Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4716

#20190111
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Всем отправила, всем на здоровье!
пытаюсь выложить снова
  • 47

#1221
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

обожаю свою мультиварку!!
сегодня на Тушение приготовила кабачки, капусту,грибы, помидоры, лук, картошку -оч вкусно получилось!!

Вы это все вместе потушили? :rolleyes:
  • 0

#1222
lessia

lessia
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Я вчера приготовила в мульте рис на режиме "гречка", получилось хорошо- совсем не каша :rolleyes:
  • 0

#1223
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Tobik, на плите не так вкууусно :laugh: + нет нужды "не прозевать".

Это значит что целый час? Наверное спасает только таймер.

Кста, а че на режиме Тушение нет таймера отсрочки?
  • 0

#1224
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
А кто-нибудь картофель фри в ней жарил,если да,то на каком режиме и сколько? :laugh:
  • 0

#1225
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений
А у меня вопрос по электроэнергии, сколько кушает мультиварка? никто не засекал? при режиме таймера по 10-12 часов в сутки или при тушении минимум 3 часа.
Мы посчитали с коллегой: потребляемая мощность 670 W. Значит в час расход 16,08 кв, при приготовлении еды продолжительностью 3 часа, умножаем 16,08*3=48,24 кв. Т. е . в сутки свет мотает на 48,24*8,76 (стоимость электричества в астане)= 423 тенге
Ну и так далее если подсчитывать, то выходит только за мультиварку счетчик света мотает за месяц на 100 долларов, не считая других электроприборов. :smoke:
расскажите у кого сколько выходит за свет или я ошибаюсь с расчетами?

Сообщение отредактировал lexx_my: 25.06.2010, 09:54:37

  • 0

#1226
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
lexx_my,в самых первых постах,есть подсчет,но честно говоря,мы не считаем,так как если все подсчитать,то и тогда все приборы в сад надо будет отправить :smoke:
В общем если есть дети,то лучше купить,никто же не заставляет вас готовить целыми сутками :dandy:
  • 0

#1227
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений

lexx_my,в самых первых постах,есть подсчет,но честно говоря,мы не считаем,так как если все подсчитать,то и тогда все приборы в сад надо будет отправить :mad:
В общем если есть дети,то лучше купить,никто же не заставляет вас готовить целыми сутками :eek:


Мне просто интересно насколько увеличились платежи по электроэнергии у тех кто ежедневно (или часто) готовит в мультиварке. А подсчитывать скоро придется наверное всем с такими расценками за коммунальные услуги :weep: (сейчас в продаже бытовая техника класса А идет с экономией электроэнергии)
  • 0

#1228
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений


lexx_my,в самых первых постах,есть подсчет,но честно говоря,мы не считаем,так как если все подсчитать,то и тогда все приборы в сад надо будет отправить :mad:
В общем если есть дети,то лучше купить,никто же не заставляет вас готовить целыми сутками :eek:


Мне просто интересно насколько увеличились платежи по электроэнергии у тех кто ежедневно (или часто) готовит в мультиварке. А подсчитывать скоро придется наверное всем с такими расценками за коммунальные услуги :weep: (сейчас в продаже бытовая техника класса А идет с экономией электроэнергии)

можно например это компенсировать и перестать пользоваться электродуховкой или пользоваться утюгом - они тоже нехило жрут...
  • 0

#1229
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
математических расчётов не производила, но никакой существенной разницы в оплате эл.энергии не заметила. Готовлю часто, бывает по 2 блюда в день...
На первых страницах действительно очень подробные расчёты есть, но честно говоря не вникала... моё свободное время, потраченное на детей и иные приятные для меня занятия по-любому стоит дороже :mad:

кому интересно простенький рецептик (проверенный!) с рыбкой:

