)
  • 0

#1770
Platanus

Platanus
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

А еще вопрос по ходу.. когда варишь бульон на газе, при закипании необходимо снимать пенку, как с этим в мультиварке?
И еще вопрос про супы - на какой программе их готовить? Способ приготовления супов такой, что все-все ингридиенты уложить в кастрюле, включая воду и мясо и запустить программу или готовим поэтапно (сначала варим мясо, потом закидываем картошку и т.п.)?

Я правда хочу для себя понять - нужна мне мультиварка или нет :)

Посмотрела рекламу по ТВ Магазину про аэрогриль, купила, а что с ней делать не знаю, так и стоит :)

Я готовлю супы, подливы так:
Нарезаю лук и морковь, наливаю чуть масла в МВ, кидаю туда нарезанное, ставлю на "Выпечку", на этом режиме можно крышку открывать, пока жарится, режу мясо кусочками, туда же кидаю, солю, помешиваю, приправки, томаты, потом нарезаю картошку, ее тоже в МВ. Минут примерно 20 выходит на этом режиме, потом выключаю этот режим.
Добавляю воды (если подлива, то поменьше, на суп побольше), потом крупы, если это суп, досаливаю при необходимости, включаю режим "Тушение" на 2 часа.
Насчет пенки: я раньше добавляла холодную воду, и пенка была на поверхности, сейчас воду добавляю горячую, пенки нет.
  • 0

#1771
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Народ, если есть интерес приобрести чаши Сибовар к мультиваркам, прошу в личку. Для более дешевой пересылки из России, нужно скооперироваться, так мне поставщик написал на форуме "мультиварка.ру" - сама чаша стоит 1,500 рублей, а вот стоимость с пересылкой выходит в 4 штуки с копейками. Производитель готов дать существенную скидку на 20 чаш. Вроде как в Караганде готовы купить 3 чаши, мы с сестрой 2 купить намерены. Кто еще? Насчет сибовара читайте на том форуме, она ускоряет процесс варки + покрытие не царапается + можно ставить чашу в духовку и еще какие-то преимущества.

я вот хочу купить мультиварку panasonic, это сибоварка подойдет?
  • 0

#1772
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

на 6 литров уже придумали:)


панасоник? очень хочу большую панасоньку :)
Или Кукки? я как то смотрела и мне не понравилась цена и то, что всё было на корейском. Не владею я им, к сожалению, а методом научного тыка- лень ))) или я совсем отстала от жизни и всё уже не так плохо? :)
  • 0

#1773
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Я готовлю супы, подливы так:
Нарезаю лук и морковь, наливаю чуть масла в МВ, кидаю туда нарезанное, ставлю на "Выпечку", на этом режиме можно крышку открывать, пока жарится, режу мясо кусочками, туда же кидаю, солю, помешиваю, приправки, томаты, потом нарезаю картошку, ее тоже в МВ. Минут примерно 20 выходит на этом режиме, потом выключаю этот режим.

То есть процесс жарки лука, мяса происходит при открытой крышке, как на обычной сковороде? А когда уже добавляешь воду, крупы, крышку закрываешь и включаешь режим тушения?

Сообщение отредактировал sinus_55: 13.09.2011, 13:45:47

  • 0

#1774
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

я вот хочу купить мультиварку panasonic, это сибоварка подойдет?

Да, чаши уникальны тем, что россияне улучшили качество и износостойкость кастрюль, начав с реставрации бывших в употреблении чаш - наносили защитный слой, а теперь перешли на свое собственное производство чаш. Насколько я поняла из форума, они делают чаши на разные виды мультей - панасоник, редмонд, лакучина и т.д.
Мы с сестрой решили купить, чтобы особо не заморачиваться с одной кастрюлей и еще думаем докупать панасоник 10 тм...
  • 0

#1775
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений


я вот хочу купить мультиварку panasonic, это сибоварка подойдет?

Да, чаши уникальны тем, что россияне улучшили качество и износостойкость кастрюль, начав с реставрации бывших в употреблении чаш - наносили защитный слой, а теперь перешли на свое собственное производство чаш. Насколько я поняла из форума, они делают чаши на разные виды мультей - панасоник, редмонд, лакучина и т.д.
Мы с сестрой решили купить, чтобы особо не заморачиваться с одной кастрюлей и еще думаем докупать панасоник 10 тм...

как я поняла это просто такая же чаша как и в мультиварки, просто 2 дополнительная вам да?
  • 0

#1776
Шери

Шери
  • Постоялец
  • 354 сообщений
всем привет!

Решилась я наконец-таки купить Мультю...

возник вопрос: на семью состоящую из 2-х взрослых и ребенка (1 год) лучше брать объем 2,5 или 4,5 л для начала?
  • 0

#1777
Наццы

Наццы
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

А еще вопрос по ходу.. когда варишь бульон на газе, при закипании необходимо снимать пенку, как с этим в мультиварке?
И еще вопрос про супы - на какой программе их готовить? Способ приготовления супов такой, что все-все ингридиенты уложить в кастрюле, включая воду и мясо и запустить программу или готовим поэтапно (сначала варим мясо, потом закидываем картошку и т.п.)?

Я правда хочу для себя понять - нужна мне мультиварка или нет :)

Посмотрела рекламу по ТВ Магазину про аэрогриль, купила, а что с ней делать не знаю, так и стоит :)

а я вчера суп варила - просто положила курицу, картошку и специи в мультю и на тушение на 1.5 часа, за 20 минут да конца закинула лапшичку - пропикало - готово )))
когда открыла лапшу закидывать - пенка плавала прям сверху - собрала аккуратно и все )) в итоге 10 минут, но мы просто куриный суп без зажарки любим
  • 0

#1778
Наццы

Наццы
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

всем привет!

Решилась я наконец-таки купить Мультю...

возник вопрос: на семью состоящую из 2-х взрослых и ребенка (1 год) лучше брать объем 2,5 или 4,5 л для начала?

у нас такая же семья и ляльке тоже год я сразу 4.5 купила, для нас в самый раз оказалось )))
  • 0

#1779
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
Шери, возьмите сразу большую. разница в цене небольшая.

она сразу вам понравится. что вам даст 2,5 или 4,5? хлеба не просит. места займет столько же. только потом пожалеете что больше не взяли. я вот думаю вторую взять. первая 4,5 мулинекс. наверно тоже большую куплю

Сообщение отредактировал SWEETthings: 13.09.2011, 18:40:50

  • 0

#1780
Platanus

Platanus
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений


Я готовлю супы, подливы так:
Нарезаю лук и морковь, наливаю чуть масла в МВ, кидаю туда нарезанное, ставлю на "Выпечку", на этом режиме можно крышку открывать, пока жарится, режу мясо кусочками, туда же кидаю, солю, помешиваю, приправки, томаты, потом нарезаю картошку, ее тоже в МВ. Минут примерно 20 выходит на этом режиме, потом выключаю этот режим.

То есть процесс жарки лука, мяса происходит при открытой крышке, как на обычной сковороде? А когда уже добавляешь воду, крупы, крышку закрываешь и включаешь режим тушения?

ага, именно так
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.