всё укладывается слоями в том порядке, к котором написано:
пару ложек оливкового масла, 1 кг. филе морского окуня, порезанного кусочками (довольно крупными), посыпала специями для рыбки и полила соком лимона.
1 луковица полукольцами (крупная)
2 морковки (полукружками, примерно 2 мм толщиной)
2 болгарских перчика (тоже полукольцами)
молодая картошечка (не считала, но практически до верхней отметки кастрюльки) тоже порезана пластиками, примерно мм 3 толщиной, но можно было и потолще. Картошку посолила отдельно как нарезала и перемешала.
зелень (укроп, петрушка, базилик) всё по пучочку, очень мелко порезано и 3 зубчика чесночка (больше в холодильнике не нашлось)
режим тушение 1 час. Получается вкуснятинка, очень ароматная и сочная (всё в собственом соку) :weep:

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 25.06.2010, 15:09:53

  • 0

#1230
Daizy

Daizy
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

обожаю свою мультиварку!!
сегодня на Тушение приготовила кабачки, капусту,грибы, помидоры, лук, картошку -оч вкусно получилось!!


как их укладывать слоями ?
и все закладыаем закрываем на скока времени*?
грибы какие?
  • 0

#1231
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений
привет!
Кто варил в МВ клубничное и малиновое варенье?
а то на кукинге и гуд-куке только про клубничное нашла и то как-то расплывчато
  • 0

#1232
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Tobik, на плите не так вкууусно :) + нет нужды "не прозевать".

и не надо утром стоять у плиты, заложил все вечером, а утром разбудил запах уже приготовленной кашки!!!! :p
  • 0

#1233
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

привет!
Кто варил в МВ клубничное и малиновое варенье?
а то на кукинге и гуд-куке только про клубничное нашла и то как-то расплывчато

вот,тоже хотела узнать,кто-нибудь пробовал?
  • 0

#1234
Autumm

Autumm
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Я в пароварке от мульти в режиме варка на пару за 35 минут сварила 13 мант :)), есть предстояло вдвоем с племяшкой, поэтому всю мантоварку не стали загружать. Получилось вкусно и быстро
  • 0

#1235
ms-Kimberly

ms-Kimberly
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Отчет :)

Ребрышки посолила, поперчила, чесноком помазала
Положила в мультю и на выпечку на 50 мин.
Потом залила сверху консервную банку мексиканской фасоли бондюэль и на тушение на 30 мин.

Вкусно! Попробуйте!
  • 0

#1236
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

ребрышки укладываете в емкость, лук режите полукольцами, помидорки (пожелаНИЮ), СПЕЦИИ, ЗЕЛЕНЬ. Масло не добавляете, а вот воды 1 чаша от мультиварки, и в режиме Тушение 1-1,5 часа, в зависимости от кол-ва ребрышек, я обычно ставлю на 1,5, а по мере готовности отключаю.

Насчет курсов не знаю, в инете очень много рецептов для мультиварки.

Сделала все практически также, только без помидорок. Уложила мясо, обжарила на выпечке 10 мин. потом добавила специи, положила сверху репчатый лук, зелень и чесночные стрелки....

Одно неудобно - приходиться ждать пока приготовиться мясо, только потом можно готовить гарнир... хоть вторую мультю покупай!
  • 0

#1237
chine

chine
  • Гость
  • 43 сообщений
все хвалят мультиварку а где купить и сколько стоит :lol:
  • 0

#1238
kiki31

kiki31
  • Частый гость
  • 56 сообщений

все хвалят мультиварку а где купить и сколько стоит :rolleyes:

Зайдите на сайт Планеты Электроники и закажите через интернет магазин, привезут на след. день :lol:
  • 0

#1239
chine

chine
  • Гость
  • 43 сообщений


все хвалят мультиварку а где купить и сколько стоит :rolleyes:

Зайдите на сайт Планеты Электроники и закажите через интернет магазин, привезут на след. день :lol:

огромное спасибо :laugh:

Сообщение отредактировал chine: 29.06.2010, 11:26:34

  • 0

#1240
kiki31

kiki31
  • Частый гость
  • 56 сообщений

А кто-нибудь картофель фри в ней жарил,если да,то на каком режиме и сколько? :lol:

Фри в ней не получается, да и обычная жаренная картошка получается не очень зажаренная, но вкусная по своему (моим мужчинам больше нравится на плите , зажаренная).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.